Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

Белая Сирень

В лицо невестке говорить "жестокую правду"- по меньшей мере неразумно, так же как то же самое делать в лицо свекрови.
Ну, конечно, честные люди только так и поступают целуют вас в щёчку, а потом отворачиваются и плюются.

Если уж так неприятен человек можно просто поддерживать с ним нейтральные отношения, а уж если на шею кидаются, то зачем же за глаза говном-то поливать.

Эти простые человеческие принципы жизни вам психолог не рассказывал? Тогда смените психолога, он законченный лицемер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всегда по жизни такие принципиальные? Все, что думаете сразу выкладываете в лицо - начальнику, соседям, свекрови, сослуживцам,учительнице сына, продавщице в магазине и далее по списку,а затем с чувством честно выполненного долга гордо поварачиваетесь и уходите? И в ситуации Королевны считаете, что гораздо лучше было бы , что бы свекровь все высказала в глаза, а мы бы читали пост, о том мать мужа достала своими нравоучениями? Она старалась поддерживать пусть худой, но мир,и Королевне лучше будет, сделать вид, буд-то ничего не произошло,а начнут они сейчас разборки- неизвестно , кто от этого выиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что думаете сразу выкладываете в лицо - начальнику, соседям, свекрови, сослуживцам,учительнице сына, продавщице в магазине и далее по списку,а затем с чувством честно выполненного долга гордо поварачиваетесь и уходите?

Вот представляете,Белая Сирень, если есть такая необходимость, то обязательно выскажу в лицо, а если её нет, то целовать и облизывать неприятного мне человека ни за что не буду. Зачем спрашивается называть ненавистную сноху дочкой, а потом при её ребёнке(!) поливать её грязью?

Вы её оправдываете? Вы тоже так поступаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Вы всегда по жизни такие принципиальные? Все, что думаете сразу выкладываете в лицо - начальнику, соседям, свекрови, сослуживцам,учительнице сына, продавщице в магазине и далее по списку,а затем с чувством честно выполненного долга гордо поварачиваетесь и уходите?

Если человек достал до печенок, то да.

И в ситуации Королевны считаете, что гораздо лучше было бы , что бы свекровь все высказала в глаза, а мы бы читали пост, о том мать мужа достала своими нравоучениями?

А что мешало ей просто молчать? Особенно при ребенке? А что мешало ей держать классический нейтралитет? А что мешало ей отправить курить автора на лестницу?

Слишком много вариантов мирного сосуществования. Выпускать пар рекомендуется только когда не можешь ничего поделать с ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не делится четко на черное и белое, в ней масса нюансов и полутонов., поэтому надо знать , где куснуть, а где лизнуть.

Зачем спрашивается называть ненавистную сноху дочкой, а потом при её ребёнке(!) поливать её грязью?

А , что скажите нет таких невесток, которые называют ненавистную свекровь мамой, а затем ее ребенку( своему мужу) высказывают все, что о ней думают.

Просто я думаю, что политика дипломатии в семейных отношениях гораздо лучше, чем без разбору резать правду-матку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А , что скажите нет таких невесток, которые называют ненавистную свекровь мамой, а затем ее ребенку( своему мужу) высказывают все, что о ней думают.

Есть, но и их я не оправдываю. У меня нет двойных стандартов.

Кстати разница между детьми в том, что одному 5 лет, а другому 35 и у последнего психика уже устаканилась и он понимает, что к чему.

Просто я думаю, что политика дипломатии в семейных отношениях гораздо лучше, чем без разбору резать правду-матку.

Есть дипломатия, а есть лицемерие. Так вот дипломат с неприятным человеком будет вежлив, уважителен, не более! А лицемер на шею кидаться будет! У вас кажется смещены понятия. Лицемерие и дипломатия далеко не синонимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А , что скажите нет таких невесток, которые называют ненавистную свекровь мамой, а затем ее ребенку( своему мужу) высказывают все, что о ней думают.

