Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белая Сирень

Ха. Вот как раз и в Благовещенске это и происходит

Ничего себе! Это чем китайцы лучше родных россиян? eek.gif Кому это выгодно? Почему этот факт замалчивают?

Сейчас посмотрела сколько мы точно платим за киловатт - 2 рубля 25 копеек! А Китай, значит, почти в шесть раз дешевле? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Сейчас посмотрела сколько мы точно платим за киловатт - 2 рубля 25 копеек! А Китай, значит, почти в шесть раз дешевле? 

В Москве киловатт стоит 3.45 рэ. Вот и считайте, как и на сколько на нас с Вами наживается наша власть. Слов нет, одни эмоции. Жаль высказать здесь это нельзя, прикроют.

Так не любить свой народ могут только те кто ставит такие цены и рушит нашу экономику. Причем целеноправленно, а не случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, совсем не в тему, но мне тоже было очень горько и обидно, когда я в мааалюсенькой заметке, в "МС", как раз-таки, на второй странице, прочитала, что Медведев подарил наши земли (какие-то острова, не помню) китайцам.

Простите, но молча на это отреагировать я не смогла. Правда, чисто внутри своего дома и с друзьями, но мы это бурно обсуждали, возмущались.

И ведь не писали об этом в газетах! Я не помню содержательных, развернутых статей по этому поводу. Спасибо "МС", хоть там написали, а ведь наша газета в первую очередь развлекательная, а не политическая!!!

На каком основании это делается?! Аляску продали за сраный миллион, теперь вот японцам и китайцам отдаем свое добро.

Пацанов наших постоянно бездумно как пушечное мясо шлют куда ни попадя - в Афган, в Чечню, на радиатор Чернобыльский, сейчас столько информации, что это все не имело никакого смысла!!!

За лохов нас частенько держит правительство...Абыдно, да! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Не знаю сколько еще терпеть будет народ, но по ходу дела недолго...

Кто на баррикады-то поведет? Зюганов? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

Вы Рабле читали? Когда там дубина народного гнева поднялась? Когда возникла угроза остаться на зиму без вина? Вот когда при лучине жить будем, тогда и поднимется, не раньше. Но тогда поздно будет. Вот только если колыбель революции выручит...

ладошка Амурская

Кому это выгодно?

Это выгодно тому высокопоставленному чиновнику который подписал это соглашение. Откат нехилый получил. Надо думать и Толя рыжий в доле, раз не вякает.

Ничего себе! Это чем китайцы лучше родных россиян?

Тем, что откат дали. Родные россияне всем по фигу. Даже себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лохов нас частенько держит правительство...Абыдно, да!

А как быть? Я вот тут подумала, страна у нас большая, так что, в связи с удаленностью городов собрать всеобщую демонстрацию не имеется возможности, как, например, во Франции делают. Какое то безвыходное положение получается. Может стоит внимательнее относится при выборе правительства, хотя....Приведу пример, в нашем городе было несколько кандидатов на пост мера, прочитала я эти кандидатуры, а выбрать то и нечего blink.gif Один - бывший зек, другой - курятник, третьий - 65 летний коммунист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Вы Рабле читали? Когда там дубина народного гнева поднялась? Когда возникла угроза остаться на зиму без вина? Вот когда при лучине жить будем, тогда и поднимется, не раньше. Но тогда поздно будет. Вот только если колыбель революции выручит...

Не читал. Но Вы народ на улице слышите? Я уже не первый день слышу слово Революция. Я думаю найдется лилер. Власть просто резво всех зажала. У нас считается пикетом. Если стоит один человек с плакатом. Это называется пикет...

Морская тень

65 летний коммунист.

По мне уж лучше пусть будет этот коммунисти, чем все остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела сколько мы точно платим за киловатт - 2 рубля 25 копеек! А Китай, значит, почти в шесть раз дешевле? 

У нас 2.80. Притом что живем практически на атомной станции - наш родненький потенциальный чернобыль находится в 12 км от центра города. Фонит давно и нещадно. В свое время под напором "зеленых" закрыли, потом не спрашивая никого, открыли и еще блок достроили, теперь уже третий ваяют.

Нам обещали льготы и приличные зарплаты. Ни того, ни другого. Льгот нет, а мужики нашти на вахты ездят, чтоб на плаву держаться.

От компетентных людей знаю: после её открытия увеличилось число выкидышей на ранних сроках и дети рождаются с паталогиями. Ну, не третье ухо и не четыре руки, а больные детишки просто... Онкология у нас уже за здрасте...

Думаете, не выступали мы? Ишшо как выступали! Только наши санкционированные митинги ничегошеньки не решили, увы... Уверена, революций не будет. Людей слишком заняли проблемой выжить и разобщили давно и прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне уж лучше пусть будет этот коммунисти, чем все остальные.

Я не зря возраст написала. 65 лет - это консерватизм, типа, все воровали и я буду, систему не изменишь.

Если стоит один человек с плакатом.

