Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Я гуляла летом. Странный у нас народ, скажу я вам..... Кошаки по улицам табунами ходят, никто на них внимания не обрашает. СтОит посадить на шлейку - все умиленно сворачивают шеи. confused_1.gif

Зимой не гуляла, да и не надо, думаю, часто не стоит, чтобы потом не мявкала под дверью.

Кошки мерзнут, но гулять хотят

Может, стОит один раз этак в минус 30 на улицу вытащить, больше не захочет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глаша - гость форума

Я свою кошурку все равно выгуливаю. Вот недавно ходили с ней. вы знаете, это все таки удовольствие! Идет Машка по снегу, лапами подрыгтвает, а на снегу такие следы классные остаются, я балдею. Через минут пять Маша жалобно поднимает глаза и просится обратно в теплую сумку. Я ее в портфеле гулять ношу, потом отпускаю. Вот представте, идет девка с портфелем, а он как зашевелится и раз, кошачья бошка вылазит! некоторые ржут, а некоторые подходят и умиляются : "ах, какая киса!" Приятно. А вообще у моей машки есть подружка - Маруська. Так они на пару и бегают. С недавних пор мы обзавелись шлейками и приходится теперь им запряженными бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья

Я гуляю со своим Кузей уже 15 лет. но только когда тепло и сухо, а когда холодно, то он сам не просится.....иногда начинает ныть и таскать за мной в зубах поводок зимой, я не спорю....пожалуйста,

пойдем...но ему хватает двух минут и потом опять не просится до весны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с котей тоже гуляем, но с весны по осень, когда сухо уже. В первую прогулку он приходит в себя, сидит или ползает на пузе, вспоминает забытые за зиму ощущения. biggrin.gif Зато потом гуляет совершенно спокойно, смотрит на птичек, озирается по сторонам, лазает по траве, но никуда не убегает. Стоит мне пойти потихоньку к дому, кот, как преданная собаченка бежит следом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давним давно один кот сам пришёл к нам жить. Пришёл к нам как свой дом. Приняли его. Интересно то. что он везде за нами ходил. Если магазин тогда остался ждать на улице, а если ходили на остановку, проводил до остановки и пошёл домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в общаге жили, тоже с кошками гуляли. Я и сосед. И два кота по поводках. Над нами ржали все, кому не лень.

Но мы гуляли - в любой мороз. И не мерзли, потому что наши коты скакали сайгаками по всем сугробам, а мы - за ними. Обратно возвращались усталые, но довольные.

Коты были обычные, короткошерстные, не простужались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была красавица-кошка,я с ней гуляла на поводке с ошейником с детства.потом она так привыкла,что не боялась машин и спокойно,как собака гуляла рядом и по людной улице.везде.и не ползком,а гордо вышагивала,держа хвост трубой.вот только потом привыкла к улице и постоянно сидела под дверью...а зимой с киской ничего не случится,если начинать постепенно гулять с ней по немногу,увеличивая время постепенно.видно же,когда животинке холодно lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗлодейкаА что вы делали весной, когда кругом одни лужи? Мне сейчас зима уже не страшна, страшна весна, когда и ступить некуда одна вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять с кошкой, когда на улице столько собак незнакомых? И большинство не на поводке... Такие экстримы не для меня. Я своих на даче погулять отпускаю, в огороде. Так безопаснее для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз на даче отпускать опасно: или собаку натравят или лопатой прибьют (а тем более когда кот черный - ну не любит наш народ черных кошек). Вот собираемся дом брать, так я уже мужу велела делать пристройку к дому (загон) специально для своих котей. Чтоб все как у людей было, с заходом домой и со всеми прибамбасами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цонце

У меня кот и кошка,то бишь-муж и жена:пять дней любви дома,а кошка(домашняя) на 11 дней уходит...а он,бедолага,ждёт...а месяца через два меняются местами.А ,самое прикольное,каждый раз друг другу морду бьют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, интересно, как форумчане решают вопрос прогулки своих мохнатых и хвостатых.

А то я в полном замешательстве, что делать с собственной кошкой. Она уже прогрызла металлическую сетку на одной из форточек и выскакивала во двор.

То ли плюнуть и отпустить, то ли предварительно кастрировать, то ли дождаться дачного сезона - но тогда ее придется повесить на родителей. То ли еще чего придумать.

То ли организовать ей постоянного "мужа". Кандидаты уже имеются.

