Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

У меня по прежнему по утрам выматывающей кашель, потом нормально. И температура 36.8 - 37.1, вроде в рамках нормы, но тело подламывает. Но то фигня, больше убивают боли в руках и ноге. На суставы не похоже, больше на связки и мышцы. А руки же они целый день при деле, что то возьмешь или повернешь как то. На завтра записалась к своему врачу вертеброневрологу, думаю это больше от шеи идет, пусть подправит, сама чувствую не выгребу. Не знаю честно говоря что еще можно сделать. 

Снять состояние ибупрофеном тоже не могу, шум в ушах только успокоился, начала его пить, опять по новой зашумело. Значит не ошиблась я, от нестероидных шум у меня был. Уже появилась мысль попробовать флостерон уколоть, ампулу купила, завтра с доктором посоветуюсь.

Ну и хочу сегодня грудной сбор купить, буду кашель чаями убивать.

Решили сегодня на природу поехать, погода пока позволяет, а я меньше буду к болячкам прислушиваться. Ибо дома только и слушаю, там кольнуло, там дёрнуло и растираюсь бесконечно.

 Как же я ненавижу болеть. Вот стоит только хватануть и эпопея на пару месяцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали подсвербливать слуховые проходы. Какая прелесть!

Надеюсь, не оглохну, как Бетховен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Так его, родного, и пью! Даже в комбинациях с парацетамолом и нимесилом. Ломота уходит, температура остается

Попробуйте обычный аспирин. Меня тут насмех поднимали и что мол он ах как вредный. Но он сбивает температуру при ковиде на раз. И после прививки. При этом парацетомолы и другие снижали только на немного и очень кратковременно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что у меня.

Пришли ко мне люди в скафандрах! Две миловидные девушки. Причем, так как с минуты на минуту должен был подойти педиатр, я даже не поняла, что такое роскошество появилось в нашем доме по мою душу!:D Я не думала, что ко мне вообще кто-то придет, если честно. 

Так вот. Врачи тут же сделали мне экспресс-тест (отрицательный). Взяли еще и обычный тест ( завтра придет на телефон уведомление).:huh:

Послушали. Посмотрели горло: там все в пробках и в налете. Диагноз: гнойная ангина ( она, родная, @Полярная лиса ты как всегда угадала).

Я говорю: "Вот, антибиотики стала пить. А они заканчиваются, можно у вас рецепт попросить?"

Они мне: "Да мы сейчас вам все выдадим!"

И достают пачищу флемоксина и две пачки арбидола! Протягивают: берите.

Я чуть не упала. Говорю: "Прямо бесплатно?"

Они: "Да, от государства!"

Я второй раз чуть не упала. В общем, жду еще и обычного ПЦР, полощу горло. Помирать рассобиралась.

Пы.сы. Ибуклин помог сбить температуру. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Орнелла сказал:

меня по прежнему по утрам выматывающей кашель, потом нормально. И температура 36.8 - 37.1, вроде в рамках нормы, но тело подламывает. Но то фигня, больше убивают боли в руках и ноге

Оля, ну почему ты до сих пор не сдашь анализ крови хотя бы? Я уж молчу про рентген или кт. Тебя терапевт слушал или ты сама себя лечишь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Оля, ну почему ты до сих пор не сдашь анализ крови хотя бы? Я уж молчу про рентген или кт. Тебя терапевт слушал или ты сама себя лечишь?

 

Ответила в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к врачу семейному, ближайшее время на вечер вторника. Хотела сделать рентген, а фиг там. От моей клиники если, то ближайшее на четверг, в другой получилось записаться на вторник на 10 вечера, другой конец города. И то частные клиники, с новейшим оборудованием. В обычных вообще аншлаг - не пробиться. 

Приехала от своего врача по спине, ничего у меня из своего не нашел, так, кое где немного мышцы расслабил. Говорит мои боли от инфекции. Ну и психосоматика, это у меня всегда как будь здоров. Сейчас поищу комедии, надо мозги разгрузить. Работу на следующую неделю опять отменила. Пока жду приема, начала опять пить антибиотик, созванивалась с девочками с бывшей работы, консультировалась.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только что у врача. С одной стороны жалею что пошла. Не могу я посещать эти заведения, давление на приеме 160/90, пульс 124, и это я сейчас Кратал пью. Спросила она меня что принимала, что принимаю сейчас, добавила только Муцитус от кашля, плюс полоскалки и брызгалки в горло, ах да, витамины Д - 3 и С. Послушала, диагноз бронхит, фарингит. Пневмония под вопросом и то, только по моей просьбе. Потому что теперь у нас без сертификатов никуда не пускают, а так может получится мед отвод сделать и то это после рентгена.  Сатурация 98. 

Назначила кучу анализов, вот это мне еще пережить. Короче куча денег в никуда. 

Сегодня на 10.00 вечера едем на рентген, завтра анализы и в четверг на прием.

Ковид ставят только при наличии положительного теста, он у меня отрицательный. 

В общем только на этом этапе 4000 рублями улетает.

Если на будущее заболею, буду лечиться сама. Ничего нового от врача я не увидела.

