Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

Потенциальная невестка старше сына

Recommended Posts

Кветка

Моя мама, Царство ей небесное, выходила замуж за парня на 5 лет её моложе. И была она "с прицепом"-мной. Маме было 31 год, отчиму-26 лет, мне-4 года.

Прожили они 48 лет, совместных детей не было.

Отношение свекрови было таково: бери его в руки, невестушка. biggrin.gif

А мой младший женился на 18-летней девушке в возрасте 16 лет, когда у невесты уже была беременность 5 месяцев.

Мы были категорически против этого брака, но не потому что она старше, там другие причины (жизнь показала, что мы были правы).

Когда же узнали о ребенке, нас не остановил и возраст сына.

Брак распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда развелась, стала жить одна попросила как то соседа молодого парня, только что вернувшегося из армии шкаф мне собрать. Он курил стоял на площадке когда мне его из магазина привезли. Собственно сам напросился, давай говорит я тебе соберу. Ну собрал, я все думаю мама его наверное боится что я его соблазню, а я в то время ни на кого смотреть не хотела. И вот как то иду домой а она с собакой гуляет, остановила меня и говорит: "А мой то, хороший ведь парень, вот пришел из армии работает в милиции, а девушки нету, все по ресоранам с друзьями... брала бы ты его "за рога да и в стойло" Я же тебя знаю, ты порядочная девушка! Ну я опешила конечно, на пальцах ей показала какая у нас с ним разница. А недавно этот парень "девушку" себе нашел, на 2 года младше его мамы и на 20 лет старше себя. И вот вроде живут. Мама его довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Старалась-писала, а из-за дубля темы мои сообщения спустили в мусорку)))

По теме. Овель исс Тамай, да дошло уже smile.gif Вредно сидеть на форуме, не выспавшись)) Впрочем, модераторы мои сообщения вместе с дублем темы удалили, поэтому никто уже не увидит, как я распиналась, доказывая автору, что ребенок - это не "прицеп" laugh.gif

Кветка, если можно, отпишитесь в веточке, когда познакомитесь с предполагаемой свекровью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Просто по каким-то причинам мужчина скрывает мое присутствие в его жизни от родных уже не первый год.

Я так поняла, Ваш вопрос про этого молодого человека?

Ну так Вы по-моему, сами написАли причины, почему не знакомит с родителями... И дело похоже действительно, не в разнице в возрасте и наличии у Вас ребёнка hmm.gif

Не зная человека, т.е. женщину лично, будете ли вы думать, что она ему не пара?

Отвечая на Ваш вопрос. Вполне вероятно, что сначала могу испугаться, а потом наверное мне захочется поскорей познакомиться и взглянуть на неё.

Нет, не видев, не зная человека лично, как я могу думать пара она или нет - скорее всего, не буду так думать g.gif

Жить-то с ней не мне, а сыну - поэтому и решать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально она независима, хорошая работа, есть квартира (помогли родители), авто. Ваш сын уже "большой мальчик" лет 25-30. Работает, зарабатывает, но живет с вами, т.к. на собственное жилье заработать тудновато. Так вот. Не зная человека, т.е. женщину лично , будете ли вы думать, что она ему не пара? Пусть лучше найдет другую - молодую и без "прицепа". Будете ли озвучивать, если возникнут, подобные мысли сыну? Спасибо.

У меня сынок 11-ти лет rolleyes.gif . Конечно, мечтается невестка -ровесница и чтобы всё вместе и с начала и как у всех. Стереотипы и мечты матери... Ну а там как получится.

Если "мальчик большой" (указанный Вами возраст) - не буду препятствовать, лишь бы ему было хорошо. Если слишком молодой и указанная Вами ситуация -проведу разъяснительную беседу, со всеми минусами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама невестка, которая старше своего мужа, на 8 лет. Мы когда женились, мне уж тридцать стукнуло. Отношения развивались бурно, стремительно, я забеременела, он вопреки моим ожиданиям не испугался перспективы женитьбы. Своей маме сам все рассказал, сказав, что женится на мне.

