Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

1 минуту назад, Домовая сказал:

Где было написано про недосмотр?

Правильно - нигде.

Вторая девочка могла просто пихнуть эту в школьном туалете. Она пожаловалась маме, та восприняла это как избиение.

44 минуты назад, Шестое чувство сказал:

эта такая огромная ответственность - присмотр за ними, а педагог озабочена не последствиями своего недосмотра, а поведением стороннего человека.

Да, озабочена, потому что поведение "стороннего человека" неадекватное и не способствует разрешению возникшей ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Если бы били так, как кричала эта мамаша, наверное бы запомнили.

Никак нельзя бить. Словом, так и не понятно, был ли инцидент.

 

24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я не понимаю, почему надо ОРАТЬ? Почему нельзя подойти и поговорить о проблеме? Думаете, только визгами и криками можно добиться понимания от учителя?

Ни один человек не оправдает скандальный тип общения.

 

24 минуты назад, Домовая сказал:

Где было написано про недосмотр?

Педагог не в курсе, был ли факт драки, мать утверждает, что был. Как это еще можно назвать?

 

10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

могла

Ни к чему додумывать. По факту - педагог не знает.

 

10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

озабочена, потому что поведение "стороннего человека" неадекватное и не способствует разрешению возникшей ситуации.

Лучше бы она озаботилась последствиями. Можно подумать, что ее действия по разрешению конфликта с родительницей чему-то хорошему способствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

По факту - педагог не знает.

По факту одна девочка могла просто толкнуть другую в том же туалете. Если ребенка именно что бьют, то надо говорить учителю сразу, а не тянуть до вечера, чтобы нажаловаться маме. Логично? В присутствии учителя никто никого не бил. Но я вас понимаю. Вы, видимо, из тех людей, для которых учитель  - обслуживающий персонал и всегда виноват, даже если ученики подерутся во дворе своего дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Педагог не в курсе, был ли факт драки, мать утверждает, что был. Как это еще можно назвать?

Оговор одним ребёнком другого. Обычное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Но я вас понимаю. Вы, видимо, из тех людей, для которых учитель  - обслуживающий персонал и всегда виноват, даже если ученики подерутся во дворе своего дома.

Вы ошибаетесь.

В данной ситуации важно лишь одно: били ли ребенка. Вы делаете акцент на поведении родительницы, уводя курсор в сторону от действительно важных вещей: выполнение обязанностей педагогом и здоровье ребенка.

Люди на целый день отдают ребенка в школу, вынужденные доверять жизнь и здоровье своих детей сторонним людям. И если ребенок жалуется, что его обидели в школе, естественно, что это нужно выяснить. Я не поддерживаю ор, крики и оскорбления при выяснении данного факта. Но я также не понимаю реакции педагога: сама создала ситуацию, когда родительница ее донимала, вместо того, чтобы уделить ей время и сразу разобраться, тем более зная, какой у той норов.

1 минуту назад, Домовая сказал:

Оговор одним ребёнком другого. Обычное дело. 

Какая потрясающая уверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:
6 минут назад, Домовая сказал:

Оговор одним ребёнком другого. Обычное дело. 

Какая потрясающая уверенность.

Где синяки и ссадины тогда? Ведь мамаша орала, что ее дочь избивают. Подразумевается, что  - систематическое насилие? Неси тогда справку от врача, а не утверждай голословно. Может быть и обиженная девочка обычная ябеда, кстати дети в классе ей уже высказали на эту тему. Мама ее, устраивая громогласные разборки в присутствии всего класса, кому сделала хорошо? Представила свою дочь жалобщицей и себя истеричкой.

Да, надо разбираться. Никто не говорит, что учитель собирается это дело замолчать. А может быть как раз такая ситуация, что девочка из многодетной азиатской семьи таким образом пытается привлечь к себе внимание, не получая его в семье. Все вопросы решаются, но не путем срыва занятий и не доведением учителя до такого состояния, что его могут увезти по скорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Где синяки и ссадины тогда? Ведь мамаша орала, что ее дочь избивают.

Синяки и ссадины не обязательный атрибут при избиении. Даже если не было избиения, а только удар - это лишает ситуацию значения? И почему вы все время употребляете это слово "мамаша"? Вам же не приятно читать об училках, но сами разговариваете подобно.

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Неси тогда справку от врача, а не утверждай голословно.

Это школа, а не полиция.

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Может быть и обиженная девочка обычная ябеда

Возможно. Но это нужно выяснить, а не избегать родительницу, выводя конфликт на новый уровень.

 

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Представила свою дочь жалобщицей и себя истеричкой.

Главное, чтобы чуткий педагог не педалировала эту тему. Жаловаться не позорно.

