Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Кошмар!!!

Вот со всеми согласна.

Это дитя - крест своего папы, причем собственноручно изготовленный. И нести ему этот крест всю жизнь.

Никаких телефонов на столе просто быть не может. Ну, а если у него в рюкзаке там что-то записывает, то мне, честно говоря, равнофиолетово. biggrin.gif

Папа - юрист?... confused_1.gif

Папа - идиот blush.gif !

Для удовлетворения собственной фобии можно было потратится на стандартный диктофон. Положить мальчику в рюкзак и забыть о нем до вечера (в бюджетном варианте. В варианте подороже - на неделю).

Это позволило бы исключить мальчика из процесса шпионажа. Но это заставило бы папу каждый вечер (или раз в неделю) посвятить время разбору записи? g.gif Нет у него этого времени?

Или для него важно именно, что втянуть сына в эти разборки? Настолько важно, что уже не важен сам процесс обучения?

Папа не может не понимать, что записывая (диктофон на столе, нельзя ничего положить сверху, надо держать его в поле зрения, чтоб не упал, не выключился, контролировать уровень записи) мальчик не услышит половины сказанного на уроке.

И какие у папы-юриста основания полагать, что если **на парте только учебник, рабочая тетрадь и письменные принадлежности.**, то для диктофона будет сделано исключение? (Странный юрист blush.gif )

относиться к такому ребенку, как к жертве нездоровых на голову родителей. То есть, бережно. smile.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и диктофонные записи, сделанные мальчиком, в случае чего вроде как доказательством выступать не могут.

А расписку лучше писать в кабинете у нотариуса. От греха подальше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

На что родители потребовали вернуть сумму за тот месяц обучения, что Лёша был у нас в школе, а также возместить им деньги за купленные к школе учебники. К слову, бОльшую часть учебников Лёше выдали в школе. Видно, родители и тетрадки с ручками посчитали.

А для меня вот это выглядит странно. Точнее, странно, что вы на это ведетесь. Какие деньги, какие расписки, какой возврат? В школу ходил, отдали добровольно. Знаний на уплаченную сумму получил, в школе присутствовал? Педагоги с ним работали? Печать "уплочено" на лоб папе и - адьос, амигос. Школа не подошла "талантливому"чаду? - так родители сами выбирали... И не платите ничего.

Папа мальчика - юрист,

Может это юрист-прохиндей, пользующийся незнанием законов другими и получающий компенсацию ни за что? Да не платите вы ему ничего - если есть претензии - вперед, в суд, доказывать, что ребенку чего-то там недодали и вынудили учебники купить. А то еще десяток школ таким макаром обойдут - и полученных на халяву компенсаций хватит на будущий Гарвард для сына... music_whistling.gif

В понедельник папа придёт за деньгами. Решили, что проще отдать, как и за учебники и за обеды.

Так ему того и надо! Без лоха и жизнь плоха! Не платите ничего. Ах, папа за деньгами придет? Так пусть обломится. Чего вы так испугались-то? Не устраивает чего-то - в суд. Только он вряд ли пойдет туда, ибо знает, что ему ничего не светит. А обеды причем? Вы обязались кормить его сына бесплатно? Или при выходе из школы вам вернули эти обеды съеденные? Чемодан г...на принесут что-ли - за месяц... laugh.gif Ребенку образовательные услуги, предусмотренные договором - оказали, обеды - ел, учебники - если школа частная - то разумеется, за свой счет. Какие деньги? Просто ушлые родители у ребенка - а вы и повелись, испугались... Чего пугаться-то? Шлите его, папу этого ... в сад суд, и все дела. Но я думаю, что он туда и не пойдет, ибо ничего не светит ему. Он лохов ищет, которые напужаются да без суда приплатят ему за уже потребленные им услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Согласна, все расчеты с папой-юристом через суд, какие расписки? Что его конкретно не устроило в обучении? Или в диктофоне компромат, о тряпках на уроке разговоры записаны? Если нет и все в рамках закона, то вообще о чем речь? И не надо создавать прецеденты, а то у школы никаких денег не хватит, всем "моральные компенсации" выплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, спасибо вам огромное за ответы и за советы!!! Завтра с коллегами обязательно поделюсь!

