Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Кризис семейной жизни

Recommended Posts

Троянда, не надо ссылок. Эту книгу у нас на форуме только ленивый не рекомендовал. Про нее все уже знают и уже многие прочли по более ранним рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

Наверное у нас с Вовкой тот самый кризис-год совместной жизни huh.gif . Друг Друга не понимаем, не уступаем друг другу, даже уже и повышаем голос...где- то я читала, что такое бывает после года...но вот хотелось бы узнать -это долго будет продолжаться или быстренько пройдет...Я Вовку люблю, правда люблю rolleyes.gif ...и у него ко мне есть чувства, но вот последний месяц мы так отдаляемся друг от друга...что мне кажется что в конце концов мы разойдемся без причины. sad.gif ..нет никакого повода для этого, но все к этому и подходит...Я начала скучать по тому Вовке, каким он был раньше, может это быт сейчас в нас все убивает, может еще что...не знаю, но потерять не хочу его...он дорог мне и моему ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы начнете уступать друг другу, наступать иногда даже на горло собственной песне-тогда у вас в семье установится мир, тишь и благодать. Но это обычно происходит несколько позже. Поэтому наберитесь терпения.

Это у всех бывает.

Вы женщина-Вам и карты в руки, кому же еще как не Вам быть мудрой?

Да и учтите еще, все-таки в семье всегда кто-то больше прогибается под другого. Хоть немного.

Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

Брак - это большая работа!

где- то я читала, что такое бывает после года...но вот хотелось бы узнать -это долго будет продолжаться или быстренько пройдет..

Ага, ну давайте, когда будут исполняться роковые даты семейной жинзи (3 года, пять лет, семь...), будем уходить в окопы и выжидать, когда это все кончится.

что мне кажется что в конце концов мы разойдемся без причины.

В загсе без причины не разводят, не мечтайте. laugh.gif

Отдохните друг от друга, проявите больше терпения и поробуйте все-таки уступить первой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

но вот хотелось бы узнать -это долго будет продолжаться или быстренько пройдет...

Это уж только от вас двоих зависит. Насколько долго Вы и он будете зреть в желании идти на компромисс.

Обсуждайте свои проблемы, не молчите. Ведь кризис наступает, когда g.gif поднакопилось негатива и хочется перемен.

Я начала скучать по тому Вовке, каким он был раньше

Я Вас, наверно, огорчу, но таким каким он был в начале отношений он не станет уже никогда. Вы же тоже изменились? wink.gif

В кризисе есть свои плюсы, это и укрепление отношений, и стимул развиваться как Вам, так и вашим отношениям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

мы оба лидеры по натуре, и мне и ему очень трудно уступить......а вы сами то пробовали???а вообще кто придумал, что женщина должна первой уступать и что женщина мудрее мужчины????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному происходит. Я о семейных кризисах узнала, когда в браке уже больше 10 лет прожила. И то как-то случайно по телевизору услышала, что бывают такие кризисы. У нас с мужем они пролетели как-то не заметно. Не было времени заморачиваться. Нет у нас тоже было время, когда мы притирались друг к другу, тем более, что жить стали сразу в официальном браке, без генеральной репетиции (это я так гражданский брак называю). НО притирки наши заняли где-то полгода. Потом родился ребенок и не до выяснения отношений стало. И потом главное вовремя понять, что не бывает семьи без взаимных уступок.

Сегодня я уступила мужу, завтра он пойдет мне на встречу. Иначе с моим независимым характером, с моим кавказским темпераментом мы давноооооо бы разбежались.

а вообще кто придумал, что женщина должна первой уступать и что женщина мудрее мужчины????

Ну во-первых, давайте начнем с того, что никто никому ничего не должен. Если вопрос стоял бы так, что я что-то должна мужу, то я точно бы замуж не пошла бы... Тем более не особо и стремилась туда smile.gif

Но есть один ньюанс, чтобы жить в своей семье спокойно, я должна сама себе отрегулировать "погоду дома", чтобы мне было комфортно. А если мне будет комфортно, значит я создам комфорт своему любимому человеку, что бы его домой тянуло ко мне, в семью, а не куда-то там налево или к друзьям.

Ну не все женщины мудрые - это не каждой дано, если бы все абсолютно владели этим искусством, наверное и разводов было бы меньше..

......а вы сами то пробовали???

14 лет брака ничего не говорит вам rolleyes.gif В любви и в согласии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

а вообще кто придумал, что женщина должна первой уступать и что женщина мудрее мужчины????

А никто вам этого и не говорит. Просто будьте мудрее - идите на уступки, находите компромисс, и все у вас получится.

А там глядишь и муж подтянится, скажет, да что это я чурбан эдакий biggrin.gif не могу жене уступить в этом вопросе?? Она может , а я не могу. Не порядок... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

Пробовали ли мы?

ххха!

А я только этим и занимаюсь! laugh.gif

У меня муж тоже очень сильная личность. А к тому же еще и овен-упертый аки барашек. Я тоже не тряпка половая.

И ничего, вот в августе 6 лет официальных отметим.

При чем заметьте, с каждым годом отношения все улучшаются, появляется все больше нежности и уважения.

Такого у нас даже на заре отношений не было.

А все потому что-как сказала мудрая Балтика , брак-это работа.

От себя добавлю, что очень важная и нелегкая, ну и конечно постоянная.

Вы в этом сами уже начинаете убеждаться.

А насчет того, что кто сказал что женщина мудрее...

А вам самой так не кажется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

Сандал

ну у нас тоже вроде нет времени заморачиваться на все это....но вот вечером, когда Игореша-это ребёнок мой-ляжет спать, мы с Вовой идем пить чай...такая привычка у нас уже...и соответсвенно начинаем разговаривать, почему так, а почему вот это так и так далее....то есть парой слов насчет прошедшего дня мы уже сказали, когдапришли домой, а сейчас только и можно поговорить как о наших отношениях.....я уже и пыталась вечерами занять себя чем то....ну там стиркой, уборкой, или там ванна....но Вовка обижаеться, что я наше личное время трачу на ерунду а не на него.....ну а если на него то это чай и разговоры что, между нами, что то происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

а вообще кто придумал, что женщина должна первой уступать и что женщина мудрее мужчины????

Женщина потому и мудрее что уступить может. И добиться своего окольными путями, например, мой муж часто считает что решение было принято только им одним, он так решил...как я хотела biggrin.gif Пусть чувствует себя мудрейшим, мне не жалко biggrin.gif Он всего лишь голова, но шея то - я wink.gif

Правильно Сандал говорит

Сегодня я уступила мужу
. Когда уступаешь по мелочам, то когда тебе нужно он уступит в крупном biggrin.gif

Повезло Вам Сандал что на кризисы времени не было biggrin.gif А я месяца два жила В НЕМ. А потом вышла из этого круга и проблемы начали решаться. Часто расстаются ведь из-за того что не смогли отвлеченно взглянуть на так называемый кризис, погрязли в бессмысленных склоках и собственных обидах.

Лично для меня кризис - это переходный возраст отношений smile.gifОни растут, это порой больно, но необходимо для дальнейшего развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Эх, поставила бы вам плюс, потому что каждое слово ваше-мое. wink.gif

Но не могу, ввиду некоторых физиологических особенностей. Придется флудить здесь, высказывая вам свое одобрение и получая по шее или по репе от модеров.

Я вообще считаю наивысшим женским пилотажем, когда женщина может сделать так, чтобы было по ее и чтобы мужчина при этом считал, что это полностью его безоговорочное решение! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

А вы попробуйте разделить обязанности поровну. Пусть муж вам помогает. Вы ж целый день с ребенком крутитесь, тоже устаете. Стирку в машинку, уборку, если невозможно отложить, тоже пусть поможет, а ванну вдвоем, так это вообще фантастика. rolleyes.gif

У меня подруга делала так.

Муж с работы приходил, она сыну укладивала спать. Быстренько все приберет, ванну с пенкой наполнит и с мужем туда..А к ванне ставили маленький столик с закусочками, фруктами напитками, легкими ну там соки или сухого вина.. И вот в такой идиллии убивали своих зайцев. И общение, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

VEGLAS

в том то все и дело.......я не хочу, а может и не могу, чтобы мои правильные решения записывались на его счет....меня это аж выводит из себя....не могу сдерживаться....ну неужели такого ни с кем не случается???????????????почему мне и сейчас вы все отвечаете, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ???????неважно , что терпеть......главное терпи, будь мудрее, уступай ему и так далее.....но ведь я тоже личность, как и он...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

Да почему терпеть то?

Или он вас лупит смертным боем и материт так, что весь стояк слышит его вопли? Синячит круглыми сутками-что терпеть то? Вы так несчастны в семейнной жизни, что постоянно и кругом терпите?

Конечно тут никто не говорит о безоговорочном подчинении.

Естественно должны оба идти на уступки, а в общем то навстречу друг к другу.

Другой вопрос, кто будет вести, а кто будет ведомым.

Я лично предпочитаю доминировать в этом вопросе.

В отношениях я задаю тон, минорность и лад.

А вообще с таким вашим отношением к этому столь тонкому вопросу, сдается мне, что кризис не скоро минует... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

Сандал

Обязанности у нас давно распределены....каждый из нас знает, что ему делать....я на работе тружусь он тоже......в пять вечера мы дома......каждый выполняет свои обязанности.....и ребенка мы вместе укладываем спать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любишь терпение само приходит. Наверное не представляешь свой жизни без него и не хочется терять самого любимое человека на свете. Хочется, чтобы приятно ему и соотвественно, если ему будет приятно, значит и мне тоже будет так же хорошо..

g.gif Думается мне что вы не готовы для семьи.. Максимализм, не уместен в семье... Не сможете вы выдресеровать мужа в себе угоду.. И как мне, кажется, вы сейчас соревнуетесь, кто первый уступит....Он или Я... Чур не Я, я тоже личность, пусть Он.. Это как в детском стихотворении о двух барашках, повстречавшихся на горбатом мосту..кто кому дорогу уступит..и в итоге оба упали в реку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу, а может и не могу, чтобы мои правильные решения записывались на его счет....меня это аж выводит из себя....не могу сдерживаться

При таком отношении к браку он может долго не продлиться.