А знаете какие хорошие у них вырастают дети и как вообще по жизни приятно общаться с такими людьми. Вы были бы счастливы иметь такого мужа, который вам в глаза клялся бы в любви, а за глаза сами догадайтесь?

Детей бесполезно воспитывать нотациями, они как губка впитывают и копируют поведение взрослых.

А теперь внимание вопрос: каким вырастет внук, общаясь с такой бабушкой?

***

(Извините, стёрто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Оскорбления и переход на личности недопустимы. Читайте правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат....решила я пока не поднимать этот разговор. Сил нет. Уж очень мне обидно.....за суку. Правду говорят, что удар от близких-самый болезненный. А мне этот удар в спину нанесли. Я её мамой называла, не потому, что так положено,само собой получилось...сначала в третьем лице: " покажи маме ", " дай маме", "мама вот говорит"....мне это легко далось, кроме хорошего я от нее ничего не видела. А посидев и подумав головёнкой, понимаю: манипулировали мной хитроумно, как дурилкой картонной.

А про то, чтоб меня на лесницу отправлять курить.....да в том то и дело, что я сама выходила ВСЕГДА, хоть мне не раз предлагалось курить на кухне, а не "бегать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Вы правильно сделаете, что не будете устраивать разборок, ни к чему хорошему это не приведет,только намотайте себе на ус этот случай,примите к сведению,измените тактику поведения, что бы волки были сыты и овцы целы.Близко к сердцу не принимайте,

манипулировали мной хитроумно, как дурилкой картонной.
,это вы уж сильно утрируете, не использовала же она вас в каких-то неблаговидных делах,она просто не высказывала вам в лицо свои истинные мысли, мы все неидеальны, я помню то же один раз прокололась и моя свекровь услышала то , что бы ей лучше не слышать и я ей благодарна, что она сделала вид, что ничего не слышала и не стала раздувать скандал.

А непримиримую принципиальность лучше проявлять на партийном собрании или на встрече с депутатом, но никак не в семейной жизни. Я просто попыталась представить, как бы все это выглядело в жизни: принципиальная свекровь заявляет в глаза снохе:"Ты прокуренная стерва, вся провоняла табаком как последний сапожник" . Сноха нисколько не обижается( ну кто же будет обижаться на чистую правду),благодарит свекровь за честность и за умение называть вещи своими именами, просит в следующий раз проявить неменьшую принципиальность, стороны жмут друг другу руки и садятся пить чай. Скажите утопия, вот и я так думаю.Только в народе такие вещи называют по - другому-"ссать против ветра". И не провоцируйте Королевну на разборки, склоки - не лучший способ поведения в семейной жизни. Умных свекровей мало, на всех не хватает, так пусть будет побольше умных невесток, умеющих сохранять лад и мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Вы правильно сделаете, что не будете устраивать разборок, ни к чему хорошему это не приведет,только намотайте себе на ус этот случай,примите к сведению,измените тактику поведения, что бы волки были сыты и овцы целы.Близко к сердцу не принимайте,
Я тоже так думаю,что лучше плохой мир,чем хорошая война.Если я что то своей свекрови буду в глаза говорить или она мне,то это ни к чему хорошему не приведет,все равно каждый останется при своем мнении,только злости будет еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! no_1.gif С шашкой наголо идти на свекровь - глупо. По меньшей мере - неразумно. Что я и делала в молодости, после того как поняла, что свекровь ни во что меня не ставит. Ну, если только невестке хочется нервы себе пощекотать, адреналинчику повысить в крови. И то - не дело это, зачем собачиться с человеком, с которым теперь связан на всю жизнь родственными узами.

Бог с ней со свекровью. А нам - пореже видеться, да почаще зубы обнажать, и не для злобного рычания, а для приветливой улыбки. Небось не сведёт в судороге челюстно-лицевые мышцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая бы у меня свекровь не была, но совершенно за собой не следит, а это мне на руку.

