Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

Потенциальная невестка старше сына

Recommended Posts

коцапей

А я, даже рада буду ,если невестка будет старше . Потому что, на моего оболтуса будет смотреть реальными глазами, потому как опыта жизненого у нее больше будет, а розовых соплей меньше.

А это не обязательно.

У меня вот брат женился на даме на 6 лет старше. Ему 25, ей 31, её сыну 13. Сперва дама была парикмахером моей тёти (мамы брата) на протяжении многих лет. Тётя её приглашала на всякие семейные праздники. И вот 2 года назад дама моего брата соблазнила smile.gif

Не подумайте, я с Олей (дамой) была в хороших отношениях (до недавнего времени), родственники всё- таки. Но последнее время её выходки стали зашкаливать. Она переругалась со всеми близкими с братовой стороны. Она умудрилась со мной разругаться, хотя я приехала в гости к тётке, не виделась с ними давно. Просто потому, что я имела наглость сказать "Оля, успокойся", когда она истерила перед гостями.Тут же она разругалась с тёткиной подругой, которая тоже что- то сказала. И так постоянно, как выяснилось.

Если в деревню приезжает Оля со своими мамой и сестрой - всё! Будет скандал. У нас всегда устраиваются шашлыки на речке, куда приезжает половина деревни - родня, друзья. И на этих весёлых посиделках обязательно будут разборки - Оля с кем- то ссорится. Или её сестра. Или её мама.

Мой брат всегда был такой мужик. Если сказал - сделал. Справедливый, уважаемый человек в моём городе. Но сейчас он просто какой- то подкаблучник. Тётя сильно переживает по этому поводу. Просит меня поговорить с братом (мы с ним очень близки были раньше). Но я не буду лезть. Мне уже один раз было сказано, что в свои дела он посвящать кого бы то не было не собирается. А я всего лишь спросила почему Ольга недовольная ходит.

Всё. Брат теперь женат,теперь жена - его главная женщина, а мы все отошли на дальний план. Зачем лезть? Придёт время, он сам всё поймёт. Я надеюсь.

На всякий пожарный НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж (нам по 26, мы еще не в разводе) живет с женщиной 36 лет, с тремя детьми от трех разных мужчин. unsure.gif

Уверен, что навсегда, и они поженятся, когда я, наконец, дам ему развод. Вместе они 1,5 месяца, жить с ней начал через неделю знакомства.

Я в ступоре просто... У меня даже не комплексы, а недоумение, что у них может быть общего?

О ее существовании в его жизни знаю только я, родители не в курсе (стесняется?), знакомые /друзья не в курсе.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас назревает ситуация, встречаюсь с мужчиной он на 7 лет меня моложе. Красивый, приятный в общении, но я его как - то немного опасаюсь и держу на всякий случай запасной аэродром, который тоже моложе меня на 2 года. Все таки разница 7 лет и 2 года, все приглядываюсь и присматриваюсь, а решиться ни на что не могу, душой и телом нравится молодой, а надежность и опора с запасным аэродромом. Запасной аэродром страшненький, а тот который на 7 лет моложе красивый и стильный, сексапильный. Боюсь, что дамы на него будут вешаться гроздьями, вообщем какая - то неуверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

Мой бывший муж тоже "дружил" с женщиной под сорок (нам по 26). Но у нас причина такая - женщина та материально обеспечена и мужу моему подкидывала деньги и машину ему давала кататься. Про наличие/отсутствие у неё детей я не знаю.

Но зато я знаю семью - женщина на 15 лет старше парня. У неё своих детей четверо и с ним ещё одного усыновили. У неё свой бизнес, она очень хорошо выглядит. Этот парень сперва с ней начал отношения тоже ради финансового благополучия, а потом втянулся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 50, моему другу 41. В двадцать, тридцать , сорок лет я была убеждена, что мужчина должен быть непременно старше. В пятьдесят я пересмотрела свои убеждения. Если искать любовников среди сверстников или старше, то получается , что одних уж нет , а те далеча.....

