Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

Потенциальная невестка старше сына

Recommended Posts

Свекровь в своем репертуаре - сходи в салон и жизнь наладится

Вот видите, какая у Вас свекровь позитивная! smile.gif Есть с кого брать пример и легче относиться к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у автора в подсознании другой страх-молодую то можно и пошпынять,рассказать с высоты своих лет о том как правильней чего делать,а тут не удобно-не ровесница но и не молодая-не потыкаешь.Повторюсь все это может происходить в подсознании, а потому автор ума не приложит почему ей все это не подуше.

Тотогак

Если мне захочется таким образом поравлечься я и 40-летнюю пошпыняю. Не справлюсь сама, позову свекровь. Та кого угодно заставит жить по своим законам. Дело не в этом.

Я сама долго не могла понять, что именно меня смущает в такой возрастной разнице. Наверное, я просто боюсь, чтобы сын спустя n-е количество лет не оказался в ситуации, когда совесть не позволяет бросить жену, и жить не очень хочется. Согласитесь. Годы не прибавляют нам ни красоты, ни энергии. 30 лет для мужны самый расцвет, а рядом 40-летняя увядающая жена. Поэтому я и попросила откликнуться тех, кто сталкивался с такими семейными парами. В моем окружении таких нет. И, возможно, все выше сказанное всего лишь мои предубеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Наверное, я просто боюсь, чтобы сын спустя n-е количество лет не оказался в ситуации, когда совесть не позволяет бросить жену, и жить не очень хочется.

ого! Ну у вас и фантазия laugh.gif Уверяю, что боитесь вы совершенно напрасно. В конце концов сыну самому решать кого бросать, а кого нет. Но драматический финал вы уже выдумали и боитесь его. Зачем бояться того, чего нет и скорей всего не будет, или будет иначе? Эдак можно напридумывать всяких страстей, что на каждом шагу могут обворовать, можно упасть и сломать что-то. Если обрасти этими "а может", то и из дома страшно выходить будет. Точно так же и с жизненными событиями, которые мы заранее придумываем и боимся того, чего нет. Пустое это!

Да и зачем бросать? Вы считаете что ваш сын в состоянии разлюбить и бросить жену только потому, что она постарела? прям как старую вещь... А это отнюдь не признак благородства. Вы на самом деле так плохо думаете о своём сыне? blink.gif Значит любовь - это удел молодых и красивых? Я так не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Ну чисто притча про девушку и кувшин.Сидит девушка на берегу реки и думает-вот выйду я замуж.родится сыночек.подрастет.пошлю его на речку с кувшином за водой.Уронит он кувшин в воду.полезет доставать да утонет.Ой.несчастная я несчастная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто притча про девушку и кувшин.Сидит девушка на берегу реки и думает-вот выйду я замуж.родится сыночек.подрастет.пошлю его на речку с кувшином за водой.Уронит он кувшин в воду.полезет доставать да утонет.Ой.несчастная я несчастная 

До несчастной мне далеко. Слава Богу.

Ну у вас и фантазия

Случается. Не часто, но бывает и такое.

Эдак можно напридумывать всяких страстей, что на каждом шагу могут обворовать, можно упасть и сломать что-то. Если обрасти этими "а может", то и из дома страшно выходить будет. Точно так же и с жизненными событиями, которые мы заранее придумываем и боимся того, чего нет. Пустое это!

Вы скорей всего правы. Только уж такая материнская доля - волноваться за своего ребенка. И не важно сын вырос или дочь. С женой второго сына мы были знакомы еще задолго до свадьбы. Они вместе в школе учились. Поэтому было как-то проще. Я и на форум обратилась затем, чтобы выплеснуть все свои сомнения здесь и услышать в ответ что-либо дельное. Уж очень не хочется накручивать себя еще несколько дней, а потом сидеть с видом всеми обижаемой сироты-страдалицы. Пока еще я в глубокий маразм не впала и прекрасно понимаю, что дальнейшие наши отношения будут зависить от этой встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалась, это очень приятна во всех отношениях женщина, умная, интелегентная, образованная, очень тактичная.

А с братом они живут вместе уже больше 10 лет, и я мало видела таких счастливых людей.

Да! По чаще таких бы семей. Понимаете, все представляют такую картину: старая, больная... но на самом деле все не совсем так! Сейчас женщина 40 лет выглядит на 30 - 35 лет. Да и зачем вообще нам такие стериотипы? Ведь любовь всем возрастам покорна и она не знает границ! tongue.gif

дальнейшие наши отношения будут зависить от этой встречи.