 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

но не путем срыва занятий и не доведением учителя до такого состояния, что его могут увезти по скорой.

Если педагог от ора доведена до такого состояния, ей бы задуматься и сменить профессию, например, податься в дворники - свежий воздух, тихая работа и никаких сумасшедших мамочек.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но это нужно выяснить, а не избегать родительницу, выводя конфликт на новый уровень.

У вас как-то плохо с восприятием информации, изложенной в тексте. Учитель выполняла свои обязанности: отвести детей в столовую, вернуть обратно в класс и провести уроки. Она не прошла мимо родительницы, не обратив на нее внимания. Сколько могла уделить ей времени в этот момент, она уделила. Попросила не кричать и сказала, что будет разбираться. Зачем после этого звонить 12 (!) раз и нажаловаться еще и мужу, который находится на работе в другом городе?! И после этого вы хотите, чтобы эту родительницу не называли мамашей или истеричкой? 

Минус вам за дворников. Если всем учителям советовать работу на свежем воздухе, вместо того, чтобы научиться себя вести - этак далеко можно зайти.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

У вас как-то плохо с восприятием информации, изложенной в тексте.

Не хамите и я не скажу, с чем у вас трудности. Я с вами обсуждаю ситуацию, которую вы вынесли на обсуждение, а не спрашиваю ваших оценок.

 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем после этого звонить 12 (!) раз и нажаловаться еще и мужу, который находится на работе в другом городе?!

Потому что родительница не получила того, зачем пришла к педагогу: ничего не узнала.

 

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И после этого вы хотите, чтобы эту родительницу не называли мамашей или истеричкой? 

Я ничего от вас не хочу.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Потому что родительница не получила того, зачем пришла к педагогу: ничего не узнала.

Для того, чтобы разрешать конфликтные ситуации, есть внеурочное время - это так трудно понять? Вот я и удивляюсь на вас, что вы мыслите, как та родительница - бросить все и заниматься только одним ребенком. А что бы интересно, сказали другие родители, которые привели детей в школу, но дети на уроки не попали, потому что учитель выясняла отношения с одной мамой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Для того, чтобы разрешать конфликтные ситуации, есть внеурочное время - это так трудно понять? Вот я и удивляюсь на вас, что вы мыслите, как та родительница - бросить все и заниматься только одним ребенком. А что бы интересно, сказали другие родители, которые привели детей в школу, но дети на уроки не попали, потому что учитель выясняла отношения с одной мамой?

В некоторых ситуациях нужно поступать нестандартно. Если эта родительница скандальная особа, то проще уделить ей время, отняв его от урока, и разрешить вопрос. Не захотела ваша приятельница этого сделать, получила то, что получила. Когда педагогам нужно, прекрасно умеют отменять уроки.

Вы понятия не имеете, как я мыслю, надоели своими ярлыками. Всем штампы расставили: та мамаша, та истеричка, та не так мыслит, одна вы умница со своей подругой, которая простую ситуацию не смогла разрешить. Не знает, что между доверенными ей детьми происходит. Вся на нервах. А у той мамочки тоже нервы: она ребенка в школу не для того отводит, чтобы его там били.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Вы понятия не имеете, как я мыслю, надоели своими ярлыками. Всем штампы расставили: та мамаша, та истеричка, та не так мыслит, одна вы умница со своей подругой, которая простую ситуацию не смогла разрешить.

Так и я от вас не в восторге и от вашего штампа, что учитель во всем и всегда виноват. Пихаться с вами на тему кто виноват и кто что не сделал - не вижу смысла.

Будет новая информация, сообщу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

штампа, что учитель во всем и всегда виноват.

Вы лжете. Я никогда не утверждала, что педагог всегда по умолчанию виновен. Я даже в этой ситуации не навешиваю ни на кого вину, считаю, что педагог поступила неправильно, никоим образом не оправдывая при этом родительницу.

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Пихаться с вами на тему кто виноват и кто что не сделал - не вижу смысла.

Не сомневаюсь. Вы пришли услышать, какая сволочь та родительница. И какая бедняжка ваша приятельница.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы пришли услышать, какая сволочь та родительница. И какая бедняжка ваша приятельница.

Я пришла сказать об общей проблеме взаимодействия родителей и учителей. На примере ситуации, случившейся в школе у подруги. Других примеров из жизни у меня нет, а придумывать я не буду. Мне не надо подтверждения, что мама та - сволочь, а учительница - бедная овечка. Я хочу, чтобы люди, приходящие на разборки в школу, думали о том, как себя вести. О культуре общения.

