Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Достали. У меня других слов нет!

Зарисовка трех дней.

Позавчера идем в обход на наш пустырь, поднимаемся - картина маслом: мангал, расскладной стол, пару таких же стульев, водка, шашлыки, пиво. Вокруг 5 здоровых мужиков и две тетки с ребенком лет 2х.

Стояли часа два, комаров кормили. Пока ребенок окончательно не разорался.

Вчера. С ревом на холм залетает отечественный тазик, оттуда вываливаются в хлам 7 парней, дверцы на распашку, пиво - отдыхают. Музыка на всю катушку. Вокруг дома. Эхо такое, что собаки стали разбегаться в разные стороны.

Сегодня. Опять обходим пустырь, натыкаемся на машину. В метрах в 20 сидят 6 парней и девушка. Меню то же. Шашлык, пиво, водка. Без музыки.

Зато когда Вискарь стал играть с пищалкой, начали коситься, мол нехрен нам тут делать с собаками.

В итоге собаки толком поиграть не смогли, только запутались в поводках. Это наверно их тоже стало раздражать - достали пистолет (газобаллоный) и демонстративно стали расстреливать бутылки.

Ничего за собой не убирают. Лук выкидывают рядом, кости тоже. Везде бутылки из под пива, в том числе и стеклянные, пакеты, пачки, газеты.

Один раз вообще тампон нашли использованный. Долго Вискарю рот полоскала.

И после этого мне будут говорить, что моя собака гадит??? Да я пошлю на три буквы, и еще покусаю вместо собаки, она слишком добрая у меня censored.gif

Про "уберите собаку" меня тоже очень веселит.

Постоянно слышу это от тех де владельцев собак, которые выгуливают соб без поводка.

Куда убрать мне его??? В карман?

Ответ убивает - они боятся вас!!!

Капец, у меня пес на поводке идет, а ее шавку вот вот вспучит от лая. Думала что среди собачников адекватный народ встречается чаще. Ан нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь владельцев собак! У меня их не было никогда, поэтому все, что связано с ними - тайна.

Отвожу дочь на каникулы к родственникам. У них собака (дворняга, среднего размера, довольно своенравная), и они не знают, как она отнесется к ребенку (6 лет).

Как подружить ребенка с собакой или хотя бы наметить между ними нейтралитет?

Что следует рассказать ребенку о поведении собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Как подружить ребенка с собакой или хотя бы наметить между ними нейтралитет?

Что следует рассказать ребенку о поведении собаки?

Дочке нужно сказать, что собаку не нужно трогать, не подходить, когда ест, в принципе, общаться только в присутствии хозяев. Не садиться на место собаки.

Знакомить нужно аккуратно (и, желательно, в наморднике). Если собака спокойно отнеслась к ребенку, стоит разрешить погладить, дать лакомство, попробовать поиграть. Только игрушка должна быть не собачьей, а новой "ни чьей".

Сразу говорю-мои рекомендации относятся к собакам серьезных пород, по этому такая перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда засунуть свое сообщение, настолько оно не подходит ни под одну рубрику.

Вчера, в 6 утра, пошла гулять с собаками, воскресенье, по идее в такую рань никого не должно быть. Захожу в подъезд после прогулки, из лифта выходит рыбак, мы только зашли в дверь, я остановилась, младшая собака (овчарка)попятилась назад, огромная дверь на пружине захлопывается и моей собаке отрубило конец хвоста, приличный конец. Она завизжала, я не сразу поняла, что с ней, думала прищемило дверью, а потом смотрю хвост валяется на полу cry_1.gif Ну быстро завела домой обработали, повезли в ветеринарку, там ей сделали операцию, сейчас уже все нормально. Сказать, что я в шоке не сказать ничего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Кошмар какой blink.gif

Ничего себе у Вас дверь. Я сколько видела, все железные с доводчиками, закрываются медленно и плавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

О боже, кошмар какой! Напишите жалобу, в ДЭЗ, участковому, что за дверь вам поставили? А если рука попадет? Или голова собаки? Ничего себе!

