Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

Потенциальная невестка старше сына

Recommended Posts

Уж очень хочется чтобы в жизни твоих детей все сложилось хорошо.

О том, что такое "хорошо" у нас с детьми разные представления и это надо принять.У вас с вашими родителями было так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень хочется чтобы в жизни твоих детей все сложилось хорошо.

Не знаю, как в Вашем, а в моём понимании "хорошо" - это когда человек создаёт семью с ЛЮБИМОЙ женщиной. И при этом у него такая понимающая мать, а невестке повезло со свекровью.

Вот это я называю "хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь старше свекра на 9 лет, и ничего, 27 лет женаты, разводится не собираются, 2 сына взрослых уже.

Да и по виду не скажешь, что у них разница большая в возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Уж очень хочется чтобы в жизни твоих детей все сложилось хорошо.

А иначе она и не может сложиться! Она сложится так, как ваш сын сам себе представляет свою жизнь и поступит так, как ему хорошо и как считает нужным. Он же не враг сам себе, правда? Вряд ли человек будет поступать изначально во вред себе. Просто окружающие примеряют всё на себя и считают, что им самим в той или иной ситуации было бы плохо. Но это не значит что так будет плохо всем, а кому-то даже наоборот.

И что уж тут говорить, например, о родителях, чьи дети стали представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. Не убивацо ж апстену. А тут - госсподи, всего то 10 лет разницы! Муж моей сестры младше ее на 12 лет. И никто не в шоке. Другое дело что он сам как дитё малое и сестра ему как нянька. Но это сугубо их выбор и их решение. Нравится - ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только положительные примеры браков, где невеста страше.

Блин.. А я вот, как назло, знаю только отрицательные примеры подобных браков... Моя мама была старше отца на шесть лет - развелись. Сестра старше своего мужа на 4 года - снова развод. И в случае с сестрой во многом была виновата именно молодость ее мужа и его неприспособленность к жизни. sad.gif А стереотипы взялись не на пустом месте..

И очень часто именно женщина разочаровывается. Сначала романтика, а потом она понимает, что вместо опоры и поддержки получает ребенка.. Которого еще и воспитывать нужно.

малуша В данной ситуации счастье сына зависит во многом от вас. Если вы мудрая мать. то нужно, во-первых, самой избавится от плохих мыслей, а во-вторых суметь объяснить сыну, что у женщины, которая его гораздо старше, могут оказаться совершенно другие взгляды на жизнь, на семейные отношения. Объяснить, что муж - это не просто человек, с которым женщина делит постель - у него еще и обязанности есть. Если он все поймет и сделает правильные выводы, то сможет спокойно и счастливо прожить всю жизнь со своей избранницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша Мне 31, мужу 24. Знакомы больше 7 лет, живем вместе после его прихода из армии (честно дождалась). Есть сын, планируем общего ребенка.

А главное, любим друг друга. Вот его 2 дня нет (к бабушке в деревню уезжал), так по телефону по часу несколько раз в день общаемся. Жду его не дождусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

И очень часто именно женщина разочаровывается. Сначала романтика, а потом она понимает, что вместо опоры и поддержки получает ребенка.. Которого еще и воспитывать нужно.

Это смотря какой мужчина g.gif Некоторые и в 40 неприспособлены к жизни. Мой уже в 14 лет подрабатывал и у матери с отцом копейки не брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Моя мама была старше отца на шесть лет - развелись. Сестра старше своего мужа на 4 года - снова развод.

Сдаётся мне что в разводах ваших родственников виноват отнюдь не возраст!

И в случае с сестрой во многом была виновата именно молодость ее мужа и его неприспособленность к жизни.

А вот и нет! Причина в том, что сестра видимо не хотела реально оценить возможности этого мужчины, ждала большего, а не получила ничего. Зачем фантазировать? Надо реально смотреть на вещи. И возраст тут тоже ни при чём. Нередко мужчины и в 40 лет совершенно не приспособлены к жизни и не самостоятельны.

а во-вторых суметь объяснить сыну, что у женщины, которая его гораздо старше, могут оказаться совершенно другие взгляды на жизнь,

Гораздо?? 10 лет? Как в анекдоте: "Ну ужас.. но не ужас ужас ужас!" laugh.gif 10 лет это не так то и много. А взгляды на жизнь вообще у всех людей разные. Объяснять это - всё равно что втолковывать, что красное - это красное, а синее - синее. И так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша, вы волнуетесь за сына.

