Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

У вас форум ассоциируется только как помойная яма, куда можно слить дерьмо?

Знала что рано или поздно кто-то это выльет. Ответ есть. Я сливаю сюда не только дерьмо, но и хорошее. В жизни за все это платить приходиться, честность боком выходит, а эмоции всякие лезут.

Как же вы, такая вся золотая и хорошая опустились до такой бабской низости - вываливать чужое грязное белье?

Я не золотая и не хорошая, но такую пусть еще поищат, если не угодила чем. Снохи разные бывают, и похуже во 100 крат.

Отвратительно!

Лучше было бы мне написать это под другим ником и оставаться "чистой" в глазах форумчан? Это тоже обман. Вот такая я, пусть и не самая хорошая. Честно, не скрываясь, все написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, но к чему нужно обсасывать в таких подробностях внешний вид свекрови?

Когда не любишь человека, льется грязь из всех дыр, вот и внешний вид приплела. Не всегда мы можем себя контролировать. Да лучше я здесь выскажусь и хамкой буду. Чем в реале все это выплескивать, потом что и дураку понятно, что некультурно это. Зато мои же нервы после форума спокойны,а для меня это очень хорошо. Не выливать же все подружкам, чтоб они растрещали всему свету про мою свекровь? Вот это хуже. Из двух зол выбираю меньшее.

Добавлю. Жду уже шквал негодований, но не удержусь.

Вчера заходим в наш дом, а во дворе стая бродячих собак лазит.

Она:"Строители уехали, кормить их некому. Хоть бы жильцы прикармливали."

Зачем мне прикармливать их? Если это наш бич, очень много у нас в округе этих стай, особенно по ночам активизируются, хуже чем в деревне. Неоднократно среди жильцов поднималась на собрании эта тема. Мечтают отлов организовать. А она мне:"Прикармливайте..."

Я-садистка, но за то, чтобы этих собак выловить, усыпить-застрелить.

Это не люди и убиваться я не буду. Для меня важнее в безопасность.

Как я могу хорошо к ней относится, если она постоянно за моей спиной сына натаскивает? Щас им ноутбук наш захотелось, типа новый себе купите. Опять же все за моими ушами. А деньги наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что есть хорошие свекрови, но мне с ней не повезло. Когда ребенка не было, все вроде было хорошо. Мы с мужем несколько лет жили у нее, но как родился сын, все кординально изменилось. Она начала говорить, что я еще молодая и только она знает как лучше сделать. Дошло даже до такого, что когда я купала ребенка, она зашла на кухню и сказала купать его не с уточкой, а с лягушкой. Остальное в таком же духе - эту кофту не одевай, сухарик не давай - подавится, книги ему не покупай - еще рано, не купай каждый день и т.д. Результат - ссоры, мои испорченные нервы, ссоры с мужем. В конце концов мы взяли кредит и купили дом. Отлично живем, вообще не ругаемся. Растет наш мальчик. А свекровь к нам даже не приходит, внука не видит. Вот такая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже устроило. Но они его, начиная с 7-го класса, не воспитывали, он жил один в другом городе. В это трудно поверить, но так уж сложилось.

А почему он оказался один в другом городе? Он сам сбежал?

Родители моей снохи живут в сельской местности. Последние два года школы сноха жила у тетки в городе и училась в городской школе. Они решили, что для девочки так будет лучше. Сами понимаете разницу в уровне обучения. Тоже, наверное, при очень большом желании можно сказать, что бросили бедное дитя на произвол судьбы.

А дети, которые поступают в колледжи после 10-го класса.

А я Мariotta понимаю. Не всегда сыновья снановятся такими, как их воспитывают.

