Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дора

"Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

Recommended Posts

А у меня подруга работает в детском приюте . И не воспитателем, а главным бухгалтером. Сама она мощная, как говорится 7х8 8х7. А ребятня ее обожает. И вот привязался к ней один пацаненок : "Тетя Наташа, вы так на мою мамочку похожи, только она умерла". Парню 12 лет, в детской комнате милиции давно на учете, говорят, что он лживый и наглый. А Наталья, добрая душа, пожалела " сироту". Стала на выходные брать его к себе домой ( а дома своих двое, правда намного постарше). Откармливала, отмывала, заботилась, как мать родная. И до того этот пацан "вошел" в семью Натальи, что она решила дать ему от квартиры ключи, чтобы мог приходить, когда захочет. Вот он и пришел..... один раз.... последний. Вынес столько, что Наталья до сих пор не верит, что он один смог столько унести. А когда стали парнишку искать, выяснилось, что его мамаша сидит в тюрьме за воровство. Вот и не верь потом тому, что яблоко от яблони......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole, я живу в Москве.

Зачем ей напрягаться, тащиться в какие-то прачечные, когда можно на халяву, "за дружбу"?

Кувшинка,

Нет, конечно!

И муж не пошел (он пошел бы может, если бы сразу и по-человечески, а когда пытаются грузить, пропадает желание помогать)

И я отправила подругу вместе с ее тюком вовсвояси, спать на грязных простынях. Потому что тоже наглость не терплю. И такое отношение к себе не терплю.

Они обе обиделись. Ну и ......................................!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lubov

Мой бывший муж был такой весь безотказный. Всем делал машины на халяву. А на вопрос : " Так хотябы за деньги?"

-"Не могу- этот друг, этот знакомый, этот сосед ..." В общем все в этом роде. Всем помогал, на семью забивал.

А когда перевернулся на чужой машине и влез в огромные долги ,все эти друзья-знакомые сразу испарились . Никто жаже в долг и 100 баксов не дал!!!

Хотя многим экономил на сервисе по 1000-1500 долларов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно!

И муж не пошел (он пошел бы может, если бы сразу и по-человечески, а когда пытаются грузить, пропадает желание помогать)

И я отправила подругу вместе с ее тюком вовсвояси, спать на грязных простынях. Потому что тоже наглость не терплю. И такое отношение к себе не терплю.

Они обе обиделись. Ну и ......................................!!!

clap_1.gif

Браво! Так их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто! Правильно, гнать таких "подруг" надо поганой метлой!

А мне очень "нравятся" случаи эмоционального потребительства...

У меня была подруга - инвалид детства, приехала учиться из маленького города, где таких, как она, очень не любят. Мы с ней подружились, я старалась ей помочь поверить в себя, да и не я одна, собственно - наш блок в общаге был очень хорошим, да и на курсе народ подобрался добрый. И однажды я слышу, как она на балконе "за жизнь" беседует с соседом, обсуждая моего парня (теперь - мужа) и нехило поливая его грязью. При этом она постоянно приходила к нему поговорить, поплакаться в жилетку... Ладно, проехали. Потом оказывается, что соседи по общаге в курсе моего отвратительного характера... Кто бы спорил, характер отвратительный. Только сказала бы в лицо, а не за спиной шуршала... И это проехали.

Девица она миловидная, за ней много парней ухаживало - так нет! Прынца подайте! На машине, с бабками, и красотой блистающего, и чтобы все её фанаберии сносил и цветами заваливал! Я намекнула, что не в тачке и бабках дело, если человек добрый, любящий, заботивый - дело наживное... Нет, говорит, если ВАС такие устраивают - МНЕ надо идеального. Так фиг ли от НАС, такие ущербных, требовать помощи ТЕБЕ, такой идеальной?

