Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Городской

И многие пытаются уехать, но ведь у нас тоже все уезжают, например в Москву.

Не знаю ни одного пенсионера, рванувшего в Москву.

Июлия

Простите, а каким образом я виновата в этом?

Никаким. Просто Вы спросили о ценах в Китае, я ответила, что всё равно, несмотря на цены, там живут бедно и без права что-либо изменить в своей жизни (в отличии от нас).

Sedanka

а не "на интернет и новую шубу денег не хватает", когда реально будет нечего терять - тогда будут баррикады и революции.

Согласна. Наши терпеливые люди будут митинговать только тогда, когда реально нечего жрать будет. А пока просто на Маврикий не хватает... Не, не ждите. Просто в Турцию поедем.

Городской

Выдавить свой народ из своей страны, со своих земель

Какая ерунда... Вы что не работаете? Пардон, но просто несколько моих неработающих товарищей рассуждают в том же ключе, что и Вы. Вот и пришла к выводу...

Те кто работает относительно довольны жизнью.

Целых 50 км. территории отдали и такие гордые политики ходили.

У нас и с японцами "терки" по этому поводу. И что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Не знаю ни одного пенсионера, рванувшего в Москву.

Я не Москву имел виду по поводу пенсионеров. Они в Китай уезжают.

Какая ерунда... Вы что не работаете? Пардон, но просто несколько моих неработающих товарищей рассуждают в том же ключе, что и Вы. Вот и пришла к выводу...

Я временно не работаю. Я на подработках сейчас сижу. Я когда работал, также не был доволен политикой нашей власти. Ну не скажите, что те кто работают довольны таким положением. Когда ты вкалываешь, а денег у тебя все равно остается мало. Все уходит в основном на коммуналку, проезд и еду. А нормальную жизнь уже не остается. Сейчас при таких ценах, накопления не удается сделать.

У нас и с японцами "терки" по этому поводу. И что дальше?

У нас не только с ними терки, но и с Китаем также.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Сейчас при таких ценах, накопления не удается сделать.

Смотря какие накопления Вы имеете ввиду. Если на жилье, то соглашусь, но и в этом направлении делаются активные шаги.

Я видела как живут китайцы и с какой радостью они соглашаются жить в скотских условиях в России, поэтому не испытываю никакого беспокойства по поводу цен на электроэнергию. Пусть она будет по той цене, что сейчас (на территории Новосибирска 1 руб. 60 коп. (раньше было 1,45 руб.), на Родине дороже, но точную сумму не знаю), лишь бы не жить так, как живут простые китайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что говорить, когда у нас по регионам плата за электроэнергию в разы разнитсяsmile.gif. Кузбасс, те со своим углем, им дешевле обходится 1 КВт, на уже гораздо дороже, хоть уже несколько лет все ТЭЦ и их, и наши входят в одно предприятие smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Смотря какие накопления Вы имеете ввиду. Если на жилье, то соглашусь, но и в этом направлении делаются активные шаги.

Любые накопления. На жилье вообще не реально скопить. Ипотека это кабала из которой вылезать очень сложно. Мне этого не надо. Чтобы эту ипотеку оплачивать, нужно очень много зарабатывать. Мне это не по карману.

усть она будет по той цене, что сейчас (на территории Новосибирска 1 руб. 60 коп. (раньше было 1,45 руб.)

Это дорого для России. Пусть сами правители платят такие цены. У нас страна производящая ресурсы, а не покупная. Про китайскую жизнь я знаю. Их много, а территория у них не резиновая. Вот и едут в России от жизни такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Это дорого для России.

Это не дорого, вполне нормальноsmile.gif, особенно для регионов, где нет ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Это не дорого, вполне нормальноsmile.gif, особенно для регионов, где нет ресурсов.

У нас цена должна быть разы меньше, чем такая вот цена. У нас разницу в карман берут чинуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я Вам тут на комент в репе отвечу, ладно.

Ну почему же ерунда? И какие Вам доводы нужны?

То что правительство делает так , как ему выгодно, а нам подачки кидает, так это не секрет. Наше мнение просто игнорируется и лишь иногда делается показательная порка для успокоения народа.

Эта продажа энергии в Китай то же самое, что подарок чужой женщине, когда жене шоколадка раз в год, за которую она заплатит втридорога. И не посмеет мужа упрекнуть, а если посмеет - он ей эту шоколадку припомнит. Вот де, я тебе такой подарок сделал, а ты, тварь не благодарная, еще и упрекаешь меня в таких мелочах.

Ну если Вам шоколадка ни о чем не говорит, то может тогда строительство стадионов и прочих мест увеселении, мизерная прибавка к пенсиям, льготы для многодетных и инвалидов, вот вроде оно( правительство ) что - то делает, но при этом обворовывает нас за нашей спиной.

