Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
skuid

Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Recommended Posts

Россияночка

Я ему даю понять, что меня это напрягает.

А он радуется как ребенок: " Ты ревнуешь! Значит любишь?"

Нравится ему Вас подразнить? Это тешит его самолюбие.

А если перестать реагировать, может ему перестанет интересно тогда перезваниваться с бывшей женой, ведь Вас это не задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Ну может ей действительно некому особо помочь?

У нее в этом городе есть и мама и папа и брат и вполне взрослый подросток-сын.

. Вот, честно, даже не знаю как реагировать. С одной стороны - все честно рассказал, ничего не скрывал, весь открыт нараспашку

Вот и я не знаю. Но мне это не нравиться. Я не жена ему и вроде как не могу закатить скандал по этому поводу.

А ему, понятно, приятно, что его там до сих пор любят и скучают.

А вообще-то с его стороны это не честно. Он своим общением дает ей надежду. И она никого не ищет.

И я тоже чувствую себя неуютно. Кто его знает, какие у них там чувства остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Раз заглядывали в телефон и ничего этакого там нет, значит и правда ему просто льстит ее внимание. А на фоне вашей ревности, совсем приятно. Поэтому лучше вам на этом успокоиться. Все равно кто захочет изменить изменит и ничего вы не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А если перестать реагировать, может ему перестанет интересно тогда перезваниваться с бывшей женой, ведь Вас это не задевает.

Я вообще-то и не спрашиваю о ней никогда. Здесь просто телефон у него был занят долго, примерно минут 30-40. Понятно, это вызвало у меня вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

У нее в этом городе есть и мама и папа и брат и вполне взрослый подросток-сын.

Ясно.

Ну и скажите ему какой он молодец, поддерживает друга (у них с бывшей ведь дружеские отношения).

Вот Вам Вася звонил (бывший) и денег просил взаймы, и Вы решили помочь по-дружески, и вообще, у того депрессия - сейчас ему пирог испечете и отвезете, так он страшно по Вам скучает. happy.gif

Присоединяюсь к Изумрудная

Поэтому лучше вам на этом успокоиться.

Не ведитесь на его мелкие провокации.

Россияночка

Я вообще-то и не спрашиваю о ней никогда.

Но ведь раньше он Вам сообщил, что она по нему скучает.

Вы же его об этом не спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Не ведитесь на его мелкие провокации.

Да нет у него никаких провокаций. Он ничего о ней не говорит. Только если что-то в тему по существу разговора.

Я всё сама узнаю. Либо задаю вопросы. Либо залезаю в телефон.

Понимаете, меня это мучает, напрягает. Кто из них звонит первым? О чем говорят? Зачем это общение?

У меня нет такого общения с бывшим мужем. Он отец моего сына. Казалось бы, вот тема для бесед. Но бывший даже когда я сама звоню по делу, не спросит про ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Зачем вы портите себе жизнь? Разве вы думаете, что можете как-то на что-то повлиять? Что-то я сомневаюсь. Ваш мужчина в будни предоставлен самому себе, у него уйма времени, которое он может потратить как хочет, контролировать его невозможно да и не нужно. Зачем отравлять себе жизнь и мотать нервы. Как бы там ни было, проверка телефона не должна присутствовать постоянно. Если бы у меня были подозрения, я бы не мучалась совестью и спокойно посмотрела. Но если уж нет ничего и мои подозрения не обоснованны, то значит надо успокаивать нервишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

По Вашим словам

Рассказы она ему рассказывает, как похудела. А он ей-как мышечную массу набрал. Как в спорт зал ходит.

Странное такое общение.

показалось, что он Вам докладывает содержание разговоров. Но если не сам торопится Вам доложить содержание их бесед, а Вы выпытываете - то бросьте это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Зачем вы портите себе жизнь? Разве вы думаете, что можете как-то на что-то повлиять? Что-то я сомневаюсь. Ваш мужчина в будни предоставлен самому себе, у него уйма времени, которое он может потратить как хочет,

Я всё понимаю. И не хочу привязывать его к ноге. Ему и мне нужна свобода.

И вроде и причины нет изводить себя, но что-то не дает покоя.

Ревность это? Или страх его потерять?

Понимаете, он до сих пор дарит ей цветы на 8 марта и дни рождения.

Я видела ее ммс с фото цветов и подписью "спасибо".

Я понимаю, что не сам лично дарит, скорее всего просит общих друзей ее поздравить от него. Или заказывает доставку. Но мне все равно это доставляет боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

А сколько времени вы вместе?