Закончилась учеба, разъехались. Я осталась работать в институте. Конечно, пригласила подругу в гости. Приехала - с сумкой вещей. "У меня отпуск, поживу пока у тебя..." А то, что квартира однокомнатная, что я пашу на 2 ставки и муж с работы чуть живой приползает, что ей помимо бытового обслуживания требуется ежевечерняя психологическая помощь часиков так до двух, что из-за неё я должна не ехать на выходные к родителям, которых и так редко вижу - это для для нас только в радость! Но получилось так, что вещи до меня она не довезла - пошла "расслабиться" со знакомой и решила остаться у ней ночевать. Я, ясное дело, уехала к родителям, не ждать же её - так она обидела-а-ась!.. Уехала к себе и с тех пор не виделись. Вот теперь у нас юбилей факультета, я должна всех обзвонить, а ей не могу... рука не поднимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка,

ей помимо бытового обслуживания требуется ежевечерняя психологическая помощь часиков так до двух,

Как мне это знакомо! У меня жили беженцы, друзья из абхазии, муж с женой. Я им отдала свою комнату в коммуналке, а потом мне пришлось пару недель с этой Дианой жить. Муж работал у нас на фирме, расслаблялся в компаниях, жена сидела дома, лила слезы, собиралась закончить жизнь самоубийством. Хотелось выкинуть её в окно, чтоб процесс поскорее завершить. Носила она только мои вещи, называя их обносками, ела мою еду, называя её объедками. Я снова сняла квартиру, чтоб её только не видеть. Потом они разошлись и Диана уехала к своей сестре, живущей тоже в Москве.

Я стала напрягаться на её счет, прожив с ней недолго (съехала со съемной квартиры), когда вся фирма начала на меня коситься. Оказалось, что я живу у Дианы и очень ей мешаю. eek.gif

Что прикольно, когда она уезжала, у неё была внематочная беременность, слез и истерик, по поводу которой было в избытке. Уговоры пойти к врачу ни к чему не приводили. Через полгода она приехала к нам в офис и снова начала разговор о ТОЙ ЖЕ внематочной беременности.

Это просто вампиры какие-то. Гнать их надо сразу, чтоб твою жизнь не отравляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белка-Светка

Есть помогаешь в радость, а есть в тягость... Я свою подругу крашу и маникюр делаю да еще и кофточку поносить biggrin.gif

А на работе сотрудник попросил помочь - помогла, а через день еще раз... А там у самой столько работы, что до ночи можно сидеть, а он обиделся (у меня времени свободного много, а его нагрузили сверх-меры) ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Помогать людям надо если они в крайнем отчаянии! Обязательно!

Но. вот если их просьбы ,так сказать , нахально-материального характера, то надо уметь отказывать! Есть целая наука-отказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Попробую рассказать вам свою историю.

Я замужем 4,5 года. Два года назад я ушла от мужа, т.к. было просто невозможно. Много было причин для моего ухода. Правда потом мы снова стали встречаться ,точнее спать вместе. Он приходил повидать дочку и меня заодно окучивал. Потом мне это надоело и я порвала всяческие с ним отношения. Он не растерялся и сошелся со своей первой женой. Потом у него сгорел дом и все имущество и он перебрался к ней. Это было в июле того года.

Так они стали жить вместе. Спустя 4 месяца их совместной жизни мы вновь стали с ним встречаться. Какие это были встречи...просто супер .Мы немогли насладится друг другом. Он ушел от нее и перебрался ко мне.

Началась весна и стройка. Каково же нам досталось. Кто через это прошел,тот поймет меня. Я взяла на себя задачу ежедневно привозить и отвозить рабочих. Кормить по 8-10 человек. Ездила с кострюлями в противоположный конец города. Нет, я даже не чувствовала усталости. Ведь впереди меня ждало мое светлое будущее. Новая жизнь в новом доме с мужем и дочкой.

Вскоре после того ,как он ушел от своей первой жены, выяснилось,что она ждет ребенка. Он нехотел этого ребенка,нео она его все таки родила в 38! лет.