Да не всегда. Но, как показыват жизнь, большую часть хорошего или плохого мы берем от своих родителей. Как бы нам это не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariotta спокойствие и только спокойствие.Тоже многие слова свекрови воспринимаю в штыки,особенно,когда касается как нам жить и что покупать,а также сколько у нас денег.Когда свекровь остается с сыном наедине она тоже пытается ему накапать на мозги .А он мне потом все рассказывает . К примеру,выписывайся из квартиры,мы хотим ее оставить дочке,а у твоей жены есть квартира,туда и пропишись.При этом она совершенно не думает,что ему это не приятно,да и не пропишу я его.Когда мы поженились она мне сразу сказала,типа все оставляют дочерям.Расставила сразу все по местам,как будто я на их добро зарилась.Может конечно она по себе судила.А мне от них ничего не надо.Мы даже на дачу к ним не ездим,туда деньги надо вкладывать.Ага мы ее отстроим,чтоб дочке приданное приготовить.А великовозрастная доча не работает и не учится,на папкиной и мамкиной шее сидит и метлой погоняет.Сейчас моя свекровь тихо сидит,ничего не говорит,а может муж понял и перестал рассказывать,нервы мои бережет laugh.gif Зато я спокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сена

спокойствие и только спокойствие

Стараюсь, но ненавижу я ее. Очень скользкая женщина. Строит из себя святую, а на самом деле змея натуральная. Она со своей сестрой близнецом даже не хочет знаться, родни больше нет. Своих свекров она с ног до головы полила, да все на контрасте, типа с намеком ко мне, что она золотая.

Хвастунья к тому же и показухой занимается.

Это спокойствие мне порой трудно сохранить, особенно когда вспоминаешь все ее выходки.

А как ей не в угоду моя беременность! Это она щас немного свыклась, а на ранних сроках рвала и метала, сына настраивала против меня, чтоб нервы лишний раз мне вытрепать. Да и щас исподтишка тоже жизнь отравляет. Она ж у нас святой человек, врач, в том числе и акушер-гинеколог. Ей ли не знать о последствиях?

Ну на кой к нам в гости ездить без стука и звонка, да еще и ключ от нашей квартиры иметь? Вчера приперлась. Дверь на днях поменяем, с мужем буду ругаться, чтобы ключ не давал новый. На кой мне ее проверки и хозяйничество. А стоит в ответ, что возразить, так дуется как сапожник.

Сейчас пока в руках держу себя, но ребенок родится, тогда я и выражениях стесняться не буду, надоело. Иначе на шею скоро окончательно сядут и поедут. Жили когда они далеко от нас, так хорошо было, в семье нашей мир-лад был.

А так задергали уже сына, хоть бы его пожалели, а он все бегает за ними как дурак, и я психую, а они все с папашей не унимаются.

У меня уже родители смотреть на это спокойно не могут. Держались еще как-то, меня успокаивали. А щас и они не выдерживают, даже бабушка моя, прожившая долго со свекровью своей. Достаточно мудрый и мирный человек, сказала, чтобы я на рожон не лезла, но терпеть это хватит, пора крылья им обламывать.

Разве это хорошо? Приезжает и смотрит, чтоб кошка была сытая и сын ее сыт-доволен. А как невестка беременная, хоть бы раз спросила.

Не угодна я ей, да и любая другая не в угоду. Коли сына она своего якобы так "любит".

малуша

почему он оказался один в другом городе? Он сам сбежал?

Никуда он не сбегал. Родители военные, махинации всю жизнь крутят, фиктивно женятся-разводятся из-за квартир. Вот ребенок и остался на произволе, а потом учеба в институте в другом городе+армия. А на старости лет маме с папой в Москве жить захотелось. Вот и началось, приехали. То жилье им подай, все из нас вытянули, теперь другие прихоти. Это они нам так помогать приехали! Чем? Вспомнили про сына. А то что в его семье все баламутят, так плевать.

Кто я для них? Иждивенка, дома сижу. А что до этого работала наполную, пока сын офицерскую нищенскую зарплату получал, забылось быстро. Вот теперь и смотрит в рот, как бы сыночек ее лишний раз не перегнулся. А невестка, чтоб прислуживала, да молчала. Не выйдет.

Не любит она сына, раз в семью такую смуту вносит, не хочет она ему личного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

На кой у нее ключи то от вашей квартиры? Вот приходит так с бухты барахты и что делает? А если ее игнорировать во время ее приходов - типа никого нет дома, заниматься своими делами, не обращая внимание.

Я пишу это потому что очень ценю личное пространство вокруг себя. И вообще это неприятно.

Когда я была беременная, мы с мужем до последнего не сообщали это родителям его - причем сам не хотел! (к чему бы это?). Да они, видя мое пузо, ничего не спрашивали - я так этому радовалась! В определенных ситуациях люблю чтоб меня не замечали. cool.gif

Но вот свекр как то спросил: кто там по УЗИ-то?

Я - мальчик. Лучше бы не отвечала.... ohmy.gif

Мальчик? О Боже, мальчик! Какой кошмар! Ну почему не девочка?! Вот ужас!

Свекровь услышала, прибежала и тоже запричитала: Ужас, ужас! Мальчик...

Вы знаете, я сначала языком своим подавилась. А потом смотрела на них и поняла - я их ненавижу. Моя ненависть в тот момент была неописуемой!

Я просто ушла, а потом ревела.

Потом, когда родила чудного мальчугана и свекровь попросила подержать "такого хорошенького на руках" - сначала не дала и ответила, что вспомните что вы несли, когда я беременная была, это же ужас для вас!

Хе... Обиделась...

Ну что за язык у людей hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

На кой у нее ключи то от вашей квартиры? Вот приходит так с бухты барахты и что делает?

Мне тоже это очень не нравится. Я ей сразу сказала, что не люблю это, но она ключ так и не отдала. Приходила пару раз так за полгода, в том числе вчера. Все это опять мусолилось, чтоб не повторялось. Щас дверь поменяем, буду биться за ключ.

Что делает? Вчера я не успела уйти, она пришла и я ее по городу полдня с собой протаскала, чтоб не повадно было, одну не стала оставлять.

А самый прикол, что если она как-нибудь дверь откроет, а мы любовью занимаемся, вряд ли смутится.

Поступки крысиные пошли с ее стороны. Давно она так не приходила, я ее после пары раз пресекла быстро. А тут не удержалась она, как же сын работает, пойду-ка я проверю, что невестка дома делает, на диване поди отлеживается.

Жаль что я вчера была не на диване, я бы спецом гору посуды в раковину наставила и гору белья бы грязного накидала. Чтоб сердце кровью у мамаши облилось. Не люблю я поступки исподтишка!

Жаль, что муж один сообщил о моей беременности, хотела бы я на ее рожу посмотреть, дорогого стоит.

А на Пасху мы пол родителям сообщили. Мои обрадовались, хоть в целом дело и не в поле ребенка для них. А его мамаша никак не отреагировала и давай дальше про своих кисок и про прочую удалено трещать. Даже ради приличия вида не сделала, что ребенок дороже бездомных кобелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Обычно я сочувствую невесткам, с такими вредными свекровями. Но Вам не могу. Вы с такой злобой все это говорите... Много кто жалуется в этой ветке на "маму номер два", но чтобы с ТАКОЙ злобой??? Впервые вижу. И почему-то жалею свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась я сегодня после вчерашнего. И так не очень, так она еще масло в огонь подлила. Да еще с этим ноутбуком каждый день разговоры. Он мне наудалено новый не нужен! У нас и этот 4 года исправно пашет, а купишь еще неизвестно что. Каждый день чем-нибудь, но дадут о себе знать. То резюме отцу напечатай, в очередной раз без работы пуп земли сидит. То вакансии подыщи ему. То ей отчеты напечатай, то телефон у ней сломается. Откуда они это высасывают? Из пальца? Дети малые, сами справится не могут и как же они раньше жили?

У мужа два выходных, дел не впроворот, а они еще лезут.

Спасибо свекру, что хоть не ездит, пусть и напрягает нас. А вот она уже ...

От безделья все это. Не было бы времени - не моталась бы. А тут нашла себе занятие - терроризировать нас. Пусть на лавочке с бабками лясы точит или работу вторую ищет, раз время девать ей некуда.

