Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллега

Вы за последнее время много видели цивилизованных решений в нашей стране? Я не особо. И не особо, в силу своего жизненного опыта, верю в положительные перемены.

А что дальше каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Галь ты старше меня совсем на чуть-чуть Галя мы с тобой росли в 90-е. Да было трудно, да было не легко. Но тогда все-таки не так все было плохо, как сейчас

Не соглашусь!!! Тогда мы выживали вообще. Какие печенья-шоколадки! Хлеб с вареньем есть и ладно. Мой отец - инженер с 20 годами стажа на градообразующем предприятии собирал окурки и делал самокрутки, потому что курить хотелось, а на заводе не платили зарплату и у него трое детей на тот момент было...

А сейчас он пройдя "карьеру" рабочего, вытянув свою семью, работает опять на руководящих должностях, в том числе и за границей, купил машину, шикарный ремонт и прочее и прочее. Мы - трое детей - выросли и тоже не на улице остались, все в жизни устроены. А мы - самые обычные, вовсе не элита и не бандиты.

Ты сама вкалываешь, как вол. Чтобы прокормить себя и ребенка. А есть семьи где больше 3-х детей и работает только муж. У них все есть и они живут хорошо? Я думаю нет.

Да, я работаю много и не всегда легко. Но я знаю, за что. А глава семьи с тремя детьми, где он один их кормит, тем более не пойдет на баррикады. Потому что его трое детей никому кроме него не нужны.

Но ты историю же знаешь? Так вот, когда людей зажисмают по полной то тут уже не смотрят ни на детей, и на то, что у тебя есть.

Нас не зажмут по полной. Там тоже не дураки - историю знают и выводы сделали.

Пергидроль

Вы за последнее время много видели цивилизованных решений в нашей стране? Я не особо. И не особо, в силу своего жизненного опыта, верю в положительные перемены.

Я писала - мы в переходной стадии, так сказать. Цивилизованных решений как в Европе нет. но и революций никто не устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ну Вы сравнили тоже...

Я почти всю жизнь прожила на границе с Китаем (вся моя родня катается туда на выходные и каникулы) и могу смело утверждать, что там совершенно иной уровень жизни.

Например, электрик супер-класса со всеми допусками и пр. зарабатывает там в переводе на рубли 12 тысяч. Для сравнения: в Новосибирске специалист того же уровня зарабатывает около 40 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Да вы что, россиянам электороэнергию за сорок копеек продавать? А не зажрёмся ли мы? Гораздо легче призывать нас экономить эту энергию, приговаривая: "Для вас же стараемся, ваши денежки экономим, лампочки вот эргономичные покупаем-разбираем..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для вас же стараемся, ваши денежки экономим, лампочки вот эргономичные покупаем-разбираем..."

lol.gif Заботливое оно, наше государство. А что, у него на каждого два кв. метра недвижимости всегда найдется.

Нас не зажмут по полной. Там тоже не дураки - историю знают и выводы сделали.

Согласна, никуда мы не пойдем, по причине разрозненности (писАла выше), нас вон, отвлекают то Украиной, то Беларуссией.

Хочешь узнать, как ты хорошо живешь, включи 1 канал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не соглашусь!!! Тогда мы выживали вообще. Какие печенья-шоколадки! Хлеб с вареньем есть и ладно. Мой отец - инженер с 20 годами стажа на градообразующем предприятии собирал окурки и делал самокрутки, потому что курить хотелось, а на заводе не платили зарплату и у него трое детей на тот момент было...

Я не предлагаю соглашаться. Сейчас тоже выживают. Только об этом не говорят на каждом шагу. Тогда всем было не легко...

А сейчас он пройдя "карьеру" рабочего, вытянув свою семью, работает опять на руководящих должностях, в том числе и за границей, купил машину, шикарный ремонт и прочее и прочее. Мы - трое детей - выросли и тоже не на улице остались, все в жизни устроены. А мы - самые обычные, вовсе не элита и не бандиты.

Это радует, но все это ширма. Которая может рухнуть в любой момент. Цена на нефть хлопнется вниз и тогда мы посмотрим, на нашу жизнь по другому.

А глава семьи с тремя детьми, где он один их кормит, тем более не пойдет на баррикады. Потому что его трое детей никому кроме него не нужны.

Пойдет. Если окончательно зажмут, то пойдет. Революцию точно также делали. Царь тоже лапшу на уши народу вешал и говорил, что в стране все хорошо и супер. А потом его с престола убрали.