Свекровь старше меня на 14 лет, свекор на 16 лет. Слава Аллаху, она называет меня доченькой, мы прожили вместе 1,5 года в нормальных отношениях. Теперь мы с мужем живем отдельно. Всяко бывает, но я знаю, что он мне не изменяет, любит меня, и я его люблю.

Мне кажется, что нет проблемы разницы в возрасте, есть проблема в наших головах. Разводы, размолвки случаются со всеми вне разницы в возрасте.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть реальная жизненная история о том, как впоследствии сложилась жизнь одного мужчины из - за того, что его мама категорически запретила ему жениться на любимой женщине, старше его на 8 лет. История печальная он по сию пору любит ту женщину, но его поезд дааавно ушел в далекие края, а он остался со своей мамочкой и всегда потыкает свою маму тем, что она ему разрушила его жизнь, а он повелся на ее категорические заявления о том, что та женщина ему не пара. В итоге он сейчас пьет, не работает и страдает по той женщине, всегда вспоминая о ней. Так что мне кажется здесь нужно быть будущим свекровям осторожнее, все таки жизнь сына это уже его самостоятельная жизнь и он вправе принимать решения, осуществлять выбор сам, не оглядываясь на свою маму. Пусть совершает свои ошибки сам. Вы же при таком раскладе всегда будете любимой мамочкой, а не той на которую сына сможет вешать потом всех собак и бесконечно обвинять Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Все зависит от конкретной ситуации. Когда мой 16-летний (на тот момент) сын заявил, что хочет жениться на 23-летней девушке, имеющей 5-летнего ребенка, то я была категорически против. Просто я знаю своего сына и прекрасно понимаю, что им движет. Мои возражения звучали так: "Закончишь школу, станешь совершеннолетним - тогда и женись на ней!".

Сейчас ему 20 лет, про ту девушку он и не вспоминает. Встречается с девушкой старше себя, и я опять против. Можно считать меня вредной, предвзятой эгоисткой. Дело не в возрасте девушки. Причина моего неприятия в том, что эта девушка живет в гражданском браке с другим молодым человеком, параллельно встречаясь с моим сыном. И длится это уже второй год. Мне кажется естественным, что такая девушка вызывает у меня отрицательные эмоции, но жениться на ней я ему не запрещаю.

Нравится ему - пусть женится. Это его жизнь, он должен сам ее строить, а не по указке родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Вот вы проблему себе выдумали blink.gif У меня двое сыновей, но махоньких пока. Любовь - такая штука, что советовать и контролировать даже как-то... стыдно.

Кстати, сомневаюсь, чтобы вы себе в "невестки" отказались взять Аллу Пугачеву, например. И почему "невестка" у вас в кавычках? Как что-то матерное, вроде криптованного мата, да?

Серьезно говоря, мы сыновей вынашиваем и рожаем для кого-то, а уж кого они сами выберут, наше дело десятое, хотим мы этого или не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

5-7 лет разницы в возрасте, это не причина для того, чтобы рвать волосы от отчаяния.

Мой 22-летний сын обратил внимание на женщину старше себя на 12 лет, с 7-летним ребенком, без профессии, без образования, без гражданства и без постоянного места жительства.

Боже мой, я как узнала (случайно), думала с ума сойду. Я её не видела, не знала, но все равно пыталась "навести его на путь истинный" :убеждала , уговаривала, стращала.....бесполезно.

Все равно ушел к ней. Втихаря женился. Втихаря родили ребенка. А я обо всём узнавала от чужих людей.

Думала, что ничего, помучается по съемным квартирам да в безденежье- придет, покается, признает, что был не прав.

Однако сын оказался крепче, чем я думала. Усыновил ребенка жены, нашел приличную работу, снял меблированную квартиру....

Обо мне и не вспоминает.....