Видимо всетаки надеялась,что он все же будет с ней жить.

Когда я узнала о ее беременности ,то предложила мужу расстаться. Он говорит,что ребенком она его не удержит. Он будет помогать ей материально и не более того. Конечно он ходил туда, я его дико ревновала. Ребенка он не записал на свое имя. И по поводу этого меня иногда клинило. Ну а так все было более- менее. Мы очень были близки. И духовно и телесно. Спали мы вначале в гараже (пока было на улице тепло) ,потом в бане. На полу, я там простыла вся. Ребенка дома с мамой оставляла ,но к нему ездила.

И вот наконец все позади. Дом достроили. Там тепло, правда пока без внутренней отделки, но это просто дворец,спротив холодной бани.

Вот он наконец настал,долгожданный момент заселения. Он правда там ночевал без меня 2 ночи. Так как мне нескем было дочу оставить и я не приезжала. А в воскресенье мы с дочкой туда приехали,потом яч хотела дочку домой отвезти ,а сама приехать,а он говорит: Типа я устал, хочу побыть один. И вообще стал говорить какие-то непонятные вещи ,типа ,что я все решаю за него. Ему итак тяжело, и все в таком духе. Я разревелась и уехала домой.

С тех пор прошло 4 дня. От него ни слуху ни духу. Я тоже не звоню.

Получается ,что я невходила в его планы? Он и не планировал со мной жить в этом доме?

Видимо так. Очень больно это осозновать.И не верится как я ложанулась в свои почти 30 лет.

Кстати я помогала ему и материально. Меня использовали как половую тряпку. Жаль.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единожды солгав, кто ж тебе поверит blush.gif а вы поверили, ну и не расстраивайтесь, все равно вам воздастся за хорошие дела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта, да погоди ты отчаиваться. Вы же с мужем через столько переступили, чтоб сейчас из-за ерунды расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветте

Это не мужик, а подонок!

Чеки, квитанции о тратах остались? Подавай в суд!

Таких уродов полно! Он с тебя не все еще вытянул! Не вздумай с ним сходиться, ведь внутрянку надо делать кому-то. Не будь дурой больше!

А сейчас не отчаивайся, ведь ты узнала его. Это хорошо, ты испила свою чашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда во-во и я где-то читала... дежа вю, думала....

Вет, там все хорошо кончилось, понастроила эта героиня домов целый поселок разным мужикам, в ее честь и назвали!! так и ходит теперь, дома строит и рабочих кормит, остановиться не может, прывычка патамушта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

так и ходит теперь, дома строит и рабочих кормит, остановиться не может, прывычка патамушта 
Зачем смеяться? Кстати, тут продолжение, котрого там не было, про то, что дом построили, и что он пропал, появилось только тут. Ни к чему идиотский сарказм, я в этой истории ничего смешного не усмотрела. Надо знать меру и место для осмеяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля неужели вам мало четверых детей, чтоб еще и за такое бессмысленное дело приниматься - воспитывать

Queen Midas ?

не серчайте, чувства меры у меня нет и не было никогда, а историю я действительно читала...

а вы почитайте Тепломышицу ( в этом же разделе) - как люди во-время уходят от *** и счастливы! А то много кого можно облагодетельствовать

"Быть великодушным с беспринципными людьми значит дурачить самого себя" (ц) - автору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно читали эту историю. От меня же. Ее еще и в газете писали. Автор была я же. Зря вы так. Мне больно и совсем не смешно. Я совета от вас хотела услышать...

Кстати я не выдержала и позвонила ему. Поговорили как ни в чем не бывало. Не обошлось и с его стороны таких слов ,как "дорогая и целую". Все фальш и обман.

Как мне поступить? Послать его или... посмотреть ,что дальше будет?

В суд я несобираюсь подавать ,да и немогу я измерить материально ту помощь,что я сделала, ту душевную теплоту, которую я отдала ему.

