Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская душа

Так и что делать?

Срочно искать замену и продолжать массаж на дому?

Или не мучать ребенка, дать подрасти?

Чем старше тем больше будет орать. Если массаж нужен, то желать не смотря на ор. Приходилось и на руках мамы делать. Она ребёнка на себя опрокидывает, а я вокруг скачу.

Да, орут почти все, скажем так, на 10 детей один орать не будет, три будет орать начиная со спинки, остальные будут орать почти всё время.

Я делала пропуски только если ребёнок болеет, тогда да, переносим сеансы до выздоровления. Если была бесплатная, конечно могла отказаться, лишний повод не грузить себя работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Давайте исходить и реалий, массаж ребенку нужен?

Массаж нужен. Хотя ни тонуса, ни каких-то других проблем невролог не увидела. Общеукрепляющий массаж № 10.

о все по разному орут, если ребенок напряжен в истерике, то массаж не проводится

Мой орал до синевы кожи, до дрожи подбородка. Таких истерик за всю его жизнь не было. Поэтому массажист и отменила сеанс. Так она объяснила отказ с нами работать.

Так как мой малыш родился недоношенным, то и нервная система была незрелой, развивается она немного по-другому, чем у доношенных деток, как говорила невролог в детской областной больнице, в которой мы лежали после роддома, сильные истерики нам противопоказаны.

Ornella

Если массаж нужен, то желать не смотря на ор.

Уже ищу платного массажиста на дом. Надеюсь, дома и стены помогают.

Если была бесплатная, конечно могла отказаться, лишний повод не грузить себя работой.

Все больше прихожу к этой же мысли.

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

чем у доношенных деток, как говорила невролог в детской областной больнице, в которой мы лежали после роддома, сильные истерики нам противопоказаны.

Я вам секрет открою, сильные истерики

до синевы кожи, до дрожи подбородка

Противопоказаны ВСЕМ!

Все больше прихожу к этой же мысли.

Нет при таком состоянии платная массажистка долго бы убалтывала ребенка. А тут просто не стала делать. Предпосылки к такому ору были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Предпосылки к такому ору были?

В том и дело, что не было.

Спасибо всем за ответы, немного мысли в кучку собрались.

Попробую теперь с платным массажем. Посмотрим на результат.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу продолжение нашей истории.

Нашли по рекомендациям массаджиста платного, со всеми сертификатами и справками.

Небо и Земля по сравнению с бесплатным массажем. Все делается внимательно, аккуратно, а главное, малышу нравится и он не орет! Сегодня на массаже он улыбнулся массажистке.

Никаких истерик после сеансов. Никаких фобий на завтра. Все спокойно, тьфу-тьфу-тьфу.

Так что, у кого малыши орут на бесплатном массаже по талонам, пробуйте пратный массаж с проверенными массажистами. Эффектом будете удивлены в лучшую сторону.

Спасибо всем за подсказки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и ах!
Массаж не дается делать наша мадам, на днях договорилась на дом. Приехала сейчас молодая девочка, сама молодая мама, а Вита как давай кричать, да так, что аж уши закладывает. Я и игрушками и погремушками трясу, песенки ору, а ей хоть бы фиг. Потом дали упаковку с ватными дисками и она успокоилась, да и орать наверное устала, далась чуток поделать, а потом когда руки надо было массажировать снова в крик пустилась. Массажистка сказала что дня 3 походит и если Виталинка не привыкнет, то бестолку делать. Надеюсь привыкнет, потому как это последняя надежда на массаж.
А нам через 2 месяца снова на прием к ортопеду, да и к неврологу скоро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

Массажистка сказала что дня 3 походит и если Виталинка не привыкнет, то бестолку делать. Надеюсь привыкнет, потому как это последняя надежда на массаж.

Из опыта в комнате должно быть ОЧЕНЬ тепло, я когда нагревала комнату до 24*-27* градусов массаж проходил легче, правда мы с массажисткой были в " трусах" и еще, если после того как от ребенка убирают руки, крик прекращается, это не истерика, можно делать массаж.

Масло (молочко) какое используете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Из опыта в комнате должно быть ОЧЕНЬ тепло, я когда нагревала комнату до 24*-27* градусов массаж проходил легче, правда мы с массажисткой были в " трусах" и еще, если после того как от ребенка убирают руки, крик прекращается, это не истерика, можно делать массаж.

Масло (молочко) какое используете?

