Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Солнышко лучезарное

А я, наоборот, люблю щетки мягкой щетины. Мне кажется, зубную эмаль чистит паста, а щетка лишь способ её разнесения, плюс щетка делает массаж деснам. Из паст мне нравится как очищает налет РОКС, причем какую ни возьми, а я перепробовала: "сочный ананас", "двойная мята", "венский десерт", "кофе и табак" все прекрасно работают. вкусы абалденные и уникальные, паста не приедается. я очень довольна, что открыла для себя эту пасту clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Что-то напугали меня.

Много лет пользуюсь одной пастой - Колгейт лесные травы. Долго выбирала. Меня все устраивает - пенистость, вкус, запах. И десна вроде в порядке, иногда кровоточат, когда между зубами пища попадает.

Так это со всеми пастами.

Уж не знаю, так не хочется меня пасту. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

И ещё паста Меторогил- Дента.

А разве это паста? g.gif Мне это прописывали как гель для дёсен после чистки зубов, от парадонтоза.

Жулька

Хм. Что-то напугали меня.

И меня. Я уже купила Сплат, завтра начнём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплат - нормальная паста. На рынке, между прочим, только 3 производителя, которые выпускают пасту с кальцием (не со "фтором и кальцием" - это фуфел, и каждый, кто изучал в школе химию, что они соединятся в нерастворимое соединение гораздо раньше, чем дойдут до зубов) - это Жемчуг, Сплат и Рокс, причем по соотношению цена-качество Сплат очень даже.

И Жемчуг нормальный, и Лесной бальзам, чем точно не рекомендую пользоваться - так это всякими отбеливающими пастами, они содержат большое количество абразива, и если ими усердно чистить, либо чувствительность появится, либо эмаль начнет стираться. А отбелить все равно не получится, для этого надо покупать дорогостоящие системы домашнего отбеливания или идти к стоматологу и отбеливаться в кресле. Только оно вам нужно?

Некоторые производители называют отбеливанием именно снятие пигментированного налета, но для этого, опять же, чем драить абразивом ежедневно бедные зубы, лучше 1 раз сходить на профессиональную гигиену, а потом просто поддерживать, уверяю вас, никаких сверхъестественных усилий это не потребует, просто надо правильно чистить.

Пасту действительно лучше менять, иногда, чтобы микроорганизмы не "привыкали". Как и ополаскиватель. А еще лучше чистить утром и вечером разными пастами.

Не стоит пользоваться пастами из серии total и comlete - их состав разрабатывался 20-30 лет назад и с тех пор менялась только реклама, а в разработки составов фирмы не вкладываются.

Вообще, состояние гигиены полости рта гораздо больше зависит не от того, чем человек чистит, а от того как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При воспалительных заболеваниях пародонта - лучше Пародонтакса(не путать с нашим Пародонтолом!) еще ничего не придумали!

Такой пастой пользовалась понравилось.

Очень люблю зубную пасту Silka. Покупала и нам, и младшему сыну (детскую). Одно время она вообще исчезла из продажи. Сейчас опять вроде появилась.

Японскую Zaсt тоже пробовала. Насчет отбеливающего эффекта что-то сомневаюсь (от чая и кофе), не заметила ничего такого сверх... Может более длительное время надо пользоваться. Но у меня оччень чувствительные зубы. Такими пастами просто боюсь пользоваться долго.

Как-то покупала какую-то профессиональную пасту для чувствительных зубов (забыла как называется), эффект был просто потрясающий. Могла даже холодную воду без содрогания пить...

Зубные щетки покупаю Oral-B.

Valerika

А по поводу зубных паст и щеток Oral-B что вы можете сказать? СтОит покупать их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Для чувствительных хорошо Sensodine или Sensitive.

А щетки Oral B тоже считаю лучшими, пользуюсь сама уже много лет Exceed (теперь она называется Pro expert), и пациентам ее рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

Сплат - нормальная паста.

Нормальная может быть. Скажите главное - она пенится?