Хорошо, если проголосовав, Вы прокомментируете свой ответ: большой ли у Вас город и оживленный ли район, кастрирована ли кошка, кто занимается выгулом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускаем на балкон.

Так случилось, что Котю мы купили осенью - зимой не выпускали. А потом начали с собой вывозить на природу, а он боится, к земле прижимается.

С места не сходит. Плюнули мы на это дело. Гуляем на балконе. А кошек нам на дом приносят. Он у нас красавец-ловелас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стерилизованная кошка и 2 кота ( без кастрации). На балкон летом стараемся не выпускать.Хоть и застеклённый он, но летом очень душно при закрытых окнах. Кот маленький упал с балкона, кошка 2 раза падала, слава Богу, без травм, хотя живём на 10 этаже. В прошлом году на одну створку натянули сетку, но всё равно невыносимо сидеть в духоте.Один кот иногда сам сбегает на пaру дней в подъезд. всегда волнуемся, т.к. частенько приходится доставать из подвалов (а это тяжело, ключей не найти, кота перепуганного не догнать). Дачи нет, вывозить некуда. на поводке не выгуливаем, пытались, но они всегда вырывались из ошейника и сбегали. так что живут они дома, особо не страдают, концертов не устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот (кастрированый, 3,5 года) и кошка (пока не кастрированая, но собираемся вскоре, 10 мес). Выгуливаю на поводке, точнее на поводке - рулетке, 8 м. Очень удобно, не надо за ними бегать, они тебя не дергают. В одиночестве кот у меняя пару раз гулял на даче, приходил сам, но после слов соседки, как она его чуть лопатой не пристукнула "нечаянно" (доообрая такая тетя), я больше на дачу не вывожу. Собираюсь построить небольшой (где-нибудь 2 х 2 ) вольерчик на даче, все им по вольготней будет.

Балкона у нас нет, в настоящее время сидят просто у открытого окна, затянутого металлической сеткой. Просто на улицу выпускать не хочу, собак очень много, а они собак не боятся, к своей привыкли, да и "скучающих" детишек полно, короче, не хочу в один далеко не прекрасный момент найти хладные трупики моих зверюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе есть кот, который и гулять хочет и боится. Когда они его выводят, то он гуляет по лавочке. Даже на землю не спрыгивает.

Жаль в опросе отсутствует строка:гуляет только на скамейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки,не стерилизованные,гуляют на балконе под моим присмотром.Без присмотра никогда не оставляю-так как балкон не застекленный,а одна очень любит ходить по краю(у меня там на перилах прикреплен длинный,на всю длину балкона деревянный горшок для цветов).

И главное знает что я запрещаю,и все равно туда лезет. smile.gif

На улицу выпускать никогда даже мысли не было.В большом городе велик риск больше не увидеть свою живность после такой прогулки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то предыдущих котов мы возили на дачу.

Надо сказать, они как-то чувствовали границу участка, хотя заборов там отродясь не было. И момент сборов домой чувствовали - сразу выныривали из каких-то кустов.

Мышей ловили. За лягушками бегали. Ну, и нас за ноги хватали - благо, укромных уголков навалом.

Дам сердца не водили. То ли не познакомились (что странно для здоровенных некастрированых зверей), то ли предпочитали встречаться с дамами на дамской или нейтральной территории.

Но. Два кота пропали по дороге на дачу: просто выскочили из машины во время остановки у источника и удрали в лес. Один, кстати, из шлейки выкрутился.

Поймать их не успели.

И кроме того, сейчас мои визиты на дачу выглядят следующим образом: я отвожу туда родителей и возвращаюсь в город. Когда родителям надоедает сидеть на даче, они вызванивают меня - и я отвожу их обратно.

Кошку при таком раскладе пришлось бы им просто "подкинуть", а они уже очень пожилые.

Вот я и в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Собственно, интересно, как форумчане решают вопрос прогулки своих мохнатых и хвостатых.

У меня их 5 (3 кота и 2 кошечки). Коты кастрированы, 1 кошка стерилизована. И вот Люська, сама мелкая из всех... пока ещё полноценная кошка biggrin.gif Но!

