Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дора

"Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

Recommended Posts

Я вот недавно взяла липовый больничный, чтобы ухаживать за родственницей после операции. Через неделю уже после выписки, созваниваюсь с ней, говорю, что ж ты на работу выходишь так рано, отлежись, а в ответ слышу потрясающую фразу: "Мне, в отличие от некоторых, семью кормить надо, и я не могу на больничном по тридцать дней прохлаждаться"

eek.gif

Но я все равно не разочаруюсь в людях, и в следующий раз, если нужно будет, поступлю так же music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Та, которая позволяла на себе ез

но, если кого-то отошьешь - этот человек потом и не будет общаться с тобой? 

Общаются, еще и новые слова в лексиконе появились: спасибо и пожалуйста.

А уйдут, туда им и дорога.

Золотые слова!

Уважаемая редакция, забыла написать,тема не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рано или поздно приходится учиться говорить "нет". Как мне это тяжело всегда дается. Но люди, иной раз на шею садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне родственнички достались - не позавидуешь: родной брат мужа со своей женой. Любят все нахаляву, и чтоб им помогали , а у самих ничего не допросишься.

Вот случай: я беременная была, попросила Сашу(брат мужа) съездить со мной на его машине(у нас тоже есть авто, но в тот момент не было возможности на своей ехать), помочь компьютер купить-он в нем хорошо разбирается. А он мне: так ты хочешь, чтобы я тебе помог советом, так еще и на своей машине тебя повез ХА-ХА-ХА. Поиздевался надо мной, поржал в трубку, а я как дура стояла и слушала(беременнные ведь немного заторможеные и очень эмоциональные). Ведь я ему и деньги предлагала и на бензин и так- за моральное использование.

Муж мой никогда ему не отказывает: зимой с утра машину толкнуть(не заводится) - пожалуйста, его жену с работы поздно встретить - пожалуйста и т.д и т.п. Брат в то время не работал(не было работы достойной его персоны) - ну что трудно? Поехала с мамой на маршрутке. Купили и без него. Мужу все рассказала, он сказал отвечу.

Недавно предоставился случай: теперь его жена беременна; мы поехали за покупками(дочуню оставили у мужниных родителей). Они, естественно, тоже прибыли к родителям. Сидели, ждали нас до поздна, Мы приехали в 22.00. Они стали собираться, с намеком ,что и мы быстренько так соберемся и отвезем их по дороге домой. А мы и не думали: хотелось поделиться впечатлениями и показать покупки, тем более дочка спала.

Саша с Олей надулись, вызвали такси(до дома идти пешком минут 15) и уехали. Потом прислали мужу смс: "и не стыдно брат жену беременную на такси повез". Хотелось в ответ послать на три буквы.

Таких случаев было очень много. Мы сначала с мужем терпели, никак не отвечали. Теперь себя ценим и любим.

Мужу пришлось устраивать брата на работу(под свою ответственнсть). Ведь дите скоро будет, а они оба не работали. Теперь они сына(уже известно) хотят в честь мужа назвать. Вроде хотят стать хорошими, но иногда вредность и злость в них побеждает.

А я после рождения дочки поняла - мне есть кому помогать, а кним отношение такое: каков привет - таков ответ!

Не делай добра - не получишь зла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

"и не стыдно брат жену беременную на такси повез"

На такси- не на телеге. laugh.gif Его жена, он и должен в первую очередь о ней беспокоиться.

а кним отношение такое: каков привет - таков ответ!

Правильно. А здоровый эгоизм еще никому не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужняя - гость форума

