Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я не против заплатить, если услуга оказана. А если нет?

Если нет, то нет. :D Я увидела, что капает. Я же не знаю, что они сделали, что поменяли и что сказали своему мастеру, отчитываясь о проделанной работе за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дружба сказал:

Я же не знаю, что они сделали, что поменяли и что сказали своему мастеру, отчитываясь о проделанной работе за день.

Я тоже :idiot: Но знатно офигела, когда мне еще предложили и оплатить вот это всё. 

Да, проблема была сложной, даже частник возился долго, в магазин ездил дважды, чего-то ковырялся. Я не хочу знать подробности, я хочу заплатить и забыть о проблеме :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Искра сказал:

Мне нужна справка о прописанных в моей квартире

-Не даем таких справок.

Брыкупала. А почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. А почему? 

Ну, вот у нас такую справку дает ТСЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. А почему? 

Потому  что вышло новое постановление: справок о составе семьи  не давать! Заинтересованные органы должны запрашивать сами. Мы и запрашиваем (я работаю в соцзащите), но нам присылают справки на одного конкретного человека. И мы не можем знать, сколько всего людей в квартире прописано

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. А почему? 

Давно перестали давать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Искра сказал:

вышло новое постановление: справок о составе семьи  не давать

 

51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Давно перестали давать.

Для меня очень даже новость. В декабре с этим проблем не было, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные постановления федеральных и региональных органов требуют от гражданина, обратившегося за какой либо социальной помощью- представления справки о составе семьи.  И никто их, постановления, не изменял. 

Теперь гражданин сам может написать состав семьи, какой он захочет, подтверждая  своей подписью, то есть несет ответственность за правдивость своих слов. Но эти слова не всегда являются правдой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Искра сказал:

Теперь гражданин сам может написать состав семьи, какой он захочет, подтверждая  своей подписью, то есть несет ответственность за правдивость своих слов. Но эти слова не всегда являются правдой. 

Я так поняла, речь не о составе семьи, а о количестве зарегистрированных в квартире? 

В декабре у меня почему- то из квитанции на электроснабжение стало на одного зарегистрированного меньше. Неприятненько, так как и социальная норма уменьшилась, соответственно - цена за киловатт выросла.  В горэлектросети развели руками - оно само, несите справку о количестве зарегистрированных на жилплощади. В УК взяла справку, отнесла, пересчитали в январе.

Поэтому и удивилась, что их отменили. А как же тогда в случае убытия/прибытия жильцов в квартире делать? Раньше в УК приносила документы, брала штук 5-6 справок, разносила по организациям :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Давно перестали давать.

Да ладно, только год назад брала, когда здесь устраивалась. Причём, мне сразу кучу копий сделали во все учреждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

 Раньше в УК приносила документы, брала штук 5-6 справок, разносила по организациям :wacko:

 

10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да ладно, только год назад брала, когда здесь устраивалась. Причём, мне сразу кучу копий сделали во все учреждения. 

У нас, в Томске, это уже второй год- отмена выдачи  справок. Сейчас же межведомственные запросы придумали, но они не помогают в решении вопросов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад брала в МФЦ  выписку о количестве зарегистрированных человек в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда наверное.

Слушайте, как меня достало наше ТСЖ. Активные до того что я их пошлю в пешее эротическое скоро.

Началось все с того что меня на лестнице остановила наша активистка местная и вручила листок с собрания ТСЖ, на котором никого не было, но заполнить надо. Ладно, заполню. Ну как фамилия председателя и надо ли его переизбирать я знать не знаю, поставила галочку "воздержалась", там где мне понятно, типа надо ли менять окна в подъезде, поставила галочку "за", что мне непонятно или абсолютно до звезды, поставила "воздержалась". Сходила, как порядочная и отдала. 

И что вы думаете, звонит председатель ТСЖ нашего мужу на работу и говорит что надо было везде ставить галочку "да", а я неправильно заполнила, не так как им хотелось бы. :D Муж сказал что не надо с  такой хренью ему на работу звонить и повесил трубку. :lol:

Сегодня. Я вышла из ванной, в халате, башка мокрая, бульон варится, кошка мечется, в общем дурдом, в дверь звонит активистка. Я открываю, сама я с полотенцем на голове, что надо? - Заполните правильно анкету!!! Мне реально хотелось сказать, шли бы на хрен вместе со своей анкетой. Ладно, говорю, давайте вашу анкету. Та такая, я подожду у вас. :huh: Я уже злая, говорю, так, давайте по быстрому, где галочки ставить и идите уже. Заполнила все, отдала. 