Да хоть тысяча. Пока, нет непосредственной угрозы правительству, пикетируйте, голодайте на здоровье, а мы в это время, еще придумаем, что продать можно, как в поговорке: "А Ванька слушает и ест". Мы хуже Африки стали, мы придаток мировой экономики, так как ничего не производим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Нам обещали льготы и приличные зарплаты. Ни того, ни другого. Льгот нет, а мужики нашти на вахты ездят, чтоб на плаву держаться.

Галь власть много чего обещает, но нифига ничего не делает.

Нет чтобы цены заморозить на ресурсы внутри страны и дать экономике встать на ноги, они вместо этого повышают цены и обусловливают свои слова, тем, что им надо... Это как нормально? Я думаю нет.

В Москве знаешь сколько было выступлений и митингов? Кто-то послушал людей? Нет. Согнали туда всех ментов и дубинками разогнали весь народ. Власть не желает слушать свой народ.

Про станцию в твоем городе я знаю. Плевать им на народ. Лишь бы бабло в карман к себе урвать и смыться за границу.

Морская тень

Мы хуже Африки стали, мы придаток мировой экономики, так как ничего не производим.

Это так и есть на самом деле. Только власть с ящика народу лапшу вешает. Особенно порадовали нано-носкиlaugh.giflaugh.giflaugh.gif По 1050 рэ за пару.

Мы по коррупции занимаем 154 место из 178 возможных.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

И ведь не писали об этом в газетах!

писали, и в интернете было. И карты приводились. И что? Людей, у которых там имущество было, покосы, просто выгнали и компенсации никакой не дали. Китайцы знают, что делают. Вот сейчас за наши денюжки Байкал исследуют, а потом Китаю на блюдечке поднесут, это будет дело. А япошки уже вовсю прикидывают как Курилы с Камчаткой осваивать будут....

Аляску продали за сраный миллион,

позвольте чуток поправить. Не один, а сраных 7,5 миллионов. Но и они до нас не дошли, бо судно, на котором они плыли потонуло. (Нептун себе откат взял, а-ха-ха)

За лохов нас частенько держит правительство

а кто-то рыпается? Единицы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и сейчас, ветка побурлит и успокоится. А кто мы конкретно можем сделать? Пикеты, митинги - не вариант. ЧТО? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ходить на выборы, не принимать участие в этих фарсах. Пока больше вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль, и так многие не ходят. Их бюллетени используют в своих целях. Или это миф очередной...

Всем скопом выйти на улицу, не ходить на работу, пока в стране такое безобразие творится? ... Так ведь умаслят сразу чем-нибудь, лапшички навещают, наобещают.

Изменено пользователем Харуко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Или это миф очередной...

Это не миф. Сколько раз показывали видео, как на участках бюллетени подделывали и как за нас голосовали. Даже одного единоросса показали, как он рассказывал про эту схему. Нагоняют в зал таджиков, они расписываются в бюллетенях и голосуют за нас. Или начальник участка сам эти подписи ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Да не ходить на выборы, не принимать участие в этих фарсах. Пока больше вариантов нет.

А ведь это мысль!

Чем меньше явка на выборы тем легче использовать административный ресурс.

А вот если бы на выборы явилось 60% и проголосовало......это был бы скандал мирового масштаба

Вот представьте себе, в бюллетенях Путин, Медведев и для отвода глаз какой-то Вася Пупкин.. Победит кто - к гадалке не ходи, но если Вася наберет хотя бы 10% - вот они репу почешут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не плачУ за электричество, так как дом мой числется, как незавершенка и, что интересно, не чувствую угрызений совести. И счетчик воды сняла, так как сама всегда привыкла воду экономить, но платить за нее я не хочу. Согласно конституции, все природные богатства итак принадлежат народу, а значит и мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Галь власть много чего обещает, но нифига ничего не делает.

Все так. Ну и что... Жить-то никто из нас не прекращает. Деваться некуда. На митиниги я больше не ходок, равно как и на выборы. Толку нет ни в том ни в другом варианте. На баррикады тоже не полезу - у меня дочь. И мужа вряд ли пущу. Хотя он взрослый человек, сам решает.

Про станцию в твоем городе я знаю. Плевать им на народ. Лишь бы бабло в карман к себе урвать и смыться за границу.

И это так. Те, кто начинали всё это мутное дело, уже с деньгами и не в нашем городе. Пришли новые, ещё не наевшиеся.

Но выхода я не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Да в том то и дело, что ходят. И поменять бюллютени для голосования намного проще, чем подделать подписи и вбросит за непрежедших. Вот все бы не пошли, тогда да.

Так бы и с повышением цен на бензин. Вспомните, когда нефть стремительно падала, а цены отнюдь, нам все рассказывали, что снижение цен сложный технологический процесс. А что сейчас? Стоило нефти слега поднятся и цены на бензин сразу вверх. И никто не протестовал и не спорил особо.

А побольшому счету нет у нас никакой власти. Каждый выживает как может сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

А побольшому счету нет у нас никакой власти. Каждый выживает как может сам.