И как правильно Вы все здесь сказали, никто не пойдет на баррикады, потому что боятся, что может быть хуже чем сейчас. А это мотивация жертвы. Вы вспомните про веточки, где жены рассказывают о своих мужьях тиранах. Ведь они уже в том, что муж сегодня не убил видят ему оправдание. И что обычно таким женам советуют? Правильно, бежать роняя тапки или посадить изверга.

Кстати, тут выше было объяснение низкой цены энергии для Китая многочисленностью его жителей. А нам то каким боком эта многочисленность, если китайцы за энергию надбавку будут своему государству платить? И что с того, что их, китайцев больше чем нас, они что, от этого лучше что ли и поэтому заслуживают скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти правительственные решения проистекают из "партнерских соглашений". То есть не за просто так, а с перспективой на взаимовыгодное сотрудничество. Международная политика и все такое... (Вот собственно откуда берутся такия цены на китайские товары: помимо дешевизны рабсилы, у них еще и льготы на энергоносители wink.gif А мы за это тратим миллионы на ликвидацию китайских же некачественных товаров, конца и края которым нет)

Городской

У нас литр бензина стоит дороже, чем в Америке. Причем америка нефть не добывает, а покупает.

Так цены на бензин устанавливает не столько правительство, как собственники нефтяных скважин. Что, собственно, касается и энергетических компаний, которые, конечно же, принадлежат государству. music_whistling.gif А правительство... Получают чиновники себе свои откаты, а в некоторых случаях используются другие "рычаги воздействия" и всем хорошо. Кроме народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Что, собственно, касается и энергетических компаний, которые, конечно же, принадлежат государству.

Какому такому государству? РАО ЕЭС уже давно нет, вся энергетика по частным рукам разошлась. И это ей явно не на пользу пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Я в целом по ипотеке с Вами согласна. Но вот знакомые платят 15 тыс. руб. в Н-ске, для Москвы это вообще небольшая сумма.

Пусть сами правители платят такие цен

А что не платят?

Живут на территории РФ, а значит оплачивают комуслуги как и все.

У нас разницу в карман берут чинуши.

Доказательства. Иначе это клевета и счастье Вам, что в России за это не очень-то и преследуют.

Крошка хлеба

Хотелось бы услышать хорошо обоснованные аргументы и пути решения проблемы, а то Денис заводит темы про свет, дороги и пр., но вот даже его личного видения решения проблемы я ни разу не увидела.

А я не люблю такой истеричный треп из серии "в топку их...", предложите пути решения проблемы и готовы ли лично взять на себя какую-то часть организации граждан для решения этих самых проблем.

Что лично Вы сделали для того, чтобы государство услышало Ваши пожелания? (комменты на этом форуме не считаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Так цены на бензин устанавливает не столько правительство, как собственники нефтяных скважин.

Ага только вот контрольный пакет находится в руках государстваwink.gif Откаты они и так со всего чего возможно получают. В Эмиратах тоже частные компании и там государство следит за выплатами и никто там деньги не ворует и не разбазаривает. А у нас воруй не хочу, было бы поле для воровства.

Юный энергетик

Какому такому государству? РАО ЕЭС уже давно нет, вся энергетика по частным рукам разошлась. И это ей явно не на пользу пошло.

Вот именно. Пользы от этого народ получил ноль, только очередное повышение цен и сказки про Белого бычка.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я в целом по ипотеке с Вами согласна. Но вот знакомые платят 15 тыс. руб. в Н-ске, для Москвы это вообще небольшая сумма.

15 тысяч говорите? Не шутите?unsure.gif Для Москвы это была бы очень хорошая цена.

А что не платят? Живут на территории РФ, а значит оплачивают комуслуги как и все.

Платят из бюджета. И живут с Вами на наши с Вами деньги. Заметьте.

Доказательства. Иначе это клевета и счастье Вам, что в России за это не очень-то и преследуют.

Такое ощущение, что Вы этого ничего не знаете. Фирмы однодневки создаем не у нас, а где нибудь на сайшелах, все туда переводим под видом выплат и все. Это так маленький пример. Так, что врать тут никто не собираетсяsmile.gif

Никто тут не истеритsmile.gif Про проблемы нужно говорить. У нас и так всем рты заткнули по самое ни могу. Вышел на митинг, ты уже враг для власти и тебя нужно дубиналом прогонять. Что уже было не раз.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

15 тысяч говорите? Не шутите?

Вообще выплаты до 20 тыс. очень распространены, меня вот тоже активно убалтывают. Но тут я с Вами солидарна, не хочу с банками связываться.