Так сделайте так чтобы эта встреча прошла успешно и вы со снохой были как дочь и мать. Вас за это сын еще больше любить и уважать начнет! drinks_cheers.gif Не волнуйтесь, все будет хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь (царствие ей небесное) увлекалась разными гороскопами, гаданиями и еще чем-то. И сразу мужу (своему сыну сказала), что жена у него будет либо очень молодая, либо старше него. И лучше быть ей постарше. И когда мы стали с будущим мужем встречаться, я ему сказала, что я старше.. Он сразу заявил мне, что знает, мама предупредила его задолго до нашей встречи. Но я не на много старше, всего на 3 года..

Мой брат поехал после окончания на практику в Омск и женился на женщине с ребенком и на 8 лет старше. И ничего живут уже больше 20 лет...еще общего сыну себе народили..

Да Вы что!!!! Совратила моего малыша! Он еще маленький неразумный, а она то уже баба взрослая прожженая.=)

Надеюсь, что сыну Автора все-таки встретилась нормальная женщина.... А совратить... сейчас и дети нас могут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Ну знаете ,бывают и молодые чем то начинают неустраивать-здесь от человека зависит-опять приведу пример мою маму-ей 55 замужем за нынешним мужем лет наверное уже 10.Ему сейчас 36-37(мне к слову 31 wink.gif )все бывает в этом доме-но не скажу что бы она его очень тяготила в смысле того что она старая и не стройная как лань.Он даже из-за нее не хочет переежать за границу и на родину(хоть там жизнь будет намного лучше) т.к. она туда не хочет.Кстате дедуля что младше моей бабушки на 10 лет-выглядит намного хуже ее-он почти не ходит а она в 80 с чем то лет-не только бодра но и красива и самостоятельна в отличие от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына всё время тянет на женщин старше себя. В 15 - к 19 летним, в 20 - к 28 летним.

Куда дальше зайдём?

У меня у друзей сын на 14 лет старше жену отхватил. Родители зубы сжали, и промолчали. Живут уже 5 лет, у неё девочке 13 - ему 22.

Пока только женщина недовольна, говорит лучше бы второго родила...

Вся в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только женщина недовольна, говорит лучше бы второго родила...

Вся в раздумьях.

Фиг их нынче знает. Сижу вся такая свежепостриженая и вновь выкрашеная. А мое святое семейство вовсю потешается. Сын в красках описывает мамину реакцию на известие о возрасте невесты. Сноха бедная уже смеяться не может. Ну ничего, вот дождусь, когда внук вырастет, а потом на нее посмотрю. Говорят: хотела примеры таких браков - получи - Плесецкая и Щедрин. Не знаю какая там будущая сноха Плесецкая, а мой оболтус на Щедрина точно не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, думала и решила еще написать, вроде тоже в тему "старой невесты".

Вся прелесть маленьких городов в том, что все хоть раз да встречались.

Светлана же дама приметна во всех отношениях, и внешне и по поступкам.

Вечно все у нее не все как у людей, то у нее от краски волосы выпадут и она месяц ходит на работу с прической аля "Гоша Куценко", то из самолета ей помогает багаж вынести известный певец, и целует ей ручку при телекамерах. Ее неисправимого оптимизма хватило бы на половину нашего города.

Она одно время работала вместе с моими родителями, я с ее сыном ходила два года на курсы англиского. В общем была в курсе ее жизни.

Ей было около 41-42 когда она вышла замуж в третий раз. Ее жениху было 25, ее сыну 20 лет. harhar.gif

Так получилось, что когда я закончила институт и устроилась на свою первую работу ее муж стал моим начальником.

Все время после свадьбы Светлана посвятила продвижению карьеры мужа. Уговорила его выучиться на нефтяника, оставив профессию повара, подключила свои обширные связи для его продвижения. Как итог ее работы в 28 лет он занимал не маленькую должность на самом перспективном месторождении.

Только одна проблема - это месторождение находилось довольно далеко от города и мы работали вахтами – неделя на работе, неделя дома. На вахте из развлечений только магазин с выпивкой и тайга кругом. Вы не думайте там были очень комфортные общаги с телевизорами в каждой комнате, но скука не сусветная. По некоторым причинам работала там в основном молодежь, кто-то пил, но за это могли и уволить, в основном крутили романы.

В общем закрутилось у молодого начальника, бурный роман. Любовь до гроба.

Ладно дело молодое.