Нас не зажмут по полной. Там тоже не дураки - историю знают и выводы сделали.

Галя наша власть забыла историю и ты это прекрасно знаешь. Плюс если бы власть действительно заботилась о людях, то не было бы таких бешеных цен на все!

Госпожа Удача

Например, электрик супер-класса со всеми допусками и пр. зарабатывает там в переводе на рубли 12 тысяч. Для сравнения: в Новосибирске специалист того же уровня зарабатывает около 40 тысяч.

Так в Китае цены маленькие. Плюс наши пенсионеры, как делают. Берут квартиру продают в России и получают мизерную пенсию в Росиии, в Китае покупают жилье и вдоволь живут на свою пенсию там.

P.S. Я убежал, до вечераsmile.gif Не скучайте.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы платим за энергию больше, чем Китай?, Китаю 40 коп, а нам по 3 руб. киловатт!

Городской

Ответ прост и очевиден: Китайцев больше, чем Россиян. wink.gif

Население Китая по последним данным составляет 1,2 миллиарда человек.

А в России проживает 142,5 миллиона человек (по статистике за 2009 год).

Если общее потребление поделить на всех людей, да помножить на киловатт, то..

Вывод напрашивается сам собой: где больше людей живет, там дешевле платят за ЖКХ (электричество и т.д.). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Заключайте с РАОЕЭС договор на оптовую поставку электроэнергии, ГигаВатт та на 10, и платите по 40 копеек, только обеспечьте ее потребление.

Найдете куда деть столько?

Эллега, да, перед пуском атомной говорилось, что в области тариф меньше будет, но воз как известно и ныне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У нас 2.80. Притом что живем практически на атомной станции - наш родненький потенциальный чернобыль находится в 12 км от центра города

А знаете почему? Потому что электроэнергия идет сначала на Ростов, а уже Ростов продает ее с учетом транспортных расходов. Так-то она копейки стоит.

От компетентных людей знаю: после её открытия увеличилось число выкидышей на ранних сроках и дети рождаются с паталогиями

Возможно, Ваши источники действительно компетентные, но помню года три тому назад по центральным каналам прокатилась волна паники: на Волгодонской АЭС авария. А на деле- сгорел рабочий вагончик на ее территории. Сама атомная, точнее реактор, на тот период времени были на профилактических работах. То есть не работали.

Ну а если по теме, наша власть на том и стоит: грести под себя. Если для народа что-то делается, то для того чтобы он не сильно возмущался, когда власть имущие гребут под себя.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровдоттир

А знаете почему? Потому что электроэнергия идет сначала на Ростов, а уже Ростов продает ее с учетом транспортных расходов. Так-то она копейки стоит.

Знаю. И в расчетках у нас стоят суммы для посредников, вижу, что им-то мы и платим.

Возможно, Ваши источники действительно компетентные

Светить не хочу, это знакомые нашей семьи.

по центральным каналам прокатилась волна паники: на Волгодонской АЭС авария. А на деле- сгорел рабочий вагончик на ее территории

Помню. Туфта это была, разнесенная слухами.

А вы знаете, сколько необъявленных мини-выбросов за эти годы было? Мы знаем. И учу я людей, которые там работают, и рассказывают они много того, что НДП...

ИМХО

Полностью согласна с этим вашим ИМХО. Власть народ до точки не доведет, как-никак на нем стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

ИМХО. Вы сейчас сравниваете несравнимое - оптовые поставки и розницу. Вы уверены, что потребитель в Китае получает электроэнергию по 40 копеек?

Давайте к отпускной цене прибавим зарплату китайских рабочих, которые обслуживают китайские электростолбы и проводочки там всякие разные, расходы на ремонт китайских же электролиний - и я уверена, что цена на электричество, которое поступило в розетку отдельно взятой китайской семьи возрастет как минимум вдвое.

В Китае цены маленькие потому, что зарплаты маленькие. Уверяю Вас, что ни один здравомыслящий бизнесмен не поднимет цену товара постоянного потребления больше, чем за нее способны платить.

Ну, то что в России здравомыслящих бизнесменов мало, об этом отдельный разговор. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро все изменится. Народ уже на грани всего.

Но поверь когда народу станет совсем невноготу, то тут на детей уже не будут смотреть.

Ой не соглашусь... Никого я громить не полезу пока есть теоретическая вероятность, что после посещения этой баррикады моим детям не с кем выживать будет...

Вот как-то так.

И много таких как я, нас можно долго давить, но терпения у русского человека много. Это генетически заложено! laugh.gif

Мужчинам легче лезть на баррикады, они не так к детям привязаны. А "буйных" мужчин сейчас маловато... Женщин же на такое дело, пока дети маленькие вряд ли сегодня можно сколупнуть. ИМХО.

Там более, что, действительно, сейчас все не так плохо, как бывало перед восстаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там более, что, действительно, сейчас все не так плохо, как бывало перед восстаниями.

Ну не скажите. Разговаривала я лет 10 назад, с одним очень интересным человеком, на тот момент ему было 92 года. Интеллигентнейший, образованный мужчина. Так вот, что он мне расскаывал.

Не верьте, что до революции жилось людям плохо. Я сын рабочего. Отец мой работал на фабрике, зарабатывал приличные деньги, мог кормить семью из пяти детей. Мать моя сидела с детьми дома, не работала. Питались мы хорошо, были одеты, обуты. Да, дети тогда начинали работать рано - с 14-ти лет, но я сам хотел зарабатывать. Устроился на фабрику, где работа отец. Сначала забивал гвозди в ящик, получал 30 рублей в месяц (это когда десяток яиц стоил около 10-ти копеек), а затем, когда подрос, оброс навыками, то на порядок выше.

Никто не бастовал, всех все устраивало, не устраивало лишь одно - война. Вот на этой почве и возник конфликт, переросший в революцию.

Я рассказываю с его слов, многие подробности упускаю, так как это займет много времени, но вывод у меня в голове сложился от его рассказов, что не так уж все и плохо было. Просто в СССР нас учили, что народ жил очень плохо, а на самом деле настоящей правды мы не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

мужики наши на вахты ездят, чтоб на плаву держаться.

Городской

Я думаю скоро все изменится. Народ уже на грани всего.

когда народу станет совсем невмоготу, то тут на детей уже не будут смотреть. Пойдут громить все и вся. Так, что камня на камне этой власти не останется. Народ кормят сказками, но ведь ими сыт не будешь. Нужны дейсвтия, а не слова.

Ну кто пойдёт громить? В нашем городе, а сколько их по России таких!, большинство мужей поуезжали работать вахтовым методом в другие города. Те, что остались (бизнесмены, и всё та же власть) однозначно своей жизнью довольны wink.gif . Город пенсионеров, мамаш (с детишками, которые ( как в КВН тогда шутили, только это не шутка)), чтобы прокормить первого ребёнка - рожают второго. Наивные, считают что 343 тысячи очень большая сумма. Пока их нет- да.

Госпожа Удача

Ну Вы сравнили тоже...

А почему вы не сравниваете соотношение их заработков и их цен в магазинах? А вообще, значит им дорого покупать электроэнергию у НАС по наиболее высокой цене, а нам продавать наши же ресурсы по 3 рубля, значит - приемлимо?

Да лампочки энергосберегающие, конечно, выгодны в применении, и, вероятно, мы элекроэнергию расходуем более транжиристо, чем китайцы, но ведь нам её всё равно никто не дарит, она оплачена из наших кошельков.

И вот, то что у них зарплаты (у китайцев) маленькие, так кто же как ни Россия прокормит, обогреет? Жалко их, да? Так сказать - добровольная помощь? confused_1.gif

Спасибо, Полночь. Ага, з/плата у нас, в провинции не превышает и десять тысяч. Я вам не вру. И если кто то получает в районе 15- вообще боятся лишнего слова сказать, бояться лишиться того, что имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не бастовал, всех все устраивало

Ну не знаю, не знаю...

У меня от бабушки что-то совершенно другая информация.

Их семья жила очень бедно, практически еле сводя концы с концами. Ни о каких кушаньях, которые мы сейчас едим они даже просто не слышали- хорошо если вообще было что на стол поставить. Согласитесь сейчас мало семей, которым элементарно есть не чего. А тогда?

Бабушкин папа проводил на работе практически ВСЕ время, за исключением ночи. А что такое график работы 5/2 просто никто не догадывался.

Соответственно, остальные хлопоты, от и до, ложились на плечи женщины.

Наша страна огромная, я допускаю, что везде было по-разному.

В конце концов хозяева заводов элементарно ПО-РАЗНОМУ относились к своим работникам.