Платят из бюджета

Ерунда. Платят из личных средств. С каких щей они платят из бюджета? Лично знакома с мэром одного сибирского города и несколькими чиновниками Н-ска. Живут весьма средне, не скажу, что очень богаты, жена мэра точно сама платит за услуги ЖКХ. smile.gif

все туда переводим под видом выплат

Каких выплат? Вы ведь свечку не держали? А значит это просто домыслы и клевета. Вы или пишите конкретно или не пишите вообще, а так вот это:

Платят из бюджета. И живут с Вами на наши с Вами деньги. Заметьте.

... На сказки из серии ОБС похоже. В Европе за такое граждан привлекают к ответственности.

Вышел на митинг, ты уже враг для власти и тебя нужно дубиналом прогонять

Вы выходили? Я вот участвовала 2 раза, поверьте, никто ничем не гонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Пользы от этого народ получил ноль, только очередное повышение цен и сказки про Белого бычка.

Изнутри в большой энергетике еще "веселее". Станционники молятся, чтобы очередная смена без инцидентов прошла, и все вздыхают свободно по окончании отопительного сезона. Поскольку все оборудование ТЭЦ в плачевном состоянии, а ремонтировать его частник не торопится, еще не всю прибыль выжал. Вспомните Саяно-Шушенскую ГЭС, например.

Потому не важно уже, сколько электричество стоит, зиму бы пережить, не остаться без тепла.

И живут с Вами на наши с Вами деньги.

Это не наши деньги. У нас их не было. Хотя это уже отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вообще выплаты до 20 тыс. очень распространены, меня вот тоже активно убалтывают. Но тут я с Вами солидарна, не хочу с банками связываться.

Это радуетsmile.gif

Ерунда. Платят из личных средств. С каких щей они платят из бюджета? Лично знакома с мэром одного сибирского города и несколькими чиновниками Н-ска. Живут весьма средне, не скажу, что очень богаты, жена мэра точно сама платит за услуги ЖКХ. smile.gif

Это Вам сама жена мэра сказала? Знаете можно любые выплаты выдать за свои. Я чинушам не верю. Они и так много уже наговорили.

Каких выплат? Вы ведь свечку не держали? А значит это просто домыслы и клевета. Вы или пишите конкретно или не пишите вообще, а так вот это:

Свечку не держал, но Вы новости включите и послушайте. То одного поймали на воровстве денег из бюджета, то еще кого-то. Поэтому мне врать не резон. Просто включите новости.

... На сказки из серии ОБС похоже. В Европе за такое граждан привлекают к ответственности.

Это в Европе. Там за этим строго следят. А у нас законы выполняют не по закону, а по понятиям. Рука руку моет. Слышали такое выражение?

Юный энергетик

Изнутри в большой энергетике еще "веселее". Станционники молятся, чтобы очередная смена без инцидентов прошла, и все вздыхают свободно по окончании отопительного сезона. Поскольку все оборудование ТЭЦ в плачевном состоянии, а ремонтировать его частник не торопится, еще не всю прибыль выжал. Вспомните Саяно-Шушенскую ГЭС, например.

Конечно помню ту трагедию. Правильно с людей деньги собирают. К себе в карман побольше, а на развитие совсем ничего не дают.

Это не наши деньги. У нас их не было. Хотя это уже отдельная тема.

Но недра то находятся в нашей земле, а не чужой земле. Потому они наши.

акой большой, а в сказки веритеsmile.gif.

Нет не верю, но судя по тому, как у нас ловят и пишут в инете. Явно не сказка.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

о Вы новости включите и послушайте.

Такой большой, а в сказки веритеsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Сейчас побегу заключать

РАОЕЭС уже не существует.

Это не важно, как сейчас называется.

Это Китаю мы должны продавать по три рубля киловатт

Китаю мы ничего не должны, продаем, за сколько покупают.

Купите у государства (или как сейчас называется) МНОГО КилоВатт, и продавайте, хоть Китаю, хоть на луну, или еще куда, только Вы обеспечьте подачу этой энергии своим соседям, клиентам, или куда вы ее будете девать, за свои средства.

Только не считайте, что я доволен политикой ценообразования, особенно в энергетике. Я в ней проработал 20 лет, причем на рабочих должностях, знаю разницу в зарплате слесаря и менеджера в региональном управлении (разница в десятки раз).

На наших ТЭЦ зарплата самая маленькая среди всех регионов.

А революцию Вы не поднимете, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ага только вот контрольный пакет находится в руках государства

Не знала. Но допустим.

Что не мешает "совету директоров" проводить свои решения. А правительству некогда бизнесом заниматься, у него другие дела.

Юный энергетик

Какому такому государству? РАО ЕЭС уже давно нет, вся энергетика по частным рукам разошлась.

