Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюня

Есть ли у родителей ключи от вашей квартиры?

Recommended Posts

У нас с соседями доверительные отношения: у них есть наш ключ (мало ли, забудем или потеряем), у нас их (они час то уезжают, нас просят цветочки поливать и почту вынимать). Ещё у маминого брата ключи от нашей квартиры есть. Опять же на случай забывания (и пока бабушка болела дядя, когда никто из нас не мог с ней сидеть, приезжал). Ещё у папы есть ключи от дедовой квартиры. Опять же на всякий случай. Дедушка старенький, живёт один - однажды соседям уже пришлось дверь ломать, когда ему плохо стало, а у папы запасного ключа не было...

Но чтоб кто-то в чьё-то отсутствие приходил и наводил свои порядки - такого у нас никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

А домой прихожу - холодильник полный, на плите борщик. И на столе записочка "Доча, поешьте хоть нормально".

Хм, как приятно, наверное! smile.gif У меня в ближайшей перспективе "свекровь" будет жить неподалеку от нас. Мне кажется, я тоже буду радоваться тогда таким записочкам! И сама буду оставлять кастрюльку, мол, Т.П., не забудьте с собой домой наше угощение захватить! И ключи, конечно, у "свекрови" будут, почему бы и нет, вдруг ей захочется побыть дома у детей, навести порядок, пока мы на работе, чувствовать себя нужной, да и вообще - у дочки дома побыть. Почему бы и нет.

Анюня

Стоит ли давать ключи родителм. Друзьям. Сестрам. Братьям. Родителям...

А у нас третий комплект ключей постоянно кочует. У нас часто бывают в гостях родственники и друзья. Иногда мы раньше уходим на работу, не получается проводить, потом эти ключи свои забираем или в метро пересекаемся, или даже из других городов с поездом передают иногда, тоже бывает..

Возможно, когда-нибудь и мои родители, когда станут старенькие, переедут поближе ко мне. Конечно, и у них наши ключи будут, и у нас - их ключи.

Но вот только если мне ВДРУГ не понравится, как нашими ключами пользуются, я быстренько всех по струнке построю. Но до сих пор такой необходимости не было.

В общем, я за - ключи могут быть у друзей, родственников. Но только не у соседей!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жили квартиранты. Так что ключи у многих есть. Только у родственников нет, так как родственников нет. У моего мужа ключи от моей квартиры появились задолго до того, как у нас с ним стали близкие отношения.

Я часто уезжала к подруге пожить и ему, как другу, давала ключи присмотреть за животными и пьяной матерью. Да и забыла забрать. Слава Богу, он часто заходил предупреждая, но тут мне стало плохо с сердцем, даже до телефона дотянуться не могла. И тут мой муж без предупреждения заходит... спас...

Ключи от комнат квартирантов есть всегда, воспользовалась только один раз, когда почувствовала, что что-то горит. Оказывается квартирант забыл сигарету потушить...

Солнышко, будьте добрее и дипломатичней... и ликвидируйте всех животных- не мучайте их на морозе и в клетках. Зачем Вы их вообще завели.

Со свекром стоит поговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому б из родственников не дала ключи от своего жилья. Соблазн то велик прийти и порыться на предмет "а чем они живут вааще и чего припрятано потайного и жутко интересного". У моей тёти постоянно с бабушкой тёрки такие. Тётя дает ей от своей квартиры ключи. А та, улучив момент, идет в дочкину квартиру и роется во всех шкафах, читает письма, документы, смотрит фотографии и т.д. (а потом приходит к нам и во всех красках передает содержание и личное отношение ко всему прочитанному и пересмотренному). Порой замести следы быстро не удаётся и следует грандиозный скандал, после чего ключи отбираются. Но у тёти имеется еще сын-оболтус, который после каждой пьянки ключи теряет. Поэтому бабушке они снова вручаются, чтобы внучек смог попасть в помещение (благо живут совсем рядом). Но опять же, после очередного бабушкиного любопытного визита следует скандал. И так до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы оставляете ключи от дома у родных и близких?! Или как их изымаете?!

