Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

но зимой мы там уже были,

Мне пока не с чем сравнивать, поэтому посмотрим на зимнюю Казань. 

17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

В кассе Кремля. И автобус прямо у Кремля. У нас прямо четко по

Лиза, спасибо!

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, бурка сказал:

посмотрим на зимнюю Казань

Нам в том году повезло с погодой, хорошая такая качественная зима была, снег, солнышко. Кремль на фоне снега бесподобный просто, со всех сторон обфоткала.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Только вернулась сегодня из Казани. Ну какая погода, 3 дня назад ходила в футболке, и мне было плевать, что вокруг в куртках. Ездили по делу, жили у братца (ну не понимаем и не поймем что надо в гостинице останавливаться), смогли вырваться из жарких объятий  и сбегать в любимый бар "Беер хауз", испортился, больше не пойдем. Жалко. Таскались туда в каждый приезд несколько лет.

Какая красивая Казань!!

IMG_0463.JPG

• Нравится 7

А мы сейчас в Казани.  Нас засыпало снегом по самую макушку. Достаточно холодно, гуляем мелкими перебежками.

Вчера, по приезду, погуляли по улице Баумана,  вдоль Кремля, утомились после поезда, все-таки.

Сегодня уже с новыми силами, пешком прогулялись до Парка Победы, доехали до Кремля на метро.   Сперва зашли в семейное кафе Чак-Чак. Где нам пробили квадратный пирожок ( забыла, как называется) как эчпочмак. Потом мы узнали, что эчпочмак переводится, как 3 угла, пошли поругались, так противно, нас пытались обвинить в том, что мы сожрали эчпочмак и теперь пытаемся их обмануть. Но я сделала фото для соцсетей, поэтому это было доказательством. Потом дали в качестве компенсации ( там разница в 40 рублей!), но обсуждать нас не перестали. Мы все прекрасно слышали,  так что настроение они испортили. Погуляли по Кремлю, зашли в мечеть Кул- Шариф, конечно, никогда не была. Поднялись по лестнице, посмотрели на великолепие купола.

Потом еще прогулялись по Баумана, пошлялись по сувенирным лавкам, окололели немного.

Очень понравилось в "татарском макдональдсе"- Кыстыбый. И вкусно и недорого и очень колоритно.

20190105_170246.jpg

Screenshot_20190105-212422_Gallery.jpg

Изменено пользователем бурка
Опечатка
  • Нравится 5

21 час назад, бурка сказал:

Сегодня уже с новыми силами, пешком прогулялись до Парка Победы

А еще раз сегодня не планируете туда прогуляться? Мои идут там на каток шайбу гонять, а я так, рядом буду больше на четвереньках, чем на коньках. Правда, там не такой красивый каток, как на Набережной.

А на саму Набережную около Кремля и в Волшебный городок не сходили, получается? Когда хотите посетить? Я бы еще Горкинско-Ометьевский лес предложила для прогулок. Правда, как там зима в этом году - не знаю, еще сами не добрались.

Очень обидно за Вас, что так с "Чак-Чак" получилось. Сама я там не бывала. Предложила бы пойти на Баумана в "Дом чая". Там и выпечка национальная очень хорошая, и еда вкусная, и цены хорошие. Правда, очереди постоянные, места пасти надо. И столовая это, хоть и написано, что кафе.

1 час назад, VOLUN сказал:

А еще раз сегодня не планируете туда прогуляться? Мои идут там на каток шайбу гонять, а я так, рядо

Сегодня мы дошли до Казанского Университета, и посетили Национальный музей ( около Кремля). Очень музей понравился, мы около 3 часов там ходили, экспонаты шикарные. 

Очень обидно за Вас, что так с "Чак-Чак" получилось.

Да нам самим обидно, мы и не скандальные, но вот так получилось.

Я бы еще Горкинско-Ометьевский лес предложила для прогулок. Правда, как там зима в этом году - не знаю, еще сами не добрались

Да что вы, какой лес, по городу тяжело перемещаться, похолодало очень и снега много!

У памятника Лобачевскому

Screenshot_20190106-194742_Gallery.jpg

• Нравится 2

7 минут назад, бурка сказал:

Очень музей понравился, мы около 3 часов там ходили, экспонаты шикарные

Я от кареты там в восторге. Еще маленькой была, помню, мне влетело от мамы и смотрящей по залу за то, что я эту карету обнимать полезла. 

Сколько раз ходила - столько и обнять мечтаю. А ребёнка привела - не впечатлился (.

Приходите на каток - назад довезём, два места есть. Можно в два захода.

• Нравится 1

Я от кареты там в восторге. Еще маленькой была, помню, мне влетело от мамы и смотрящей по залу за то, что я эту карету обнимать полезла. 

А вы видели, там в одном из зале есть экспозиция- трогательная выставка, там все можно трогать. И там эта карета есть. В мини-варианте, конечно. Я ее и покатала и рессоры покачала, и рассмотрела,  что там 2 места. И лестничку, которая ведет в карету потрогала, оказывается она твердо там прикована, не убирается, как я думала, рассматривая оригинал.

Маму впечатлила гаубица. А меня казанский воин. Хотела сфотографировать,  но там тетенька ходила,  не стала.

/////Приходите на каток - назад довезём, два места есть. Можно в два захода.//////

Мы завтра уже уезжаем, но спасибо, жаль, что поздно:wub:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти