Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленуля

А может быть и существует "привыкание" и пасты нужно периодически менять.

Насколько я знаю, периодически менять нужно и пасту, и шампуни, и крема-лосьоны всякие, потому что кожа привыкает к активным компонентам и эффект уже не такой. Ну или хотя бы паузу в применении средства той или иной фирмы делать, а потом снова вернуться к излюбленным баночкам и тюбикам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится "President" отбеливающая ежедневная . Хочу прикупить ещё вдобавок пасту.которую два раза в неделю наносишь для ещё большего отбеливания.

Хочу белые зубки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

А что такое

Цитата

El-ce med.

?

Притарабанила с ванной тюбик smile.gif

Цитирую: "el-ce med Brillant - комплексная зубная паста для бережного восстановления цвета. специально разработанный активный действующий комплекс обеспечивает высокое качество чистки зубов, не травмируя эмаль. Двойная чистящая система пасты эффективно предотвращает образование зубного камня, возникновение пародонтита. Содержит фторид натрия." Производитель Германия.

Но я живу в Минске, у нас она продается в аптеках и гипермаркетах. Может у вас ее нет. У нас стоит где-то 5-6 $ 100 ml.

Кармелита

Air Flor у меня тоже держится недолго, но я пью кофе и курю unsure.gif Просто в центре, где я лечу зубы, это обязательная процедура перед комплексным лечением, они ее называют профгигиена. А затем раз в полгода звонят и напоминают, что вам необходимо пройти осмотр у стоматолога, который автоматом назначит эту процедуру (во всяком случае таким кофеманам как я wink.gif ) Хочешь не хочешь, а делаешь. Но я в общем-то не жалею, только дороговато. Стоимость рассчитывается поштучно, коронки не обрабатывают и зубы мудрости.

Стоматологи говорят, что в Европе это обязательная процедура, без посещения стоматолога и проведения профгигиены можно не получить мед. страховку. Потому как именно эта процедура эффективно удаляет зубной налет и камни, основную причину развития пародонтоза и кариеса. Т.е. при регулярном проведении профгигиены снижается риск стоматологических заболеваний. Правда, сама не знаю - не лечила в Европе зубы smile.gif

Еще хотела сказать, что многие центры выдают эту процедуру за отбеливание, она же по сути лишь чистит зубы и возвращает им природный цвет. Просто, когда снимают невидимый глазу налет, зубная эмаль действительно белее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится "Новый жемчуг" в железной тубе. Мягкая, освежает, да и чистит нормально. На мой взгляд, не уступает разрекламированным Колгейтам и Блендамедам.

А Сплат брала, ожидала большего, вернулась к "жемчугу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в эти выходные была с дочкой у стоматологов - терапевта и ортодонта.

Получили следующую инфу (за что купила, за то и продаю wink.gif, но, к слову, стоматологи были знакомые, так что не доверять их словам у меня нет оснований ):

1. Отбеливающими пастами постоянно пользоваться нельзя, т.к. они ВСЕ содержат абразивные вещества. Обязательно нужно чередовать их с другими.

2. Весь юго-восток Москвы страдает от избытка фтора в воде, так что нам настоятельно порекомендовали пользоваться пастами БЕЗ фтора (они, как правило, продаются в аптеках).

3. Air Flor - не чаще 2-х раз в год.

4. Отбеливание в условиях стационара вообще лучше не делать, эмаль даже от самого щадящего "страдает".

Вот и задумаешься, стоит ли отбеливать зубы вообще confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла по трем аптекам и ни в одной не было ROCS и el-ce med Brillant confused_1.gif .Даже и не слышали про такие пасты.

В одной из них был SPLAT PROFESSIONAL аж 6 видов.Купила его две штуки разные-БИОКАЛЬЦИЙ и ЛИКВУМ-ГЕЛЬ.Последний единственный из всех,который и налет растворяет и отбеливает.Вторую пасту купила для страховки,т.к. уже присутствие в названии ГЕЛЬ надежды не внушает laugh.gif Мне почему-то кажется что ПАСТА надежнее ,чем ГЕЛЬ. smile.gif Первая паста стоит 45 руб,вторая почти 60.

Наверное это именно то о чем говорили?Попробую,потом расскажу. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря чищу зубы пастой Лесной Бальзам с корой дуба.

