Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Осенний поцелуй

Имена и фамилии

Recommended Posts

Подруга была Свиноренко, стала Кабанова. А еще у одной знакомой у мамы и папы фамилия Орловы ( причем это и мамина девичья тоже).

Еще интереснее, когда у мужа и жены и имена с отчествами совпадают. У коллеги Александры Ивановны муж тоже Александр Иванович. Живут вместе очень давно. Старенькие уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интереснее, когда у мужа и жены и имена с отчествами совпадают

У моего брата с женой были одинаковые отчества. Иногда мы даже смеялись: типа, угадай кто его жена ( я - сестра, или настоящая жена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Птушкина вышла замуж за парня по фамилии СтрашнОй и стала СтрашнАя-Птушкина (хотя симпатичная девушка и очевидно очень смелая...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая, в девичестве носившая фамилию Ковалева.

Вышла замуж - стала Кузнецова.

Шило на мыло... laugh.gif

(Коваль по-украински - кузнец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой в девичестве была фамилия Чередникова, вышла замуж стала Чередникович.

А вот у подружки по институту вообще случай уникальный: у самой фамилия Локоть, до института у нее был друг по фамилии Зуб, а вышла замуж за человека по фамилии Стопа. Она когда меняла документы, чтобы получить диплом на новую фамилию, весь деканат и ректорат были в отпаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в доме живет девушка по фамилии Синица, ее гражданский муж - Голубь. На одной площадке с ними живет семья их друзей с фамилией Курочка. И третья подруганка к ним еще приходит - Селезнева.

Вот такая птичья компания - нарочно не придумаешь. animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сочетание двух таких фамилий не редкость, но всё же. У нас работает Кира Константинова, недавно она вышла замуж за Виктора Константиниди, фамилию не поменяла. Сейчас у них ребёнок, девочка Женя. Евгения Константиниди. А что, звучит, очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif А у нас была соседка по фамилии Царевич, а вышла замуж, стала Королевич smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ржала сидела. Пришла подруга у неё фамилия Анапка. Вот такая вот. На днях она выходит замуж. За парня по фамилии ......Онопко!!!

Меня не могли остановить часа два. Как представлю себе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Анастасия Багирова, стала Анастасия Чушкина. Все знакомые и родственники выразили сочуствие =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокурсница вышла замуж за парня по фамилии Вагин. Она соответственно стала - Вагина. Ударение на первом слоге, но если его переставить blush.gif Родители ей только через месяц сказали:

- Что-то, дочка, у тебя фамилия какая-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы подруга была с фамилией Богатая, замуж вышла стала Бедная. lol.gif

Не ходите девки замуж (с)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая дама фамилия ее Хрюкова.

Представьте такой разговор:

-Хрюкова, что за фамилия...! Ведь была такая хорошая, благородная

фамилия: Свиньина. blink.gif

И еще.

Жили 2 сестры. Вышла старшая замуж и стала Куликова. Прошло лет 10 и младшая замуж собралась. Мама спрашивает:

-Ну и какая фамилия у будущего мужа?

-Куликов!

И получилось Куликово поле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

У меня с сестрой так же получилось. Но у нас ещё круче. У меня муж Алексей Бубнов и у неё! Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишневая

В институте девочка училась(национальность не знаю). Непейвода была, а стала Подопригора!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олеся1303

У одногруппницы фамилия Комар, с ударением на первый слог, и зовут ее Олеся. А у меня фамилия Гоман, тоже ударение на первый слог и тоже Олеся. А теперь сравните: Комар Олеся и Гоман Олеся... Хорошо хоть в разных подгруппах учимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у маминой знакомой была девичья фамилия Блинова, потом стала Блинцовой, дальше Блинникова, а дочка у неё после замужества Наталия Пирог. Тетя рассказывала, что подруга у неё была до замужества Холодцова, а потом стала Студень. У подружки одногруппница была Писина, очень переживала, все мечтала фамилию сменить, но у будущего супруга фамилия оказалась Сикин. Еще знакомая была Железновой, стала Золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одногруппницы фамилия была Дэнюш, а у мужа Денюш. Пришлось паспорт менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая по фамилии Романова живет в ГБ с парнем по фамилии Маланькин. Когда он ей предлагает расписаться, она отвечает: "Стану я свою царскую фамилию на твою плебейскую менять!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорила, что у них в классе была девочка - Рябоконь. Вышла замуж стала Кобылянской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте одноклассников только что узнала. Была одногруппница по фамилии Тишайшая, вышла замуж - стала Крикун. Вот что с людьми жизнь делает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппица 1 марта замуж вышла. Вот сидим и говорим: А какая теперь у тебя фамилия будет, она говорит: Лютая (а была у неё Попова). А кто-то возьми и ляпни: А может тебе двойную фамилию сделать Лютая Попова biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в девичестве фамилия была неблагозвучная - Попкина. Познакомилась она с парнем, очень хорошим человеком и решила выйти за него замуж. Представьте ее чувства, когда она узнала что станет - Идивзадэ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только узнала, однокласница моя недавно вышла замуж, была Фокина, стала Фомина. Обидно, наверное, из-за одной буковки столько документов менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×