Раньше, когда я жила рядом со своей родней рядом, у меня были ключи от квартир: свекров, родителей, сестры, и брата мужа. Пользуюсь редко, но и сказать, что ключи мне никогда не пригодились не могу.

Сейчас, ключи от моей квартиры есть у родителей, и моей сотрудницы. Это так, для подстраховки.

А вот пост мой с МС1

Может моя проблема не такая и серьезная,но нет сил молчать,надоело,хотелось узнать мнение форумчан.

Я замужем уже почти 7 лет. Когда поженились были студентами,родители помогали,сейчас мы отказались от помощи. тянем сами. У мужа есть родной брат Аркаша,ему 26 лет,женат,ребенку 6 месяц.Он работает,получает достаточно,но родители их содержат. Оплачивают телефон, интернет, квартиру.

мы уехали в отпуск,ему оставили ключи от квартиры. так как они оставались в городе. Я отсутствовала 2 недели. Приехала. Захожу домой. Голодная,открываю холодильник там пусто,тушенки нет,концент молока нет.Ну ладно,думаю,че мол я жадная че ли. Пошла варить кашу,открываю шкафчик,там пусто(перед тем как уехать я затарилась конкретно,так как обычно возвращаюсь без денег),ну ладно думаю, перебъюсь чаем. Тут приходит соседка,и просит занять сахар,я подбегаю к мешку,а там,сахара около 5 кг,покупала мешок перед за неделю до отпуска. Кроме этого,из мешка муки мне досталось около 10 кг. Ключи были только у Аркаши. Через неделю появляется муж. Я сообщаю что вот такие изменения произошли дома. Он молчит.Ну че говорит,жалко?

Вот в этом случае ключ мы забирали почти с боем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Ключи конечно не мешало бы оставлять,так,на всякий случай.Наши запасные ключи всегда у мам лежат,а их у нас.Но к нам никто нек приходит,и тем более не роется в вещах и холодильнике.В Вашем случае можносказать что потеряли ключики ,и забрать,только от гаража оставить.Либо кошку свою дет куда то ,тому же свекру подарить smile.gif ,мол,аллергия на нее,а заносить жалко.

А с попугаем переборчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с попугаем переборчик....

Переборчик был бы если бы я его придушила чуть-чуть. А так нормально. Мне тоже жалко его, в сраче таком живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры даю только на время отъезда.Не фиг по моей квартире шастать.Мое-это мое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры даю только на время отъезда.Не фиг по моей квартире шастать.Мое-это мое.
+1

наши ключи были у свекрови ровно до того омента, когда она попыталась ими воспользоватся. Она дымала что нас нет дома....Ха! ну и рожа у неё была когда она увидела нас.....

eek.gif я ключи быстро забрала и вытолкакла её отмазки типа проходила мимо, сразы высекались с корнем. О чем она думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. у меня 2 попугайчика и я искренне терпеть не могу котов, то ваш поступок мне не нравится censored.gif

но если б у свекра был кот, и вы с ним чё-то сотворили то drinks_cheers.giflol.gif

ну ладно biggrin.gif по теме - я в городе одна)) так что ко мне никто не заваливает. а ключи у родителей есть конечно, но на всяк случай wink.gif

а если будут серьёзные отношения, то никаких ключей родственники парня НЕ получат. да и вообще не собираюсь их даже в гости приглашать.

по-этому вряд ли у меня когда-то будут отношения ваще гг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Я прихожу домой к родителям мужа. Вытаскиваю из клетки их попугая и заваливаю на бок клетку. Весь мусор вываливается наружу, выливается водичка. Мне, блин, тоже жалко Петрушу!!!

сильно вы птичкуsmile.gifон хоть жив остался?

Стоит ли давать ключи родителм. Друзьям. Сестрам. Братьям. Родителям...

Как избежать недопонимания, конфликтов...

так вот по этому и не стоит давать никому ключи,а то,пардон,как ваш свекор припрутся в самый ответственный момент shiz.gif и попробуй потом сказать что то типа...я взрослая...я жена...хохма выдет clap_1.gif

Конфронтация

Свекровь у меня любит наезжать с обыском шкафов и поисками чего-нибудь новенького... 

А вот за это бы по рукам надавала бы.Моя пыталась свое нижнее белье раскладывать у меня дома,так меня это так взбесило.Ладно бы чистое повесила сушиться,а то простите....да еще и в мою спальню и мне на обогреватель!

Ненавижу ее! ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно Шпиля сказала: поменять замки и дело с концом! На вопросы: "Шо за ...?" ответить что-нить типа: "Ключи потеряли, мало ли... вдруг специально вытащили. Вот и пришлось замки поменять. А сделали тока два комплекта". Всё! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хозяйничать в чужом доме - не годно. Но я нигде не видела, что перед нападками на попугая был диалог или просьба. Без этого - детский сад, младшая группа Ваш поступок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть у свекров,а их-у нас.Когда мы уезжали в отпуск,они приходили-полить цветы,то да се.И я как-то спокойна была-квартира под присмотром.А сколько раз теряли ключи,домой и не попасть.Вот и выручаемся такими макарами wink.gif Но просто так припереться и полазить-такого нет,хотя было давно,да я возмутилась,и меня,слава богу поняли правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочурку

т.к. у меня 2 попугайчика и я искренне терпеть не могу котов, то ваш поступок мне не нравится 

но если б у свекра был кот, и вы с ним чё-то сотворили то

Что за бред! Я никогда ничего с животным бы не сотворяла!!! Вы в своем уме?!

Я вот завтра в Москву еду, опять за свой дом боюсь. Плиту не помыла, коврики в ванной не постирала. Кошка на улице тусит!.А животных я никогда не трогала, если ПТ заметили. Зря вы мне минусов навтыкали, я попугая сразу отпустила, хоть клетку его и перевернула. Жаль мне, что он в сраче таком живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!

Стоит ли давать ключи родителм. Друзьям. Сестрам. Братьям. Родителям...

Как избежать недопонимания, конфликтов...

Я отдала ключи маме и лучшей подруге. У меня ключей от их квартир нет. Но я уверена на 100% в подруге, что не войдет без спросу. Только если мы в сотик не созвонимся и я не дам добро на вход. А мама в легкую заходит, особенно пописать любит забежать если где-то поблизости. Честно говоря это напрягает слегка, но ключи забрать не могу, вдруг ситуевина какая сложится. Перетерплю ее пописанья в наш туалет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи есть у моего папы наши, а унас, соответственно, его ключики имеются.Я к нему иногда захожу в его отсутствие, чтобы уборку сделать ( он один живёт ) , а вот он в наше отсутствие не заходит.Однажды приходим , а он у подъезда сидит unsure.gif ,я спрашиваю"Почему не зашел, у тебя ведь ключи есть?" он говорит" Но вас же дома небыло, а как можно, вдруг вы обидитесь?"Вот такой деликатный папа.

А вас, Анюня, я полностью поддерживаю, вы правы.Однажды свекровь в наше отсутствие у нас дома свои порядки навела, так я так возмущалась, что больше она не смела без нас к нам приходить, а если приходила в гости, то даже чашки переставить могла только если я позволю.Не терплю когда суют нос в мои дела, а в квартиру и подавно! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Что за бред! Я никогда ничего с животным бы не сотворяла!!! Вы в своем уме?!

потише, тётка, не вопи.

минусов я не ставила, вообще отношусь к репутации (на этом форуме) как к полной хрени.

очень рада, что с птичкой все окей!

животных я тож люблю, и вреда не причиню, так шо ША. диагнозы ещё тут ставить

типа пошутила в первом сообщении? ну и я типа тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мои ключи имело полМосквы, наверное.

