Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Мне все плохо и плохо. Римантадин не берет, вчера начала пить циклоферон. Промываю нос долфином, брызгаю биопароксом. Что-то странное происходит в бронхах - особого кашля нет, но если приходится откашливаться, то там все дерет. Сегодня утром выпила ложку аскорила, пусть, думаю, мокрота уже образовывается и выходит, так в итоге у меня жуткая слабость и руки-ноги трясутся, еле до работы доехала. А в больницу никак нет возможности, итак на той неделе работу "прогуливала" из-за ребенкиной болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вам надо к врачу, послушаться, сдать анализы и сделать рентген. Температура есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Температура есть?

Температуры или совсем нет, или была, но не очень высокая и прошла незамеченной biggrin.gif Жуткая слабость, головокружение и сонливость - вот что меня особенно беспокоит.

Сегодня отпросилась с работы пораньше и попала-таки к врачу. Удивительно - меня приняли без полиса и даже не в "мою" смену. Врач послушала (хрипов нет), померила давление (слегка повышенное), посмотрела горло (слегка красное), выписала направление на кровь-мочу (на завтра), поставила диагноз "острый трахеит" и отправила на ЭКГ (прям сразу) biggrin.gif

На ЭКГ сказали, что все хорошо. Анализы сдам завтра. Врач предположила, что моя слабость и головокружение могут быть из-за низкого гемоглобина. Ну не знаю... посмотрим...

Выписала мне врач амиксин, лазолван, эреспал, лизобакт. Вот так влегкую на полторы тысячи лекарств... Нет, я все понимаю - болеть нынче дорого. Но все таки - а если у кого нет таких денег? Хоть бы спрашивали у пациентов, что ли, чтобы какие другие препараты выписать в случае отсутствия таких денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Я, конечно, не врач. Но у меня были очень схожие симптомы, и даже врач мне выписал те же препараты

амиксин, лазолван, эреспал, лизобакт.
один в один и диагноз поставил трахеит. Так вот эти препараты мне не помогли совсем, мне не становилось не хуже, не лучше.. А пила я их больше недели! Короче плюнула я на них, купила антибиотик широкого спектра действия, и с первой же таблетки мне полегчало, со второй - ушли все симптомы! И вот прошел уже месяц, а они, тьфу-тьфу-тьфу, так и не вернулись. Как я поняла инфекция у меня сидела где-то в трахее, может, и у вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я из списка купила только лизобакт. Лазолван дома есть, но, если честно, совсем не вижу смысла его пить. Тем более что боль поднялась вверх и болит только горло. Больно глотать. Эреспал тоже решила не покупать и не пить. Амиксин - я уже два дня назад купила циклоферон, решила продолжать пить его. И кстати антибиотик на всякий случай купила, мой любимый азитромицин biggrin.gif Сегодня мне на граммульку легче. Завтра пойду к врачу, как раз анализы будут готовы.

Была сегодня у врача. Кровь нормальная, только гемоглобин капелюшечку понижен - нужно 120, а у меня 118 (это врач сказала, что понижен, но я думаю - не критично же). А вот в моче обнаружен ацетон, и моя замечательная врач радостно мне сообщила, что у меня, похоже, сахарный диабет blink.gif Звезда в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять горло схватило, глотать больно, раздражение.wacko.gif Нос закладывает, периодами насморк. Спала ночью плохо, в тревоге. Горло красное, отекшая миндалина. Врач разрешила пока без антибиотиков. Им уже все равно на мое горло, привыкли к нему. Плюс свистопляска с микрофлорой.

Завтра по записи на УЗИ в соседний город ехать надо. Срочно надо. Не знаю как поеду, состояние обалденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня зацепило. Уже все переболели или в процессе выздоровления, а я...

При чем началось как-то странно. У меня заболели конечности - ломота. НА второй день я решила, что это к женским дням, и позвала маму гулять. Погуляли отлично, все прошло, а на следующий день к вечеру сильный кашель, температура около 37.. Чувствовала себя не плохо, полежала дома. Два дня - все прошло.

