Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

чудо

А лет ему сколько, самостоятельному Вашему? Где работает, получает нормально? Содержать сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

? Чего ж он с мамой жить хочет женившись?

Есть и этому объяснения, может он хочет их подружить. Вот он видит в авторе самое лучшее, возможно думает, что и мама увидит, а если не увидит, то разойдутся, как в море корабли ( т.е. их семья с мамой). Если бы человек был инфантильный и слушался маму, то они бы уже давным-давно рассталися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Я почему-то не был до конца уверен, что Вы не можете со мной не согласиться.

Предвосхищая следующее Ваше несогласие, примирительно скажу, что прежде, чем забить осиновый кол, надо выпустить монстру в голову две серебрянных пули! И тогда идти договариваться с тёткой.

Вы смогли мне доходчиво объяснить, что по сути никакого разрыва и не было, как и свадьбы, но свекровь уже состоялась!

А обычный пожарник не может быть завидным женихом, если у него нет фирмы по изготовлению окон. Ведь у обычных пожарных, как я слышал, мамы сразу страются понравиться, с первого дня, завоевать сердце девушки сына, в надежде на то, что девушка через пять лет согласится стать женой сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Раставались мы из-за меня , нужно мне было время подумать , нужен ли он мне настолько чтоб и в огонь и в воду.

Через три дня поняла , что если сейчас ему не позвоню кукушка съедит. Звоню, а он трубку не берет , скидывает.Ну все думаю допрыгалась , минут через 10 звонок в дверь смотрю он стоит , глазки в пол .

Ну вообщем в этот день мы про свадьбу и решили , люблю его сильно .

Лунная соната

Ему 25 лет . Есть маленькая такая конторочка , окнами занимается. Полгода назад открыл , пока лето вроде заказы идут , а зимой посмотрим.

А постоянная работа пожарный , сутки трое там остальное время на окнах.

Деликата

Фирма не по изготовлению окон , а дилерская фирма по продаже и устоновке оконных конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо

странный у Вас жених. Знает, что его мама Вас не любит, но к ней под крышу все равно тащит. eek.gif Сообразить, что жизни не будет не может?

И очень странно, что за три года Вытак и не познакомились с его мамой. Может познакомились бы и отношение к Вам было бы другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо

люблю его сильно .

Ну вот и хорошо. smile.gif Мы ж не против и не осуждаем, мы про то что свекровь не монстр, а обыкновенная мама своего сыночка.

Если Вы её осуждаете, что она словами всякими ругается на Вас, то не опускайтесь до её уровня, ругая её.

Мне обидно я плачу

У Вас есть где жить, есть любимый человек, а Вы плачете? Вы явно хотите бОльшего, но невозможно заставить всех людей полюбить Вас. Так что не плачьте и наслаждайтесь жизнью!

Монализа

Если бы человек был инфантильный и слушался маму, то они бы уже давным-давно рассталися.

Пусть даже ты прислушиваешься к маме, но тебе 25 лет и как ни крути, тебе нужна нужны встречи с противоположным полом. blush.gif (Это я о МЧ) Возможно и тайно. Ведь с мамой не знакомят автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ней видили друг друга , у двоюродного брата моего МЧ была свадьба гуляли вместе. Она сидела на одном крае стола мы на другом. За всю свадьбу ни разу словом не обмолвились. Мой МЧ предложил пересесть к ней поближи , но я не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо

Ну, пожарный - не очень прибыльная профессия. Почетная, но не прибыльная.

А если с окнами не заладится, на малую зарплату жить согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он мотивирует желание жить с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Так жeж дом своими руками отстроил - жалко маме оставлять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

А лет ему сколько, самостоятельному Вашему? Где работает, получает нормально? Содержать сможет?

У меня такое чувство, что люди ещё не наученные опытом, но никогда не поздно... Они уже совершеннолетние и разберутся. Спрашивать на форуме-это нормально! И ёрничть совсем не обязательно. Это Деликата и к Вам относится - это я Вас поняла, а девушка врядли...