Загуляла... ужасно было слушать её напевы... она чисто белая, решили привзти ей кота (у дяди кот тоже абсолютно белый) и поглядеть че же у них выйдет, ради экспеимента... додумались, КОТА привезти к себе... естественно ничего у них не вышло, бедный узька только огреб, а Люська в ту же ночь была выпущена на все четыре, потому как заснуть с её криками было не возможно. Гуляла три ночи (домой заодила как говорится, поесть да поспать, в туалете ещё отмечалась, правда ))))

Живем в своем доме (плюс - гуляют где хотят, минус - плодовитост их просто удивляет shiz.gif ), когда коты стали рваные-драные домой приходить, что приходилось их и в ветеринарку штопать возить, было решено их кастрировать. Ваську стерилизвовали после первых родов.

Теперь во ждем мая, прикинули - если нагуляла красотка наша, то пусть родит, котят отнесем на базар, а её в ветеринарку.

Голосовала за первый вариант, сеточка на форточках местами тоже полетела, так как сидят на ней и дышат )))))

На кухню заказали спец окно, с форточкой в нижней части, чтоб окно меньше пачкали, прелесть )

То ли плюнуть и отпустить

А вдруг потеряется? ...

То ли организовать ей постоянного "мужа". Кандидаты уже имеются.

Организуйте на ЕГО территории ) а там родит, поймет что это такое, а потом и смело в клинику )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе с сиамом гуляю на шлейке, в основном на газоне под окнами. Когда на машине ездим, а ездим мы далеко, то следим, чтобы коты не выпрыгнули, в контейнере-переноске они не ездят, хорошо, что у на машина с кузовом-купе (2 двери), да они и не особо рвутся выскочить.

Theo

Но. Два кота пропали по дороге на дачу: просто выскочили из машины во время остановки у источника и удрали в лес. Один, кстати, из шлейки выкрутился.

Поймать их не успели.

А в лесу не искали? Они далеко не убегают сразу. Мои бы выскочили, я бы в лесу заночевала, но без них не уехала.

Кошку при таком раскладе пришлось бы им просто "подкинуть", а они уже очень пожилые.

Если не уверены, что за кошкой будут хорошо следить, не оставляйте, а то в случае чего себя винить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Организуйте на ЕГО территории )

припомнилось, как моему коту в студенчестве кошечку приносили.(в моем студенчестве)

Он здоровенный, но гладкошерстный - она махонькая, но пушистая.

Веселило меня их взаимное вылизывание: Мура долго ползает по кавалеру, чтобы его умыть - а Хасан после водных процедур долго отплевывается от Муриной шерсти...

Но главное, она скромница, а он, нахал, все время лопал и из ее миски, и из своей. Чем зверюшка питалась - до сих пор неизвестно. Видимо, любовью.

А им всегда комфортно, если на территории кота? Или как получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А им всегда комфортно, если на территории кота? Или как получится?

А давайте приравняем на людей!

Пришел мужик к женщине... стесняться будет, неуютно... а если к себе приведет, то он хозяин, царь и бог shiz.gif

Так что, думаю что все же для таких дел, лучше к нему, где все углы подписаны им )

Мы ступили крупно, у нас же дома сколько мужиков кошачьих.. а мы ещё одного привезли, да с яйцами! Закрыли их в туалете... два дня там сидели орали, в последний раз Кузек даже дяде машину пометил, типо чтоб зря не катал laugh.gif Ему пришлось п случаю даже чехлы состирнуть, спасибо кисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А в лесу не искали?

Это случилось с одним котом, когда ехали родители со своим двоюродным внуком, другой раз - когда ехали одни родители.

Я искала потом в лесу, да что толку...

Если не уверены, что за кошкой будут хорошо следить, не оставляйте, а то в случае чего себя винить будете

Что кормить будут, я уверена, а уж на дерево или крышу точно за ней не полезут. Только перенервничают, если что случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Жалко, конечно, ну может все-таки они где-нибудь нашли себе дом? Деревни-то были близко от леса?

У нас в деревне у бабушки кот потерялся, зимой дед его в лесу встретил, а кот одичал, узнал хозяина, мяукал, но близко не подпустил. С чего ушел? Не обижали его, кормили, баловали.

История закончилась печально - его сова разорвала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это моя голубая мечта - чтоб все владельцы кошек выгуливали их на поводках.

И тогда кошка не сможет напасть на моих собак, повредить им глаза.

И они не смогут порвать кошку, и мне не придется защищать ее, чужую, путаясь в своем поводке .

И дерьма в подъезде на моем коврике будет меньше.

Очень обрадовалась, узнав, что ответственные кошатники все-таки есть. Жаль, что не в нашем дворе, я бы делала не так eek.gif а вот так thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×