Теперь сижу и думаю: потеряла сына, а чего добилась своей принципиальностью???

А в вашей ситуации так вообще всё замечательно: квартира, машина, доходы..... Сын уже в том возрасте, когда может сам отвечать за свои поступки. О чем печалитесь? Отпустите его в "свободное плавание"........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну в этом месяце 21 год исполнится. Умница, обаяшка, но страшный пофигист ( в маменьку, паразит). Так вот, я бы с удовольствием передала бы его из рук в руки женщине постарше, самодостаточной , состоявшейся с твердым характером. Я бы знала, что "ребенок" в надежных руках. И никакой лихой вольницы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама скрывала от своих родителей свои отношения с молодым человеком, младше меня, разведённой матери двоих детей, на 13 лет. Они бы меня не поняли, а мне ни к чему был лишний негатив. Мама молодого человека как раз нормально ко всему отнеслась. Ну поофигевала, конечно, но тихо и про себя.

Теперь-то уже за плечами почти четыре года совместной жизни и ещё двое совместных детей, все привыкли. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Из вашего первого поста трудно определить - с ЧЬЕЙ позиции Вы ставите вопросы - со свекровиной или невесткиной? Потом только поняла - что с последней. Отвечу, как невестка и прочитав Ваши посты на другой ветке - не надо форсировать события и строить грандиозные планы в отношении этого мужчины.

Даже если бы вы с ним десять(10) штампов проставили в паспортах в загсе - всё равно нет гарантии, что отношения будут долго и качественно продолжаться. Вероятно - ваши оношения проверяются временем. Не исключено, что вскоре мужчина не будет представлять без Вас своей жизни.

Есть такая порода мужчин, которым привычка - важнее всех остальных чувств и которым бывает просто лень менять что-либо в своей жизни и они СТАРАЮТСЯ улучшить то, что имеют, а не летают, как шмели, от одного цветочка к другому. Это - при условии, что и Вы сами стараетесь и не "плесневеете" в отношениях.

Что касается потенциальной свекрови - когда она увидит, что её сЫночке хорошо - она может успокоиться и быть даже довольной его судьбой. Молодой возраст невестки - это не гарантия прекрасной семейной жизни сына и нормальная женщина(мать парня) это понимает.

Главное - чтобы потенциальная "старенькая" невестка была вменяемой, доброй, приятной во всех отношениях женщиной. А остальное - это только пересуды сплетников и предрассудки. Очень важно, чтобы мужчина нашел общий язык с ребенком женщины! А это чаще всего - является проблемой, из-за которой такие союзы разваливаются!

Кроме того - немаловажное, - мужчины у нас живут в среднем почти на десяток лет меньше женщин. А женщины сейчас - выглядят гораздо моложе, чем еще пару-тройку десятков лет назад. И пятидесятилетние женщины сейчас выглядят так, как их мамы выглядели в 30-ть! Поэтому - вперёд и с песней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите его в "свободное плавание"........

Я тоже так считаю. У меня два сына, старшему семнадцатый год. Мне кажется 5-7 лет не такая уж и большая разница, главное чтоб отношения были хорошие, ведь не факт, что с ровестницей все будет прекрасно.

Конечно, в идеале хочется

невестка -ровесница и чтобы всё вместе и с начала и как у всех.

Но, как говориться - главное, чтоб человек был хороший smile.gif

Но, скажу сразу, разницу в 12-20 лет не одобрю однозначно, тем более если мальчишке 18 лет. Опять таки, жить -то все равно ему, костьми не ляжешь на пути, все равно пока своих шишек не набьет - не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Муж моей кумы младше на 5 лет. Женился после армии, в 21 год. Мама его была в шоке. Оттаяла, когда кума родила второго дитенка, девочку, очень похожую на бабушку. Сейчас баба души не чает во внуках и весьма довольна невесткой. Ну а кум ни капли не сомневался и не сомневается в правильности своего выбора.