Веснушка

Пусть даже ты прислушиваешься к маме, но тебе 25 лет и как ни крути, тебе нужна нужны встречи с противоположным полом.  (Это я о МЧ) Возможно и тайно. Ведь с мамой не знакомят автора.

Пусть так...

Я познакомилась с мамой мужа, когда родила ребёнка excl.gif - свекровь приехала в роддом! Сейчас думаю, что лучше бы вообще не приезжала.

Сейчас за три года выслушала от приживалки, до невздумай никуда уходить!

Она, просто должна быть в Нём уверенна, а остальное, жизнь расставит по местам. Соры будут, расстования будут - эт у всех есть! Главное, чтоб Женщина - это сохранила и направила в нужное русло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо

О Господи, как я вас понимаю....

Моя однажды не состоявшаяся свекровь сразу после приезда меня и МЧ из отпуска, спустя 3 часа после поезда, в очередной раз накинулась с криками на моего МЧ о том, что я наркоманка и украла у нее 3 тысячи рублей себе на наркотики. А о том, что я наркоманка, она вычислила по таким признакам:

нашла в личных вещах сына записку (во время его отъезда) - там содержалась просьба о том, чтобы он что-то сделал с тем, что родители меня обижают и что ЛИЧНО Я никогда бы не позволила в своем присутстсвии ТАК, как его мать, говорить о ком либо. Вобщем, чтобы я не слышала обзывательств в свой адрес - записка написана неровным почерком - я на "колесах", каждый день хожу по "клубам" - а клуб - это "Кружка" ( кто знает, тот поймет, что это за "клуб" ), в которой я последний раз была с ее сыном в октябре на ДР однокурсника - в отпуск мы поехали на неделю, потому что на большее у нас нет (какое ее дело считать чужие деньги) - я все деньги трачу на наркотики.

И кстати, она заявила, что причина ее развода со свекром (он заявление вчера написал) в том, что Я настраиваю ЕЕ сына против семьи.

Нормально? Хотя свекра можно понять - надоели скандалы в семье, какая бы причина у них не была - она всегда найдет, даже если не я, то маленькая зарплата ее сына.

Так что советую Вам ставить ее в игнор. Не хочет разговаривать и дружить с Вами - вам же лучше - не надо придумывать и переживать, как избавиться от ее общества.

А то моя несостоявшаяся свекровушка на меня в суд подкет, что я у нее три тысячи украла, а поможет ей в этом ее двоюродный брат, он ГАИшник и уже навел обо мне справки.

Смешно, не правда ли? Так что и Вы со смехом относитесь к этому.

Она не монстр, она просто одинокая женщина.

И кстати, я не понимаю, что ОБЫЧНОГО в таком поведении свекрови? Когда не нравится девушка сына,т о нормально ее обзывать? Для быдла это нормально, а для современного человека - нет. Хотя у каждого всегда были разные понятия хорошего, нормального и неприемлимого.

И как так - "время лечит", "потерпите, она успокоится"? Не бывает так. Сначала ей не нравится невестка, потом ей не нравятся внуки, потом - квартира, которую вы купили, потом - сколько вы получаете...

Не меняются люди. И отношения у них не меняются. Гордость не позволит признать, что она ошиблась в высказываниях.

все жизнь будет искать, к чему придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Спрашивать на форуме-это нормально! И ёрничть совсем не обязательно. Это Деликата и к Вам относится - это я Вас поняла, а девушка врядли...

Да у меня и в мыслях не было, что Вы ёрничаете! Ну не знал я, что все девушки на форуме тупее Вас! Простите великодушно!

Да и чудо впрямую настаивает на том, что она уже не девушка, а можно сказать почти жена со свекровью-монстром.

А для монстров у нас, как известно, всё готово - трёхкомнатная квартира по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветта браво!!! Аплодисменты в студию!