Она лично мне очень подходит, да и посоветовала мне её хороший врачь стомотолого.

Кстати мне тоже стоматолог советовала пользоваться именно этой пастой или пастами того же типа, а всё из-за того что в нашем регионе в воде достаточное, даже можно сказать избыточное, содержание фтора, а желтый налёт на зубах (ну кроме никотинового) появляется именно из-за него и сколько ни чисть зубы всякими Колгейтами и тому подобным, налёт не изчезает, а становится только темнее. А вот Лесной бальзам помогает... Испробовано на себе и сыне. К тому же он и дёсны укрепляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif А я пасты не различаю ни по результату действия, ни по каким-то ещё показателям...

Паста и паста - давишь на щетку, или синяя, или зеленая, или красная, или белая, или полосочками... и чистит так обычно-обычно...

Только по вкусу некоторые выделяю - типа "Лесного бальзама" tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не никотиновый налет.Это скорей всего из-за проблем с желудочно-кишечным трактом,налет слишком вязкий и трудно счищается.

Пока разницы не увидела пользуюсь Ликувум-гелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться БЛЕНДА-МЕД "ТРЕХМЕРНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ"(60 руб.) И Действительно помогает!

Постоянно хочу попробывать, все никак купить не могу... smile.gif

а вообще пользуюсь Лакалютом отбеливающим.

Пользовалась раньше "жемчугом" - не отбеливает и не очищает. Короче...мне не одна паста не подходит...покупала множество, а толку то НИКАКОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пасты не различаю ни по результату действия, ни по каким-то ещё показателям...

Паста и паста - давишь на щетку, или синяя, или зеленая, или красная, или белая, или полосочками... и чистит так обычно-обычно...

мне не одна паста не подходит...покупала множество, а толку то НИКАКОГО.
Мне кажется, если зубки относительно хорошие, любая паста, хоть за 10 руб, чистит замечательно. А ежели есть какий-то проблемы (именно с зубами, потому как кровоточивость дёсен например действительно можно снизить содержащимися в пасте лечебными компонентами), з/п не поможет от них избавиться. ИМХО, только стоматолог.

А вообще - у каждого всё очень индивидуально. Своё мнение высказывать как-то... ну... лучше про свой случай рассказать.

Мне так тоже все пасты одинаковы. Зубы не идеальные, и добела отчистить сколько лет уже не получается. И не счищается налёт полностью, хоть ты тресни, млин. biggrin.gif

Мне, кстати, один стоматолог от налёта порекомендовал детскую пасту "Дракоша". Купить купила, да только пользоваться ей забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолик

А вообще - у каждого всё очень индивидуально.

Вот и я так думаю. Мне, к примеру,

БЛЕНДА-МЕД
категорически не подходит.

В свое время, лет 10 тому назад, эту пасту начали усилиненно рекламировать по телевизору. Ну и я, еще совершенно не искушенная в рекламе дурочка, купилась на этот призыв и начала чистить зубы эНтим самым Блендамедом.

Через несколько месяцев у меня появились 2 черных пятнышка на зубах. Я решила, что это - кариес и рванула к стоматологу. Доктор посмотрел на эти пятнышки и с усмешкой спросил: "Блендамедом, небось, зубы чистите"? Я в eek.gif Говорю: - А вы откуда знаете? А он, вздохнув и говорит: - Да вы уже далеко не первая пострадавшая от этой пасты sad.gif В общем, рекомендовал он мне ее выбросить, т.к. эта паста очень плохо влияет на зубную эмаль, а попросту говоря, разъедает ее. Воть. А еще мне доктор рекомендовал покупать пасту не с фтором, а с кальцием. Может в Питерской воде фтора - до фига, а именно кальция и не достает? wink.gif

Катруся

я чищу зубы Лакалютом. Склонность к кровоточивости

И у меня таже проблема. Но Локалютом нельзя чистить зубы постоянно. Его надо чередовать через каждые две недели. Попробуйте

"President"
, или

ROCS

Хотя последняя дороговата, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорилась тут недавно на POCS. Паста обалденная, вкусы просто изумительные, отлично освежает полость рта, и самое главное, налета к концу дня нет! Вечером зубы такие, как будто только почистил!. Зубы кстати тоже немного отбелились. Дороговато конечно, но деньги заплатить за такое чудо не жалко, завтра пойду за новым тюбиком с тропическим вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две пасты ROKS и лакалют. Рокс - совершенно потрясающая паста, абсолютна согласна с Gitana. У старшей дочки Рокс для школьников, у маленького - детский Лакалют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подходит только Колгейт и то какой-то с частицами фтора что ли, а ,вообще, стоматолог мне мой советует только Жемчуг!