Пыс: измерила давление, 120/80.

Пыс 2: Вернулась с рентгена. Пневмонии нет, есть фиброз, был уже давно, после перенесенной в 2012 году пневмонии. В общем на анализы и к врачу уже не пойду. Лучше дома посижу, полечусь.

Странно так. Клинику перевели на ночной режим, как в локдаун было. Рентген и компьютерная томография с 8 вечера до 8 утра. По факту я пришла на пол часа раньше, там никого не было и просидела пока ждала описание. Только одна женщина с дочкой были. И все. Это за час примерно. 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь опять так сказать для истории. Ну что, прошло больше месяца как заболела. С понедельника уже работаю, но состояние прибитой. Температуры не было с вторника по пятницу, в субботу опять поднялась до 37 и фик бы с ним, но оно же ломает. В воскресенье уже нормально, но разболелось одно колено. Хотя по факту болеть там нечему, МРТ в норме. 

Ок, в понедельник отработала отлично, вторник вообще прекрасное самочувствие, и прямо ощущение здорового человека, полного сил и энергии. В среду еле отработала и потом ощущение ломоты и температуры, но она нормальная. Сегодня практически так же. Сегодня выходная. Съездила на массаж, температуры нет, тело ломит, крутит. 

В общем хоть и не ковид, и анализ на антитела g отрицательный, но симптоматика такая же как и в ковидной ветке пишут. 

Пока допиваю витамины и буду выздоравливать дальше.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала однако. 

Состояние понемногу стабилизируется. Уже бывают дни, когда работаю и ощущения как раньше, но еще не стабильно. Шум в голове понемногу проходит, пью таблетки, которые порекомендовала мамина подруга невропатолог. И слушаю " белый шум" не знаю что помогает больше, от шума прямо сразу все успокаивается.

Никак не наладится кишечник, пью сейчас пакреатин перед каждым приемом, вроде неделю было прям хорошо, вчера молока с хлопьями поела и опять разладилось. По врачам ходить не вариант сейчас совсем.

И на этой неделе заметила что много волос в ванной после купания остается. Обычно штук пять, сейчас штук 15. Купила цинк пропить. Скорее всего таки ковид был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а сейчас кроме ковида чем-то ещё люди болеют? Я имею в виду с кашлем и температурой. 

Муж сегодня весь день плохо себя чувствовал, першило горло, кашель. К ночи кашель спустился вниз и поднялась температура до 38. Ковидом болел 4 месяца назад. Блин, неужели опять!

Вот сейчас почти три ночи, а у меня сна ни в одном глазу, так страшно за него. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, смешливая сказал:

Девушки, а сейчас кроме ковида чем-то ещё люди болеют? Я имею в виду с кашлем и температурой. 

Муж сегодня весь день плохо себя чувствовал, першило горло, кашель. К ночи кашель спустился вниз и поднялась температура до 38. Ковидом болел 4 месяца назад. Блин, неужели опять!

 

Я недавно болела "не ковидом" - какой-то неопознанной вируснёй. Боль в груди, слабость, температура 10 дней. Кашля не было. Так я и не знаю, что это было. 

Пцр делала и КТ, все чисто. 

Сдайте экспресс тест на ковид, чтоб не бояться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, смешливая сказал:

Девушки, а сейчас кроме ковида чем-то ещё люди болеют? Я имею в виду с кашлем и температурой. 

Муж сегодня весь день плохо себя чувствовал, першило горло, кашель. К ночи кашель спустился вниз и поднялась температура до 38. Ковидом болел 4 месяца назад. Блин, неужели опять!

Вот сейчас почти три ночи, а у меня сна ни в одном глазу, так страшно за него. 

Болеют. Но к врачу все таки лучше обратиться. Сдать тест и общий анализ крови и СРБ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, смешливая сказал:

Девушки, а сейчас кроме ковида чем-то ещё люди болеют? Я имею в виду с кашлем и температурой. 

Муж сегодня весь день плохо себя чувствовал, першило горло, кашель. К ночи кашель спустился вниз и поднялась температура до 38. Ковидом болел 4 месяца назад. Блин, неужели опять!

Вот сейчас почти три ночи, а у меня сна ни в одном глазу, так страшно за него. 

По Москве парагрипп два месяца ходит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, Вер, я сама таскаю на ногах не пойми что уже давно. Скачет температура как хочет, при этом ни кашля, ни насморка, вообще ничего. Вечером иногда до трясучки доходит, озноб дикий. С утра разбитость. Была бы в тропиках, сдалась бы на плазмодии, очень похоже на малярию. Но где ее у нас зимой поймать? 

Мужу здоровья.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, смешливая сказал:

Девушки, а сейчас кроме ковида чем-то ещё люди болеют? Я имею в виду с кашлем и температурой. 

Муж сегодня весь день плохо себя чувствовал, першило горло, кашель. К ночи кашель спустился вниз и поднялась температура до 38. Ковидом болел 4 месяца назад. Блин, неужели опять!

Вот сейчас почти три ночи, а у меня сна ни в одном глазу, так страшно за него. 