Какое тут спокойствие? Весь день нерничаю и ребенок в животе постоянно толкается, тоже поди сказывается. Пойду погуляю, может успокоюсь.

Надо нервы успокоить к приходу мужа, иначе на нем щас сорвусь, что тоже не очень то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Обычно я сочувствую невесткам, с такими вредными свекровями. Но Вам не могу.

Не жду я сочувствия. Мне выплеснуть надо. Лучше будет, если я на муже сорвусь?

Пусть я буду злобная, мое терпение тоже непредельное. Я - не робот в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф! У меня опять контры - свекровь мне недавно говорит - тебе надо обязательно покреститься, ты должна (должна!!! ohmy.gif ) это сделать на свой день рождения, со священником я договорюсь.

Я как-то даже растерялась - всегда считала, что вера - это сугубо интимное дело человека, а тут так грубо влезают. Поэтому жестко сказала "нет", чем ее страшно обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Ну все понятно. Вчера меня прям покоробило от ваших слов, а сейчас прочитав, что вы беременны - уже не удивляюсь и смотрю совсем по другому. smile.gif В вас просто гормоны плещут, выход ущут. Ничего страшного - пройдет. По сути ничего она вам особо плохого не сделала, бывает в миллион раз хуже свекрови, просто реагируете вы так потому что беременная.

Вам бы успокоится и положить на нее, сами знаете что... От ваших переживаний и нервных срывов хуже только вам и главное ребятенку. А ей глубоко фиолетово, а где-то даже радостно, что все же достало. Я прекрасно понимаю, что такое, когда входят и лазают там, где живешь. Это мерзко, противно, словно в твоих трусах покопались. puke2.gif

У меня было так же и тоже когда была беременная, только хуже. Мы жили и живем сейчас в квартире тетки мужа. Минус был еще в том, что я там не была хозяйкой, не чувствовала себя как дома. А все мои попытки самонастроя - пресекались на корню. Она приходила к нам когда хотела, особенно когда я дома была одна. Приходила, начинала шарить по всем шкафам, углам, ящикам на правах хозяйки и выговаривать мне - волосы в расческе (антисанитария. блин), туалет я плохо чищу - оказывается нужно руки туда по плечо толкать, неважно что я и так от гнего не отходила - блевала, и плиту я не чищу, и белье в шкафу грязное (только стиранное).

Особо она была в шоке, когда вся синяя лежала, не могла встать, а муж готовил себе есть и пылесосил. Так она его отправила в магазин под каким-то предлогом и начала мыть мне мозг, какая я хреновая хозяйка и жена и т.д.

Короче все это мне известно. И так же знаю, что все это пройдет и потом воспринимается совсем по другому. И на место можно поставить запросто. Я умудрилась это сделать даже с учетом того, что квартира не моя. Теперь приходит раз в пятилетку, только по звонку и молчит, а иногда и хвалит. Так что не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Лучше будет, если я на муже сорвусь?

Лучше вообще не срываться.

мое терпение тоже непредельное

Удивительно, но Вы еще ничего не сделали, чтобы изменить ситуацию. Проще всего орать "все сволочи", сливать негатив в форум, вопить о негодяйских поступках и не сделать ни одного малюсенького шажочка, чтобы хоть что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила погуляла около дома, развеялась, лучше стало. Солнышко светит, вот и подумала:"Пусть что хочет делает. Главное, что у меня родители есть, которые не бросят в трудную минуту и назад примут любую. Мужу на ребенка вряд ли будет плевать, кровь родная все-таки, и если он над родителями так трясется, то есть большая надежда, что и над ним тоже будет. А это главнее меня."

Проще всего орать "все сволочи", сливать негатив в форум, вопить о негодяйских поступках и не сделать ни одного малюсенького шажочка, чтобы хоть что-то изменить.

С отцом его я дольше общаюсь, тоже не в восторге была, но щас понимаю, что за его игнор к нам, памятник можно ставить.