И никто никогда у меня не лазил по шкафам. rolleyes.gif

Ну не считаю "чаю попить, в холодильник залезть" - я к этому спокойно отношусь совершенно.

К слову сказать, никто никогда не хамел и последнее не отбирал (за исключением одного случая, ну это отдельный пост).

Даже наоборот, ещё и с собой приносили и оставляли.

Сейчас я замки в связи с последними событиями сменила и мои ключи есть только у мамы, одной соседки и лучшей подруги.

--------------

У меня хранятся ключи от:

- мамы

- сестры (с к-рой мы общаемся хорошо, если раз в полгода)

- дачи (на к-рой я года четыре точно не была - не люблю)

- лучшей подруги

- второй лучшей подруги

- подвала (на первом живу)

- соседки с восьмого этажа (к-рая уже два месяца живёт в Зеленограде)

- соседки с пятого этажа

- соседки из первого подъезда

- старой работы

И ещё какие-то две связки, убей не помню чьи и от чего shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Зачем вам вообще кошка с собакой? Мало того, что во дворе тусуются и орут с голодухи, так еще и газон обосрут - свекр ведь такой гад, что и без ключей ваших животных будет прибегать подкармливать в ваше отсутствие.

Сверните шеи лучше им, тогда поводов беспокоиться за дом больше не будет.

И замки не придется менять, и перевернутые вазы собирать по полу, и постельное белье не придется перестилать, и, что самое радостное - холодильник ваш будет никому на хрен не нужен.

Свекр, конечно, может из своих пакостных соображений подселить к вам своего попугая, пока вас нет, чтобы тот перебил вазы и обосрал постель ребенку, пока свекр-гад, ехидно ухмыляясь, будет кормить его из вашего холодильника, но думаю, вряд ли он пойдет на такой риск - когда вы так красочно продемонстрировали, что представляете из себя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Согласна. Ваше поведение меня просто потрясло, а ещё больше потрясло, что большая часть форума считает это нормальным.

Нет ничего дороже нормальных человеческих отношений, а вы их просто перегадили из-за каких-то испорченных вещёй.

Анюня, ну неужели у вас нет денег купить новые простыни? Неужели возможный инфаркт родных вашего мужа(говорю по своим -точно бы прихватило) вас не пугает. Я конечно понимаю, что, типа, мы сами с усами, но доказывать это таким диким способом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня , а Вы б оставили это все до прихода мужа.

И привлекли бы его к уборке из-под шкафа. Там явно не фиалками пахнет - после этого он САМ поговорил бы со своим отцом. И думаю, тот бы понял.

А если нет - можно пообещать ему, что при повторении кот будет торжественно подарен такому заботливому человеку, мол, готовьте место под шкафами! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры есть у моей мамы. Очень удобно, если надо вынуть и разморозить мясо (мы живем в одном подъезде), или еще что-то посмотреть. Или я вдруг забуду ключи.

Когда жила с бывшим МЧ, то меня очень напрягала его мамаша, которая регулярно наведывалась в наше отсутствие, лазила по шкафам и холодильнику, а потом выговаривала мне, что у нас кот голодный. Гадость censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от моей квартиры естьу моей бабули, а у меня её ключи ( старый человек, мало ли что случитсч!). А вот уменя ключей целый ворох:

- от своей квартиры (естессно)

- от дома бабули

- от квартиры родителей

- от квартиры соседки снизу

- от подъезда

- от подвала

- от трех гаражей

- от своего рабочего кабинета

- от кабинета шефа

- от двух складов

- от магазина хозтоваров

....может конечно и ещё какие нибудь есть, если поискать хорошенько biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы оставляете ключи от дома у родных и близких?!

Один раз всего оставила своей маме ключи от квартиры. Пришлось. мы на юг летом собрались, а цветы-то поливать надо. Вот я маму и попросила. Как только мы вернулисьв Москву, она сразу мне ключи отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×