Про возврат денег - решили отдать не потому что "испугались", а ситуация показалась такой грязной и непорядочной, что вот вроде отдадим даже за обеды, а папа задумается. Это, конечно, вряд ли. Действительно, будет думать, что, значит, не всё в порядке, если решают "откупиться". Таких благородством не воспитаешь. Поэтому и в раздумьях, как поступить.

Сын в 7 классе, 12 лет, папе нет 40 (сама его не видела, придёт в понедельник), в семье ждут второго малыша.

Прохиндей папа или неадекватный юрист, тоже ещё не поняла. Может, и то, и другое. А может, и мы неправы, что сразу не предупредили "никаких телефонов на парте". Да он, приведя сына, не порадовал нас, что будет вестись запись, всё тайком делалось.

Про суд и тяжбы всякие - мне кажется, нашему руководству (как и любому) не хочется афишировать ситуацию, а надо бы.

Мне сейчас в голову пришло, ведь надо у папы эти купленные учебники потребовать, раз мы ему деньги собираемся отдавать? И чеки, наверное, попросить стоит?

С нашей стороны тоже ведь неправильные действия были - ведь не пускать ребёнка на урок - это ущемление его прав. Поэтому мальчик позвонил папе, а папа потребовал взять у него на хранение диктофон с обязательной распиской.

Эту ситуацию обсудили вместе с родительским комитетом. И оттуда общее решение - вернуть деньги. Неправильное решение, наверное, несправедливое по отношению к работе учителей и затратам других родителей. Такое чувство, что по принципу "не тронь кое-что, чтоб не воняло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Про возврат денег - решили отдать не потому что "испугались", а ситуация показалась такой грязной и непорядочной, что вот вроде отдадим даже за обеды, а папа задумается. Это, конечно, вряд ли. Действительно, будет думать, что, значит, не всё в порядке, если решают "откупиться". Таких благородством не воспитаешь.

Да вы что? А если в классе ( не обязательно в этом, а в любом другом в школе)после создания прецедента, найдется еще пара десятков таких детей, которые ровно завтра же, после выплат, вывалят диктофоны на парты и родители придут компенсации требовать? Всем будете платить?

А может, и мы неправы, что сразу не предупредили "никаких телефонов на парте".

Абсолютно вы правы.

Да он, приведя сына, не порадовал нас, что будет вестись запись, всё тайком делалось.

Если вам ( школе) действительно нечего скрывать и нечего пугаться - да нехай он дома эту запись каждый день слушает. Чего вы так упираете на то, что "тайно он записал". Ну записал и записал - пусть теперь любуется и слушает ежедневно. Платить-то зачем? Или вы хотите выкупить эту запись, чтоб самим потом слушать? laugh.gif Дык, дорого...

Прохиндей папа или неадекватный юрист, тоже ещё не поняла

Лохов ищет.

Такое чувство, что по принципу "не тронь кое-что, чтоб не воняло".

Во-первых есть риск что найдется еще пара десятков shit.gif - и что, всем платить? Во-вторых - донесите эту ситуацию до администрации учебного заведения, что мол папа хочет денег - пусть администрация и платит, если посчитает нужным, в чем я сильно сомневаюсь. Ибо расторгает договор этот папа все же со школой, а не с учителями и уж тем более не с

вместе с родительским комитетом
. При чем тут вышеперечисленные лица? Администрация заключала договор, ей же его и расторгать, а также решать, чего там и где школа (не вы! ) ему вернет. Сильно сомневаюсь, что вернет. Поэтому папа и пришел к вам лохов искать. Потому что он знает, куда его пошлет администрация учебного заведения.

И ещё - если вы все же сподобитесь донести это до администрации школы - то я думаю, что она не только ничего ему не вернет, но ещё и свяжется с РОНО и другими директорами школ, чтобы те в курсе были, что это за семейка, чтоб не попались. И пусть тогда, как тут уже кто-то писал - попробует свое чадо в другую школу потом устроить!