Так что далеко не все

зарабатывали приличные деньги, могли кормить семью из пяти детей.
и получали удовольствие от своей жизни...

Сегодня же, подавляющее большинство населения, имеет возможность есть не только картошку, и по выходным, праздникам и отпускам, тратят на себя, любимых, вполне приличные деньги.

Можно еще долго сравнивать быт дореволюционного рабочего и быт сегодняшних людей... Смысла не вижу.

Все равно считаю, что та ситуация, которая сейчас происходит в нашей стране, ещё очень и очень далека от революции. Да и вообще, вспомните: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

А с этим пока все в порядке.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно считаю, что та ситуация, которая сейчас происходит в нашей стране, ещё очень и очень далека от революции.

Согласна с вами. Просто примеры у нас разные. Ведь всегда существует минимум две стороны.

Да не будет революции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба.

а я знаю такой вариант: От судьбы не уйдешь, а если уйдешь, то тебя будут разбирать на партсобрании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А давайте не будем верить на слово. Вот тут есть статистика по уровню жизни рабочих, которые, если верить Вашему знакомому дедушке, в 1905 и 1917 году просто белены объелись, ну или с жиру взбесились... Статистика, конечно, наука неточная, смотря как обработать данные, такой и получится результат. И все-таки, 12-14 часовой рабочий день, заработная плата, 60% которой тратились на еду (причем, такие продукты как яйца и молоко были скорее исключением) - это далеко не рай земной.

И можно увидеть, что ситуация в Российской империи перед революцией и то, что происходит в России сейчас, как говорится, "две большие разницы". Так что сколько бы ни повышали тарифы на электроэнергию, ЖКХ и пр. и пр., до тех пор, пока мы в силах их оплачивать, не переходя на хлеб и воду, никаких революций не будет. Нам еще далековато до полной безнадеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

А почему вы не сравниваете соотношение их заработков и их цен в магазинах?

А как это относится к теме дискуссии?

А вообще большинство живут бедно. Причём самое ужасное то, что они просто не имеют права переехать.

Я, например, пожила у себя дома, сейчас живу в Н-ске, завтра захочу поеду в Москву. В Китае такого не бывает.

Для многих мечта перейти границу (многие натурально её на брюхе переползают) и жить в России. Хоть нелегально, лишь бы ЖИТЬ.

Денис, так делают далеко не все пенсионеры, я бы даже сказала единицы в масштабе страны.

Потому как помереть хочется на Родине, а не на чужбине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Население Китая по последним данным составляет 1,2 миллиарда человек. А в России проживает 142,5 миллиона человек (по статистике за 2009 год).

Ася ты бы мне еще сказала, что мы из государства Сан-Марино. Там тогда вообще должны быть заоблачные цены, но ведь у них этого нет. Здесь дело не в населении, а в жадности нашей власти. Вот и все.

Лунный Кот

Заключайте с РАОЕЭС договор на оптовую поставку электроэнергии, ГигаВатт та на 10, и платите по 40 копеек, только обеспечьте ее потребление. Найдете куда деть столько?

Сейчас побегу заключатьbiggrin.gif РАОЕЭС уже не существует. Это Китаю мы должны продавать по три рубля киловатт, а не своим гражданам. Почему в Эмиратах таких цен нет и людям денежку на счет кладут. Просто так. Причем все деньги у них идут с нефти. Государство из-за этого не разорилось. А у нас, что? Как дорвались до потока и все. Только себе и больше никому!

Нессун Дорма

Вы сейчас сравниваете несравнимое - оптовые поставки и розницу. Вы уверены, что потребитель в Китае получает электроэнергию по 40 копеек?

Вы можете понять мою мысль? Дело то не В Китае, а в отношении государства к людям! Я еще раз говорю. Почему мы Китаю продаем киловатт по 40 копеек, а своим гражданам по три рубля? И еще у нас сама разве страна не опт? Да все тоже самое. Это жадность наших руководителей.

Мне все равно по каким ценам правительство Китая продает энергию своим гражданам, меня волнует почему нашим гражданам так дорого продают энергию.

Госпожа Удача

Денис, так делают далеко не все пенсионеры, я бы даже сказала единицы в масштабе страны. Потому как помереть хочется на Родине, а не на чужбине.

И все-таки люди так живут. Я знаю, что в Китае жизнь не айс. И многие пытаются уехать, но ведь у нас тоже все уезжают, например в Москву. Ведь на ней все построено.