А мать его переехала в сентябре-октябре. Сначала узнавание, соблюдение приличий, но и плотное общение - наконец то семья в одном городе. А с декабря началось, ругань сильная с ней была. В январе все точки были расставлены, носа к нам не совала, а потом началось потихоничку - в гости к нам зачастила. Сначала по делу, потом распускаться стала - просто так. Опять ругаться не хочется, но бодрячок пора опять устраивать.

Китя

Мне тоже очень знакомо:"Плиту не чисть Пемолюксом, холодильник помой и т. д."

Теперь приходит раз в пятилетку, только по звонку и молчит, а иногда и хвалит.

Буду к этому стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость нелюська

А моя свекровь при нашем знакомстве сказала:"Если ты что-то сделаешь моему сыну я тебя из под земли достану и убью". Я как-то не совсем поняла в чем дело, а потом узнала, что накануне у нее умер двоюродный племянник и она думает (ничего не доказано), что его отравила жена. И она, абсолютно не знакома со мной, фактически обвинила, что я могу такое сделать и заявила об этом в первый день знакомства!Я была в шоке, да и сейчас не понимаю, как такое можно сказать.

я замужем 4,5 года, отношения со свекровью хорошие, но отношение к жизни отражает внутренний мир человека и меня настораживает то, что она считает, что племянница мужа отравила деда, и еще одно такое предположение было: что ее знакомая отравила мужа ( опять же ничего не доказано и дела не были возбуждены).

как-то поневоле задумываюсь: или у нее что-то с головой или она сама на это способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, бабоньки. Или я одна на весь свет такая уродилась счастливая, или моя мама одна такая...или что-то вы уж чересчур про свекровок.

Моя Муаттар Алиризаевна - самая лучшая свекровь на свете. Называть ее по имени -отчеству или ойижон, как здесь зовут свекровей - я не могу. Я зову ее самым дорогим мне словом - мама, мамулечка.

Когда моя мама умерла, свекровь приехала к нам и сказала - дочка, выплачься, маму не вернешь, но когда тебе надо будет прийти и просто прореветься, по любому поводу - приходи, я обниму тебя, я буду молчать, а ты плачь, кричи, ругайся - я все приму и пойму, и не говори своему сердцу, что мамы нет у тебя. Таких слов было - миллионы.

Я прошлым летом обиделась на маму. В сердцах, в страшном горе приехала к ней и орала, как..как сволочь последняя - "Почему, почему, Вы не помогаете мне, Вы же знаете, что случилось с моим мужем! Вы- равнодушная жаба"... ..и всякое в этом духе - вспоминать стыдно.

Она выслушала, налила чайку и говорит -

Галенька, у твоих родителей ты и брат. И вы постоянно сним выясняете отношения. А у меня детей- 13 человек. Помочь всем - я не в состоянии, одному поможешь- другие обидятся. А им всем нелегко, как я могу, например, отдать предпочтение Акбару, чуть не погибшему и при этом отвернуться от Шухрата, у которого в эти же дни сгорел дом и все хозяйство?

Я делаю все, что в моих силах (потом я только узнала. какую сумму внесли дяди мужа за его лечение, а я то, наивная, думала, я все отдала. А подсказала им мама. Прокурора в столице нашла тоже мама). Ты не ругай меня, ты сама мать. Мне больно за каждого ребенка и каждую невестку и каждого зятя. Чем могу - я помогаю, но никогда не буду говорить об этом. Не хочу в ваши сердца сеять раздор.

Когда мама приходит к нам домой, мне тоже устраивается разнос. Ну, недавний - за Мику на кровати без клеенки. За то, что на простыне был развод от его жизнедеятельности. И она права.

За немытую посуду, за нестриженые волосы (некогда - надень косынку) - я стала лепетать про маленького ребенка..но замолчала тут же - она растила каждый год по малышу и всегда было в доме вкусно, чисто. И на всех снимках она ухожена. При этом ни бабушек, ни тетушек не было, они умерли или жили в других краях.

Мама, милая моя, родная! Я молю Бога, чтобы ты жила долго-долго, чтобы всегда можно было прийти к тебе, попить чайку, чтобы ты вскрыла для меня мое любимое вишневое варенье ( и варишь ведь для меня, я же знаю. А для жены Хусена ты варишь ее любимое- из айвы. И если мы с ней придем одновременно - будут стоять возде Насибы - ее вазочка, возле меня - моя).