Года два они назад развелись. Значит уже после развода он два раза поздравил ее с Днем рождения и 8 Марта. Может он просто воспитанный человек? Может свою вину чувствует, что ушел от нее и она сейчас одна.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Мы вместе два года.

Он ушёл от нее. Месяц был один. Потом встретил меня. Потом через 3 месяца их развели. На развод подавал он.

Он знает, что она его до сих пор любит и скучает по нему.

У нее был нервный срыв из-за развода. Она писала ему, что не может без него.

Он советовал ей обратиться к психотерапевту.

Да, он хорошо воспитан. Когда она его не поздравила с днем рождения-он был расстроен. Теперь поздравляют друг друга с праздниками.

Может он и чувствует свою вину. Говорил, что жалеет её.

А вдруг там не только жалость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

А вдруг там не только жалость?

Трудно сказать.

Но судя по тому, что Вы сейчас рассказали

Он ушёл от нее. Месяц был один. Потом встретил меня. Потом через 3 месяца их развели. На развод подавал он.

он сам принимает решения. Действует четко. Как считает нужным, так и поступает. Без сантиментов.

Она писала ему, что не может без него.

Он советовал ей обратиться к психотерапевту.

То есть вел себя достаточно жестко. А тут вдруг воспылал? Не думаю.

Скорее всего все-таки чувство вины и по-человечески ее жалко. Она же ему рассказывает, как ей трудно и плохо.

То жаловалась на свою тяжёлую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Я понимаю, что не сам лично дарит, скорее всего просит общих друзей ее поздравить от него. Или заказывает доставку. Но мне все равно это доставляет боль.

Жалко ему ее? А вас ему не жалко? Бедная маленькая девочка, развелись с ней, теперь он всю жизнь ей обязан посылать цветы на праздники и еще умудряется расстроиться, что она его не поздравила с днем рождения? Не кажутся мне эти отношения законченными. Я не говорю о сексе, хотя я на вашем месте в первую очередь бы подумала как раз об этом. Но раз нет никаких доказательств, то обвинять его в этом нельзя.

Вам нужно все-таки определить для себя честно качество ваших с ним отношений - если у него есть такая свобода делать подарки другим женщинам, участвовать в их жизни по прошествии нескольких лет после развода, значит и у вас есть свобода дружить с мужчинами, принимать их подарки и самой проявлять активность. А что тут такого, он же именно это делает.

Мне кажется вы сами добровольно себя лишаете многих свобод, а он просто живет как ему удобно, не особо заморачиваясь, чувствует себя хозяином положения. Он и есть хозяин положения, бразды правления вы ему сами отдаете. А все дело в том, что не нужна вам никакая свобода, нужна она только ему.

Если бы у меня были такие отношения и я бы не хотела их конца, то я бы поработала над своим собственным отношением к данному мужчине, чтобы оно стало более прохладным. Как бы вы не были с ним смиренны, это его удержит рядом с вами только до того момента, как он влюбится в женщину, которой не будет достаточно того, что он предлагает вам. Поэтому советую вам внутренне отдалиться от него, начать смотреть по сторонам, а не глядеть только на него. Пользоваться своей свободой не номинально, а на практике. Ему сообщать не нужно, он это и сам почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка, если честно, то меня тоже бы напрягла подобная ситуация.

Не знаю, что там думает Ваш мужчина, но его предыдущая жена явно на него "виды имеет". Мне кажется подобные обнимашки-целовашки, пусть и виртуальные, надо прекращать. Во всяком случае я точно не смогла бы молча за происходящим наблюдать. Может потому, что я женщина и на действия бывшей пассии смотрю именно с женской точки зрения? А мужики часто видят ситуацию совсем по другому, а потом сами понять не могут как получилось, что с бывшей переспал: вроде и не тянуло, а почему-то не отказался.

Я не именно про Ваш случай говорю, но разве так не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

А вы вместе живете? Или гостите друг у другу подолгу?

Я имела в виду - у вас общее хозяйство, бюджет, досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Загляните в репутацию Россияночка. Созвоны с бывшей - это цветочки. Там в отношениях черт ногу сломит. У мужчины далеко непростой характер.

Россияночка

Вы точно уверены, что это тот мужчина с которым у Вас есть совместное будущее? Сдается мне, что Вы для своего мужчины удобный вариант времяпровождения и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Просто я пыталась понять - почему мужчина так себя ведет. Одно дело встречаться с женщиной, другое - жить с ней. Из этого можно понять, насколько мужчина Россияночки чувствует себя "свободным".