Мама доведет учителя. Замечательно. Только этот же учитель, накрученный такой вот родительницей, потом должен вести уроки в том классе, где учится ее же дочь. И надо улыбаться детям, и держать лицо, и качественно дать знания.

Люди не хотят представить себя на месте человека, которого довели своей истерикой. Что, если им на работу начнет звонить такой неадекват, и требовать, чтобы человек забил на свои служебные обязанности и занимался только его проблемой? Никак не представляется?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

О культуре общения.

Люди всякие бывают. Эта женщина имеет склонность к скандалам. И хоть заговорись ей о культуре общения, толку не будет. Значит, нужно в отношении нее поступать так, как будет лучше для собственных нервов.

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Люди не хотят представить себя на месте человека, которого довели своей истерикой.

Но и другие люди тоже должны понимать, что беспокойство за ребенка не оставляет равнодушным.

 

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Что, если им на работу начнет звонить такой неадекват, и требовать, чтобы человек забил на свои служебные обязанности и занимался только его проблемой?

Устранить конфликт, выяснить, что произошло - это тоже входит в служебные обязанности педагога.

 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Никак не представляется?

Что вы. Как такая как я - с плохим восприятием и мыслящая только том, как обвинить в чем-нибудь педагогов - может представлять что-либо, не относящееся к обличению преподавателей.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мамы - часть работы учителя. Как ни крути. Не из-за чего особо в стресс впадать, они наверняка в каждом классе есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Такие мамы - часть работы учителя. Как ни крути. Не из-за чего особо в стресс впадать, они наверняка в каждом классе есть.

Согласна с вами. 

Работа учителя включает в себя не только обучение детей, но и взаимодействие с родителями, пусть не всегда приятное, разбор конфликтов в классе, в школе и много чего ещё. Человек сознательно работает в школе, получает за это зарплату. И это в его должностные обязанности входит.

Если на учителя накричит директор, она тоже будет на детях срываться?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Если на учителя накричит директор, она тоже будет на детях срываться?

А кто-то срывался на детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Мама доведет учителя. Замечательно. Только этот же учитель, накрученный такой вот родительницей, потом должен вести уроки в том классе, где учится ее же дочь. И надо улыбаться детям, и держать лицо, и качественно дать знания.

Вы писали. Не сможет ровно вести уроки, возможно сорвётся. Либо к этому ребенку изменится отношение. Я не имею ввиду вашу подругу, а саму ситуацию и учителя.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Я твое Счастье сказал:

Вы писали.

Я не писала об этом, не надо. Про "возможно сорвется" это вы сами придумали. Я говорила о том, что в накрученном состоянии человек должен качественно провести урок.

Вчера сама видела (потому что заходила в школу), как подруга разговаривала с чьим-то папой - тихо, спокойно, вежливо и аргументированно. А потом мы пошли к ней в класс, она меня хватает за руку и говорит, что у нее все поплыло перед глазами. Зачем доводить человека, который работает с твоим ребенком до такого состояния? К самой девочке претензий нет - тихая мышка, не из тех, от кого можно ждать каких-то проблем.

Я правда не понимаю, зачем та мама работала на публику и при детях? По-моему, этим она только навредила своей дочке: одноклассники уже обозвали ее ябедой. И впоследствии девочка может уже и не сказать маме о каких-то трудностях в школе, потому что будет бояться вот такой ее реакции.

После вчерашнего случая подруга подумала об уходе из школы, хотя только в сентябре взяла первый класс и планировала выпустить их в четвертом.

В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 12:36, Шестое чувство сказал:

Если эта родительница скандальная особа, то проще уделить ей время, отняв его от урока, и разрешить вопрос. Не захотела ваша приятельница этого сделать, получила то, что получила. Когда педагогам нужно, прекрасно умеют отменять уроки.

А как потом объясняться с остальными родителями, почему ты отменил урок? И вот так каждый раз потом отменять занятия, потому что в классе оказалась неадекватная мама, которая привыкла все проблемы решать криком? Вы это серьезно? Кроме того, отсутствовала вторая сторона - мама обвиняемой девочки. Уж сколько раз тут доказывали, что все проблемы с детьми следует решать только в присутствии их родителей. То есть, по-любому, решение вопроса возможно только после того, как встретятся обе стороны и выскажут друг другу свои претензии.

Изменено пользователем Леди Ястреб
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Учитель выполняла свои обязанности: отвести детей в столовую, вернуть обратно в класс и провести уроки. Она не прошла мимо родительницы, не обратив на нее внимания. Сколько могла уделить ей времени в этот момент, она уделила. Попросила не кричать и сказала, что будет разбираться.