У меня маленькая дворняга живет в доме, но с таким характером псяка, что когда ко мне кто-то приходит, я её привязываю. Есть крюк, вбитый в стену, к нему прикреплен поводок. После того, как грызанул мою дочку, взрослую, заметьте, сидит привязанный, когда кто-то приезжает, а тем более маленький ребенок. Может, попросить чтобы тоже привязали, пока ребенок в гостях будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ничего себе у Вас дверь. Я сколько видела, все железные с доводчиками, закрываются медленно и плавно.

Железная дверь у нас всегда нараспашку, а следующая, деревянная, массивная очень, на пружине, вот ей и прихлопнуло.

Свет мой

Жалобы писать никакие не буду. Никто, по сути не виноват- стечение обстоятельств. Я могу винить себя, что не досмотрела, могу винить рыбака, что попался навстречу, но ситуацию это не изменит.

Спасибо всем за поддержку. Я сейчас немного отошла конечно, но до конца че то не осознала. Вот эти беспомощные глаза в шоке, которые на меня смотрели и отрубленный хвост- все время перед глазами, сделать ничего не могу.

Еще вот самое интересное- у нее был очень очень длинный хвост и все им восторгались, нереально восторгались. Хотите верьте, хотите нет. Сейчас у нас обычный собачий хвост. Может сглазили? Я никогда не ходила гулять с ними в воскресенье в 6 утра. Как будто какая то сила подняла меня. И этот рыбак... Пошла бы я минутой позже, ничего бы не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А мне кажется, что нужно написать жалобу. Это, что же за дверь такая, которая собаке хвост отрубить смогла! А если следующий рас ребенок руку засунет? Или собака нос не успеет убрать? Страшно представить! mellow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом.

Щенок бассета 4,5 месяца. Гуляем с 3,5 месяцев после плановых прививок, 5-6 раз в день. Терпел, дома лужи и кучки очень редко( по пальцам за месяц сосчитать можно).

Уехали на дачу. Там гулял при любой погоде, за пределами участка.

Сейчас зарядили дожди. Щен КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет гулять! Из подъезда буквально выношу-вытягиваю, поставлю на землю - тянет домой.

А сегодня, увидев меня одевающийся, прямо передо мной сделал кучу!

Нет, мы, конечно, вышли, прогуляли около часа под мелким дождем, но... Вошли домой и сразу лужа!

Ну, что с ним делать? Переждать, позволить в непогоду туалет дома?confused_1.gif

Так жалко терять закрепленные навыки... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Попробуйте приобрести пёске дождевичок, комбенизончиком или попонкой (попонкой, наверное, лучше, так как из комбеза быстро вырастет). Может ему комфортнее будет гулять в одёжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Попробуйте приобрести пёске дождевичок, комбенизончиком или попонкой (попонкой

А думаете, пёс поймёт что к чему? Ему просто погода не нравится. И в попонке ему погода не станет лучше. no_1.gif Какой капризный пёсик. Придётся считаться с его предпочтениями в погоде и выгребать лужи и какули.

Моему псу гулять всегда охота, хоть в пургу, лишь бы вместе. Когда достаю его цепочку - поводок, он от радости чуть ли не кувыркается. И плевать ему на погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А думаете, пёс поймёт что к чему? Ему просто погода не нравится. И в попонке ему погода не станет лучше.

А кто ж знает, поймёт ли пёс, что к чему? Моя Лизка в попонке под дождиком хоть кружок по парку делает, а без одёжки дальше, чем на два метра от подъезда не идёт biggrin.gif . В самый ливень, конечно не выхожу с ней, дожидаюсь, пока, хотя бы моросить станет. Гулять то надо, у меня собака уличная, во все времена года rolleyes.gif . Так одёжка у нас в ходу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака тоже не в восторге от дождя или мороза. Но на улицу идет беспрекословно. Просто в дождь ее дела происходят стремительно. За 2 минуты, без поиска места " по феншую". И стремглав домой.

Мне кажется, пса надо выводить в любых условиях. А то сядет на шею.