Не вся энергетика, а где-то 50%. Хотя... Фиг его знает, я в этой сфере не вращаюсь, верю только написанному. (очень мне нравится Ваш ник в контексте данной темы smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Это Вам сама жена мэра сказала?

Неа, я с их семьей дружила, поэтому её несколько раз видела в банке в очереди на оплату ЖКХ. Она скромная женщина и всегда скрывала, что имеет что-то общее с мэром города. Даже на её работе вначале не знали.

Свечку не держал, но Вы новости включите и послушайте.

Вывод один - меньше смотрите ТВ. У Вас здорово промыты мозги нашими СМИ. Не хочу Вас огорчать, но их тоже проплачивают и регулярно. Сами статьи журналистам заказывали, не политические, конечно, но всё же заказные.

Рука руку моет

То есть Вы в связке с преступниками-чиновниками, что ли? Не поняла?

Я писала об ответственности за неподкрепленные НИЧЕМ заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Только не считайте, что я доволен политикой ценообразования, особенно в энергетике. Я в ней проработал 20 лет, причем на рабочих должностях, знаю разницу в зарплате слесаря и менеджера в региональном управлении (разница в десятки раз). На наших ТЭЦ зарплата самая маленькая среди всех регионов.

Вы многом правы. Тем более Вы знаете эту сферу. И все равно продавать Китаю по 40 коп., а своим по три рубля киловатт-это кощунство.

А революцию Вы не поднимете, не получится.

У нас народ просто запугали. Плюс судя по мнениям и всему, что говорят, многих такое положение устраивает.

Лакхарани

Что не мешает "совету директоров" проводить свои решения. А правительству некогда бизнесом заниматься, у него другие дела.

Вы посмотрите, кто сидит в совете директоров компаний. Сидят наши с Вами правители. Только они об этом умалчивают, чтобы лишний раз не злить народ.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

многих такое положение устраивает.

Я плачу за электроэнергию в месяц 100-120 руб., притом, что засыпаю под телевизор.

Ну иногда 150 набежать может. smile.gif

Да, меня в этом плане всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

На наших ТЭЦ зарплата самая маленькая среди всех регионов.

На ТЭЦ зарплата у рабочих и ИТР среднего звена, действительно, мизерная. И это при таких опасных условиях работы.

Обидно то, что ТЭЦ предназначены для получения тепловой и электрической энергии, а их используют как машину для получения денег, убивая неестественными режимами оборудование. И опять же, подвергая людей опасности.

Городской

И все равно продавать Китаю по 40 коп., а своим по три рубля киловатт-это кощунство

Вы еще Украину с газом вспомните. Видимо, в этом есть своя выгода, не понятная обывателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Неа, я с их семьей дружила, поэтому её несколько раз видела в банке в очереди на оплату ЖКХ. Она скромная женщина и всегда скрывала, что имеет что-то общее с мэром города. Даже на её работе вначале не знали.

Вы знаете, может быть, но это исключение из правил.

Вывод один - меньше смотрите ТВ. У Вас здорово промыты мозги нашими СМИ. Не хочу Вас огорчать, но их тоже проплачивают и регулярно. Сами статьи журналистам заказывали, не политические, конечно, но всё же заказные.

Я не только ТВ смотрю, но в инете сижу. А там поверьте намного больше правды пишут, чем в газетах и ТВ. Я прекрасно знаю, что пресса у нас куплена. Я ее не читаю.

То есть Вы в связке с преступниками-чиновниками, что ли? Не поняла?

Я писала об ответственности за неподкрепленные НИЧЕМ заявления.

Вы меня просто удивляетеbiggrin.gif Я не преступников имею виду. А чиновников. Один совершил нарушение, а его свои прикрывают, чтобы не дай бог его посадили. Или Вы с этим не знакомы? А отношение чиновников к людям у нас хорошее судя по Вашим словам? Зайдите в любую контору и Вы увидите, как с Вами будут обращаться. Я с трудом решил проблему со стояком. Никто не хотел эту проблему решать. Пинали меня, как мячик. Пока я им не пригрозил они ничего не делали. Вы мне можете не говорить про ответственность. Хорошо? Надо уметь любую точку зрения выслушивать. Вы прекрасно знаете какой произвол творят чиновники.

Юный энергетик

Вы еще Украину с газом вспомните. Видимо, в этом есть своя выгода, не понятная обывателю.

Там газа нет. Вот мы им и продаем его. Там вообще песня. Столько скандалов у них уже было.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я плачу за электроэнергию в месяц 100-120 руб., притом, что засыпаю под телевизор. Ну иногда 150 набежать может. smile.gif

Да, меня в этом плане всё устраивает.

У нас по дороже выйдет. Но ведь электроэнергией сыт не будешь. А от цен на нее зависит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×