Обидно,когда об тебя ноги вытирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Ветта

Ваша ситуация часто встречается, наподобие "Зимняя Вишня". Мне никогда не нравился этот фильм, сама это бехребетная любовная история - бесконечные метания между домами, игра в чувства... Ушел -пришел...

Я лично не понимаю такого рода поведения. Уйти от первой, ко второй, потом вернуться к первой, чтобы вновь стучаться ко второй... Бывают случаи, когда человек, осознав, что сделал ошибку - одумался и вернулся. Но повторно путаться в четырех титях - более чем наглядно указывает на то, что человек - живет для себя. И удобно пристраивает свою писю - в зависимости от дуновений ветра. Сегодня по зиме севреным ветром в один дом пристыл, завтра по весне с южными лучами к прежнему дому отогрелся...

Бродяга что-ли бесприютный?

Я понимаю вас, что вам что-то знобит в сердце - и хочется, чтобы было "ваше". и чтобы не напрасным все оказалось. И эта слабость простительна и с каждым случается в жизни, когда мы готовы обманываться, или бесконечно прощать...

Но существует в жизни иной раз такое положение - при котором состояние вещей глядится настолько очевидным, что понимаешь: обманывая себя дальше - ты уже будешь не только обманутым, но и униженным.

И мне кажется расхлябанность чувств вашего человека - уже не обманывает, а унижает двух женщин. Причем сами женщины позволяют ему - "решать их судьбу". Вы не позволяйте играться своей судьбой.

Научитесь говорить "нет", даже когда очень подмывает вновь сказать "да". Найдите в себе твердую точку опоры, сдержитесь, наберитесь хладнокровия.

Постарайтесь подчинить свое сердце разуму, собрать всю оставшуюся гордость - и сконцентрировать ее в последнем разговоре, или в решительном поступке.

Для последнего разговора - отрежьте ему четкие, без всяких околичностей - вопросы, и добивайтесь твердых, неуклончивых ответов. Никаких "я сам все решу", "это тебя не коснется", "мне надо подумать". Нет! Добивайтесь ясного, попунктного ответа на поставленные вами вопросы. Что, с кем. когда, на сколько, и надлого ли?... Если вас снова втянут в туманности, аля "сердце разрывается, люблю тебя, жить не могу - но сейчас ответить не могу, ибо сильно усе переживаю" - разворачивайтесь, и уходите навсегда - ничего в таком случае вы не добъетесь! Ничего не добъетесь - хоть 100 раз себя обманывайте... Если человек не имеет твердых и четких планов на обозримое будущее - ничего серьезного и постоянного он с вами строить не желает! Все на "сердечной боли" и будет строиться...

Другой вариант поступок. Вот если бы вы с той первой договорились "проучить" скакуна, и обе бы захлапывали перед ним дверь, отрезая ему всякий выбор вправо - влево, вот тогда - это было самая приприятнейшая месть, для того, кто двоих за нос водил, и видимо еще собирается продолжить свои игры на два фронта...

Чтобы что-то прояснить в своей жизни и отношениях, иногда надо не только ждать решительности от другого, но и самому уметь поступать решительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта, это понятно что больно, что обидно. Но кто может дать вам совет? и послушаетесь вы этого совета? Все равно сделаете так, как сердце подскажет. каждый должен сам решать, что ему в этой жизни нужно. Но если все-таки интересует чужое мнение, то бегите от него пока молодая. Лучше один раз поплакать, чем всю жизнь слезы лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Мне вообще эта ситуация - напоминает игру Поле чудес, когда стоит за барабаном жадное до всего существо, и мучает в своей жидкой головушке неразрешимую задачу "Деньги" - "Приз"?, нет "Деньги" - "А вдруг там приз ценный?" - "нет лучше приз тогда!"... Ну зачем тебе журавль? Зачем мечта? на тебе воробушка с тыщью пибытка! - "Ой лучше Деньги!"...