Такое ощущение, что Вы воспринимаете Вашего мужа не как партнера, а как соперника. Это изначально неверный подход.

Правильно Вам сказали - брак, каки любые отношения это каждодневный труд, и , если Вы не готовы к этому, зачем вообще Вам нужно замужество?

вы все отвечаете, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ???????

Не столько терпеть, сколько быть хитрее. Муж - голова, женщина - шея. Слыхали такую поговорку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

Златовласка

нда.....я вот всего лишь хочу, быть самой собой, чтобы меня ценили за мои правильные решения,......а не говорили мне....да ты что??? я же говорил тебе помнишь два дня назад, а ты не послушала....хотя такого и небыло совсем....

и что получается, что этот кризис....развод наш???нет в нашей семье я счастлива......почти счастлива......только вот последний месяц ерунда какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, главное - осознать, что все мы, все таки, эгоисты. И женимся/замуж выходим в первую очередь для того, чтобы от супруга что-то получить. А за это готовы что-то добровольно отдать. И если это добровольное - не то, что хочет получить супруг, и начинаются конфликты по принципу - "отдай мне то, что должна" и "это мое, не отдам".

Здесь уже начали говорить про компромиссы. Но компромисс - это, действительно, зачастую наступание на горло собственной песне. Сколько вы сможете терпеть ногу на горле? Не думаю, что долго. И жить всю жизнь в позиции жертвы - не выход. Я думаю, что главное - осознать, что тебе никто ничего не должен. И все, что человек для Вас способен сделать - он должен ЗАХОТЕТЬ сделать. А вот захочет он или нет - зависит полностью от Вас. От того, что Вы ему отдадите, искренне и от души. Отдавание без претензий на "возврат долга" - вот она, дорога к нормальной семье.

ps Но как только в вашей головушке затешется мысль "когда же он начнет отдавать" - пиши пропало. Отдачи не будет. Поселится мысль "отдаст он, как же!" - отдачи не будет. Любое сомнение трактуется в сторону "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

Ну и пусть припишет себе пару ваших решений, Вам что, жалко? Это же Ваш муж! Любимый человек! Разве нет?

Неужели Вам не хочется, что бы он чувствовал себя опорой и надежей Вашей семьи? Мужиком, в конце концов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

я не хочу, а может и не могу, чтобы мои правильные решения записывались на его счет....меня это аж выводит из себя....не могу сдерживаться....ну неужели такого ни с кем не случается???????????????почему мне и сейчас вы все отвечаете, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ???????

Вот Вы сейчас тут восклицательных знаков накидали, психуете...

Вы не в том ключе думаете. До Вас пытаются донести, что Ваши амбиции можно проявить и по другому нежели у всех на глазах, но в своих отношениях. Вам так важно публичное признание Ваших заслуг? wink.gif Это так необходимо, что Вы готовы поступиться семьей и интересами мужа? Представьте себе, большинству мужчин нравятся именно женщины которые - так называемый тыл, а не противник wink.gif

Вы никому ничего не должны, просто так легче женщине добиваться своего, сохраняя мир в семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлина

VEGLAS

вроде и не психую я......просто, как то обидно даже....вот женщина должна быть мудрее, хитрее, уступи ему и все будет хорошо....и так всегда и везде......ничего другого я и не нашла ни в газетке, ни в интернете, ни по телевизору.....мне вот и стало как то обидно, почему я , а не он......мне тоже иногда хочется быть слабой, чтобы за меня приняли решение, черт возьми пожалели бы меня.....

Фру Янсен

ну да хочется, конечно....но я то вижу, что это не так....и что мне просто молча смириться и все???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

подходит...Я начала скучать по тому Вовке, каким он был раньше, может это быт сейчас в нас

Да ничего страшного то и не происходит.

Все наладится.Помню,что у нас с мужем как раз был такой момент в прошлом году,когда после года нашего совместного проживания,меня начало переклинивать,так же как и вы думала,что все-жизнь закончена.Но не стоит нос то вешать,потому что все наладится.

Мы поступили таким образом,что сели и поговорили.Поорали,но зато выяснили,кому и что не нравится,знаете-помогает.Когда происходит что то,чего вам не понять,или с трудом понимается,вы просто поговорите с противоположной стороной. rolleyes.gif

Это надо делать,иначе вы просто можете потерять unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина

Ну раз только последний месяц, то может это и не кризис вовсе?

Может вы просто сгущаете краски?

Накопилась усталось, раздражение, опять таки, ребенок маленький, может, на работе у кого из вас проблемы...?

Вот вы и порыкиваете друг на друга.

Или, может, вам надо просто быть помягче?

Вы проанализируйте свое поведение-не слишком ли вы чатсо раздражаетесь, повышаете голос на него.

Он же тоже берет как пример ваше к нему отношение.

И отдает его вам обратно..

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×