Друзья. Поженились, когда ему было 17, а ей - 25. Родители мужа, конечно, не обрадовались сначала. Теперь старшей дочери 16, а недавно подруга родила еще девочку. Очень хорошая семья. Теплые, очень доверительные отношения между мужем и женой.

Присоединяюсь к тем форумчанам, кто считает - дело однозначно не в возрасте. Что-то неладно в ваших отношениях. Меня бы насторожило слишком большая зависимость мужчины от мнения его родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Знаете. Я бы ничего в эту ветку не писала бы, если бы не случай с моей ближайшей подругой, назовем ее Машей. На момент знакомства с ее нынешним мужем (Сережей) у нее была 5-летняя дочь от другого мужчина. Сама Маша старше этого мужчины на пять лет. Ситуация осложнялась еще и тем, что Маша приезжая, жила в съемной комнате в коммуналке, а Сережа - коренной петербуржец.

Ох, сколько же она, простите, г...на огребла от будущих свекров. И как только ее не не называли и что про нее не говорили и, что она приворот на их мальчика сделала, чтобы прописку долгожданную получить и что она старая кошелка и не нужен им ее выродок (о ее первой дочери) shiz.gif Видели бы вы эту Машу, она никак не производит впечатление расчетливой стервы, очень скромная, правильная и порядочная. Сколько слез Маша пролила из-за этого, сколько нервов потеряла. Сто раз хотела расстаться из-за этого с Сережей, но Сережа любил ее без памяти и готов был от родителей ради нее отказаться.

Кстати, Сережа и Маша - очень гармоничная пара, они идеально подходят друг другу и никак со стороны не сказать, что Маша старше (она очень молодо выглядит). Но родителей Сережи это волновало мало. Дело кончилось тем, что через несколько лет отношений Маша случайно забеременела от Сережи и они поженились. Родилась общая прелестная девочка. Свекры потихонечку стали оттаивать. Но, как говорится, осадочек -то остался.

К чему я это пишу. К тому, что дурацкими стереотипами можно очень сильно попортить жизнь хорошему человеку. И факт, что женщина старше не добавляет, но и не умаляет шансы на счастье и длительные отношения партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, смотрю тут многие мамы не против, чтоб у сына была жена постарше. Я как потенциальная сверовь, хочу, чтоб все-таки невестка была помоложе. А то еще задавит мальчика авторитетом.

А вот моя бывшая свекровь с радостью приняла новую жену моего бывшего, хотя та старше его на 15 лет, а если учесть, что свекровь родила в 19, то они практически ровесницы. Но новая жена сразу раскусила маменькины пристрастия к спиртному и на первую встречу привезла ей ящик коньяка. И сразу стала в доску своей. laugh.gif

Так что теперь у моего бывшего две мамы. tongue.gif

Может стереотипы у меня, но хочется на свадьбе своих сыновей видеть молоденьких свежих невест, а не прожженых дам. А что касается посторонних людей, мне все равно, какого возраста у них жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Я не свекровь и не мама сына, но вчера столкнулась с подобной ситуацией.

Разговаривала со свекровью именно что, мамой друга мужа и по совместительству соседа Димки, на свадьбе у которого мы гуляли почти 5 лет назад, 15 июля 2005 года. Летом 2006 года у молодых родился сын, в январе 2009 года Дима переблался жить обратно к родителям, а в марте 2010 года они развелись. Вот так вот - в 4-х моментах прошел он путь "жених - муж - отец - приходящий папа".

Как вчера мне сказал мама Димки совсем даже не со зла и не в упрек сыну: "Наигрался в семью, пришел домой, но ты знаешь Люда, это к лучшему". Далее последовал рассказ о том, что сноха пьяным (а пьет он очень редко, 2-3 раза в год) могла не пустить его домой ночевать, после работы вместо "горячего ужина" встречала его "иди, свари себе пельмени", а когда родился ребенок она выселила его жить в другую комнату (вот он огромный минус собственного многоквартирного жилья, почему минус - потому что живя с Димкиными родителями им из своей комнаты было бы некуда расходиться спать).