А вчера с утра температура обычная - 36,2, но мне родители сказали еще посидеть - оказались правы. Резко в 5 часов стало знобить, 38...

Начала азитромицин, с утра сын вызвал врача.

Что за болячка такая циклическая?

biggrin.gif Как я недавно составляла доклад одной студентке... "Общая слабость, повышение температуры и мокрота с гнойным содержимым - свидетельствуют о присоединении бактериальной инфекции".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подцепила заразу.

Началось все с простуды, горло першит болит, насморк, температура 37,1. На второй день к вечеру температура стала повышаться -38, зато горло прошло.

Выходные провалялась с температурой, к понедельнику температура стала 37, и опять зверски заболело горло.

Полоскала, брызгала, лечила в общем усиленно.

В среду опух лимфоузел с левой стороны, лицо разнесло нехило так. И к выходным опять температура 38,6.

В понедельник пошла к врачу, попросилась на рентген.

Диагноз -синусит.

Завтра уже думаю выпишут, устала я уже болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

В понедельник пошла к врачу, попросилась на рентген.

Диагноз -синусит.

Завтра уже думаю выпишут, устала я уже болеть.

С синуситом выпишут уже? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ходит похожая странная инфекция. У меня началось першением в горле. На следующий день температура 38,5 и очень сухой кашель. Кашель такой ужасный, что казалось, что внутри меня что-то рвется.

Почему-то отдавало в правое плечо. Теперь температуры нет, кашель проходит, но плечо и правую сторону шеи заклинило. Не могу найти место, чтобы удобно как-то расположиться.

Как теперь эти последствия лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С синуситом выпишут уже? 

Я с 23 марта на больничном, сначала лор меня хотела еще в ту пятницу выписать, 27 марта, но увидела что у меня анализ крови СОЭ -40, оставила до вторника, а во вторник что то расщедрилась и ло пятницы продлила. СОЭ начал уменьшаться, в понедельник сдавала, 21 стал.

Хотя сказала ей, что температура 37,3 днем и к вечеру держится, ей по моему по фиг.

Спросила у нее, дадут ли направление на рентген повторный, сказала - нет, он не нужен.

Теперь думаю, самой что ли пойти платно сделать, но вдруг расшифровку не дадут, а сама я там не пойму ничего.

шумелка

У нас тут ходит похожая странная инфекция. У меня началось першением в горле. На следующий день температура 38,5 и очень сухой кашель.

У меня кашля не было, я сначала думала, что тонзиллит обострился. Но видимо грипп был, а в качестве осложнения синусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Антибиотики Вам назначали? Почему она хочет так быстро выписать и без контрольного снимка? Может было просто пристеночное утолщение стенок, а не гнойное воспаление?

Платный рентген обязательно описывают, только может он и правда не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ошиблась я немного, с 21 марта я на больничном у терапевта, а с 23 у лора.

Уже выписали сегодня.

Да, антибиотики назначали - цефтриаксон внутримышечно, 6 дней.

Может было просто пристеночное утолщение стенок, а не гнойное воспаление?

Насчет этого не знаю, но как поняла гноя не было, проколы не предлагали.

Терпавет сказала, что у меня пансинусит, а лор, что синусит. Так что толком я так и не знаю точно, что конкретно у меня было.

Но вообще нашего лора из поликлиники никто не хвалит, мало того, что грубиянка, так и специалист не ахти.

На снимоак сама пока не пошла, лор не назначала. Ну насморк прошел, голова не болит.

Посмотрю неделю другую, если что схожу к платному лору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Ну насморк прошел, голова не болит.

Температура нормализовалась (?), СОЭ снижается. Гноя и не было.

Может не надо деньги тратить на платного ЛОРа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Температура нормализовалась (?), СОЭ снижается. Гноя и не было.

Может не надо деньги тратить на платного ЛОРа?

Да, снижается. 36,8 утром было.

К платному пойду, если хуже станет вдруг. Да и горло хочу проверить, мне сто лет назад делали промывку лакун в миндалинах, хочу чтоб посмотрели, может опять надо.