У нас очень тепло, под 30 градусов, потому что на улице жара, а в комнате витражное окно и очень сильно нагревается.
Когда руки убирает, мелкая продолжает кричать пока я не возьму на руки и она не успокоится.
Детский крем только.
Первый раз мы ходили в поликлинику на массаж, там через минуты 3 начала кричать, массажистка сказала одевать быстро ребенка и уходить и больше не приходить так как она не переносит крика детей. Второй раз на дом пригласили массажиста, приехал дедушка мануальный терапевт, сказал, что с маленький детей денег не берет, пощупал ребенка, потом принялся за меня и маму мою, ну понятное дело отказались от него и при этом ни каких документов.
Сейчас же приехала девушка очень приятная, со всеми документами и плюсом работает в перинатальном центре в родзале.

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Когда руки убирает, мелкая продолжает кричать пока я не возьму на руки и она не успокоится

Да, в этом случае массаж бессмысленен.

 

26 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Сейчас же приехала девушка очень приятная, со всеми документами и плюсом работает в перинатальном центре в родзале.

Удачи, только развлекать и веселить или ждать когда подрастет.

 

26 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Сейчас же приехала девушка очень приятная, со всеми документами и плюсом работает в перинатальном центре в родзале.

Кого девушка массажирует ПЕРЕД вами и сколько времени проходит от массажа до массажа? У меня был случай когда сын стал ОЧЕНЬ плохо реагировать на массаж, заметили это все, я родители и сама массажистка. Оказалось, что перед нами был очень тяжелый ребенок, а времени между массажами проходило мало (меньше часа), поменялись местами, все стало хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Ох и ах!
Массаж не дается делать наша мадам, на днях договорилась на дом. Приехала сейчас молодая девочка, сама молодая мама, а Вита как давай кричать, да так, что аж уши закладывает. Я и игрушками и погремушками трясу, песенки ору, а ей хоть бы фиг. Потом дали упаковку с ватными дисками и она успокоилась, да и орать наверное устала, далась чуток поделать, а потом когда руки надо было массажировать снова в крик пустилась.

Дочке делали, тоже плакала. Причём первый курс она спокойно перенесла, почти не плакала. А вот около месяца назад с первого сеанса ревела. Особенно не нравилось упражнение, когда присаживают за ручку и кладут обратно. Никак не хотела обратно ложится. Массажистка та же была. Мы массаж не прерывали, давали дочке передохнуть немного, глоток водички сделать. На 4-5 раз стала меньше плакать, а последние разы только улыбалась. Привыкла. И эффект есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

 

Кого девушка массажирует ПЕРЕД вами и сколько времени проходит от массажа до массажа? У меня был случай когда сын стал ОЧЕНЬ плохо реагировать на массаж, заметили это все, я родители и сама массажистка. Оказалось, что перед нами был очень тяжелый ребенок, а времени между массажами проходило мало (меньше часа), поменялись местами, все стало хорошо.

Она дома с ребенком, потом приходит бабушка и она едет по детям.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

потом приходит бабушка и она едет по детям.

К вам первым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

К вам первым?

Да к нам первым, остальные после 5 вечера. К нам в 4 приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Массажистка сказала что дня 3 походит и если Виталинка не привыкнет, то бестолку делать.

 

5 часов назад, Крикуша сказал:

Да, в этом случае массаж бессмысленен.

Девочки, а почему? Моя тоже на массаже орала, но мы курс доделали. Мне  массажистка сказала что детки плачут от того что долго приходится лежать не так как им нравится. И про прерывание курса массажа ничего не сказала. Может зря мы массаж делали?

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

Девочки, а почему? Моя тоже на массаже орала

Мне массажистка сказала и до этого слышала, что детки когда плачут напряжены, а при массаже должны быть расслаблены. А при напряженном теле массаж может не только не помочь, но и навредить.
Не знаю правда ли, но это что мне сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

Мне массажистка сказала и до этого слышала, что детки когда плачут напряжены, а при массаже должны быть расслаблены. А при напряженном теле массаж может не только не помочь, но и навредить.
Не знаю правда ли, но это что мне сказали.

М-да, массаж у нас наверное был зря :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

М-да, массаж у нас наверное был зря :unsure:

Может нет. Как писалось выше, может у ребенка и не истерика, а действительно устала лежать или еще что, а у нашей истерика настоящая.
У знакомых девочка, тоже криком кричала при массаже, все сказал что не будут делать, но они нашли массажистку, она слушала крик и делала и денежки брала. То что надо было исправить не исправилось, но вроде и хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

она слушала крик и делала и денежки брала. То что надо было исправить не исправилось, но вроде и хуже не стало.

Да наша тоже спокойно крик слушала и брала деньги. На цыпочки на левой ножке мы так и встаем, но уже значительно реже.