Первое наше знакомство. Она знала, что мы поженимся скоро, муж ведет меня знакомить. Она ждет меня в гости, предупреждена была. Выходит в футболке до колена с непонятным рисунком, босая, ноги страшные, растрепанная. Я на нее посмотрела eek.gif и первое, что мне пришло в голову:"Вау! Баба-Яга!"

Мужу стыдно даже стало за внешний вид матери. Может она напугать меня хотела?

Да и так ей свойственно: не стричься, ходить полуседой и полукрашенной в неподходящий цвет, с облупившим лаком на ногтях, в разных носках или дранных, застегиваться на булавки и т. п. А ведь она работает в солидной конторе и общается с людьми. Долголи она там продержится?

А уж культурную какую из себя строит, про музеи-театры заливается. Но при этом не знает элементарного этикета. Короче "серая", как тупой деревенский валенок. Сколько колхоз не отмывай, таким он и останется. У меня руки так и чешуться, чтобы подарить ей книжку по этикету. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Какая бы у меня свекровь не была, но совершенно за собой не следит, а это мне на руку.

Не поняла, а почему вас так задевает ее внешний вид, если это вам выгодно, и еще очень интересно, чем выгодно?

Но при этом не знает элементарного этикета. Короче "серая", как тупой деревенский валенок.
И как только такой колхознице доверили рождение и воспитание вашего мужа. Не понимаю.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я невестка, мне непросто защищать свекровей. Но ваш пост...

В предпоследнем номере МС есть хорошее выскзывание, которое привела Галина Белозуб: Читая Петра, пишущего об Иоанне, можно сделать больше выводов о Петре, чем об Иоанне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Жуть какая... Вас интересует только ее внешний вид? Как жаль, что вы не написали до кучи, что и пятки у нее черные, и не подмывается она неделями, и трусы покупает только тогда, когда старые от грязи сломаются... И вообще, что такое этикет? Вы бы себе эту книжку купили, тогда, глядишь, и поста этого не было бы... Правда, мужа, рожденного ее грязной и всклокоченной ***звездой***, из-под грязной непонятной тряпки типа ночнушки, вы себе прихватили... Это вас устроило. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, мужа, рожденного ее грязной и всклокоченной ***звездой***, из-под грязной непонятной тряпки типа ночнушки, вы себе прихватили... Это вас устроило.

Очень даже устроило. Но они его, начиная с 7-го класса, не воспитывали, он жил один в другом городе. В это трудно поверить, но так уж сложилось.

В предпоследнем номере МС есть хорошее выскзывание

Я не читаю сейчас эту газету, хоть раньше и любила, не хочу почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Выходит в футболке до колена с непонятным рисунком, босая, ноги страшные, растрепанная. Да и так ей свойственно: не стричься, ходить полуседой и полукрашенной в неподходящий цвет, с облупившим лаком на ногтях, в разных носках или дранных, застегиваться на булавки и т. п. А ведь она работает в солидной конторе и общается с людьми. Долголи она там продержится?
eek.gif Вау!!! А она в эту, солидную фирму, прям в таком виде и ходит, как вы тут описали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Правда, мужа, рожденного ее грязной и всклокоченной ***звездой***, из-под грязной непонятной тряпки типа ночнушки, вы себе прихватили... Это вас устроило.
Очень даже устроило. Но они его, начиная с 7-го класса, не воспитывали, он жил один в другом городе.
Ах, незадача! То есть если чем-то плохим, то дети обязаны родителям, а как чем хорошим, то заслуги родителей в этом нет... Как если козел, так в свекра-козла или свекровку-козу, а как мужем довольны, то поди ж ты незадача... Совсем нет их заслуги, мальчик сам себе был предоставлен, брошен, и сам себя прекрасным мужчиной сделал. Вы уже не первая пишете про такое, что парня мама не воспитывала лет с 12-15, он сам жил и сам себе зарабатывал, сам себя воспитыал и стал достойным человеком. Но при этом она, свекровь, сука, а он агнец божий, идеальный мужчина, герой любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А она в эту, солидную фирму, прям в таком виде и ходит, как вы тут описали?