Ну не знаю как вам ещё объяснить, что не надо ничего платить, если вам самим нравится, когда вас разводят.

И правильно Вам пишет Фыва Йцукен

Так и диктофонные записи, сделанные мальчиком, в случае чего вроде как доказательством выступать не могут.

И потому, что на них ничего криминального нет - доказывать нечего, и потому, что она сделана без согласия записываемого. Не могут они никуда пойти в качестве аргумента. Ну мальчик побаловался - записал. Пусть теперь им с папой-юристом на память останется... laugh.gif

С нашей стороны тоже ведь неправильные действия были - ведь не пускать ребёнка на урок - это ущемление его прав.

А это - он баловался диктофоном на уроке, чем нарушал дисциплину, мешал вести урок, отвлекался и т.п., поэтому недопуск на урок можно объяснить дисциплинарным взысканием за нарушение дисциплины, а мальчик был не допущен на урок и отправлен устранять причины, вызвавшие нарушение дисциплины, т.е. убирать диктофон. Как-то так. Так что и тут вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

И то что есть среди них еще хорошие люди радует очень.

Да уж... Да хороших учителей - большинство!! Мне никогда не попадались такие, на уроки к которым с диктофоном нужно ходить eek.gif.

У учителей очень тяжелая работа.

Да - очень. Мы приходим с работы - и за домашние дела берёмся, а они - за проверку тетрадей и написание планов на завтра.

Свеча

С папы тоже расписку брать?

И вы ещё спрашиваете biggrin.gif?

не в записях даже дело, а в охоте, что ли, за компроматом, за проколами учителей?

А то! Его родители из тех, кто чуть что - жалобную книгу требуют, скандальчик затеять не прочь. Вот будете что-нибудь детям рассказывать, или читать, а там фраза: "Какой же ты глупый". Вы её произнесёте, а Лёшины родители выдернут из контекста - и всё, ШкандалЬ созрел.

mystery

А это - он баловался диктофоном на уроке, чем нарушал дисциплину, мешал вести урок, отвлекался и т.п., поэтому недопуск на урок можно объяснить дисциплинарным взысканием за нарушение дисциплины, а мальчик был не допущен для устранения причин, вызвавших нарушение дисциплины.

Вот именно! Совсем уже обнаглели. Ничего никто не имеет против мобильников у детей, но во время урока он должен быть выключен, и только так. И лежать должен в сумке. Утром домой звякнул, что в школу пришёл, в обед сообщил - что на выходе. Ничего не станется без строчения СМС-ок и дискотеки под плейер на перемене. Вот такие порядки в школе, и родители должны об этом знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо большое за неравнодушие к проблеме!

mystery

Администрация-то и решила вернуть деньги, посоветовавшись с родительским комитетом. Школа эта частная, контакт между учителями и родителями тесный, многие родители привели сюда детей по рекомендации. Случайных мало, но есть. И с такими "закидонами" - в первый раз, что всех и шокировало.

Компромата никакого не было, обидело заведомое такое недоверие. Попросились в нашу школу - и ну давай вести слежку? Многие ответившие, наверное, правы - папа ищет лохов, чтобы и поучить ребёнка бесплатно, и денег поиметь.

Может, не совсем правильная, но у меня аналогия возникла. В газетах писали объявления о вакансиях секретаря. Во время испытательного срока соискателям диктовали сумасшедшее количество текста для печатного набора. А потом - "извините, Вы нам не подходите". И денег неподходящим не платили, и текст был набран - работа сделана бесплатно.

А удалять ребёнка с урока учитель всё же не имеет права - а вдруг что с ним за это время случится? Ведь за жизнь и здоровье ученика во время обучения школа несёт ответственность. Другое дело, что мальчик был в комнате отдыха, там и завуч находилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никак не могу понять, на каком основании папа требует

вернуть сумму за тот месяц обучения, что Лёша был у нас в школе, а также возместить им деньги за купленные к школе учебники.