Хочу перестраховаться, по осени после простуды с больным горлом попала в больницу с острым пиелонефритом, не хочется повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхватила гриппп и как то неудачно высморкалась. Теперь и отит sad.gif Такте чувство что внутри уха распухло, болит sad.gif Капаю Отипакс но особого толка нет. До врача сама вряд ли доберусь... Антибиотики сейчас без рецепта совсем не продают, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Антибиотики сейчас без рецепта совсем не продают, да?

В РФ? Да бросьте Вы. В лучшем случае на листочке обычном.

И обязательно Вам сосудосуживающие капли в нос, обязательно при отите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "подозрение на пневмонию" и точно - бронхит. Сегодня сделала снимки - завтра результаты.

Вообще ни фига не понимаю. Переболела - пила "суммамед". Ломало неделю, температура 3 дня и все. Остаточный кашель был горловой - чувствовала же. А вчера все опустилось. На улице весна, а я....

Мимоза, ты не в курсе, что отхаркивающее можно при язве в анамнезе? Или какие превентивные меры принять? Сейчас весна - боюсь обострения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась в ветку о кашле, но уже сомневаюсь в том, что мне туда, "больное горло" тоже вроде не то. Я прошу прощения у модераторов, если все же ошиблась.

Гуляла с ребенком на неделе, промерзла, как собака, в тот же день полились сопли-слезы реками, бесконечное чихание, больное горло. Я немного подлечилась, уже куда лучше, но не до конца пока. И проблема в том, что горло вроде не болит уже, но я не могу никак "выкашлять" огромный ком, который у меня стоит между носом и горлом (в носоглотке?), он мне мешает, что делать или что выпить, чтобы его, так сказать, разбить?

И раньше такое бывало, но раньше я сразу в поликлинику ходила, а там уже назначали лечение, естественно, я его не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу никак "выкашлять" огромный ком, который у меня стоит между носом и горлом (в носоглотке?), он мне мешает, что делать или что выпить, чтобы его, так сказать, разбить?
Присоединяюсь к вопросу.

Нет температуры, флюшка и анализы крови хорошие.

Периодически спазмы на уровне гортани и чуть ниже, лающий кашель

Врач опять назначает антибиотики - а у меня уже интоксикация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я как раз вчера такой выкашляла после горячей ванны, я еще в ванну добавила раствор скипидарный для ванн. Но если у вас температура, то нельзя.

А я пропила три дня кагоцел и эффекта ноль, слабость ужасная, из носа течет четвертый день водичка, глаза болят, череп весь болит, голос пропал совсем сегодня. Но температура поднималась максимум 37,2, а так нормальная температура. Вот такой у меня отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Температуры нет, но и ванны, можно сказать, что нет cool.gif

слабость ужасная, из носа течет четвертый день водичка, глаза болят, череп весь болит, голос пропал совсем сегодня. Но температура поднималась максимум 37,2

Мне помогает Терафлю, действует почти сразу. Я вообще раньше эти порошки всерьез не воспринимала и не пила, это муж у меня любитель. А в прошлый раз он мне пакетик разбодяжил, мне кааак полегчало, и продолжало легчать, пока пила этот Терафлю. В этот раз не сразу его купила, но денек попила (3 пакетика), и гораздо легче было весь день. Рано утром проснулась, в носу еще чесалось и глаз слезился, развела пакетик, и мне уже 10 часов отлично (это последний был, так бы еще днем развела), только этот ком в горле стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Прочтя ваш пост, я купила Терафлю, сразу два пакетика. Один выпила примерно в 11-30. Ну и как-то изменений нет, возможно этот препарат сбивает температуру быстро, но у меня ее нет.

Всё осложняется тем, что у меня астма и каждая простуда для меня губительна.

Сейчас опять ванну со скипидаром приняла, вроде нос чуть пробило. Глаза тоже кстати слезятся и отекли веки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Мне и без температуры помогает. Но с астмой явно другое дело unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... Отказалась полностью от лекарств. ночью пошли не кашляю, днем кашляю меньше. Температура упала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×