Пусть понимает, что не он хозяин положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Мне кажется, пса надо выводить в любых условиях. А то сядет на шею.

ППКС.

Наташка с поварешкой

бассет- гончак, вовсе не тепличная собака.

Переждать, позволить в непогоду туалет дома?

Не в коем случае! Выводите по времени (тому, к которому приучали), но гуляйте не час, а поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Титания

Озера синие

Davari

Спасибо, девочки! Так и буду поступать: выгуливать, не смотря на капризы!

Может из плащевки накидку сделаю, а больше никаких поблажек.

Просто меня муж застыдил, ему щена жалко! А меня, вынужденную за ним убирать - не жалко sad.gif .

Говорит, что я жестокая к щенку, вот и засомневалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Некомфортно ему. Наш тоже не любит в дождь гулять и на ярком солнце тоже. Бассету ни в коем случае нельзя позволять садиться на шею, иначе не слезет ни в жизнь. Т.е. выгуливайте обязательно, только вы с ним разговаривайте, они понимают. Общий язык лучше всего найти через поощрение вкусным, у бассюков высокая пищевая мотивация. Берите на улицу сухарики или что он у вас любит, можно прямо перед выходом показать, что у вас есть.

И в таком возрасте 5-6 прогулок в день это уже много, можно уменьшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Нет, мы, конечно, вышли, прогуляли около часа под мелким дождем, но... Вошли домой и сразу лужа!

Да он еще маленький. Иногда бывают неприятности. Вы пеленку дома не клали?

Ругать щенка бессмысленно, попробуйте пристыдить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ругать щенка бессмысленно, попробуйте пристыдить.

Да, это реально помогает. Собачки стыдятся и сожалеют о своём поведении. И их становится так жалко. Бедняжки страдают... Собаки очень умные и не такие своенравные, как кошки. Собаки всё понимают. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Так он у вас совсем еще малыш. Навыки надо закреплять. Но возможны лужицы и кучки еще. Так что не переживайте - при вашем упорстве он быстро поймет что к чему. А ругать бессмысленно. Малой он еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Собаки всё понимают. 

Ну еще бы. Их же, страдающих, лишний раз за ушком чешут.

Наташка с поварешкой

Говорит, что я жестокая к щенку, вот и засомневалась..

Сейчас порядок не установите - всю жизнь за ним убирать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей наш щенок йорика. От моей собаки. Вернее, уже взрослая особь. Вот родители на шею его посадили, просто капец. Гуляет на ручках. Складывается впечатление, что не собака, а ручная кладь. Если холодно, не гуляет вообще. Прыгает на руки и все.

Если дождь, тоже самое.

На улице от них ни на шаг. Сидит у ноги и дрожит. Пописькал и на ручки. Полный аллес капут.

Так ведь и дома, то куча, то ногу на все углы задирает. Кастрирован. Просто охреневший, чо.

И моя девочка. Дома ни-ни. В дни болезни, когда было недержание, ходит строго на пеленочку, растеленную в туалетике! Да и раньше, когда не дотерпит, почему то как знала, что для этих дел туалет и на коврик туалетный все время ходила ночью. И никогда в другие места. И то потом, виноватый вид, хотя все понимаем. Когда здорова, терпит на улицу, все по графику. На улицу просится. Начинает руки лизать и на колени лезть.

Гуляем часто. На помойку, в магазин возле дома- на пять минут, но выводим с собой. Лишний раз опорожнится, мелочь. Мне не трудно лапы помыть, хоть сто раз.

Одежка есть. Обувки нет. Гуляем в холода- грязи. Без вариантов. Надо, так надо. Бывает с утра рычит, не хочет выковыриваться из лежанки на прогулку. Получает "пинка под зад" и бежит как миленькая.

Потом еще домой фиг загонишь. Встанет осликом и "нихачу". Собаки такие собаки. А уж на жалость разводят покруче любого дитятки. Этим глазам все простишь.

Люблю собак. Лучшие человеки это собаки. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Ну, что с ним делать? Переждать, позволить в непогоду туалет дома?confused_1.gif

Не давайте ему садится вам на шею)) Продолжайте прогулки в обязательном порядке.