Еще раз придут, с лестницы спущу, вот честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 15:36, IRSEN сказал:

И что вы думаете, звонит председатель ТСЖ нашего мужу на работу и говорит что надо было везде ставить галочку "да", а я неправильно заполнила, не так как им хотелось бы. :D Я открываю, сама я с полотенцем на голове, что надо? - Заполните правильно анкету!!! 

1. Принуждение к голосованию.

2. Принуждение к голосованию за определённый ответ.

3. Преследование по телефону родственников того, кто участвовал в голосовании- оказание давления.

Вашу активистку по судам затаскать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чёрное небо сказал:

Вашу активистку по судам затаскать можно.

Можно. Но проще послать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чёрное небо сказал:

Вашу активистку по судам затаскать можно.

И самой потом ходить с этими анкетами?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Без этих анкет не выберут главного по дому, без главного по дому ничего из капремонта делать не будут,на все работы нужно согласие жильцов. У нас в трёхподъездной девятиэтажке много лет небыло главного по дому. Все окрестные дома давно с новыми пластиковыми стеклопакетами, почтовыми ящиками, покрашенными стенами и замененой электропроводкой в подъезде и трубами в подвале, новой плиткой на полу. А нашему дому за 37лет только однажды стены в подъезде покрасили и на крыше одного из подъездов заплатки битумные наляпали. В тот год одна из пенсионерок согласилась быть старшей по дому, добилась ремонта над своей квартирой и благополучно сняла полномочия.

Я бы хоть каждый день подписывала всякие бумажки, лишь бы деньги на капремонт не уходили в неизвестном направлении. А то уже в подъезд заходить страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Без этих анкет не выберут главного по дому, б

В анкете не главного выбирали, а вопросы были:

Согласны ли вы на замену окон? ( окна стоят пластиковые в подъезде вообще-то и в доме тоже)

Согласны ли вы на установку видеонаблюдения, на замену труб, на что-то еще. Ну вот про окна я ответила "воздержался", потому что не совсем понимаю где эти окна еще менять собрались? Ну и не помню на какой вопрос так же ответила. Не устроило их. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN окна в подъезде скорее всего. А побегает ваша активистка, побегает, да и плюнет. Тогда нигде не будет ни окон ни труб, зато не отвлекают от отдыха дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шкурка линючая сказал:

@IRSEN окна в подъезде скорее всего. А побегает ваша активистка, побегает, да и плюнет. Тогда нигде не будет ни окон ни труб, зато не отвлекают от отдыха дома.

Окна новые у нас в прошлом году поставили. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Окна новые у нас в прошлом году поставили. :1eye:

Тогда я бы спросила у активистки что и где конкретно меняется. А то так можно и три раза один подъезд застеклить, ведь кто-то неглядя подписывает, а те кто отказались, за них сами нарисуют закорючку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шкурка линючая сказал:

. А то так можно и три раза один подъезд

Или у себя дома окна поменять например :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Или у себя дома окна поменять например :1eye:

Как вариант. Просто я раньше жила и работала в доме с кондоминиумом, где был председатель, бухгалтер, сантехник, он же электрик свой, ну и мы, лифтёры. Председатель по бумагам нарисует три тонны песка, а привозит на маленькую песочницу, напишет - ремонт крыши, а там заплаток 7 штук на все 4 подъезда. Почему я знаю - бухгалтерше от нечего делать помогала крыжить, а по крыше ходила лифты включать. Но сейчас вроде бы раз в полгода должны ЖЭКи отчитываться, куда деньги потратили? Хотя и теперь нарисовать умеючи можно много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

снять маму с регучета.

А как это делается? Мне тоже надо, свекровь умерла. Пардон, поняла, надо будет в МФЦ ехать и писать заявление. В интернете так написано. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

А как это делается? Мне тоже надо, свекровь умерла. Пардон, поняла, надо будет в МФЦ ехать и писать заявление. В интернете так написано. 

Я ходила в ЖЭУ наше. Со свидетельством о смерти. Без проблем. Может быть, сейчас что-то изменилось, но последний раз я по этому поводу ходила в декабре 18-го года. И еще рекомендуют не тянуть с этим. Не вдавалась в подробности, почему. Может, с оплатами за квартиру было связано. А в МФЦ я позже брала какую-то бумагу для нотариуса. Какую бумагу - мне написала нотариус. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×