Нет. Но выглядит неряшливо все равно.

Вы уже не первая пишете про такое, что парня мама не воспитывала лет с 12-15

Так и история банальна, нового мало.

То есть если чем-то плохим, то дети обязаны родителям, а как чем хорошим, то заслуги родителей в этом нет...

Не все так плохо, но хорошее я им и лично скажу. А вот, чтобы обо...ть их в открытую... Могу, но к хорошему это не приведет. Для этого форум есть, чтоб вылиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складываеться впечатление, что у нас в стране мальчиков мамы совсем не воспитывают. Если рождаеться девочка, то ее холят, лелеят и воспитывают, а если ни дай Бог пацан, то в деревню его к бабке или лучше сразу на улицу пусть там воспитывают=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жалко мужиков!!! Родился себе малец, а его бац года в 4 и в интернат ( к бабушке, к соседям). А он вишь как поднялся и никакая мамочка так не воспитает! А все дерьмо только от родителей и идет. Причем абсолютное большинство мужчин так воспитываются.

А вот к девченкам другое отношение. Всех их в задницу нацеловывают и до пенсии содержат и любят неземною любовью. Мужей себе выбирают как раз из дерьмеца того, чтоб потом свекровь можно было спокойно грязью поливать. shiz.gif Досадно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Мariotta понимаю.

Не всегда сыновья снановятся такими, как их воспитывают.

Вот мой брат. Моя мама к сожалению воспитывала нас с ним в гиперопеке. Все для него делала. Хошь там учиться - пожалуйста. Заплатим, договоримся и т.д.

И все так. Очень добрая была, как мать Тереза, кто ни попросит - всем поможет, даже в минус себе(очень плохое качество!) А щас мой брат поступает с точностью до наоборот, чем как его родители. Жадный - до ужаса! Если у чела нет денег - мой брат не считает его достойным и не общается с ним. Очень тяжелый человек!

Мой муж - мама была очень добрая, все позволяла. Скажу я вам он такой и вырос. Не любит когда ему что-то запрещают или навязывают мнение.

И еще. У них дома не принято наводить порядок, чистоту. Сами его родители моются раз в неделю. И он такой-же! Стоило больших усилий заставить его мыться каждый день на ночь, потому что он не понимал! Он так привык!

И свекровь моя тоже неряшливо выглядит - но мне это до фени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители не всегда могут оказать влияние на ребенка. Не доглядят, нехватка времени, предоставлен сам себе. А уж кем он после вырастет: наркоманом и т. п. или "хорошим", от него уже зависит.

Нас с братом одинаково воспитывали, но есть врожденное, что исправить сложно, вот и выросли мы с ним абсолютно разные, я и раннее об этом где-то уже писала.

Мужа моего после 7-го класса предоставили себе.

Было хорошее:

1. способность заработать, сначала собирание бутылок и торговля газетами, далее по серьезней

2. Самостоятельный, вполне может постирать-приготовить и т. п.

Было отрицательное:

Свобода. Пробовал многое, что и свойственно в этом возрасте.

Но хватило ума остановиться.

Так что от человека это тоже зависит.

А свекровь моя, пока я ее поливала, в гости тут же заявилась без звонка и стука, знает, что не люблю я это. Чувствовала, что ее тут вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Фу, какая мерзость! Как же вы, такая вся золотая и хорошая опустились до такой бабской низости - вываливать чужое грязное белье? Вот правда выше сказали - ваш пост не вашу свекровь охарактеризовывает, а вас, причем далеко не с лучшей стороны. lac.gif Отвратительно!

А вот, чтобы обо...ть их в открытую... Могу, но к хорошему это не приведет. Для этого форум есть, чтоб вылиться.

А вот это вообще убило. У вас форум ассоциируется только как помойная яма, куда можно слить дерьмо?

А я Мariotta понимаю. Не всегда сыновья снановятся такими, как их воспитывают.

каспер

Да это понятно, но к чему нужно обсасывать в таких подробностях внешний вид свекрови? Какое ее дело до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×