Я когда в институте училась на 1 курсе, у нас парень был -бедный-несчастный, денег нет,есть нечего, вообщем мне его жалко было. Пошли мы всей группой на Приморский бульвар (Одесса), уселись на лавках,достали бутерброды, а он сидит - глаза печальные и голодные. Я дала ему 2 бутерброда.Он их смачно сваукуиморовал, обтер свой фейс и говорит: "Теперь свои съем" и достал штук 10 будербродов. Мне не жалко своих, боже упаси! Но стало очень не приятно. А я его до этого так недели 2 кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до своих 32 дожила, а как возила, так и вожу. Вроде терплю, привыкла, иногда и "спасибо" услышишь, и мне помогут, но порой невмоготу становится. Последний пример: у дочки - 39,9, у маленького - 38,4, сама с температурой и гайморитом, а тут в субботу звонит начальник и умоляющим голосом просит приехать на работу на весь день, потому что у них там кучу документов надо срочно сделать к понедельнику. Ну как откажешь, когда так душевно просят? Няню в зубы (неважно, что выходной) - и вперед. А так обидно, что об этих документах они знали неделю, и никто не соизволил потихоньку в течение недели их понабирать. Легко бы успели, так нет - сидели и ждали, когда же я с больничного вылезу. И так постоянно: знают, что сделаю, не откажу, не фыркну, и валят. Хотя, опять же повторюсь - никогда по-хамски не требуют, всегда по-доброму, по-дружески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У Шпили не голова, а Дом Советов!

Я сейчас очень часто пользуюсь ее советом НАДЕЖДУ НАДО УБИВАТЬ ПЕРВОЙ!!!

Если надеяться, что люди поймут сами и не станут просить и ездить в твоем седле, то так можно всю жизнь и прожить ездовой лошадью (или собакой). Это, если по теме. А так, совет универсален!

Так что перво-наперво убиваем надежду, затем скидываем седло!

Шпиля - очередной респект! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Машулька

А мне кажется, что стоит рассказать всё что вы думаете об этом Гене! Ведь отец должен знать ваше мнение! Наверника он к нему прислушается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

А мне кажется, что прошло уже два года и автору ваши советы неактуальны давно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех.. была у меня подруга. точнее, я считала ее подругой.

и была я жутко доброй. всегда с радостью помогала. в магазин сходить для подруги?( она попросила, мотивируя это тем, что я все-равно иду к ней) с собакой погулять? да пожалуйста! помочь квартирку прибрать? конечно!

а когда я узнала, как она меня грязью поливает... вобщем, дура я была. да и было мне лет 13-14. не соображала.

не приятно было жутко. я к ней с душой, а она ко мне, извините, ж...й! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто! Правильно, гнать таких "подруг" надо поганой метлой!

Согласна. Ну их нафиг, таких подруг.

Раньше тоже была безотказной, потом увидела, что на шею садятся.

Староста у нас в группе такая - все ей должны, а она никому. Причем в группе большинство - тети в 2 раза ее старше (ей 19), на заочном часто так.

У абсолютного большинства опыт работы в разы больше.

Ничего, найдется пуп земли - найдется и кому его на место поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вчера, значит, прихожу с работы, у нас в коридоре копошится брат мужа.

Спрашиваю: о, ты откуда здесь? А пьянющий - жуть drinks_nologo.gif Оказалось, что они с женой поссорились, сказал, разводиться будут. Мой, слава богу, еще не такой жутковатый был. Причину развода я так и не поняла, он только говорил, что ему надоело, что им понукают bot.gif так мой говорит, что она раз сто звонила на телефон своему мужу mobile.gif боится, что он уйдет на самом деле. Правда, я в это не верю, потому что он слишком мягкотелый. А поразило меня то, что когда жена выгоняла его из дома, выкинула документы прямо в окно blink.gif вообще она не просто импульсивная, а очень взрывная. Она еще его заставляет обеды ей готовить, я кому рассказываю, все удивляются. Так я их в 9 часов вечера еле разлучила.

Хуже всего, если он и правда разведется, будет три раза в неделю к нам ходить пить пиво mad.gifbomb.gif этого уже я не вынесу.

У - ф, высказалась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще она не просто импульсивная, а очень взрывная.

Может он ее довел очень.

Она еще его заставляет обеды ей готовить, я кому рассказываю, все удивляются.

Ну это их семейное дело, может у него вкуснее получается готовить.

Хуже всего, если он и правда разведется

По моему не разведуться. Ну поругались, ну выгнала она его из дому...С кем не бывало такого g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами разберутся. Не лезьте туда Милые бранятся только тешатся 

Фиг там, лезьте-лезьте!! Говорите, что вообще то она у него хорошая, бывают то ухх какие противные! А Она его любит, она добрая, просто ей там например романтики хотца и прочую лапшу. А то и поселится у вас, шоп легче в горе ему было. Вам оно надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже некуда когда милыю парочки браняться.. Вчера вон чуть не убили меня. Иду , гуляю с коляской около дома, и рядом в милиметре от меня приземляеться крышка от унитаза!!!!!!! Я прифигела. прохожу дальше, летит кружки, тарелки, и другие предметы интерьера...

