Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Дуреха

Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

Recommended Posts

Девчонки, ну и я к вам. Вправьте мне мозги на место, а то какая-то неврастения одолела. Думала, в какую тему написать, вот решила сюда.

Рассказываю. Познакомилась с парнем. Мне 26, ему 26 скоро будет. Приехал сюда работать. Сам с юга, я тоже оттуда. Отношениям месяц, но как-то сложилось сразу: встречались почти каждый день, звонил мне, оставался у меня, ласковый, ну, совершенно в моем вкусе. blush.gif

Мог и днём заехать, кино-прогулки...Мы на сайте знакомств познакомились. Ну, не сидится мне спокойно...пока он в ванне был, я в телефон залезла. Дура!!! cry_1.gif А там смс полно от разных девушек на тему "жду тебя, когда приедешь и т.п.". И всё! Началась у меня дурацкая подозрительность. Прямо я ему сказать не могу...А ведет он себя как прежде...То есть вёл.

Вот провели с четверга все дни вместе. Пляж-речка. А ночевать куда-то уезжает..Говорит, что домой...Но уже не верю. Звоню вечером, трубку не берет, через минут 15-20 перезванивает...типа я уже спать ложусь...А меня аж кроет. То со мной ночевал, а то теперь "дома".

Вот и вчера...Приехали с реки, я говорю, ко мне поедем? Он- типа, да, сейчас в одно место съезжу и приеду. Позвонил, что устал, голова болит и ложится спать... Я с подружкиного телефона позвонила..не спит, за рулём.

Сегодня смс написала, ответил, всё нормально. Но не было- давай увидимся.В общем, подозреваю его теперь во всем что есть и чего может быть и нет. Что делать??? Поговорить? Или успокоиться??? В общем, напишите мне пожалуйста! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Лично мое мнение - врет. Но я могу и ошибаться. Либо проверьте его как нибудь, подловите там, где он совсем не ожидает, либо на самом деле откровенно поговорите. Смотрю, Вы заинтересованы в отношениях, поэтому конечно нужно выяснить, как обстоят дела. Опять же, за месяц человека не узнать.

Не исключено, что это просто кобелек,

смс полно от разных девушек на тему "жду тебя, когда приедешь

который девушек коллекционирует. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Что делать??? Поговорить? Или успокоиться???

По-моему, успокоиться у вас точно не получится. А значит лучше поговорить, спросить то, что вас так беспокоит, спокойно, без претензий.

Если честно, то я против выяснения отношений, когда этим отношениям месяц всего-то. Может, мне повезло, но я никогда не переживала в таких ситуациях. У меня твёрдое убеждение, что человек-то по сути свободный, и это его дела. К тому же, я сама долго привыкаю к человеку, влюбляюсь очень не быстро.

Но так как вы очень волнуетесь, то всё же стОит поговорить. И лучше прямо, всё как есть сказать. Как раз после этого будет видно, серьёзно ли он настроен на отношения с вами или развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Психологичка

всё же стОит поговорить.

Не хочется, чтобы после этого разговора мы расстались...Как я ему объясню, откуда всё знаю??? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Как я ему объясню, откуда всё знаю???

Если не хотите говорить, что залезли в телефон, то эту маленькую деталь можно опустить. Просто сказать, что влюблены и ревнуете, спросить, знакомился ли он на сайте ещё с кем-нибудь и как видит дальнейшие ваши отношения. Вобщем, спросить о том, что вас беспокоит, не говоря о телефоне.

Не хочется, чтобы после этого разговора мы расстались...

Ну лучше сейчас, чем потом, когда будете уже год-два встречаться, узнать, что вы одна из многих. Как вариант. Это же ваши подозрения. Ну а если он действительно влюблён в вас и настроен серьёзно, то ничего его не испугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Не хочется, чтобы после этого разговора мы расстались...Как я ему объясню, откуда всё знаю??? 

А терпеть ложь хочется? Или хочется что бы Вас использовали, отправляясь потом к той, которая "ждет"?

Моя позиция жесткая, не отрицаю, но меня жизнь так научила. Наверное все же правильнее и честнее выяснить отношения, чем продолжать жить в постоянном страхе что тебе изменяют и врут. Поймите, прошел месяц, Вы переболеете и забудете очень быстро! А представьте себе женщин, которым мужья изменяли всю жизнь, и все открылось когда прошли десятки лет, когда есть дети, есть дом, есть что терять. Вам пока нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Спасибо, я понимаю...Вот позвонила сейчас, трубку не берёт. Паршиво так на душе. Не умею я быть стервой с мужчинами, когда нравится кто-то становлюсь белой и пушистой...А это, видимо, не нужно... cry_1.gif