Причиной того, что он был окончатель выпроводен к родителям стала СМС-ка от коллеги по работе, которая дала подозрения в измене (никого не оправдываю, свечку не держала). Причина окончательного развода после тщетных 50 попыток восстановить семью - стала Димкина инициатива, т.к. встретил он через 10 месяцев другую девушку, а надеяться и обманывать больше никого не захотел

Свекровь же очень рада такому факту, нет, она не злорадствует, а просто рада за сына, потому что видела его в подавленном состоянии год, пыталась мирить, поддерживала его и опекала.

Димка же, которому сейчас 26 лет, несколько месяцев назад встретил девушку старше себя на 5 лет, имеющую бывшего мужа (разведены на момент знакомства, но жили на одной территории) и первоклассницу дочь (Ваш случай, автор). Ну и в придачу - квартру, машину, работу...

Разница в возрасте никак не ощущается, девушка из разряда "маленькая худенькая особа без определенного возраста".

Вчера она рассказала, что сама то очень рада за сына, потому что: "Жизнь у нас одна, потому жить надо чтоб не было в старости мучительно больно от бесцельно прожитых лет, ребенок у меня один, потому я хочу чтобы он был счастливым. Ну не получилось, поиграл в семью, вернулся. Может в этот раз получится лучше. И девушка эта мне нравится больше - она тормошит его, заставляет жить, а не существовать, интерес сексуальный к нему проявляет, на машине красивой возит и спать укладывает в свою кровать. Ты только отцу не говори, он еще о Димкином разводе не знает".

Так что вот. Теперь у Димки и его возлюбленной на счету двое несовершеннолетних детей, двое бывших супругов, опыт супружеской жизни, и новая надежда на счастье.

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Может быть и по-другому. Всем нам хочется недосягаемого, запретного. Может быть Вы, уступив молодым, наоборот, вызовете реакцию противоположную, люди поймут, что бороться больше не за что и разбегуться.

В любом случае, понимания Вам, взаимоуважения и любви. Пусть все пройдет без упреков и обид.

Скрытый текст
Некоторые Ваши темы начинаются со слов: "Хотелось бы узнать мнение...", "Хотелось бы узнать Ваши мысли" При этом еще ни одна Ваша история не имела на сайте заключения.  Потом еще оказывается, что "Проблема то и не моя, собственно" (это Ваша цитата из прошлой темы про любовника общего)

Вы соцопрос проводите? Или научную работу пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что удивлю своей историей, а тут каждый второй пост о браках, где жена значительно старше. И всё же, расскажу.

Когда я рожала первого сына, со мной вместе рожала женщина, которая была на 13 лет старше своего мужчины. Татьяне было 42, ему - 29. Конечно, его родители были против их отношений, мама усиленно подыскивала сыну молодую жену. Нашла. Стала настаивать на том, чтобы сын женился. Татьяна тоже посоветовала любовнику жениться, так как не хотела стоять между матерью и сыном. Короче, сломили мужика, женился. И, после первой брачной ночи ушёл к своей Татьяне. Уговорил её родить. Помню, как мы украдкой выглядывали в окно, чтобы посмотреть на молодого отца. Какой же у него был счастливый вид!

С тех пор у меня выросли два сына, оба женаты. Но я ту историю помню и для себя выводы сделала, что своей судьбой сыновья должны распоряжаться сами. С советами к ним не лезла, выбор их принимала спокойно.

Конечно, каждой маме хочется, чтобы у сына была молодая, красивая, успешная, любящая сына без оглядки, жена. Но жизнь порой такие сюрпризы подсовывает - только держись. Думаю, все-таки, если мать любит своего сына, то согласится и с его выбором. Должна же она сердцем чувствовать, с кем её сыну хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению тоже насмотрелась на семьи, в которых мамО активно участвовала в жизни молодых, пытаясь навязать сыну невесту по своему усмотрению. Ничего хорошего как правило из этого не получается. Как пример, сломанные судьбы двух соседских парней, и бывшей первой жены одного из них.