И всё? Почему нельзя было сразу на месте решить вопрос, раз уж мама пришла в школу? Начать с того, что позвонить маме второй девочки, назначить время встречи, чтобы каждый ребенок был с мамой при "разборе полётов"? Тогда и не было бы обрывания телефона, так как смысла не было бы - время для выяснения обстоятельств назначено, напедаливать учителю во время уроков незачем.

А вообще, конечно, вашей подруге до уровня нашей @Донюшка очень далеко 

В 03.12.2018 в 09:53, Донюшка сказал:

А вот то, что родители относятся порой неуважительно, я уже писала. Навсегда запомню телефонный звонок одной мамаши: "Значит так! Сейчас я говорю, а Вы (спасибо, что не "ты") слушаете! И не сметь меня перебивать (и не собиралась, я просто онемела от такого тона)! Причем учтите, разговор я записываю на диктофон, чтобы Вы потом не отвертелись! ПОЧЕМУ! У МОЕЙ МАРИНОЧКИ! ПО ДИКТАНТУ!!! 5/4!!!!  А у ее подружки 5/5???!!! Почему Вы не остались с ней после уроков и не переписали с ней, чтобы у нее тоже  было 5/5??? Моя Мариночка ДОЛЖНА БЫТЬ ЛУЧШЕЙ! Вы что, совсем не понимаете???" На мое предложение прийти, посмотреть работу - крик "Нет!!! Я пойду в отдел образования!!! Пусть они  с Вами разбираются! А еще завтра придет мой муж, он вам всем устроит!!!" Вы не поверите, каких сил мне стоило спокойно с ней говорить, объяснить, разложить все по полочкам и в итоге она выдала виновато: "Ой, ну Вы уж меня простите пожалуйста, я, наверное, погорячилась..."

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

как потом объясняться с остальными родителями, почему ты отменил урок?

Словами объяснить, если в этом возникнет необходимость. Как-то же выкручиваются преподавательницы, когда им нужно изменить планы в учебном процессе, уйти куда-то, тут тоже бы справилась. Но главное: разрешение конфликтной ситуации это часть учебной жизни, так что, уверена, другие родители не осудили бы вашу приятельницу. Если бы, вообще, узнали о таком эпизоде. Что вы, в самом деле, драму разводите.

 

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

вот так каждый раз

Каждый раз. Или пусть терпит и не нервируется.

 

17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Кроме того, отсутствовала вторая сторона

Зато обе девочки были в доступе. У них можно было выяснить, что там произошло. И успокоить скандальную мамочку. Никто в здравом уме не посоветует вести разбирательства, допустив контакт ребенка и чужого родителя.

 

19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

одноклассники ужу обозвали ее ябедой.

Откуда этот зековский подход в людях. Подумать только, какая напасть: воспитанные по понятиям детки назвали девочку ябедой. Ваша подруга лучше бы этот выверт в мозгах попыталась искоренить в головах детей, чем страдать на ровном месте.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему нельзя было сразу на месте решить вопрос, раз уж мама пришла в школу? Начать с того, что позвонить маме второй девочки, назначить время встречи, чтобы каждый ребенок был с мамой при "разборе полётов"?

До начала занятий оставалось немного времени. Скандальную маму заверили, что вопрос не спустят на тормозах, вторую маму пригласят тоже и будет совместное решение проблемы. Для цивилизованного человека этого недостаточно?

С этой мамой тоже разговаривали именно так, как написано в приведенной вами цитате - спокойно и рассудительно. Только вы не учли, что мамы в этих случаях, видимо, оказались разные: одна просто эмоциональная, которая остыла и признала, что погорячилась, а вторая - истеричная хамка. 

И не надо мне говорить про профессионализм. Вы знаете человека, которого приводите в пример,  виртуально, а я лично 50 лет.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Как-то же выкручиваются преподавательницы, когда им нужно изменить планы в учебном процессе, уйти куда-то, тут тоже бы справилась.

В этих случаях, полагаю, учитель ставит руководство в известность заранее и тогда назначается замещающий учитель. 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Скандальную маму заверили, что вопрос не спустят на тормозах, вторую маму пригласят тоже и будет совместное решение проблемы. Для цивилизованного человека этого недостаточно?

Была назначена точная дата и время? Или всё расплывчато - мы разберемся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Была назначена точная дата и время? Или всё расплывчато - мы разберемся?

Для того, чтобы назначить дату и время, надо звонить второй маме. Или надо бросить все и решать проблему  прямо сейчас, только потому что первая мама уже пришла в школу?

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Откуда этот зековский подход в людях. Подумать только, какая напасть: воспитанные по понятиям детки назвали девочку ябедой.

Это ваш лексикон. Я вообще не думала и не писала о зеках и понятиях - найдите, если сможете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×