У меня есть знакомый - в принципе неплохой мужик - живет гражданским браком на территории жены, а выпьет - лукаво говорит, что он неженат. А уж если бы они вместе не жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Не живут они вместе. Встречаются. Мужчина решает какие-то проблемы, помогает материально, созваниваются. То есть отношения вроде серьезные, но не до конца. Нет там определенности никакой, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да, сейчас прочитала старттопик автора в другой теме.

По-моему, ей надо заморачиваться отношением этого мужчины к своему маленькому сыну, а не к бывшей жене. hmm.gif Это важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А вы вместе живете? Или гостите друг у другу подолгу?Я имела в виду - у вас общее хозяйство, бюджет, досуг

У нас скорее гостевой брак. На буднях видимся редко. В основном с вечера пятницы до вечера воскресенья. Все выходные и праздники, отпуска мы планируем заранее и проводим вместе.

В этих случаях материально вкладывается полностью он.

А так...

Нет, у нас нет общего хозяйства. И бюджет у нас раздельный.

Зарплату он мне, конечно, не отдает.

надо заморачиваться отношением этого мужчины к своему маленькому сыну, а не к бывшей жене.

Эту тему мы с ним обсудили. Всё изменилось. Стало лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, если честно, то меня тоже бы  напрягла подобная ситуация.Не знаю, что там думает Ваш мужчина, но его предыдущая жена явно на него "виды имеет".

Левкой

Я думаю точно также, как и вы. Прошло 2 года с развода. Она по-прежнему одна. Я читала , что в таких случаях женщина начинает своего бывшего любить с еще большей силой. Потому как одиночество, воспоминания ни чем и не кем не вытесненные.

Только я не понимаю её, она же не может не знать и не понимать, что у ее бывшего мужа кто-то есть. Зачем лезть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Только я не понимаю её, она же не может не знать и не понимать, что у ее бывшего мужа кто-то есть. Зачем лезть ?

smile.gif

Ну что Вы, право, так наивны.

В народе есть поговорка - "Жена не стенка, можно подвинуть".

А уж если это гражданская жена и брак гостевой - то и подавно.

Это я о ходе мыслей бывшей супруги Вашего мужчины.

Я почитала немножко Вашу прошлую тему. Честно, я не в восторге от Вашего друга. Но решать Вам. Расслабьтесь и получайте удовольствия от его ухаживаний и заботы, при этом не позволяйте обижать себя и ребенка. И не надо цепляться за него и переживать.

Он, если надумает, уйти - уйдет, его ничего не удержит, тем более в вашем случае ему даже разводиться не надо. Не стоит к нему привязываться душевно. А то будете страдать, как бывшая официальная жена в случае прекращения отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я отказалась, напомнила, что замужем. Дальше всё было очень некрасиво.

Он взбесился, говорил кучу гадостей про меня, про моего мужа "нищего офицеришку", что таких как я у него тучи,

Боже ж мой, как под копирку. У меня тоже бывший все кичится своими бохадствами, все мужа моего очернить пытается, типа, не бывает не гулящих мужей, ага, как же, один ты вернолюбящий...

Россияночка

Я интересуюсь, неужели у них такие высокие отношения, что спустя 2 года после расставания они общаются.

Да, говорит, им нечего делить и они по-дружески общаются.

Да-да, представьте себе, что через почти 20 лет мой бывший мог по полчаса болтать, пока я не пресекала его, что мне некогда, а потом он стал о своей неземной любви вещать, так я ваще перестала трубку брать.

Так ведь я, дура наивная, думала, что он оженился, остепенился, поумнел. Нет, люди не меняются. Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о бывшей жене вашего любимого человека, но так просто не бывает, 30-40 минут-это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю почему вы думаете, что это бывшая жена его к себе тянет. Цветы-то дарит мужчина. В лучшем случае ему льстит ее любовь к нему и что он и там важный-хороший и здесь. Было бы равнодушие, не было бы общения, цветов и поздравлений. Просто этот мужчина считает себя свободным, он не считает эти отношения гражданским браком. Дай бог, чтобы я ошибалась конечно, но мне кажется это было бы самым простым объяснением всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Возможно вы и правы. Я не знаю. Я в сомнениях. Чувствую, что это меня напрягает.

Сны еще сняться, что бывшая его назад зовет. Мне во сне руки порезала.

Может, я сама себя накручиваю...

Но и дурой оказаться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×