Я естественно поспешила свалить.... Ну это так. к слову, а вообщк лучше не лесть в отношения, если любят друг друга, то будут ругаться, мириться это во всех семьях так.. Это любовь такая.. Хуже всего. когда страдают от этого близкие люди. у которых они прячуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая

Я собственно никуда не лезу, просто вот какие жены бывают, ничего он ее не доводил, она сама кого хошь доведет bangin.gif вот однажды я позвонила ей и попалась под горячую руку, я ей привет, она мне чего надо? это был первый и последний раз, когда я ей позвонила

а насчет готовки, не умеет он готовить, он всегда мечтал найти жену скромную, порядочную и чтоб вкусно готовила.

Жаконя

ну не могу я про нее сказать какая она хорошая, она за нашей спиной нас так хает mad.gif но я брату мужа говорила, что у вас ребенок есть, все будет путем, найдете общий язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

А как у брата мужа с жилищными условиями? Если они всё-таки разведутся, где он намеревается жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся , потерпите несколько дней его в своей квартире. Помирятся они - только Вы не встревайте. Слушайте, сочувствуйте, но не настраивайте его против жены, не осуждайте её при нем! Милые бранятся - только тешатся. Они помирятся через неделю, второй медовый месяц начнут, а Вы крайней окажктксь.. Это брать мужа - вот муж, если хочет, пусть и советует..

А вообще-то, он Вам - муж брата, а она - никто, тем более отношения у Вас с ней не супер:

она мне чего надо? это был первый и последний раз, когда я ей позвонила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он всегда мечтал найти жену скромную, порядочную и чтоб вкусно готовила.

Ну видать чем то то она его покорила, раз женился. Так что перебесятся, а Вам Самуся, соглашусь с большинством, туда действительно лучше не влезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Главное только вы не вмешивайтесь,а то bangin.gif получитеsmile.gif

По мне так кажется,что брат очень мягкотелый товарисч,которого просто невозможно достать.Она орет орет,а он молчит.Она им крутит,как хочет,а он и рад..

Вобщем,не суйтесь вы туда,вам дороже будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

А поразило меня то, что когда жена выгоняла его из дома, выкинула документы прямо в окно  вообще она не просто импульсивная, а очень взрывная.

Раз она такая взрывная.она и с примирением также взорвется я уверена.Накатит на неё вселенское обажание к мужу, и если не дай боже ей покажеться.что вы там мешаете и наушничаете брату мужа,хана спокойной жизни.Вобщем ,как говорил Карлсон- Спокойствие ,только спокойствие,дело то житейское.

Лучше брату расписывайте ,как она там бедная сейчас страдает наверное,как извелась вся...мол французы ,так они ваще говорят-если женщина виновата-попросите у неё прощения...мол и ты будь настоящим мушкетером,цветы в зубы,ну хошш я те даже наколенники куплю? и вперед ,падай перед ней на колени...Ты найдешь еще такую Кармен? Нет....а после неё жись пресная покажеться и скучная,этож сокровище всей твоей жизни ,алмаз и светоч...и т.п. и т.д. и пусть мирятся.вам же лучше.

Присоединяюсь к тем ,кто говорит.что в каждой избушке свои погремушки,а нам лучше чужой сор в свою избу не таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вот какие жены бывают

Жены всякие бывают и жены всякие нужны. Вам не нравится, а ему нравится , вот и живет. Вы говорите про нее" вот какая плохая", а про вас тоже кто то так говорит. Ну и что? Чего лезть в чужую семью то, это их дела и их разборки.

И я мужневы вещи рвала-резала,скандалы закатывала, документы не выкидывала, а тока права разодрала в клочья.(да много чего было). Ну и че, и про меня языки чешут 100 % и мне теперь сквозь землю пороваливаться и у каждого спрашивать, а хорошая ли я по твоему жена? blink.gif

Живем, а значит глобально нас все устраивает-седня поругались бурно, завра бурно же и помирились.

И вы не лезьте в чужую семью, не вам судить , у кого жена плохая, а у кого хорошая. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×