А невеста сына сейчас также волнуется и по той же самой причине.

Сын волнуется просто из-за торжественности момента, потому что он сам, как взрослый и любящий, сделал свой выбор.

Оттолкнитесь от того, что у вас у всех есть общее - волнение встречи.

Тогда отбросьте все негативные мысли о будущем (это прерогатива молодых), а займитесь организацией праздника встречи-знакомства. Чтобы сын и его избранница запомнили этот день, как начало нормальной и спокойной семейной жизни.

Вспомните, что почти все мы помним день знакомства с ближайшими родственниками своих половин. И это впечатление заметно повлияло на начало семейной жизни. Это уж потом (ТТТ) начнутся узнавание подводных камней изнутри семьи. Сейчас отвлекитесь от надуманных страхов. Доверьтесь выбору сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малуша

Пример такого брака - наши знакомые. Ему 28, ей 38. Она разведена с двумя детьмя 16 и 17 лет. Он тоже разведён, у него дочь 3-х лет. И вот поженились они. Так живут очень счастливо, она с него пылинки сдувает и он не нарадуется. А он раньше таким "бандитом" был, а теперь ходит уже год как довольный, цветёт весь и пахнет. И всем только и говорит: "Моя Иришка, ТАК меня любит!". И всем хорошо, все довольны. Так что не возрасте вовсе и дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше отца своего ребенка на 10 лет.Когда встретились было мне 31, ему 21 год, но разницы не чувствовалось ни внешне, ни внутренне. Правда свекровь моя была в шоке, знать меня не хотела. Что я беременная,она не знала, когда родилась внучка, сын поехал и сказал уже постфактум. Потом 5 лет, пока я не ушла от мужа жили мы со свекровью. Она сказала:Вы ко мне отношения не имеете, считайте меня соседкой. Помощи я от нее не видела ни в чем. Прожили мы 7,5 лет и расстались по многим причинам, ну точно не из за возраста.

После развода прошел год, приехали мы с дочкой как-то на дачу, она заводит разговор на тему того, что может сойдетесь еще, у вас ребенок.Я была ошарашена. Потом выясняется, что мой бывший пил, гулял, дом на него боялась оставить: спалит или друзей приведет. И я поняла, что когда он жил со мной, у нее не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Это только у той Нины Ивановой не было-а у нормальных присуствовал еще как!малуша

А что вы так дергаетесь?Сейчас перебрала в уме знакомые пары-редко у кого жена моложе.нормальное явление.Ему ж не с паспортом жить.а с ней.Правильно советуют-примите как и положено хорошей хозяйке-со всем уважением.Радуйтесь-ваш сын выбрал нормальную опытную женщину.еще вопрос насколько легче вам и ему было бы с ровестницей.Трагедии не вижу.Он выбирал-ему жить сколько сможется.У моей средней муж на 8 лет моложе и что?Двое детей .все нормально.Будущая свекровь тоже сначала на дыбы встала-а.старая и т.д..сейчас души не чает в невестке.хотя характеры у обоих те еще!Ничего.нашли общий язык.Не травите себя понапрасну зараннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что возраст - это не препятствие для построения крепкой семьи. Где-то даже читала, что женщина выглядит на возраст своего мужчины. Я даже согласна, что в парах, где муж моложе, жены более ухоженные и лучше выглядят, так как стараются соответствовать.

Не переживайте и не надо заранее себя накручивать. Сначала пообщаетесь, там виднее будет. Так что накрывайте стол и принимайте гостей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима

Очень поучительная история! Это как про "купи козу... продай козу". И ведь верно! Часто мы придумываем и надумываем какие-то проблемы на пустом месте, а когда ситуация меняется - понимаем, что как раз тогда всё было хорошо. Так не проще ли ценить настоящее и не лезть в будущее с мрачными мыслями: всё равно мы его не знаем и не можем предугадать!

А вот если бы ваша бывшая свекровь была свободна от стереотипов, то ничего не мешало ей жить счастливо. А так получается и в прошлом несчастна, и в настоящем нелегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

у женщины, которая его гораздо старше, могут оказаться совершенно другие взгляды на жизнь, на семейные отношения.