Развелся он со своей старой женой отсудив у нее квартиру, купленную на ее деньги, но оформленную почему то на его имя, оставив Светлану, своего пасынка и родного сына от нее (и решилась же родить в таком возрасте) практически на улице. Все это знали, а его новая невеста ходила задрав нос. Вскоре я от туда ушла и не знаю хорошо ли живется ему с молодой женой в этой квартире.

А Светлана осунулась, похудела сильно, тяжело ей далась эта авантюра.

Гадостная в общем история, дамы. НДП.

P.S. Перечитала, и тут вспомнила, слышала по радио несколько месяцев назад какой то мужчина признавался нашей Светлане в любви. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю. Наша молодежь вчера вволю насмеялась над моими страхами. Можно нас с мужем, конечно, сколь угодно обвинять в костности и несовременности. Только они наши дети и волноваться и переживать за них мы будем до гробовой доски. И чем старше они становятся, тем больше поводов для волнения. В 20 лет жизнь представляется светлой и безоблачной. Любая проблемма кажется ничтожной, решения даются легко и без сомнений. С возрастом к своим поступкам начинаешь относиться более аккуратно и ответственно. И поступки своих детей уже оцениваешь с позиции прожитых лет. Не даром говорят: маленькие детки - маленькие бедки ...

Наши детки вчера весь вечер расскрывали маме с папой глаза на современные реалии, учили, можно сказать, как правильно относиться к жизни. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Так хочется, чтобы они были счастливы.

Вобще очень интересно читать ответы в тему. Сразу видно у кого дети уже повзрослевшие, а у кого либо маленькие, либо еще совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Я старше мужа на 5 лет, но в семье, несмотря на всю мою самостоятельность и опыт, старший все-таки он.

Да, где-то я могу быть мудрее - с точки зрения работы, семейного бюджета, но единственное, что я могу и должна сделать - дать ему совет , если попросит, поддержать или , если я уже сталкивалась с чем-то, а он принимает резкое решение: предложить альтернативу его решению (типа, а вот , когда я такое проходила, я вот так делала wink.gif ).

В остальном - он голова и хозяин.

Все зависит от того, насколько самостоятелен Ваш сын и нашли ли они друг в друге то, что им надо.

Единственное, у нас стоял вопрос по поводу детишек: муж сказал,что годика через 3 (у него много планов и амбиций по жизни), я была внутри немного против (часики-то тикают sad.gif ), но сообщила, что я согласна ждать, хотя, чем раньше тем лучше.

Видимо,тихой сапой укатала - сейчас у него любимая фраза при взгляде на меня: "А не отправить ли тебя в декрет" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

А вы думали над тем, что может вы будете лучшими подругами???Знаю 2 похожих ситуации, где свекрови сначала были против невесток, а потом на протяжении лет, когда их сыновья говорили:

-Все, развожусь, это была ошибка молодости...

На что их мамы им отвечали:

- Это не ошибка молодости, это твоя жена, только попробуй разведись, сыном больше не назову...

Вот так, а вы говорите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестница живет с мужчиной, который младше её больше чем на 10 лет. В ГБ они исключительно потому, что она - не хочет расписываться. Один крайне неудачный опыт замужества в неё уже есть.

Она родила дочку от своего ГМ.

Причем он несколько лет скрывал её от родителей, потому что воспитание у мальчика очень строгое. Представил её совсем недавно, вместе со своей дочкой двух с половиной лет.

У родителей тоже был шок. Но и её, и ребеночка приняли. Всё хорошо. Все счастливы. smile.gif

Кстати, выглядит она очень хорошо. Никто ей 35 лет не дает.

Мама БМ откровенно говорила ему: Мне ни одна твоя девушка не понравится. Как это: раньше слушался меня, теперь - её. Но ты не обращай внимания...

Я к чему, малуша. Вы переживать-то переживайте. Всё равно переживали бы, при любой невестке. И уж тем более "старая"... кхм... В 30 лет и - старая? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

В 20 лет жизнь представляется светлой и безоблачной. Любая проблемма кажется ничтожной, решения даются легко и без сомнений.

А я б так не сказала. В 20 лет я была гораздо трусливее и занудливее чем сейчас, в 30. Мне, можно сказать, новые грани жизни открываются и мне не может это не нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в ситуации этой взрослой тетки оказалась, только мне не предстоит знакомство. Потому что не верю я в любовь с таким размахом в возрасте, и все время отталкиваю этого умного, красивого мальчика. Потому что сомневаюсь, что из этого может что то получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тетя и дядя живут в счастливом браке уже 28 лет. Тетя старше мужа на 6 лет. В свое время (пока была жива), ее терроризировала свекровь и под любым предлогом ссорила их со своим сыном. Спокойнее они стали жить только после ее смерти (как это не прискорбно).