Насколько я понимаю, папа заключал со школой договор, и оплаченные услуги он получил - если ему что-то не нравится. то пусть папа юрист доказывает в суде, что образовательные услуги не были оказаны или были оказаны не в полном объеме. Папа юрист должен понимать, что доказать это будет достаточно сложно.

Опять-таки, не очень понятны такие переживания по поводу диктофона.

Пума Марковна

у меня на уроке непреложное правило - на парте только учебник, рабочая тетрадь и письменные принадлежности. Никаких телефонов на столе просто быть не может. Ну, а если у него в рюкзаке там что-то записывает, то мне, честно говоря, равнофиолетово. biggrin.gif

И при папиных претензиях стоит упирать именно на то, что телефон (диктофон и прочая аппаратура) не является ни учебником, ни тетрадью и вообще никоим образом не задействована в учебном процессе.

История неприятная. но, по-моему, совершенно не стоящая таких переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Переживания возникли потому, что в этой школе с многолетней историей такой случай и такое отношение к учителям - впервые. Мне самой это как раз не очень удивительно. Меня спросили в репутации, в первый ли раз я сталкиваюсь с неадекватностью родителей. Я сама - не впервые. Работая в обычной школе, в первые годы слышала и то, что не могу научить детей, потому как слишком молода, и как я могу учить нормальных детей, когда у меня самой ребёнок-инвалид, и про угрозу суицидом - я уже писала.

А в этой школе я всего 4-й год. Мне здесь очень уютно и очень комфортно работается, поэтому и разделяю переживания всего коллектива. Папе не понравилось, что не дали контролировать процесс обучения, что наружу вылезла некрасивость ситуации подслушивания, что ребёнку не дали пойти на урок "по папиным правилам". Вот он и хочет денег обратно. Или по другим причинам? Я и прошу уважаемых форумчан посмотреть на эту ситуацию со стороны, ведь у нас уже взгляд, что называется, "замыленный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Я понимаю ваши переживания - не приятно, когда тебе не доверяют... Тем более неприятно, когда ты знаешь, что работаешь добросовестно.

И понимаю, что особенно первоначально, на эмоциях, хочется как можно быстрее забыть об этой некрасивой истории, и чтобы ничего не связывало с этим человеком.

Но эмоции уже должны улечься, и стоит думать трезво.

Папе не понравилось, что не дали контролировать процесс обучения, что наружу вылезла некрасивость ситуации подслушивания, что ребёнку не дали пойти на урок "по папиным правилам". Вот он и хочет денег обратно.

Где-то в договоре со школой прописано, что родитель имеет право вести контроль таким образом? Учитель давал согласие на запись? А родители других учеников давали такое согласие?

Когда у нас в школе устанавливали камеры видеонаблюдения, то все родители подписывали согласие на их установку. На работе мы тоже писали согласие на установку камер наблюдения. В конце-концов, даже если в интересах следствия требуется осуществлять запись разговоров подозреваемых, то на это требуется санкция прокурора. Папа юрист должен лучше всех понимать, что без согласия заинтересованных лист запись разговоров является незаконнной. Нет согласия - папа может идти со своими заявлением куда угодно, ни один суд его не поддержит в требованиях вернуть деньги.

Как раз наоборот - забавы ребенка с телефоном на уроке можно рассматривать как нарушение дисциплины и занятие посторонним делом во время учебного процесса.

Так что и не думайте ничего возвращать.

И пора уже отвыкать от мысли, что судебное разбирательство (а я очень сомневаюсь, что родители решатся на такое разбирательство) может каким-то образом испортить репутацию школы. А то у нас к разбирательствам относятся по принципу "лишь бы никто ничего не узнал, а то мало ли - сам факт разбирательств уже кидает тень на репутацию". Ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вы 100% правы! Спасибо Вам. Конечно, решение принималось "на эмоциях". Но теперь, действительно, есть прецедент. И, конечно, стоит в договор включить пункт, обговаривающий виды контроля родителей. Ведь родителей тоже можно понять - им не всё равно, как и чему учат их детей, в какой атмосфере дети находятся. Да и кто их учит - очень важный вопрос. Подумаем, как записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча, если решение о возврате денег в принципе уже принято, и менять администрация его не будет, сделайте хотя бы полноценные документы.

