Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птица_Феникс

Россия глазами иностранцев

Recommended Posts

Может быть и не далеко от правды. Я в инете наткнулась на сайт экспатов, т е иностранцев, живущих и работающих у нас. Там на форуме есть особая ветка типа "Что такое хорошо и что такое плохо в Москве". Некоторые их заявления просто умиляют, даже не верится что взрослые люди пишут, больше на дикарей похоже.

Цитирую: "Если на улице к вам кто-то подходит - игнорируйте его. На все вопросы отвечайте NIET, если человек от вас не отстает и не понимает вас, используйте фразы отсюда: (дана ссылка на сайт "русский мат")" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входя в метро, держите руку перед лицом - чтобы вам не выбили зуб дверью.

вот это вообще жесть!!!Ржунимагу.

если человек от вас не отстает и не понимает вас, используйте фразы отсюда: (дана ссылка на сайт "русский мат")"

а,что?Подойдет какой-нибудь настойчивый гопник,фиг от него без матюгов отделаешься.

благодарность Профессору и Эйфории. Я посмеялась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна555

Цитата

Входя в метро, держите руку перед лицом - чтобы вам не выбили зуб дверью.

вот это вообще жесть!!!Ржунимагу.

Истинная правда. Не знаю, какие у вас в Питере двери на входах в станции метро, а у нас не только зуб вышибить может, особенно если впереди идущий пассажир с размаху эту дверь отпустит. Вообще-то из подмеченного, многое похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может подумать: у меня одежда грязная?

Абсолютно так. Если человек мне улыбается - первая мысль: либо со мной что-то не так, либо с ним laugh.gif

Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет - они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

А сейчас еще и обрызгать норовят.

Местная вода из-под крана - одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.

Можно подумать, у них лучше.

В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).

Вот это правда бесит ranting.gif

А в общем и целом - чушь полная. Не такие мы! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Не знаю, какие у вас в Питере двери на входах в станции метро

У нас в Питере ТАКИЕ двери (в "Автово" к примеру), не каждый и справится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт в России. Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет - они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

В Казани, например, много таких садистов! laugh.gif

Опасность в России. Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

Ага, можно подумать, что с пакетом в руках никакая опасность уже не угрожает.

Женщинам-путешественницам стоит знать, что большинство русских мужчин агрессивны, не знакомы с правилами приличия и склонны рассматривать женщин в качестве сексуальных объектов.

А их мужчины, что не склонны так рассматривать женщин...?! Ну, наверное, их феминистки выдрессировали.

Зелень в русской кухне почти не представлена. Но уж если ее берут в оборот, то на всех блюдах, как правило, оказывается зеленое одеяло из нарезанного укропа. Так что лучше сказать повару заранее: vsyo bez ukropa.

Ну уж прям и одеяло... Никогда такого не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но куда больше, нежели богатство города Киева, удивлял необыкновенный нрав русичей. В нем сочеталась какая-то особенная беспечность, веселость и легкомыслие с набожностью и непоказной религиозностью, хитрость и лукавство - с простодушием и открытостью, детская наивность - с глубоким и трезвым умом. Русичи всему отдавались целиком и полностью - работе до изнеможения, забавам до обмороков, ели и пили столько, сколько европейский человек и за треть своей жизни не съест и не выпьет, но кипучая натура пережигала все, как дрова бойкая печка. Нет другого народа, в котором бы являлись такие высоты благородства и такие подлые низости. Русич непредсказуем, ибо не терпит никаких повторений и скучает от малейшего однообразия."

Это цитата из книги Октавиана Стампса "Рыцарь Христа. Тамплиеры"

Не на много изменилось мнение иностранца. Да и сами мы изменились ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина - истинная правда laugh.gif Особенно про автомобили и улыбки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по изложению похоже на стёб blink.gif

Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

А вот это попахивает творчеством Задорнова. Осталось выяснить, кто у кого спёр laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот последнее время англичан отличаю из толпы, даже не знаю как, просто вижу и знаю, что именно англичанин, а не американец или австралиец там какой нибудь. Притом английским яыком я не владею.

Даже на спор уже пробовала wink.gifbiggrin.gif В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость иришшшка

мой знакомый приехал учится в РФ (Ростов-на-Дону) из Сирии. был искренне удивлён, что наши девушки не укладываются к нему в постель в первый-же вечер (они-же русские!!!) и вообще, оказывается с русской девушкой можно общаться как с человеком! А мама этого мальчика, когда сын позвонил и сказал, что похолодало до -15 плакала и умоляла сына вернуться домой. когда он приезжал домой его все просто задрали вопросом про медведей, которые ходят прямо по улицам.

кстати, мальчик остался в РФ, женат на русской девочке и уезжать не собирается. Говорит, в России весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу американца русскому языку. Столкнулась со всеми стереотипами американцев о русских напрямую.