Не согласна, у людей одного возраста тоже могут быть абссолютно противоположные взгляды на жизнь, главное взаимопонимание, вот тут её жизненный опыт и может помочь, где-то промолчать, а где-то наоборот найти нужные слова.

Объяснить, что муж - это не просто человек, с которым женщина делит постель - у него еще и обязанности есть.

А вот тут я с вами соглашусь, а может он и сам понимает, что у мужа есть не только права, но и обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Некоторые и в 40 неприспособлены к жизни.

laugh.gif Это точно. Но чаще у мужчины ответственность просыпается годам к 30-ти.. Ответственность за семью, я имею в виду.

Куралеся

Сдаётся мне что в разводах ваших родственников виноват отнюдь не возраст!

В случае с мамой - да.. А вот сестра.. Не, может вы и правы - она действительно переоценила его..

Гораздо?? 10 лет? Как в анекдоте: "Ну ужас.. но не ужас ужас ужас!"

Куралесь, ну побей меня лопатой... laugh.gif Не ужос, конечно.. Но и не маленькая разница в возрасте. Особенно, если учесть, что мальчику 20 лет..

Не, вы не подумайте. я не против, совсем не против таких союзов. Просто говорю, что лично мне не встречался благоприятный исход.

И, кстати.. Если жена старше - то для мамы мужа это вдвойне хорошо! Женщина знает, чего хочет, уверена в себе, мальчика на дурную дорожку не потянет.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся.

А вот если бы ваша бывшая свекровь была свободна от стереотипов, то ничего не мешало ей жить счастливо. А так получается и в прошлом несчастна, и в настоящем нелегче.

Сейчас она довольно немолодая больная женщина, вынужденная работать, потому что на пенсию не выживешь, а сынок нашел девицу, которая теперь его младше на 10 лет, так она затребовала подарки, свадьбу по всем правилам.Сынок набрал кредитов в банке, а расплачиваться в основном приходится ей.

Мой бывший ГМ не общается с ребенком, не платит алиментов( он ей официальный отец), не звонит даже на день рождения, а она приезжает с мешками и подарками, хоть редко. Внучку она любит, хотя мне ее любовь не всегда понятна, тем не менее, она ее бабушка.

ЗЫ. Иногда есть чувство, что она жалеет, что раньше себя так повела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Особенно, если учесть, что мальчику 20 лет..

Вот именно. УЖЕ 20. И ничего не попишешь. Решил - сделает.

Ну если не понравится что-то - то разведется. Какие проблемы?

Я вот первый раз в 17 лет выскочила. Мама не препятствовала - и слава богу! Мне потом многие женщины в возрасте говорили: "Ну как твоя мама позволила тебе так рано замуж выйти? Я бы свою дочь никогда замуж в 17 лет не пустила!". А смысл? Ну не пустила бы, а у дочери, например, в дальнейшем личная жизнь бы не сложилась. И кого бы винили в первую очередь? Конечно же маму. Говорили бы: "Вот с ним бы я была действительно счастлива, а ты вмешалась и всю жизнь мне испортила!". А я для меня это на самом дел ебыл большой и поучительный жизненный опыт. Я ни о чём не жалею. Даже рада, что неудачный брак помог разобраться в том, чего я действительно хочу и жду.

Так и с этим парнем. Хочет - ради бога. Не понравится - разведется. Не помирать же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж как то сказал, что ему раньше нравились женщины лет на 10-15 его старше(сейчас мужу 25, а познакомились, когда ему было 22, стало быть в возрасте 20 лет он засматривался на дам в возрасте).

Мы об этом со свекровью разговаривали, она сказала, что если бы такую привел, она бы познакомилась конечно, но жить в ее квартире не разрешила.Говорит, зачем мне сноха, такая же старуха , как я(ей 42 laugh.gif ).

Так что, может у сына вашего возрастное(я знаю, что в определенном возрасте молодых людей обычно тянет к женщинам), а может это и судьба.Но во всяком случае, лезть в его отношения не надо, сейчас отговорите, а потом он вам будет говорить, что вы его жизнь сломали.

Так что пусть влюбляются, женятся, рожают детей - для вас, лишь бы хорошо жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот именно. УЖЕ 20.

Я не о том. Просто разница 20 и 30 лет ощущается гораздо сильнее. чем 30-40, тем более 40-50.

Ну если не понравится что-то - то разведется. Какие проблемы?