Sedanka

60% которой тратились на еду (причем, такие продукты как яйца и молоко были скорее исключением) - это далеко не рай земной.

Сейчас точно также деньги в процентном соотношении траться на еду! По считайте свою зарплату и цены. Тогда увидите какая разница уходит на продукты.

Отвечаю на последний минус. Я популярность не зарабатываю, а говорю о проблемах. А что касается моей интимной жизни, это мало кого должно волноватьsmile.gif Это мое личное дело.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро все изменится. Народ уже на грани всего.

Я тоже склоняюсь к мысли, что ничего не изменится. В лучшую сторону точно. sad.gif

Какой именно народ на грани? К чему он готов?

Люди наши молодцы. Привыкли приспосабливаться ко всем условиям. Стали детей из семей выдергивать - люди скооперировались, помогали чем могли, чтобы детишек вернуть. О революции и речи не было, хотя дети - это ж самое дорогое.

Изменено пользователем Харуко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А вообще В Китае  большинство живут бедно.

Простите, а каким образом я виновата в этом? Моя семья? Соседская бабушка, живущая без дедушки, где коммунальные оплаты делят её пенсию пополам как минимум? eek.gif

Как это относится к теме дискуссии?

Мне все равно по каким ценам правительство Китая продает энергию СВОИМ гражданам 

К чему мне знать китайские заработки, когда мне самой бы от зарплаты до зарплаты продержаться, как Мальчиш-кибальчиш... wink.gif

Меня, безусловно, волнует ситуация в мире, но вопрос предстоящего повышения оплаты коммунальных услуг -- в первую очередь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Сейчас точно также деньги в процентном соотношении траться на еду!

У меня процентов 45% от зарплаты. Вот когда большинство населения будет действительно нищими, а не "на интернет и новую шубу денег не хватает", когда реально будет нечего терять - тогда будут баррикады и революции.

То, что наше правительство всячески обирает население - ни для кого не секрет, я думаю. Не знаю, чего этим хотят добиться, кроме собственного обогащения, конечно. Видимо, просто не планируют жить в этой стране. Или еще вариант - выдавить собственное население в чужие края, продать земельку желающим. А что? Начало положено. Тот же Даманский - у нас тут недавно юбилей был, 40 лет - венки к памятникам возлагали, речи произносили, молебны всякие, святой водичкой брызгали. А о том, что в 1991 г. Даманский отдали Китаю - молчок...

Называется, почтили героев, погибших на китайской земле.

А вы про какую-то электроэнергию тут, смешно до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Видимо, просто не планируют жить в этой стране. Или еще вариант - выдавить собственное население в чужие края, продать земельку желающим. А что? Начало положено.

Вот по ходу дела государство этого и добивается... Выдавить свой народ из своей страны, со своих земель. Электроэнергия это еще мелочь, есть более крупные деяния государства.

А о том, что в 1991 г. Даманский отдали Китаю - молчок...

Вот, вот потихонечку землю чужакам отдаем. За просто так. Несколько лет назад тоже какой-то остров отдали Китаю. Целых 50 км. территории отдали и такие гордые политики ходили. Вот МЫ отдали Китаю землю. Типа спор какой-то они там решили за счет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я правительство и так не очень то люблю, но с течением времени оно все больше вызывает у меня чувство омерзения и гадливости. Так не уважать собственный народ! Фу!

А революции не будет, как пить дать. У нас же у всей страны уже психика женщины затюканной мужем деспотом.

Ну и что, что унижает и лупит частенько, так работать же позволяет и даже зарплату не всю отбирает. Ну и что, что чужим бабам дорогие подарки дарит, зато вчера вон мусор САМ вынес. Ну и что, что после того, как он шоколадку подарит, всю зарплату тратит в казино и вспоминает эту шоколадку каждый раз, когда решаешься голос повысить и по своему сделать. Зато, как он красиво комплименты говорит и мечты озвучивает.

В правительстве не дураки сидят, у них куча консультантов, как грамотно нагнуть и поиметь страну и при этом заставить её чувствовать вину за это. Чтобы что то поменялось, надо всю страну лечить, а оно надо правительству?

На фоне общего произвола, продажа энергии Китаю - это такая мелочь, что наши не довольные голоски не услышат не то, что в Кремле, даже прохожие на улице и то внимания не обратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×