Я не собираюсь замуж, мне уже дороже душевное спокойствие и комфорт.

И вообще это очень условно возрастное неравенство. Надо меньше зависить от таких условностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-бы не хотелось, чтобы мои сыновья женились на женщинах старше себя. Но свою позицию вслух озвучивать не стала-бы.

Зачем быть врагом для собственных детей? А вдруг она и есть та единственная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего на автора-то налетели? У меня вообще ощущение сложилось, что она не роль свекрови примеряет, а той самой "женщиной с прицепом" и я вляется. И против отношений с её мужчиной настроена мать этого самого мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Очень хотелось бы узнать, какие мысли посетили бы вас, если бы вы узнали, что сын встречается с женщиной старше него лет на 5-7.
Наш сын не только встречался, но и жил с девушкой старше него возрастом и с ребёнком от первого брака.

Ну что сказать по этому поводу? Не буду кривить душой, когда я об этом узнала, то неописуемого восторга по этому поводу с моей стороны не было. Но если этот выбор и есть его счастье, то так этому и быть.

Мы с мужем очень сильно привязались к малому за три года, с девушкой у нас отношения стали очень близкими, казалось бы живите да радуйтесь, но ничего у них так и не вышло. У них была патологическая несовместимость характеров и взглядов, но не думаю, что это связано именно с разницей в возрасте (и уж тем более не с ребёнком, я ещё по нему до сих пор очень скучаю как и все в нашей семье).

Как итог - они расстались окончательно, по собственной инициативе, видно не судьба... При этом ещё какое-то время после их расставания мы с ней общались, разговаривали о малом и в итоге простились, пожелав друг другу удачи...

Скрытый текст
У сына сейчас другая девушка, делать какие-либо выводы ещё слишком рано, но кажется он сейчас очень счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

женщина та материально обеспечена и мужу моему подкидывала деньги и машину ему давала кататься

У нее свой бизнес, который из-за кризиса почти не дышит - она, трое ее детей и ее мать теперь живут на его зарплату. Заодно клянут меня, потому что он платит кредит за мою машину.

Зарплата у него даже для Москвы очень хорошая... В общем, нашли кормушку sad.gif

Вцепилась в него мертвой хваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пани Валевска

Я старше своего второго мужа на восемь лет, вместе уже восьмой год, отношения с его родителями отличные, приняли очень хорошо. Мне кажется многое зависит от того, как сам к этой разнице относишься. Мне и в голову не приходило стесняться разницы в возрасте, если сам не заостришь на этом внимание, то и остальные не станут зацикливаться. Мама мужа говорит, главное, что сын счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость акса

я скорее "коньяк") .

Я скорее тоже коньяк ,приличной выдержки)))))Но отношения с "мальчиком"завести не решаюсь,хотя он очень настаивает.....Вот и думаю стоит или нет?И чем для меня это обернется.Духа короче не хватает))))

А свекровям посоветую-радуйтесь,уж с такой женщиной роднуля не пропадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Недавно встретила своего старого знакомого, который лет 10 назад, будучи ещё совсем молодым ( 25 лет) приженился к "девушке" 40-ка лет с двумя детьми-подростками.

Тогда его мама была в шоке, плакала и не знала, что делать. Я её успокоила, сказала не переживать и не портить отношения ни с сыном, ни с "невесткой". Всё само утрясётся.

Так и получилось. Пожили-пожили и разошлись, потому что парень захотел нормальную семью с собственными детьми, чего дама в предклимактерии уже не планировала.

Если же разница лет в 5-6, то всё нормально. Будут и дети собственные и общие интересы. Знаю такие семьи, хорошо живут и растят общих детей дружно и с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среди подруг - 3 пары, в которых жена старше. У однокурсницы муж моложе на 15 лет. Живут вместе уже 4 года, растет сын. Свекровь ее сначала была очень против, а потом - все хорошо.

У коллеги муж моложе на 10 лет, живут они уже лет 20, правда, детей у них нет, но свекровь чуть ли не молится на нее. И одноклассница, которая старше мужа тоже лет на 9-10(не помню точно). Двое детей, свой огромный дом и стаж семейной жизни уже 15 лет.