Но, несмотря на то, что тетя старше мужа, хозяином и главой всегда был только он.

Так что не всегда старшинство жены по возрасту означает старшинство в семье.

Сразу оговорюсь, что сужу не предвзято, т.к. и тетя и дядя мне родственники с обоих сторон, а свекровь - моя двоюродная бабушка - умнейший человек, кандидат наук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я встречала семьи,в которых или муж был намного старше жены или жена намного старше мужа.

Вот специально сейчас думала,кто как живет,кто какие отношения смог выстроить.

И пришла к выводу,что НИ ОДНА знакомая мне семья с большой разницей в возрасте не распалась.

Наверное,это оттого,что хотя бы один в семье взрослый,а значит ,более трезвомыслящий,более мудрый человек! laugh.gif

Я даже додумалась до того,что тот,кто старше,внешне как бы подстраивается под своего более молодого партнера и выглядит моложе.По крайней мере,не скажешь,что один другому в родители годится. smile.gif

А еще я часто думаю,что какую бы жену ни привел в дом мой сын,буду рада.

Это его выбор,не мне решать, с кем ему жить и как должна выглядеть его жена.Я буду стараться её полюбить,потому что эта жена будет частью судьбы моего ребенка.Частью его жизни.

Вот только бы не забыть об этом ,когда он эту самую жену в дом приведет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Если кто-то сталкивался с пободными браками

Я, Я! laugh.gif

Я сталкивалась. Брат моего мужа женат на женщине старше его на 10, младше его матери на 9 лет. Живут уже 10 лет вместе, женаты - около 7 лет, 2 ребенка, и преотлично! И он тоже довольно-таки самостоятельный мужчина. Счастливы.

ЗЫ. А его мама, кстати (моя свекровь) с его женой очень хорошие подруги. Может, и вы сдружитесь? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Я знаю такие пари, где жена порядком старше мужа, и живут хорошо уже многие годы. Малуша, Вы молодец, мудрая мама, что решили не мешать сыну строить свою жизнь. Всё у Вашего сына будет хорошо smile.gif . Тем более у него такие хорошие родители. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто написал. Внимательно читаю все. Пока отвечать нечего. А после знакомства обязательно напишу, как развивались события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша Здравствуйте.Я раньше тоже не понимала,как же так можно,ведь вокруг полно молодых девченок.Пока сама не столкнулась с такой ситуацией.Я старше своего второго мужа почти на 6 лет.Мне будет32,ему 26.Он меня увел от первого мужа.Конечно его родители тоже сначала были против,ему за мня и машину обещали,и скандал огромный был.Но он от меня не отказался,а ушел из дома.Мы уже шестой год вместе,нашей общей дочке два с половиной года,и еще две старшие от моего первого брака.Мама его не представляет другой невестки.Мы с ней подруги.Папа к сожалению умер уже 4 года назад,но и он меня полюбил и принял.И еще,мне уже рассказывали кучу примеров,где жена старше,и даже на 15 лет,и очень даже счастливо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с предыдущим мужем познакомились, ему было 19, а мне 26. Он не сказал своим, сколько мне лет, просто мимоходом сообщил, что я старше. Так в день знакомства его мама из кожи лезла вон, чтоб выяснить такой важный вопрос! laugh.gif Вплоть до того, что ко мне подсылала дочку старшего сына, которая с очаровательной детской наивностью вопрошала:"Теть Наташ, вот мне 6 лет, а тебе сколько? Бабушка спрашивает..." А потом мамО мне все рассказывала, что ОБ штука вобщем-то лишняя и необязательная, люди вот в ГБ всю жизнь живут и счастливы. Впрочем уже через год песня поменялась на "Когда же вы распишитесь, надо чтоб все как у людей" - ей очень нравилось, как муж изменился, оказавшись главой семьи и она верно рассудила, что не без моего влияния. Прожили вместе почти 5 лет. И причиной нашего расставания был не возраст.

Нынешний муж тоже моложе меня почти на 7 лет. Свекровь старше на 15. Мы с ней иногда вместе шляемся по магазинам и чудно сидим за рюмкой чаю. Живем вместе уже 6 лет. ТТТ возрастная разница никого не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому 24, женился на девушке 38 лет еще и ребенок есть у нее 16 или 17 лет девочке. Оба счастливы (Вместе 5 или 6 лет).

Единтсвенное, что я знаю - 1 раз изменял ей (интересно, же. Женился практически девственником - это его слова). Так тчо ничего предосудительного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×