Не вмешайся мамО, может и жили бы по сей день счастливо, а так и он спился, и она спилась, и даже внучка уже тоже пьёт. У второй пары не так печально, но счастья нет, живут просто для детей, каждый своей жизнью, он гуляет, новая жена просто терпит, зато очень нравится маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без разницы, какого возраста будут невесты моих сыновей. Лишь бы чувства были взаимными и желание созидать совместную жизнь было у обоих.

Как-то шли вместе со старой узбечкой, мимо проезжал свадебный кортеж. Лимузины, видеоператоры и цветы торчат изо всех люков и окон. Клаксоны, радостные вопли - всё так, как у нас в Азиопии положено.

Узбечка остановилась и радостно проговорила:

- Ой, молодцы, какую свадьбу сделали! Дай Аллах, чтобы молодые после свадьбы хотя бы три месяца пожили! laugh.gif

Молодая и свежая дева - ещё не гарант счастливого супружества. Пусть будет старше, только бы жили дружно.

И почему, если мужчина гораздо старше жены, то это окружающими воспринимаются спокойно, а если молодой муж и жена постарше - то настораживает? Будто девочкам постарше положены одни старпёры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Не зная человека, т.е. женщину лично , будете ли вы думать, что она ему не пара? Пусть лучше найдет другую - молодую и без "прицепа". Будете ли озвучивать, если возникнут, подобные мысли сыну?

...Надеюсь, у меня еще есть время до того момента, как возникнет такая необходимость... Сыновьям 14 и 15.

Мысли - озвучу. Но не в плане "не пара", а в плане "а хорошо ли ты подумал..." Препятствовать - не стану.

Если дама не понравится - общение с ней сведу к минимуму, а в остальном - совет да любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

И почему, если мужчина гораздо старше жены, то это окружающими воспринимаются спокойно, а если молодой муж и жена постарше - то настораживает? Будто девочкам постарше положены одни старпёры.

Так в том-то и дело. Получается, если девушка/женщина побывала в неудачном браке, то уже не имеет право на повторную попытку построить свое счастье, пусть и с более молодым мужчиной? Поэтому согласна, что

Молодая и свежая дева - ещё не гарант счастливого супружества

Все зависит от того, какой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Надеюсь, у меня еще есть время до того момента, как возникнет такая необходимость...

Вот именно. drinks_cheers.gif

Полюбит моего сына всей душой? Вот и хорошо. Будет, на что жить? Вот и славно. Остальное не самое главное. Главное любовь, уважение и достаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

если бы вы узнали, что сын встречается с женщиной старше него лет на 5-7. У нее за плечами брак и свой сын подросток. Материально она независима, хорошая работа, есть квартира (помогли родители), авто. ...Так вот. Не зная человека, т.е. женщину лично , будете ли вы думать, что она ему не пара? Пусть лучше найдет другую - молодую и без "прицепа". Будете ли озвучивать, если возникнут, подобные мысли сыну?

Дядька познакомился с тетушкой, когда в армии служил. Влюбились, жениться решили. Тетушка на 9 лет старше и доча у неё уже была на тот момент. Живут до сих пор, вторая общая доча уж в универе учится, тетушке сейчас 53 года. wink.gif

Так вот, бабуля, когда дядя им с дедом сообщил, сказала: "Ну так и что ж, что ребёнок от другого есть? - К сухой-то стенке дерьмо не прилипает. А что касается возраста, так ему с ней жить, а не нам (дед ещё жив был). Но я уверена, что наш сын с плохим человеком жизнь бы не связал".

Вот и думайте сами. Шаблонов нет, просто будьте человеком.

Р.S.: но "прицепом" ребёнка назвать ... g.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×