А у другой моей знакомой намечающийся брак с парнем моложе ее на 5 лет развалила его мать. Она пришла на работу к потенциальной невестке и очень просила ту оставить ее сына в покое. В результате сейчас уже не совсем молодой человек женат уже в 3 раз, детей нет, а в душе он все еще не может забыть девушку, которая была старше его всего на 5 лет.

Я сама потенциальная свекровь, и я не думаю, что имеет принципиальное значение, на сколько и кто кого старше. Главное, что бы они были счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сама в почти такой же ситуации. Один из моих ухажёров на 12 лет был моложе. Любил без памяти, обеспечивал полностью, детей моих (троих!) обожал. Мама его была поначалу против, но он быстро её вразумил, предупредив: ещё хоть одно плохое слово в сторону моей любимой женщины - и всё, сына у тебя больше нет.

Но мы расстались по моей инициативе, немотря на все предпринятые им меры по сохранению отношений. Я не могу себя представить в роли жены намного старшего возраста. Ну не могу! Будь он лет на 5 моложе - ещё туда-сюда, но 12! Я всё равно подсознательно его ребёнком ощущала, хоть он и был морально взрослее и ответственнее очень многих моих знакомых мужчин гораааздо более старших.

И потом - не знаю, кто как, а я бы точно не стала рожать ещё одного ребёнка от него. Но я же понимаю, что рано или поздно ему бы этого ребёнка захотелось. И ушла я от него. Но мы остались очень хорошими друзьями до сих пор. С его теперешней гражданской женой мы тоже в очень хороших отношениях. Они познакомились через пару лет после нашего расставания. Она, кстати, тоже его старше, но ненамного - лет на 5 как раз. И ребёнка ему родила, и потом они мне предлагали стать крёстной, но я тоже отказалась - ни к чему это всё, верно?

И с другой стороны баррикад я тоже могу оказаться - ведь у меня два сына. Впрочем, встревать я буду только в том случае, если их избранницы окажутся явно асоциальными особами: пьющими там, наркоманками, с криминальным прошлым или откровенно гулящими. Да и то - об откровенно гулящей, я, пожалуй, перегнула. Сам разберётся. Возраст же я в расчёт бы не стала брать вообще. Детей от предыдущих браков - тоже.

В конце концов, она же их растила как-то без моего сына, обеспечивала - что ж сразу её попрекать тем, что на шею сыночке-де взобраться норовит?

Но, видите ли, есть здесь один нюанс. Все мои мысли, действия и чувства возможны только в том лишь случае, когда МОЙ сын озвучивает передо мной свою избранницу. Если же он не считает нужным её со мной знакомить или хотя бы мне о ней рассказать - значит, она для него абсолютно ничего не значит. А в таком случае, зачем я должна размышлять об их отношениях?

Отношений-то и нет... В качестве члена семьи мой сын её не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все страницы... Всё, что вы тут пишете, всё конечно правильно и понятно... Можно быть по-настоящему счастливым человеком совершенно не с ровесником и при этом иметь не один "прицеп" как автор выразилась...

И можно мучиться и мотать на кулак слёзы, будучи при этом "одного поля ягоды"...

Никто вообще не может предсказать как всё обернётся!..

Просто не все (или мне так показалось - извините) обратили внимание, что та самая "с прицепом" - это и есть сама автор...

У неё всего 12 постов, поэтому перечитать их труда абсолютно не состоило...

Но дело в том, что позиция её бой-френда была понятна с самого начала... Не удивлюсь, если его родители вообще не подозревают о её существовании!..

Поэтому к чему вот такие вопросы, озвученные ею в самом первом посте этой ветки, мне лично не совсем понятны... g.gif

Ведь здесь совершенно очевидно, что сам молодой человек не собирается посвящать своих родителей в то, что у него имеется женщина... А уж остальное - как и почему - исключительно её домыслы...