А то я не могу чистить зубы непенящейся пастой... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с деснами, а именно кровоточивость, рекомендую пасту " Парадонтакс", она бывает с фтором, ромашкой,эхинацеей. Очень не вкусная

Мне моя стоматолог тоже ее посоветовала. Поскольку очень люблю своего врача и полностью ей доверяю, то пасту купила в тот же день. И в тот же день усомнилась в адекватности моей советчивости, едва паста попала в рот. Вкус, конечно, непередаваемый! Каждая чистка зубов для меня как пытка была.

Однако правду ведь говорят, что человек, как таракан - ко всему привыкает. Вот и я привыкла. Второй год только Парадонтаксом чищу. Никаких неприятных вкусовых ощущений и в помине не осталось. Теперь даже впечатление, что паста только с таким вкусом и должна быть. На днях из-за отсутствия Парадонтакса купила некогда любимый Лаколют. Вот его вкус, кстати вполне приятный, мне теперь каким-то странным кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Ой, не знаю... Покупала я Сплат - не нравится он никому в семье, какой-то он...никакой...ни вкуса, ни цвета, ни запаха

Ну вам же ее не кушать smile.gif А мне очень нравится Сплат. Пробовала уже все ее виды и все нравятся. Очищает хорошо, запах приятный. У меня уже и дома все на нее "подсели".. А еще понравилась паста "Brilard" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про Колгейт и Бленд-а-мед и в ужасе пошла искать другую пасту (всегда пользовались Колгейтом).

Чесно скажу, искала недорогую пасту, так как был напряг с деньгами. Из недорогих паст в наличии был Новый жемчуг и 32-бионорма. Купила 32-бионорма.

Подскажите, пожалуйста, это нормальные пасты? Состав прочитать не могу, везде пишется состав не по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Лучше жемчуг, многие его хвалят, из советского наследия наверно лучшая паста, серьезно, лучше многих "индийских колгейтов"

Жулька

Честно говоря, никогда не обращала внимания. Вот знаю, что у Рокса есть новая разработка - Бионика, которая принципиально не пенится, потому что принципиально не содержит лаурет-сульфата (компонент, который роднит зубную пасту с жидким мылом, и по уверениям производителей нарушает микрофлору полости рта), а все остальные так или иначе его содержатся, и соответственно, пенятся.

Еленка

Лакалют, насколько я помню содержит хлоргексидин, отсюда и привкус. Кстати, им нельзя постоянно чистить, как и любыми лечебными пастами, потому что бактерии адаптируются к антибактериальному агенту.

А пародонтакс содержит соли, которые снижают повышенную чувствительность, травы разные, которые повышают местную антибактериальную резистентность.

Только я все равно убеждена, что даже самую хорошую пасту надо время от времени менять, потому что эффективность неминуемо снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Нормальная может быть. Скажите главное - она пенится?

Пенится нормально. Так что попробуйте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в магазине дешёвую зубную щётку "Oral be" - 10,40 р. Думала, что через пару дней станет лохматой, как ёршик (испытано на себе с дешёвыми щётками), либо от жёсткой щетины поранится полость рта. Нет! Замечательная и долговечная щётка во всех отношениях! И не надо тратиться сильно, и товар хороший.

А зубную пасту предпочитаю "Blendamed" - не могу сказать, почему, просто нравится больше всех и всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asteria

Мне нравится Колгейт Тотал, колгейтовские вообще практически все перепробовала. Плюсы: очищает здорово, налет долго не садится на зубы. Реально 12 часов зубы гладенькие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко лучезарное

На рынке, между прочим, только 3 производителя, которые выпускают пасту с кальцием (не со "фтором и кальцием" - это фуфел, и каждый, кто изучал в школе химию, что они соединятся в нерастворимое соединение гораздо раньше, чем дойдут до зубов) - это Жемчуг, Сплат и Рокс

Мне кажется на рынке куда больше паст без фтора, содержащих минеральный коплекс, в т.ч. кальций, но могу ошибаться, анализом не занималась smile.gif. Пользовалась всеми пастами, что вы перечислили. Больше всех понравилась паста РОКС, действительно эмаль стала покрепче, а ощущения во время чистки зубов и послевкусие - просто балдежные... Как говориться, хочешь похудеть - почисть зубы вкусной пастой. Хочу полоскалку купить со вкусом малины, прополоскал и никакая булка, конфета не нужна shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С щетками у меня беда. Не могу избавиться от привычки чистить зубы, сильно нажимая на щетку. В результате щетка через две надели использования становится похожей на бешеного ежа.