Болеют, болеют. У меня вся семья: началось с сына, потом муж подхватил, я - самая стойкая, последней "сдалась". Температура небольшая, горло першит и кашель. Кашель противный, настойчивый такой. Лечимся.

Здоровья мужу!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо огромное, что успокоили и поддержали.

Взяли у мужа экспресс-тест и обычный. Экспресс дал отрицательный ответ (ттт). Температура сбивается ненадолго, потом опять вверх летит, кашляет практически непрерывно. Прописали АЦЦ, я тут ещё у @Санитар леса прочитала про  либексин, наверное, его куплю.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Девушки, спасибо огромное, что успокоили и поддержали.

Взяли у мужа экспресс-тест и обычный. Экспресс дал отрицательный ответ (ттт). Температура сбивается не надолго, потом опять вверх летит, кашляет практически непрерывно. Прописали АЦЦ, я тут ещё у @Санитар леса прочитала про  либексин, наверное, его куплю.

И у меня почитай про аскорил. В своё время мне прописали его при пневмонии. И амоксиклав-1000 купи, одним ацц вы не справитесь, нужны антибиотики. К амоксиклаву - линекс, чтоб не угробить жкт.

И вообще - посоветуйся с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Взяли у мужа экспресс-тест и обычный. Экспресс дал отрицательный ответ (ттт). Температура сбивается ненадолго, потом опять вверх летит, кашляет практически непрерывно. Прописали АЦЦ, я тут ещё у @Санитар леса прочитала про  либексин, наверное, его куплю.

И АЦЦ, и либексин (подавляет кашлевой рефлекс)  одновременно не надо. Что нибудь одно. 

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И амоксиклав-1000 купи, одним ацц вы не справитесь, нужны антибиотики.

Может антибиотики все таки врач должен назначить? Смысл в антибиотике при ОРВИ? Кровь сдать и если там лейкоцитоз, или сдвиг влево, или соэ повышенное, тогда да. А сразу, при первых признаках ОРВИ хвататься за антибиотики... так себе идея.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Олюш, спасибо большое!

Поставили вирусную инфекцию. Думаешь, надо антибиотик подключать, чтобы не подцепилась бактериальная?

@Маркиза Карабас

Спасибо большое! Тоже сомнения берут насчёт антибиотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

@Полярная лиса

Олюш, спасибо большое!

Поставили вирусную инфекцию. Думаешь, надо антибиотик подключать, чтобы не подцепилась бактериальная?

@Маркиза Карабас

Спасибо большое! Тоже сомнения берут насчёт антибиотика.

И либексин только в случае если кашель сухой и изнуряющий. Если пошло отхаркивание, ни в коем случае.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни на чём не настаиваю, просто по себе знаю: если не начать с первых дней антибиотики, проворонить время - может дойти до пневмонии, у меня (и не только у меня в семье) так было неоднократно. Потом все равно их принимать, что так, что этак.

Врачам на нас плевать по большому счету. "Попробуйте то, попробуйте это, может, поможет". Проходила.

Но, разумеется, каждый решает сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Оля  у всех по разному. Я и мой муж, например, крайне редко принимаем антибиотики,  почти никогда при ОРВИ. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за кратковременной помощью. Заболел муж. Симптомы ОРВИ. Самое интересное - я вообще не помню, чтоб он простудными заболеваниями болел. За более, чем 20 лет, с натяжкой могу пару раз вспомнить. Началось все утром. Вчера праздновали мой день рождения, ну, выпили они с моим папой на двоих бутылку текилы (это по 250 мл, получается). И я утром сегодня его слабость списала на похмелье, хотя и удивилась, все, говорю, старость настала - он крайне редко с похмелья болеет, а тут и не с чего, вроде, особо. 

Утром смерила давление, 140/95. Температура 36,7. Но он весь день валялся, поесть вставал, его аж шатало - слабость и сильная головная боль. Таблетки обезболивающие не помогли. Вечером температура 37,6, через час (15 мин. назад) 38,6, сильный озноб. Дала сразу парацетамол, сейчас ацетилсалициловую кислоту. Давление 170/100, дала моксонидин. Кашля, насморка нет, голова не проходит. Завтра пойдет в больницу и платно сдаст тест. Я, со страху, тут же пульсоксиметр выписала.:rolleyes:

Я чего-то боюсь. Заходить к нему ночью, будить его, температуру мерить, и, если что, скорую вызывать? Или пусть спит? Он меня выгнал из спальни, на всякий случай. У нас уже время 11 вечера, что еще можно сделать? Я за себя так не боюсь, я, хоть и редко, но и с бронхитом, и с ОРВИ знакома, а он, практически, нет. 

Не привит, модной гадкой болезнью не болел...

П.С. Вру про кашель, бУхает, лежит...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

@Полярная лиса Оля  у всех по разному. Я и мой, например, крайне редко принимаем антибиотики  почти никогда при ОРВИ. 

Никогда мы при ОРВИ не принимали антибиотики. Нас и врачи предупреждали всегда - не губить свой организм и иммунитет!  Может поэтому в итоге и забыли когда болели этими ОРВИ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×