На 3 мая записалась к неврологу и к ортопеду. Ну посмотрим что там у нас.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как ребенок при массаже может молчать?

Бывает просто крик, как протест, в этом случае, бабушку можно запереть в ванной, а мать с массажисткой будут продолжать "издеваться над ребенком".  А вот если ребенок в истерике, то тогда массаж бессмыслен, т.к. ребенок напряжен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

бабушку можно запереть в ванной

Слушайте, ну хватит уже, не смешно, юмор не соответствует должности. Бабушка на работе в это время и вообще, с ними не живет. Просто я адекватно понимаю, что ребенок все время молчать не будет, когда то ему надо и поорать, при массаже самое то. Опытная массажистка, если она честный человек (а не просто лишь бы деньги заработать), то сразу поймет есть смысл продолжать массаж или нет. Если ребенок зажался, то или она делает что то не то, или у ребенка что то болит.

Про истерику при массаже не слышала от своей дочери, восприятие у всех разное. Кому то просто орет, кому то истерика. У нас Аленка при любых ситуациях сразу орет на самых высоких нотах, уже привыкли, характер такой. Переход от крика до смеха мгновенный в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Слушайте, ну хватит уже, не смешно, юмор не соответствует должности

Я вроде не при должности и причем тут ВЫ? Я сама не сирота! Моя мама буквально в обморок падала: "Он плачет!!!"

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Про истерику при массаже не слышала от своей дочери, восприятие у всех разное. Кому то просто орет, кому то истерика

ВЫ разницу не понимаете? Орет- руки убрали, молчит. Истерика - руки убрали, взяли на руки, ходим, качаем, даем пить, через минут 40 успакаивается. Вот при последнем массаж лучше не делать.

 

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если ребенок зажался, то или она делает что то не то, или у ребенка что то болит.

Если ребенок зажался, то это не массажистка. А болит... мой ребенок до сих пор делает круглые глаза, когда говорят, что массаж это приятно, ну другой опыт у ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Как ребенок при массаже может молчать?

У меня сын на массаж ходил с удовольствием. Ходили в 3,5 месяца, в 6 и в 9. Он с порога улыбался именно той массажистке, которая не переносит крика и плача детей, я его раздевала и он лежал и потягивался, зажмуривался от кайфа. В 9 месяцев приходили и он просто раскидывал руки и ноги показывая что он готов. А после массажа не хотел уходить. И я думала, что по другому не бывает.
Вот дочка показала мне что бывает ого - го как.
Сегодня когда пришла массажистка она строго так на нее смотрела, а когда та только притронулась к ее ножке, то заорала. Успокоили, снова сунули пакетик от ватных дисков и начали массаж, периодами начинала плакать, успокаивали и делали дольше. Вроде чуток поспокойнее сегодня (тьфу, тьфу, тьфу), завтра будем добавлять другие упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Вот дочка показала мне что бывает ого - го как.

У дочки тонус? У сына был сильный тонус ног и закрепощение "капюшона". Очень нам тяжело все это давалось. Хотя массажистка была чудесная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

причем тут ВЫ? Я сама не сирота! Моя мама буквально в обморок падала: "Он плачет!!!"

Причем тут Ваша мама, Вы же ко мне обращаетесь.

Только что, Любимая звёздочка сказал:

У меня сын на массаж ходил с удовольствием. Ходили в 3,5 месяца, в 6 и в 9. Он с порога улыбался именно той массажистке, которая не переносит крика и плача детей, я его раздевала и он лежал и потягивался, зажмуривался от кайфа. В 9 месяцев приходили и он просто раскидывал руки и ноги показывая что он готов. А после массажа не хотел уходить. И я думала, что по другому не бывает.

Разные дети, разный темперамент. У нас Никита боится щекотки, вот уж не думала. что трехмесячный малыш может бояться щекотки. Заметили в 3 месяца.

А массажистка платная конечно? Отзывы о ней хорошие? Обратиться к другой есть возможность? Хотя у Вас городок небольшой, может и выбора особого нет.

Дочка чужих людей не боится?

Только что, Крикуша сказал:

У сына был сильный тонус ног и закрепощение "капюшона". Очень нам тяжело все это давалось.

У нас тоже Никита пружинка. После массажа немного распрямился, стал даже спать иногда чуть ли не звездочкой. Прошло 3 недели и опять стал зажиматься. Скоро новый курс массажа. Не фига на двоих не делает она скидку, спасибо хоть можем выбирать сами время. Для них самое удобное 11 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не фига на двоих не делает она скидку

А почему должна? Двух массажистов зовите, ей даже передохнуть от одного до другого некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×