Они может когда узнают об этом, рады будут... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом все чаще вспоминаю свою бабушку. Когда мой папа в 19 лет привел в дом пергидгольную блондинку 23-х лет - в миниюбке, с воинственным макияжем, да еще и беременную (мою маму). Она не стала хвататься за сердце и устраивать скандал.

Бабуля смогла рассмотреть в ней скромную девочку с трудным детством, проведенным в не очень благополучной семье. Увидела в ней замечательную будущую жену, мать и невестку.

А ведь сама была воспитана в строгих еврейских традициях, в благообразной семье, юность пришлась на военные годы и образования она почти не получила. Но сколько проницательности, рассудительности, мудрости и такта! clap_1.gif

В то время бабушке было всего 37 лет, а младшей дочке (моей тетушке tongue.gif ) - 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Это любовь?.. 

Не знаю, в каком месте Вашего рассказа эта ситуация похожа на любовь...

Про их любовь я не говорила, не знаю была ли она у них.

Я о разнице в возрасте при заключении брака. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

какие мысли посетили бы вас, если бы вы узнали, что сын встречается с женщиной старше него лет на 5-7.

Ваш сын уже "большой мальчик" лет 25-30.

Вот потому что сын большой мальчик, то и свою жизнь он будет решать сам. Будет счастлив с женщиной, я только рада буду за него. Вообще для меня самое важное, чтобы у него на душе спокойно было, чтобы рядом был человек, который его любит, не обманет и не предаст, который поддержит. Это всё банально, но это так.

Я за любовь, короче. Любит, пусть живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте, когда женщина старше мужчины, достаточно болезненный вопрос. До 5 лет, пожалуй, и заморачиваться не стоит. Это одно поколение - воспоминания о детских и юношеских годах будут общими, схожими, так как люди выросли в одно время.

А если разница больше - надо смотреть и думать. Здесь все зависит от характера и жизненных приоритетов вступающих в брак.

Первая подруга - старше мужа на 12 лет. Есть общий ребенок. Вместе прожили 14 лет, прошли огонь и воду, а медных труб супруг не выдержал. Когда ушел в бизнес, появились деньги, как раз и наступил "кризис среднего возраста". Ушел к любовнице, которая его моложе. Надо сказать, что та женщина зарабатывала даже больше него (главный бухгалтер). Сейчас у них подрастает дочь. Официально, правда, подруга с мужем так и не развелись - ему некогда, а подруге не надо. Ему 46, а ей 58.

У второй подруги тоже 12 лет разницы с бывшим молодым человеком. Она работала на крупной иностранной фирме, друг только окончил институт. Как же они ссорились. Денег у него особо не было, ей подарки не делал, любил погулять с друзьями-сверстниками - сходить на футбол, попить пива. Она оплачивала их совместные походы в рестораны, поездки к друзьям (с пустыми руками не поедешь). Года 4 были вместе. Потом ей все надоело - и она попросила его съехать.

Так после расставания со взрослой дамой - он взялся за ум. Устроился на хорошую работу (Сбербанк), купил машину, дорогущую элитную кошку, стал ездить отдыхать за рубеж. Год назад женился на молодой амбициозной барышне, теперь его теща пилит. tongue.gif Всех содержит.

Не знаю - может когда мужчины чувствуют себя старше спутниц, у них на подсознательном уровне больше ответственности?

А сама я старше на 4 года своего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына. Так что дважды предстоит быть свекровью. Что касается разницы в возрасте и наличия детей у будущей невестки - отношусь к этому спокойно.

Разумеется я не о разнице в 20-25 лет. Тут уж не знаю даже... g.gif Такого не хочу unsure.gif

Меня больше беспокоит будут ли отношения моих сыновей и их вторых половинок основаны на любви, уважении, доверии. Очень хочется, чтобы они были любимы и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кветка

Не зная человека, т.е. женщину лично , будете ли вы думать, что она ему не пара?