Один из случаев. Адам играл в баскетбол и повредил ногу. К врачу не пошёл, пил свои привезённые из Америки таблетки.мазал своей мазью.

На мой вопрос - почему он не идёт к врачу?

Он ответил - Русские врачи - плохие, я к ним не пойду

Я удивлённо спрашиваю - С чего ты взял ,что они плохие.

Ответ - Так вы же сами постоянно их ругаете. smile.gif

Вообще понимаю почему иностранцы русских опасаются. Его номер телефона распространился по всему городу. Ему постоянно названивают девки и предлагают себя.

На улицах к нему постоянно пристают мужики и предлагают выпить с ними и поговорить "за жизнь"

Из последнего:

В магазите подходит мужик к нему и на ломаном английском говорит. My name is Коля и начинает теребить его за рукав и кричать -У НАУЧИ МЕНЯ АНГЛИЙСКОМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Бабой Нюрой, что это стёб. Но в каждой шутке, сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха....здорово кстати подмечено. Причем многое можно переложить на реальную жизнь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная вода из-под крана - одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.

для меня всегда было загадкой - какая же вода за границей, если наша кажется им проблемой вселенского масштаба? crazy.gif Она там минеральная и чище слезы младенца что ли течет из-под крана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

для меня всегда было загадкой - какая же вода за границей, если наша кажется им проблемой вселенского масштаба?

Другая.

Вода это ведь не только H2O, но и соли, металлы и их соотношение, принципы очистки и применяемые для этого средства и препараты. Почему должно удивлять то, что в разных местах земли разная вода, если она даже в соседних районах одного города может различаться. Наш организм привыкает к определенному сочетанию, поэтому смена воды это не так просто как может показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

другая вода. Состав точно другой. Минеральная - да. Одного минерала особо много, я не знаю, как он точно называется по-русски, думаю, что кальций. Вот, если ты чай недельку кипятишь, то у тебя весь чайник потом в бело-жёлтом налёте, вся спираль и стенки. Приходится постоянно чистить (если не почистишь, там сталактиты вырастут). Зато для зубов эНтот минерал хорош, поэтому тут зубы у народа лучше.

А воду иностранцы пьют из бутылок из-за элементарной боязни, типа, как в Египте или на Канарах, где воду из под крана строго нежелательно пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ну так ты не ответила на вопрос - почему у нас вода ужасная по мнению иностранцев?

В приморских городах - соглашусь, но у нас-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я тоже задаюсь этим вопросом. Вода в Израиле - просто ужасная! Ее не то, что пить, после принятия душа нужно тело кремом смазывать иначе зуд и шелушение начнутся (мне врач-косметолог так сказала).

Воду в чайник мы берем очищенную в фильтре и то, налет жуткий.

На мой взгляд, вода в Подмосковье, где я до этого жила намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

как инженер, занимающийся в т.ч. проблемамы воды: вода на Средне-русской равнине не только повышеной жесткости, но и железа в ней идет превышение от 2 до 10 раз от нормы. Не говоря о примесях тяжелых металлов, запах, цветность и еще 5-6 показателей, по которым определяют качество воды. На Западе вода прежде чем попасть в квартиру, или гостиницу проходит специальную обработку. Дополнительно домовладельцы устанавливают и собственные системы очитски воды дополнительно. Де юро и у нас на водоснабжающих станциях присутствуют установки умягчения и обезжелезивания, де-факто они не работают уже по 15-20 лет. Поэтому иностранцы, приезжающие к нам до сих пор не могут понять объявлений в гостиницах: "воду из под крана не пить", "горячая вода с 8.00 до 10.00 и с 19.00 до 20.00. Типа в другое время не надо. Нет у них таких проблем уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим баранам.. то бишь иностранцам.

Иностранцы, читающие ветку, не обижайтесь smile.gif

Особо остро у моего американца стоит вопрос с едой. Бедный. собрался уже маме писать, чтоб выслала ему посылочку с american food .

Да у немного пообвыкся и по вкусу пришлись борщи -пельмени, блинчики со сметаной. Но всё равно чего-то исхудал.

Особое отношение пирожки в студенческом кафе. Он вообще не хочет называть их категорически пирожками...

рассматривает, принюхивается спрашивает с чем?

Я говорю с картошкой -- он кривится, с капустой - такая же реакция, с мясом - интерес в глазах и вопрос, который уж точно не свойственен русским студентом - с каким?

Вопрос приводит всех в замешательство. Никто не знает из какого мяса сделаны их беляши. Пошушукавшись девчонки -продавцы вынесли вердикт - говядина со свининой.

На лице америкоса - неподдельное отвращение.

И чем ему наши пирожки не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×