Девочки мои хорошие, когда вы выносите на форум свои эмоции, вы должны представлять, что с вами будут разговаривать и отвечать вам будут не ваши подружки, не ваши добрые всепонимающие мамы, которые сделают вам скидки и на эмоциональность, сопутствующую вашему возрасту, и на некоторые ошибки, опечатки, а люди разных возрастов, с разным жизненным опытом и разным жизненным укладом.

Так что обзываться монстрами и грозить судом заранее, это несколько неумно.

Представляете, вы сидите спокойно в... комнате, напрмер, неспешно болтаете, смеётесь, сопереживаете, как вдруг к вам вламывается некто, весь такой красный, потный, возмущённый, машет руками, брызжет слюной и ругается на чём свет стоит на своего обидчика! Грозит ему судом, обзывает его монстром и требует, чтобы все сидящие срочно, сразу и безоговорочно начали кричать - да, монстр, суд, кошмар, ужас!!!

А всего лишь желательно уважать собеседников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не состоявшаяся свекровь

несостоявшаяся свекровушка

Лизавета, а что, свадьбы 18 июля не было?

Так что советую Вам ставить ее в игнор

Ну кто бы советовал... А вообще, вам бы попереписываться с чудом, вы бы выработали стратегию борьбы с монстрами-свекровями ( и с несостоявшимися тоже)

А то моя несостоявшаяся свекровушка на меня в суд подкет

А что, ваш иск суд отклонил, она встречный подает?

П.С. Первый раз в жизни сознательно радуюсь, что у меня нет сына. Иначе быть бы мне таким монстром..Ваши свекрови бы показались бы вам агнцами небесными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Не было свадьбы 18. мы теперь планируем в октябре. Но это не относится к делу.

Я еще ничего не подавла на нее и *** с ней и лесом бы ее, я уже ржу от нее до боли в животе и слез.

Она решила, что ее муж хочет уйти от нее из-за того, что она орет. Орет она из-за меня. Ну как сказать - не общаясь со мной, она считает, что полугодовой давности записка БМ с призывом прекратить неприемлимое поведение его матери по отношению ко мне является личным оскорблением для нее, так как я ее писала "под кайфом а ночном клубе", предварительно укравши у нее деньги, которые она получает совместно с мужем от незаконной сдачи муниципальной квартиры.

о как сказала!))

она решила, что наличие троюродного брата - инспектора ГАИ ускорит ее разбирательства с девушкой, из-за которой ее бросает муж)) Камеди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватные мамаши-монстры нарожали и вырастили отличных сыновей! Как умудрились то?

Не работает, видать, народная мудрость: - яблочко от яблоньки...

Удивляюсь только одному, как можно, не зная человека, не общаясь с ним, сведя шапошное знакомство, уже ненавидеть. Такое впечатление, что мир полон неадекватных людей, которые ненавидят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Да где ж тут ненависть?

Когда я замечтала поздравить маму МЧ с Новым годом (за неделю до него мы уже виделись один раз, но не так, чтобы познакомились), на следующей день в телефонной трубке я первый раз услышала ,что "эта, *****, твоя, мат, опять, мат, звонит и жизни спокойной нет.МРАЗЬ!"

И откуда тут ненависть? Девочка наоборот удивляется, что не зная ее, о ней уже такого мнения.

И не надо говорить, что нечего удивляться.Что пора привыкнуть.

Вы же не обзываете молодую певичку, которая только начала выступать и в своих кругах, пусть и ресторанных, заслуживает уважения, ругать только за то, что она не Алла Борисовна, от которой вы в восторге уже много лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета-скоро Невеста

А я разве написала, что ненависть конкретно от девушки исходит?

Вы же не обзываете молодую певичку, которая только начала выступать и в своих кругах, пусть и ресторанных, заслуживает уважения

Вы знаете, я вообще никого не обзываю, даже минусы не ставлю, потому что каждый человек имеет право на собственное мнение.

У меня было 2 свекрови. И поверьте, что такое жить со свекровью в одной комнате, я знаю не понаслышке.