И вот такой жадюга на радости жизни - до гомерического хохота в зале для себя решение мучает. Мучает, мучает... Жаль, что там за истечением времени всего не лишают. Очень было бы поучительно для тугодумных жадюг...

Жадность это, элементарная жадность - "Всем владеть, ни в чем себя не ущемляя"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

а можно и улыбнуться "Никогда еще Варфоломей Воробьянников не был так подло обманут"

Вы не рассказали, почему в первый раз ушли...но я вам верю, что "это было просто невозможно" но вот понять, зачем вы вернулись...

эта как та лягушка с пресловутого болота...завтра опять пойду

и хватит себя жалеть! что за позиция такая "он меня обманул" переиграем так "он вас научил" ну и пошел он, учитель блин..

или вот вам.. ну, предположим, построили мы с кем-то дом..с каким-то мужиком, который мне не муж.. то есть НЕ БЫЛО у меня раньше дома, а мужик помогал его строить.. МОЙ! дом..

ну, я там этому мужику, чем могла, как грица... но для меня это не значит, что дом НАШ! нет уж..и любить за это всю оставшуюся жизнь этого умельца я не подписывалась!!

вот с мужем мы купили дом - это НАШ дом...а то придет так к одинокой женщне умелец, гвоздики прибьет, полочки навесит и сразу Наша Квартира... я в тебядушу вложил...

нет, я так категорически несогласна! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не верится как я ложанулась в свои почти 30 лет.

Ветта, разве 30 лет - это много? Да мы с Вами еще соплюшки, не обижайтесь, пожалуйста! Наоборот, не обидно в 30 лажануться, обидно в 50 - ведь уже надежда на "жить и умереть в один день!" И в 30 искать кого-то легче, наверное, чем в 50. Хотя... Помните фильм-"мыло": "Моя вторая мама"? Вот там старушка-веселушка была, все женихов себе находила упаковками! Ведь есть такие люди на свете! А Ваш товарищ, скорее всего, сам не знал, чего хочет, а когда подошло время определяться - струсил, вот и все. Он же обычный мужичок, разве можно на таких обижаться?

А Вы, Tvoy drug, вам легко рассуждать! А такие ситуации, как в "Зимней Вишне" нередко в жизни встречаются. Я думаю, нелегко так взять за шкирку любимого и с ножом к горлу спросить "Ну что, со мной или с ней". ranting2.gif

Я так в свое время не смогла, может, зря, но не шмогла, не шмогла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шкирку брать, спрашивать. Ушел, пришел - ромашка какая-то! Как с таким жить?! Тьфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

за такое бессмысленное дело приниматься - воспитывать

Queen Midas ?

Да ну вас! Воспитывать. Скажете тоже. Просто эта история была, но не до такого конца написана. Теперь продолжение. А вы его просто не заметили, вот я собссно, к чему. unsure.gif

А ту историю я прочла, так и надо, гонять этих выпендрежников и командунов ссаной тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Касси

Я думаю, нелегко так взять за шкирку любимого и с ножом к горлу спросить "Ну что, со мной или с ней".

Иногда это не легко, но это всегда необходимо, когда за "не шмогла" - последует твое полное "ничто".

И тут наверное - стоит решить главное, когда наглость - требует от тебя жертвы ценую в твою личность: или "мое" счастье без него, или его счастье "без меня"! так как растворяясь в нем и его эгоизме - вас по сути уже не будет, будет слуга его интересам... Останется только "Он", от вас лишь останется то, что вам оставят, да и то со временем заберут, так как эгоизм "ненасытимый"... Эгоизм всегда должен "кушать"...

Я лично в таких ситуациях - всегда выбирал свое счастье. Не способен я на подобные самопожертвования, ради счастья другого, когда мое счастье во внимание не принимается... В подобных ситуациях - один ответ "До свиданья!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×