Пусть папа собственноручно напишет претензию на возврат денег с описанием его затрат, которые он считает возможным возместить со школы. С приложением подтверждающих документов об оплате. Чтобы не только на словах "я хочу вернуть деньги" осталось. Что-то больно легко он хочет с вас содрать неизвестно за что, а вы "ведётесь". Пусть будет не все просто и доступно.

Может быть, постесняется на бумаге-то изображать степень своей наглости (правда, это маловероятно) wink.gif Зато бумага останется! Даже коллег в РОНО сможете предупредить не на основании своих эмоций, а на основании бумаги.

А ребенка жалко. У папаши мания, а ребенку психику покалечил. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дитя - крест своего папы,

Так досадно, что в наше время учителя не защищены законом! Я говорю не о тех единицах, которые позволяют себе оскорблять или унижать ребёнка. Таких сам коллектив, я думаю, на место поставит. У нас чуть что - учитель виноват!

В нашей школе на уроках нельзя доставать телефон, и не потому, что боимся записей, а потому, что не слушают, в аське сидят, бывает.

Я когда пришла работать в школу, у меня в классе девочка была, которая в тетрадочку специальную записывала, что учитель ей сказал не по нраву. Телефонов тогда не было - 1992 год. И вот мамашка её почти каждый день приходила, разборки устраивала. И дочка ходила, не имея подруг и задрав нос, как же, мамка придёт, всем покажет тут! Я маме говорила, чтобы не позорила девочку, и сама не позорилась. Ладно, были б правдой её писульки. Мы-то(школа) её выпустим, дальше-то как мама с ней будет?

Итог - дочка после школы никуда не пошла учиться, ежегодно выходит замуж и требует у мамки денежек.Да ещё и с боем иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenazi

Про девочку с тетрадкой - вообще кошмар. И родители не то что поощряют, учат этому.

Согласна с Крестной мамой, психика у таких детей покалечена самыми родными людьми.

А ещё про тетрадку - в нашей школе (обычной) педагог работал, где в специальную тетрадку записывал всё про всех коллег. Досье на каждого. Где, с кем, как, что говорил, что делал, все сплетни даже. Чтобы под рукой иметь материал не для шантажа, надеюсь - а вдруг кто обидит? У него ответ будет: "А я вот что про вас знаю..." Из этих девочек и мальчиков такие взрослые вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Извините, но, похоже, что тема исчерпана. Если вы ничего не имеете против, объединяю с этой. Если хотите ещё подержать отдельной веточкой, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь не пускать ребёнка на урок - это ущемление его прав.

Хе) Меня вот в свое время из-за дранных джинс на уроки не пускали (при отстутствии нормативов на форму). Даже мысли не было на кого-то жаловаться. Хотя люди, конечно, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Спасибо большое! Много здравого и разумного услышала, спасибо всем откликнувшимся!

Против объединения не возражаю, конечно. Моя тема была частным вопросом, хотелось по возможности быстро получить ответы и взгляды со стороны. Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча, думаю, решение в данной ситуации было принято мудрое: общаться с этим сложным ребёнком из подозрительной семьи вам больше не придётся, а насчёт денег - пусть подавятся пусть останется на их совести. Остальные ученики, родители в курсе этой ситуации? (я имею в виду возврат денег). Если нет - закрыли и забыли, и афишировать произошедшее не стоит. Тогда никто и не последует примеру этой мелочной семейки, если данную ситуацию не муссировать.

Что касается аудиозаписей, ваш коллектив абсолютно не пострадал, ведь ничего предосудительного записано не было. Ребёнок во время записей никого осознанно не провоцировал, делал это, потому что мелочные родители научили. За что его судить, по сути-то, родителей ведь не выбирают... Ситуация, конечно, малоприятная, но особых потерь ваша школа не понесла, к счастью. Забудьте и не вспоминайте, мелочные люди того не стоят, правда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Спасибо большое за ответ! И за поддержку решения администрации. Ученики, конечно, не знают - они только в курсе того, что учился такой Лёша, записывал всё на диктофон. Сами над ним за это подтрунивали.