Чтобы ты качала своего 39 внука, который младше твоего правнука, и приговаривала - мой последышек, счастье мое нежданное.

Нет, девочки, не знаю, но, наверное, надо полюбить человека сначала, а строить отношения на этом. Не "я пробовала полюбить, не вышло", а именно Любить. Принять. Понять.

А нам все некогда работать над собой и этим чувством.

Хотя, все мы люди, всем пороки имеем и у всех они разному развиты.

Так что, ни в коем случае не сужу тех, кто обижен свекровями.

Мама! Я люблю тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Эх, прям слезы навернулись...

Я хоть и написала про свекровь хорощее, но если чесно, я ее не понимаю.

Она не должна лезть в НАШУ семью.

У меня на батарее висит детская одежда.Я забыла погладить ее.Приходит мама и говорит:

-Ты чего не погладила? Ребенка в мятом спать положишь? Вы(это когда она придирается, что бы не говорить ТЫ, говорит ВЫ(типа я с мужем, хотя к мужу это не относиться)) скоро на мятом спать будете!!!!Гладь давай, обленились совсем!!!

Я выпала в осадок...Когда хочу-тогда поглажу.Ей то какое дело?Она все равно даже за собой перестала гладить-все я делаю.Но в силу вежливости ей я так не ответила...Все высказала ночью мужу.

И сегодня, навожу ребенки смесь, и пролила на стол воду.

Она:Вытри.

Я eek.gif :Сейчас

Она: Вытри СЕЙЧАС, а то стол...(и чего то бубнит про стол, как будто вода впитается в него, если я сейчас же не вытру ranting.gif )

Когда болтаем, она всегда меня задеть пытается, что ли...

-Вот у тети Риты, племянница Ира, у нее 2 ребенка, она всегда ухожена ходит дома, накрашенная, с маникюром, все у нее перестиранно-переглаженно, стопочкой сложенно, есть мужу готовит - не картошку жарит, а блинчики со всеми начинками наделает, первое-второе-третье, дома чистота и порядок..а ты..вот она в 6 часов утра встанет,в 8 на работу идет-у нее уже все сделано, приготовленно, постиранно, и я тоже так делала...

А я ответила: А у меня ребенок маленький

Она :А у нее два..

Хотя месяц назад жаловалась мне со слов этой Риты, что эта племянница лентяйка, детей на весь день к бабушкам отправляет...

Я все это мужу сказала, а он:

-тебе бы так любая свекровь сказала, каждая такую невестку хочет... unsure.gif

Хотя дома все делаю я - готовлю, стираю, глажу, убираюсь....

Напомнила это мужу, он сразу замолчал.

И дома я хожу в спортивном костюме, всегда с прической(с маникюром сложнее, постоянные мойки посуды, уборки), в комнатах всегда порядок...

И ответить я ей ничего не могу, так как она нас полностью кормит(мы покупаем продукты, но не каждый день), все покупает ребенку, так что мне еще терпеть минимум год, пока на работу не выйду.

Как мне вести себя с ней? Так вроде отношения хорошие, но это только потому, что я молча все терплю, лучше промолчу, чем отвечу

Или молчать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответить я ей ничего не могу, так как она нас полностью кормит(мы покупаем продукты, но не каждый день), все покупает ребенку, так что мне еще терпеть минимум год, пока на работу не выйду.-цитата

Ну кто правит бал wink.gif .....придется молчать, если на ее шее сидите cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне вести себя с ней? Так вроде отношения хорошие, но это только потому, что я молча все терплю, лучше промолчу, чем отвечу

Или молчать не надо?

Если вы от неё зависите материально, то надо стараться молчатьи тихо делать свои дела. Ну человек такой, просто хочет придраться, не захотела бы так и не придиралась бы. Свекровь моей мамы сваточкой стекла протирала, проверяла чистые ли, хотя у моей мамы всегда порядок и много подобных случаев было. Мама молчала, все сглатывала, а все равно хорошей не стала. Не передалаешь человека.Т Не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются. Вы же знаете, что в ыхорошая хозяйка, ну и ладненько.