Щетинки торчат во все возможные и не возможные стороны blink.gif

Приходится закупать щетки оптом, причем дорогие мне не нравятся. Лучше всего идут обычные щетки, без наворотов, с жесткой щетиной.

Пасты Рокс и Лакалют, последняя мужу очень нравится. Иногда Колгейт покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Рокс не понравился - жидкий какой-то, и зубы после чистки им через месяц стали чувствительными.

Мне нравится Лакалют и Сплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь зубной пастой Глистер. Очень нравится. И большого тюбика надолго хватает на нашу немаленькую семью.

Раньше покупали Колгейт макс с якобы отбеливающими кристаллами. Вот только ни фига он не отбеливает. А старшему сыну эта паста нравилась на вкус.

Щётки у нас самые обычные и недорогие, в основном, колгейтовские и Орал би.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Жемчуг нормальный, и Лесной бальзам,

Вот Лесной бальзам - полное фуфло, после него нет ощущения свежести, и камни наросли быстро.

Ну вам же ее не кушать 

laugh.gif Это была шутка. laugh.gif (цитатка из какой-то древней рекламы)

Скажите главное - она пенится?

Пенится нормально.

Отчитываюсь: купила Сплат, название не помню,надись на тюбике розовым цветом. Пользуемся неделю. "Полёт нормальный". Но вот пенится она хуже, чем Блендамед. wink.gif

Кстати, мы ещё Аквафреш покупали, полосатую такую, понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко лучезарное

А мне Рокс не понравился - жидкий какой-то, и зубы после чистки им через месяц стали чувствительными.

Мне нравится Лакалют и Сплат.

Относительно жидкости РОКС - насмешили laugh.gif

Я пользовалась и Лакалютом, и Сплатом, и РОКС. У всех одинаковая контистенция! Главное в контистенции - удерживаться на щетке, хорошо пенится при нанесении на щетку размером в горошину. И по показаниям пенообразования, безопасной абразивности, сохранения вкусовых характеристик при маленьком выдавливании пасты - РОКС вне всякой конкуренции. В Лакалюте содержится перикись водорода, поэтому от неё сразу отказалась, эмаль желтеет, а Сплат не держит вкус, плохо пенится, хотя и счищает неплохо.

Кстати, вы какой пастой РОКС пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко лучезарное

Какая еще перекись в Лакалюте? Тем более, эмаль от перекиси не желтеет.

Не умничайте, если не знаете. Я уже писала, что Лакалют содержит хлоргексилдин, от которого, действительно, появляется темная пигментация.

И хватит заниматься рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко лучезарное

Точно - в Лакалюте хлоргексидин! я ведь этим раствором рот полоскала, когда у зуба кисту удалили... А почему рекламой, скорее антирекламой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gromoboy

А мне Рокс не понравился - жидкий какой-то, и зубы после чистки им через месяц стали чувствительными.

Про R.O.C.S. действительно что-то не то написали. Пользуюсь несколько лет, отличий по консистенции от других зубных паст не замечал. А что касается чувствительности, у меня как раз была повышенная чувствительность, только Роксом и спасался (специальная для чувствительных зубов "Венский десерт".

И по показаниям пенообразования, безопасной абразивности, сохранения вкусовых характеристик при маленьком выдавливании пасты - РОКС вне всякой конкуренции.

А вот это похоже не правду, полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Венский Десерт - он у меня прямо растекался по щетке, ужас какой-то. Покупала его трижды - и каждый раз консистенция была именно такой, отвратной.

Почему он мне именно такой попался - не знаю. Но с тех пор покупать его опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPLAT вот эта паста мне нравится, еще Parodontax использую. Причем мне нравится, когда 2-3 зубные пасты дома, для разнообразия наверно. happy.gif Сначала неск недель одной пользуюсь, потом другой. А есть такие пасты, которыми, судя по надписи на коробке, чаще 1-2 раза в месяц не пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×