Да естественно. Я вобще не пойму, почему родители считают. что неудавшийся брак может испортить жизнь. Скорее, не испортит, а научит жизни.

У моей сестры ситуация почти как у вас (только она постарше была, когда замуж вышла). И мама точно так же не противилась, хотя жених ей очень не понравился.

Правильно, родители не должны мешать. Предостеречь - да. А потом - только помогать и поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Просто разница 20 и 30 лет ощущается гораздо сильнее. чем 30-40, тем более 40-50.

Ну да. Понятное дело. У детей вообще каждый год огромную разницу имеет.

А несовместимость в возрасте может быть чисто внешней. Психологически наоборот может быть полная совместимость. Моя сестра, например, всегда любила мужчин помоложе. Я конечно не знаю что ее в них так прельщает, но и понять не пытаюсь. Не моё это дело. Мне всегда нравились мужчины самостоятельные, с каким-то жизненным опытом. В юных мальчиках ничё интересного не находила. А вот ей всё какие-то дети нравились. Ну дык она щас и замужем за 25-летним парнем, а ей 37. Вот как мне кажется - по развитию она от него недалеко ушла. Всё какая-то наивность в голове. Так что годы рождения у них разные, а мысли и жизненный подход - одинаковый. Меня вот этот ее ветер в голове и детство всегда бесили. Ну а что с нее возьмешь - живёт как умеет. Ей со взрослыми мужчинами будет неинтересно, да и им с ней подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой двоюродный брат привел невесту на 6 лет старше его, да еще с ребенком, тетка чуть с сердечным приступом не слегла, (она его все жизнь пыталась загнать под подол, чему он успешно сопротивлялся) а тут такая подача. Сколько денег она потратила на жалобы моей маме, уму не постижимо (Они живут на Украине, а мы в России). Да только брат, твердо стоял на своем - любишь меня, тогда уважай и мой выбор, и пока к моей жене не будут относиться подобающим образом ноги моей в родном доме не будет!

Слово свое, надо сказать он сдержал, хотя ему было очень тяжело и морально и материально.

И тетка сдавалась, сказала - приводи какая она там не была! shiz.gif

(я бы после таких слов еще сильнее обиделась бы) Ну да ладно, начало мирным переговорам было положено.

И вод два года назад выбралась я на Украину, повидать родню. Наслушавшись «сообщении с фронта» от моей тети я ожидала увидеть монстра - растлительницу малолетних. Мерзкую бабищу, неопределенной наружности.

А оказалась, это очень приятна во всех отношениях женщина, умная, интелегентная, образованная, очень тактичная.

А с братом они живут вместе уже больше 10 лет, и я мало видела таких счастливых людей.

P.S. Когда они встретились брату было 21, ей около 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера не дождалась. Заглянула в ветку. У...х вроде бы немного отлегло. Говорила час назад со свекровью. Она уже в курсе событий. Внук пригласил на смотрины. Свекровь в своем репертуаре - сходи в салон и жизнь наладится. Наверное так и сделаю. Буду готовиться к встрече на Эльбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о себе-бабуля дедули помнится лет на десять была старше(второй брак) мамуля мужа мммм лет наверное на 20(третий брак) ревнует так что дом трясется, ну у меня не все так запущено разница всего каких то пять лет.Свекровь ничего претензий не предявляет.Думаю у автора в подсознании другой страх-молодую то можно и пошпынять,рассказать с высоты своих лет о том как правильней чего делать,а тут не удобно-не ровесница но и не молодая-не потыкаешь.Повторюсь все это может происходить в подсознании, а потому автор ума не приложит почему ей все это не подуше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду готовиться к встрече на Эльбе.

Всё правильно. Готовьтесь, сходите в салон, попейте успокоительных ( ну это так, чтобы не разволноваться).

20 лет назад мой БМ привёл знакомиться с родителями: Свекровь старше меня на 16 лет, а свёкор вообще на 11. Мы же как компания друзей.

Прожили мы 15 лет и разошлись из-за алкоголизма мужа...

Четвёртый год живу в сказке: с любимым мужем и детьми - сводные, четверо...Муж младше почти на семь лет. Конечно, ему 40 - это не 20. Но, поверьте, никто не запрещал искать помоложе - любовь, куда от неё. И это главное. А возраст? Да нам никто еще не дал наш возраст, счастье взаимной любви не подвластно времени!

А вам ещё раз спокойствия и присутствие духа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×