Как она меня поливала, кем только я не была. Мало мне муженька было ненормального, так еще и свекровушка. Именно поэтому и говорю, что как у таких мам получаются хорошие сыновья? Они что в другой семье воспитывались? Или мамы в их воспитании участия не принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Именно поэтому и говорю, что как у таких мам получаются хорошие сыновья?

Извините, я подумала, что вы искренне издеваетесь.

Да где ж тут ненависть?

Я имела ввиду "откуда". Простите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета-скоро Невеста

Извините, я подумала, что вы искренне издеваетесь

Нет, не издеваюсь. Просто знаю о чем говорю, так сказать изнутри.

После развода с первым мужем, я у свекрови стала лучшей. Она, уже полупарализованная, мне с дачи таскала овощи сумками. Недели не было, чтобы она к нам не приехала. Я тогда молодая была, никак не могла ее простить, за все унижения. Сколько проклятий и оскорблений я от нее выслушала!

А сейчас мне ее искренне жаль, если бы она была жива, то многое в моей жизни могло сложиться по другому. И мне ее сейчас искренне жаль. Она была несчастным, нереализовавшим себя человеком.

А ее сын, который до свадьбы был золотым, после свадьбы стал маминой копией. Даже говорил, как она.

Мне просто жаль, что люди еще не знаю друг друга, уже развязывают войну. А ведь можно и без этого вполне обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я за то, что можно обойтись. Пока что-то свекрови не нравится - не реагировать. Вы не труп, вы есть. Но не в ее жизни. Она меня не интересует, и это главное. Я сама решаю, с кем мне общаться и на кого обижвться. На кого тратить время, нервы и бесценную молодость. Автору желаю только этого.

Вот представить, что она орет на что-то, что изменить нельзя. На апельсин, и требует, чтобы он исчез, или превратился в огурец. А ему, мягко говоря, экскрименты выкладывать. Ей надоест. и она будет распускать слухи про кого-нибудь другого. Ведь если она это делает про автора, то значит, делала раньше. Просто были другие личности. А сейчас вот автор. Чуть -чуть подождать и только смеяться над несчастным человеком. и все.

И почему людям не приходит в голову распускать сплетни про что-нибудь нечеловеческое? Бездушевное? Про свой огород? Или про балкон? Обидно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

С какого перепугу Вы решили, что я ёрничаю, а?

Я задала вполне конкретные вопросы и получила искренние, нормальные ответы. Что тут плохого?

Если Вам по душе роль защитницы, то это Ваше право, Ваш выбор и Ваше мнение.

Позволите мне не кидаться к автору с кружевным платком и вывеской на лбу: "Ваша свекровь - монстр!"

Извините, но я не верю в адекватность женщины, которая может распускать такие слухи о незнакомой девушки.

И мне не нравятся мужчины, которые тащат в дом жену, когда мать заведомо питает только ненависть. Тем более, когда есть квартира.

Не нравятся мне эти мужчины тем, что не могут оградить двух самых любимых женщин от порчи нервов.

И чего он решил, что мама хочет жить с невесткой? И чего жена должна идти в дом, где изначально ее номер будет шишнадцатый?

Вот такая я.

Вы позволите мне таковой остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди-Лара

Я прожила со свекровью 10 лет и в одном убедилась: молодой семье лучше жить отдельно! Ну можно навещать по выходным.

Я пришла в дом к мужу совсем молоденькой-18 лет и с большим желанием подружиться со свекровью. Все мои усилия оказались бесполезны. Обзывания в мой адрес муж, правда, прекратил раз и навсегда, но жизнь со свекровью малиной явно не была. Дошло до того, что мы с мужем и 2 детьми хотели уйти жить в крошечную однушку, лишь бы подальше от неё.

Мне кажется, МЧ не прав, заставляя невесту жить в доме матери. Она ведь даже не знает девушку (ну видела один раз), а уже обзывает! И если у него не хватило духа прекратить оскорбления, они могут и дальше продолжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заладится с окнами найдет какую-нибудь подработку. Он не привык сидеть сложа ручки. Насчет этого он молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×