А вы не пробовали с ней откровенно поговорить, почему она к вам так придирается? Скажите, что муж ваш любит такой какая есть, ну не подходте вы под её идеал невестки, что ж сделаешь?!

Да и то, что она вам материально помогает, за это уж надо огромное спасибло сказать, могла бы и не помогать, а сказать сами выкручивайтесь.

А будете сами зарабатывать отблагодарите за её помощь подарками.

Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответить я ей ничего не могу, так как она нас полностью кормит(мы покупаем продукты, но не каждый день), все покупает ребенку, так что мне еще терпеть минимум год, пока на работу не выйду.-цитата

Ну кто правит бал  .....придется молчать, если на ее шее сидите

А потом что? После первой зарплаты в лобешник свекрови?

Напоминает постсоветские республики: все хотят быть независимыми, но и при этом, чтобы их спонсировали. А если удобный случай подвернулся, то и укусить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А кто девушку "ужинает", тот ее и "танцует". Коли свекровь вас по сути содержит, то и выговаривает. А вы как хотели? Чтобы свекровь деньги давала и шла в пеший эротический тур? И то, что вы пока молчите, не делает вам чести. Пока с руки едите, то типа терпите, а как на рботу выйдете, то руку эту откусите? Я вас так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто девушку "ужинает", тот ее и "танцует"

неправильно все это как-то sad.gif

Девушка вроде как с мужем живет. И за финансовые дела молодой семьи муж должен отвечать, а не мамочка декретная.

alya

А почему вас свекровь "кормит"? И вот еще что интересно: ваша свекровь по отношению и к своему сыну такой же "командир", или только вас воспитывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля, на мой взгляд, наименее муторный вариант, который своим результатом всех удовлетворит по-максимуму - это менять постельное белье каждый вечер. Процедура-т десятиминутная - ежели войдет в привычку, так и вовсе безболезненно проходить станет))

Все остальные варианты могут привести к негативу, в Вашей ситуации никому не нужному.

Ну, посчитайте, что таким ритуалом Вы платите за бриллиантовость свекрови - не велика цена, правда? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya, а я вообще не глажу постельное уже больше года, так и спим. Интересно, что мама моя месяца 2 привыкала удивлялась, а свекрови по барабану.( И готовлю я хорошо, потому как у нее на кухне уже лет 5 ремонт, она вообще никак, не с чем сравнивать harhar.gif ). Я, кстати, читала как-то, что на западе не гладят, типа так здоровее, попробуйте поискать в нете такую информацию, вдруг проникнется?

Потом, когда вы выйдете на работу, сразу высказывать все накипевшее, (да еще с процентами), не стоит. Такой взрыв может разломать отношения навсегда и очень болезненно. Лучше, просто жить (отдельно) и на все наезды отвечать, что это ваша жизнь и вы имеете право делать по своему. Тем более, тот факт, что вы выйдете на работу, не отменяет того, что она для вас сделала. А помогает она, похоже, существенно. И вот интересно, вы бы от мамы такое стерпели? О-о, вы не знаете, какие бывают мамы и как они умеют рассказывать о таких замечательных чужих детях. Исключительно в благородных воспитательных целях. Так что уж от свекрови... Не то, чтобы это хорошо, но бывают вещи и хуже. И потом, если вы "ни словом ни вздохом", откуда она может знать, насколько это вас напрягает?

!!! А вот на мужа негатив сливаете ЗРЯ!!! Это не он выбирал себе маму, это вы его выбрали с такой мамой, ВЫ САМИ.

Кстати, единственное, в чем моя свекровь лучше болшинства мне известных, мне претензии о поведении мужа не предьявляет, только просьбы. А если сильно недовольна, то говорит "ой, как плохо я воспитала сына". По счастью, это бывает очень редко, пару-торйку раз в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×