От блендамента меня почему-то воротит,как-то неприятен совсем на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубных паст перепробовали много, но остановились на Колгейт - постоянно разную покупаю. Про Блендамед как-то на работе рассказывали всякие гадости, может не правда, но в голове отложилось.

Для отбеливания покупаю Лакалют или Президент. Амвей не понравился no_1.gif

Как-то у бабушки в деревне нашла зубной порошок - отбеливает лучше всяких Лакалютов, но редко бывает в продаже, и думаю, что он эмаль царапает confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из всех паст Колгейт выделяю. Вчера сыну пошла детскую покупать- первый раз Колгейт детский увидела, со вкусом жвачки.

Прикупила 2шт от радости. Сама вечером попробовала его пасту, как в 90 вернулась- жвачка вспомнилась. И как чистит понравилось. Не перейти ли мне на детскую g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Не перейти ли мне на детскую

У сына Лакалют детская, без сахара, правда с пастой не всегда зубки ему чищу, он полоскать рот еще толком не умеет. А сама иногда ей тоже пользуюсь, не знаю как чистящие свойства, но очень запах и вкус приятные biggrin.gif

Зубные щетки кстати для мужа покупаю Оral-B (для меня они крупноваты), а себе Колгейт. Есть электрические этих же фирм, но я пользуюсь такой редко, т.к. начинают кровоточить десны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Блендамет тоже что-то плохое слышала, пользоваться им не рискую.

Все слышали, но толком никто не знает. biggrin.gif

Мне стоматолог сказал, в Блендамете содержаться абразивные отбеливающие частички, которые при постоянной чистке очень истончают и повреждают эмаль. И категорически мне не рекомендовал им пользоваться. Хотя, по результатам проведенных опросов -это наиболее используемая паста среди населения (статистика моего стоматолога, точнее их клиники).

Я пользуюсь ROCS. Зубки идеальные biggrin.gif Да, дорого, но во сколько вам выйдет та же профессиональная чистка, отбеливание или лечение? Мне в прошлом году в круглую сумму вылилось. cry_1.gif Хотя я думала, что у меня там все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупаю пасту, выбираю ту, что на основе окиси кремния, а не кальция, например, Пародонтол. В одной передаче говорили, что оксид кальция царапает зубную эмаль. А вообще, мне одним дорогим стоматологом была прочитана лекция по уходу за зубами: усиленно чистить щёткой надо только жующую поверхность зубов, там эмаль толстая. А бока - только чуть-чуть, а перед чисткой по зубам пройтись чистой марлей (бинтом) для снятия налёта по бокам и зубной нитью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пользуюсь пастой от Амвэй (Глистер по-моему, называется). А, если не успеваю заказать, то в промежутках и Блендамед подходит. Особых проблем с зубами нет, поэтому не заморачиваюсь на определенном виде пасты. Глистер нравится из-за экономичности. Мне одного тюбика на полгода хватает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь только Glister (переводится красиво "сияющий"), после того как ее попробывала другой уже не могу пользоваться. Конечно она очень экономичная, на семью их 4 человек (2 взрослых, 2 детей 4 и 2 года) хватает на 5 - 6 месяцев. Через 2 месяца использования десны подтянулись и перестали кровоточить, к стоматологу перестала обращаться, так что всем советую только эту пасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь только Glister (переводится красиво "сияющий")

Всегда пользуюсь только этой пастой. Обалденная паста. Я от нее в восторге.

У меня и так зубы белые, а после года использования этой пасты- вообще... прямо "голливудская улыбка".

Название оправдывает само себя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь только Glister

Надо тоже попробовать а то все хвалят...

Мне вообще много чего нравится из Амвэй. Крем для тела так вообще супер, все растяжки после родов прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Президент" отбеливающий (раз в две недели), а так "Локалют" отбеливающий, потом меняю на "Новый жемчуг".

У детки сейчас детский "Рокс" для самых маленьких, с липой. Дочке нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×