Да, Вы правы. То, что есть справедливой властью назвать нельзя. Но и безвластием тоже...

Нас намеренно не доводят до грани. И не доведут, зачем им это. Время от времени народу даже "бросают кость": то с коррупцией вот тут в отдельно взятой области поборолись, то вот в Кущевской порядок наведут - как же лидера ОПГ взяли!

И будем мы за свет платить по 3 рубля, а китайцам продавать за бесценок. Не вижу, что и как можно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас литр бензина стоит дороже, чем в Америке.

Скоро еще дороже будет - налог на транспорт понижают, а на бензин цену повысят. в первом чтении уже приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И будем мы за свет платить по 3 рубля, а китайцам продавать за бесценок. Не вижу, что и как можно изменить.

Я думаю скоро все изменится. Народ уже на грани всего. Цены ты перкрасно знаешь какие сейчас. Опять будет повышение с нового года. Говорят на 15 процентов, а делают на сорок выше.

На баррикады тоже не полезу - у меня дочь.

Да я знаю, что у тебя дочь. Но поверь когда народу станет совсем невноготу, то тут на детей уже не будут смотреть. Пойдут громить все и вся. Так, что камня на камне этой власти не останется. Народ кормят сказками, но ведь ими сыт не будешь. Нужны дейсвтия, а не слова.

Аксюта

Скоро еще дороже будет - налог на транспорт понижают, а на бензин цену повысят. в первом чтении уже приняли.

Прибавь к этому еще платные дороги. Они это тему прикрыли, но закон то принят. Умышленно об молчат.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Я думаю скоро все изменится

Денис, я ненамного старше тебя. Но таких периодов было уже ой-ой-ой сколько. И все по-прежнему. Так что в этом вопросе я - пессимист.

Но поверь когда народу станет совсем невноготу, то тут на детей уже не будут смотреть.

Может, народ и не посмотрит. Я - буду смотреть. А я - часть того народа. И таких как я много, Денис. Ты спроси сейчас, кто пойдет громить? Думаешь, весь форум крикнет - готовы!? А если крикнет, то как до дела дойдет, действительно все пойдут? Не-а!

Как бы не было, а мы живем. И сравнительно неплохо: не голодные, не раздетые. Работаем, учимся, рожаем детей, растим их... Отказаться от того, что есть и идти на баррикады, после которых может не стать вообще ничего... ну нет. Мне и так не особо плохо.

Не та это ситуация, когда верхи не хотят, а низы не могут. Как показываепт жизнь, можем мы ещё, можем... И будем мочь(дикое сказуемое получилось).

Скрытый текст
Ой, кажется, мы от темы уходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

а я полезу на баррикады, именно потому что у меня двое детей. И я хочу им лучшей участи. Я хочу, чтоб они не жили в стране, где воровайки и бандюки стали элитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

а я полезу на баррикады, именно потому что у меня двое детей. И я хочу им лучшей участи

Улыбаюсь... Вы полезете, Вас не станет, в стране ничего не изменится, вашим детям станет лучше?! Впрочем, ваше право - лезьте, конечно.

Все нужно решать цивилизованно. А наша страна до этого еще не доросла. Пока растет, мы все равно живем.

И все-таки - неужели мы все сейчас живем в таких условиях, которые в свое время толкали наших прадедов на революции?! Да ну, ерунда! Мы с вами сидим сейчас в отдельном, поди, жилье - не в бараке. За собственными компами во вполне доступном инете, в обед встанем и пойдем жевать не хлеб с луком, а наверноея. уж какой-никакой бутерброд. И вдруг отложим этот бутерброд и пойдем громить Думу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Денис, я ненамного старше тебя. Но таких периодов было уже ой-ой-ой сколько. И все по-прежнему. Так что в этом вопросе я - пессимист.

Галь ты старше меня совсем на чуть-чутьwink.gif Галя мы с тобой росли в 90-е. Да было трудно, да было не легко. Но тогда все-таки не так все было плохо, как сейчас. От нас скрывают правду, истинную правду. Мы ж ничего не производим и ничего не делаем. Только выкачиванием ресурсов занимаемся.

И таких как я много, Денис.

А я и не спорю поэтому пункту. Но ты историю же знаешь? Так вот, когда людей зажимают по полной, то тут уже не смотрят ни на детей, и на то, что у тебя есть.

Работаем, учимся, рожаем детей, растим их...

Не спорю, но каким трудом и усилиями это приходится делать. Ты сама вкалываешь, как вол. Чтобы прокормить себя и ребенка. А есть семьи где больше 3-х детей и работает только муж. У них все есть и они живут хорошо? Я думаю нет.

Если бы наша власть хоть немного думала о людях, то не было бы таких бешеных цен на все! И поверь если бы у нас ресурсы стоили бы в разы дешевле, то и тебе, и дочери и всему народу жилось бы намного легче и тебе не пришлось бы вкалывать с утра до ночи. По мимо работы есть еще дом и семья, а не только работа.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×