Так она (мама молодого человека), и думать ничего не будет. Сын-то взрослый "мальчик" уже, и это он факт знакомства с женщиной скрывает. Все-таки в таком возрасте, мужчина наверное не спрашивает маму, жениться ему или нет, а ставит перед фактом (если у него по отношению к избраннице искренние чувства). А так, мало-ли с кем встречается...

Так-что тут дело не в свекрови.

Работает, зарабатывает, но живет с вами, т.к. на собственное жилье заработать тудновато.

Так может не настолько ему и нужно собственное жилье. Жизнь с мамой устраивает. У многих пар актуальна проблема отдельного жилья, у Вас ее нет (проблемы). Материальное положение стабильное. Что ему мешает представить Вас своей маме? Наверное он просто еще не уверен, что хочет связать с Вами свою жизнь.

А разница в возрасте (тем более такая незначительная), в наше время не проблема, а уж ребенок тем-более. И "свекрови" это прекрасно понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пани Валевска
Мама мужа говорит, главное, что сын счастлив.
Вероятно потому так говорит, что живете раздельно. Навряд ли какой матери захотелось бы делить кухню со снохой- ровесницей. blush.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвзятость в оценке человека может быть по совершенно разным причинам. И совсем не только возраст играет роль. Для некоторых свекровей сама мысль, что сЫночка будет с какой-то другой женщиной, заведомо хищницей и стервой, посягнувшей на её всё, невыносима. Однажды услышала от молодой мамочки, что она уже ненавидит свою будущую невестку.

Тут женщине надо бы крепко призадуматься, а нужен ли ей молодой человек с таким, как правильно сказали, "довеском", как свекровь-фанатка. Не уживаются с ровесниками очень даже просто, а с женщиной старше себя мужчина вполне может быть счастлив. Таких случаев немало.

Сейчас только что мне сообщила приятельница, что у нашей общей знакомой скоропостижно умер муж, который был моложе её на 5 лет. Теперь она с 3 малыми детьми осталась. Так распорядилась судьба, а она не всегда возраст учитывает.

Подружка моей дочери вышла замуж повторно за мужчину на 5 лет моложе себя. Вполне благополучно живут, 2-х мальчишек родили. Родители с обеих сторон их поддерживают всячески. А первый брак у неё был очень неудачным, хотя они были ровесниками.

Да, напряжённость всегда будет, по крайней мере, поначалу, если есть ребёнок от первого брака, разница большая и в возрасте, и в статусе. Но умная свекровь сумеет всё по местам расставить наилучшим образом. А глупая пусть живёт со своим сынулькой до гробовой доски. Если учесть, что яблочко от яблоньки.... Такое счастье лучше стороной обойти. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А глупая пусть живёт со своим сынулькой до гробовой доски. Если учесть, что яблочко от яблоньки.... Такое счастье лучше стороной обойти. 

Задумалась над этой фразой. Есть горький опыт. Ну может же свекровь не приняв одну невестку, и сделав все для расставания сына с девушкой (она ему не пара, не так сказала, не то сделала), сильно привязаться к следующей подруге сына, во всем помогая ей и превознося до небес? Или "вторая невестка" оказалась более целеустремленной (или ловкой g.gif )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Так вот, я бы с удовольствием передала бы его из рук в руки женщине постарше, самодостаточной , состоявшейся с твердым характером. Я бы знала, что "ребенок" в надежных руках. И никакой лихой вольницы.

Хм... У моей подруги одной муж младше ее на двадцать лет, студент. Так вот - лихая вольница это ее вторая фамилия, так сказать. В смысле препровождения свободного времени (пейнт-бол, бильярд, боулинг, бассейн и тэдэ). "Мальчик" же готовит, убирает, в магазин ходит. Сперва свекровь была на грани обморока. Потом привыкла и теперь не нарадуется на работящего домовитого сына. Живут они вместе.

Мечта поэта

Я бы наказала сыну повнимательней отнестись к отношениям с пасынком-подростком. Это большая ответственность и большой риск осложнений в супружеской жизни,

Точно так. Подростки это те еще подарки. Но я так представила, что с отчимом, который едва ли им не ровесник, скорее можно подружиться, чем со старым и нудным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×