А из родителей - в курсе только родительский комитет, который поддержал решение. У нас все родители адекватные, видят же, что детям у нас хорошо и сами во многом стараются школе помочь.

Забудем, постараемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня вызывали на внеплановое собрание в школу к дочери. Причина- издевательство над молодым учителем истории.

В прошлом году класс вёл себя адекватно, а в этом --прямо что-то жуткое. Уходят молча с уроков, кидаются самолётиками на уроке, ржут, плюются, учителя вообще не замечают, домашние задания не делают, причём демонстративно.

Мою, там, правда, не ругали, она воспитана старших уважать, а вот её одноклассники, конечно, дали жару. Дочь жалуется, что слушать учителя просто не дают, такой ор и гвалт стоит.

И самое неприятное, что даже двойки по поведению запретили ставить. Мер воздействия практически никаких не осталось. Прямо как с ума посходили. Классный руководитель у них-- отличная женщина, трясётся с ними, как со своими, я сама видела и моя всегда говорит об этом.

Вот чего им неймётся? От безнаказанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

А из родителей - в курсе только родительский комитет, который поддержал решение.

А вот непосредственно деньги отдавать только родительский комитет будет? Т.е. 2-3 человека? Решение-то они приняли (комитет) , а вот кто будет собственно платить, т.е. деньги эти давать? Если попросить скинуться весь класс - то узнают все остальные родители об этой ситуации. И тогда сильно подозреваю, что платить "ни за что" папе-юристу согласится только меньшая часть. Ибо одно дело - сдавать даже на какие-то классные нужды, но для своего ребенка, и совершенно другое - сдавать на чужого мальчика и его папу-прохиндея, только потому, что школа не хочет связываться с дерьмом. Мне кажется согласятся далеко не все. + огласку это дело получит.

А сумма, которую предполагается вернуть - какая? Очень много? Если там папа даже обеды и ручки-тетрадки включил в сумму.

P.S. - а Лешу уже в другую школу пристроили? Ведь не дома же он сидит в разгар учебного года ушедши из вашей школы? g.gif Может стоит "просветить" директора новой школы насчет того. кого они приняли и что их ждет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Деньги, которые планируют вернуть, из школьного фонда. Около 5 тысяч. И за учебники папа просит больше 2-х.

Из фонда этого учебники и покупаются, о его расходовании перед родителями отчитываются. Ещё из этого фонда бывают премии учителям, которые-то и не против отдачи денег. Даже если премии похудеют. Есть ещё небольшие спонсорские пожертвования (например, даже от бывших учеников - "купите что-нибудь для школы"), думаю, администрация оттуда папе "возмещать" будет. Точно не знаю, ситуация разрешится завтра, обязательно напишу.

Лёшу в другую школу ещё не пристроили, он на домашнем обучении. Но, насколько я знаю, такие дети должны быть приписаны к какой-нибудь школе, чтобы там проверяли их знания и переводили из класса в класс. Хотела написать, что если узнаем про другую школу, сообщим туда - и задумалась. Вдруг родители одумаются? В любом случае, этот вопрос тоже обсудим. Хочется, конечно, "забыть", но и коллег в другом учебном заведении о таких случаях предупреждать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Из фонда этого учебники и покупаются, о его расходовании перед родителями отчитываются.

А все ли родители согласятся с тратами из этого фонда на это мероприятие? g.gif Туда сдают все же на траты своих детей, а не Лешиных пап? И если за него отчитываются, то значит Лешиного папу придется представить в отчете родителям о тратах. И они узнают обо всей этой истории...

И за учебники папа просит больше 2-х.

Учебники вернет? С чеками от них? И, если большую часть учебников выдала школа, как Вы ранее писали, то откуда такая сумма? g.gif Может стоит пересмотреть ее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего им неймётся? От безнаказанности?
Разумеется, если человек не будет наказан, разве он будет вести себя нормально.

Отмените как уголовный кодекс... мигом увидите что получится... а дети ни чем не лучше взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×