Не ругайте за кучки дома, бесполезно. Он еще маленький. Имеет право до 8-12 месяцев на грешки.

Чтобы замотивировать его выходить на улицу - перестаньте кормить дома. Всю суточную норму корма скармливайте ему исключительно на прогулках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы у меня возникла проблема с которой не могу найти решения. Но определить рубрику для ей размещения я не смогла. Простите и отправьте в тему по Вашему усмотрению.

Рассказываю. Сразу говорю что я в чем то не права, но что сделано....

Мы держим таксу. Кто знает - собака крайне своевольная, характерная, и голосистая. Но красивая чертовка. Моя весом 5 кг (размер с кошку, черной с коричневым окрасом). В общем милейшее существо.

На лето мы уезжаем жить в пригород. На дачу. Дело в том что в нашем садоводчестве все ещё процветает коммунизм, и очень редко где участки разделены заборами. Чаще всего лежат по земле трубы - границы и растет рядами малина.

В общем моя "мадама" на даче познакомилась с соседями, и особого интереса не проявила. Но.. С ней легче "договорится". В общем она не терпит ограничения свободы(поводок). То есть: Если я на даче привяжу её и пойду заниматься огородом - бесконечный вой обеспечен. Если отпущу - то она ходит рядом, засыпая там где я надолго зависла. Например - чищу теплицу - она спит у входа. Иду за водой - она со мной. Присяду где(полоть) она тут же рядом лежит. Да и на досуге еще и пару раз кротов выкопала... blush.gif

Теперь сама проблема (извините что так подробно) Есть у меня соседи. Дамы . Видимо любят зверье. И понравилась им моя такса. Стали её приглаживать, прикармливать. Я по первости с ними говорила, что не надо этого делать. Но куда там. А эта зверюшка до ласки жадная, только бы гладили, а уж если еще и вкусненького со стола перепадет(шашлычка кусочек).... И напоминаю - заборов то нет.

В общем зверя прикормили. И всей своей собачьей душой любит она их. Ждет, встречает и ластиться.

Все это продолжалось три года.

А в эту зиму они завели кошку. Кто не поймет - объясню. Такса охотница. Кошек если не росла с ними не терпит. Воспринимает как добычу. Ну а уж конкурентку в её глазах....

Забор мы поставили. Но... Не уверена что такса моя не будут стараться найти ход что бы прорваться к тем соседям. И самое - даже после того как они завели кошку и знают что моя собака может кошку удушить, все равно оставили на улице миску с едой там где таксу кормили. eek.gif И у них забора то нет.

Вот и не знаю. Держать собаку на привязи на своем участке - мы все будет слушать бесконечный вой(до 6 часов), не привязывать - она будет рваться к ним - и возможно покусает кошку.

Я своей вины не исключаю, но собаку три года прикармливали, и как теперь мне объяснить зверю что его в один момент там больше не любят, если они опять миску с едой ей оставляют.. g.gif

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Зайдите к соседкам и объясните им возможное поведение собаки. Ну вот как сейчас на форуме. Вполне возможно, что они ни сном ни духом не подозревают о том, что ваша милая соба размером с толстую крысу biggrin.gif может их кисоньку придушить. Так же поясните, что мучить собаку и привязывать вы не собираетесь. А дальше пусть уж они решают, куда им прятать кошку (или не прятать) и стоит ли оставлять миску с едой на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

как теперь мне объяснить зверю что его в один момент там больше не любят,

А откуда вы знаете, что соседи перестали любить вашу собаку? Ни одним словом вы не упомянули, что поговорили с ними. И они, да, в своём праве заводить кошек, собак для себя.

Ставьте забор. Вот и все дела.

Рэя Уэй

поясните, что мучить собаку и привязывать вы не собираетесь.

Так пусть не привязывает. Забор и все проблемы решены.

пусть уж они решают, куда им прятать кошку (или не прятать) и стоит ли оставлять миску с едой на улице.

Соседи на своём участке ставят миски, вёдра, лопаты там, где им удобно.

Чья проблема, тот и решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×