Просто так получилось, что он мне сразу пришелся по душе, а получилось вот как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, удачи Вам! Решение принять сложно, но зато потом, когда все проясниться, Вы испытаете облегчение. И я согласна с Психологичкой , если парень имеет серьезные намерения, он поймет Вас и будет откровенен. Ну а если лицемерит - думаю, Вы это увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Я уже и не уверена,что он позвонит. Раньше такого не было...а сейчас реально как поменяло его. Так что, и смысл в разговоре отпадает...не будет больше ни разговоров, ни, видимо встреч... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте так сильно, время все расставит на свои места! Не берусь Вам советовать, но я поступала так: если парень три дня не звонит - досвидос! Наверняка у вас с ним завелись общие знакомые, если, не дай Бог что случиться, сообщат. Попробуйте взять паузу, не звоните и не пишите сами! Понимаю, тяжело, но попробуйте! Если не проявиться, так перо ему в одно место и пусть летит. А Вы лучше отвлекитесь сейчас от мрачных мыслей, посмотрите хорошую комедию или в клуб с подругами сходите, пусть юноша знает что вы не скучаете когда он "уходит в подполье". Не грустите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Спасибо...Да, дел-то полно, только настроения нет. Буду отвлекаться, конечно...Если сегодня уже не позвонит, наверное, просто удалю номер...Чтобы не писать самой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Ваша судьба мимо Вас не пройдет, как бы там ни было. Я вот со своим мужчиной два года просто дружила, встречалась с его лучшим другом, которого как мне казалось любила больше жизни. Когда этот самый друг меня бросил спустя полгода (просто уше по английски, молча пропал), то мой мужчина вытаскивал меня из пучины депрессии, ни на что не расчитывая, морду бил этому другу... И вот уже год как мы вместе, и нет никого на свете счастливее меня. А дружок то недавно проявился, и помятуя о моих когда то пылких к нему чувствах, намекнул на возобновление отношений! И это через полтора то года! Послан он был красиво и с напутствием! Вот так, никогда не знаешь где найдешь где потеряешь. Отпустите ситуацию, пусть все будет как будет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Спасибо за совет, но я не из тех людей, которые делают все назло, и тем самым еще более обостряют ситуацию. Мне эти отношения дороги, и разрушать их я не хочу. Да и мне все таки не 16 лет, вот такими способами решать проблему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Вот позвонила сейчас, трубку не берёт. Паршиво так на душе.

Не хотелось бы разочаровывать вас, но сейчас вы пребываете в опасных иллюзиях. Вы уже видите себя, идущей под венец с этим парнем, и его рисуете в самом лучшем свете, что у него не должно быть других женщин, а у вас двоих любовь-морковь и т.д. Но реальность показывает вам противоположное, вот и паршиво на душе. Абстрагируйтесь от собственных фантазий, вернитесь из мира грёз, потому как если вы сейчас проигнорируете звоночки, то жизнь вас вдарит сильно и больно.

Парень, очевидно, бабник. Бывает, что у некоторых мужчин это не призвание, и когда они встречают свою женщину, то весь их кобелизм пропадает. Но это происходит далеко не всегда. Если он, встречаясь уже с вами какое-то время, встречается и с другими, то очевидно на спокойный нормальный союз здесь рассчитывать нечего. Это не ваш мужчина, так что трансляцию фантазий по совместному счастью рекомендую прекратить. Для своей же пользы.

Главное помните - ничего страшного не произошло. По статистике на каждую удачу приходится 10 неудач! Так что процесс нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, я действительно не знаю, поможет ли это вам или, напротив, помешает - это знаете только вы. Я просто посоветовала то, что помогло лично мне. Может быть, совет и правда пахнет юностью и наивностью - мне 18 лет biggrin.gif Не судите строго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я сейчас себя узнаю! Сама недавно плакала на форуме "Ах, он не звонит! Все! Жизнь кончена!". Сейчас так смешно laugh.gif Прочитала пост Куралеси... А правда ведь, если мужик, даже самый что ни на есть кобельный, встречает "свою" женщину - сам становится белым и пушистым, вся его кобельность пропадает, будто и не было... Жалко, что я это вот только недавно поняла, хотя еще не все потеряно smile.gif

Скрытый текст
Девчонки, да ну их, бабников этих! Не позвонил, ну и хорошо! Найдется лучше. Зачем тратить свою молодость и нервы на этих, простите, кобелей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали... Теперь меня можно записать в список сумасшедших sad.gif

Проблема-то во мне, но, никак теперь я от неё не могу избавиться...

Суть проблемы: влюбилась я по уши в замечательного парня, не курит, не пьёт, работящий, симпатюлечка, в общем, редкий клад (ТТТ)...

Есть одно "но" sad.gif Он сам не с Одессы, 250 км отсюда он родом... Тут он закончил учёбу, тут и работает в Одессе... И снимает тут квартиру...

Живём в разных районах, но, работает через дорогу от меня... (В порту).

Видимся пару раз в неделю. Позвонит после работы, жалуется, что дико устаёт. Я всё понимаю, но, не понимаю, почему он не любит говорить вообще по телефону sad.gif Ведь иногда так хочется моральной поддержки...

А так он общительный, когда вместе сидим- не замечаем времени, наговориться не можем...

Да.. Меня мучает червячок сомнения, что я у него одна... Ведь он к себе домой каждую неделю ездит, вдруг у него там есть ещё одна зазноба? g.gif

Больше всего я этого и боюсь... Боюсь дико новых разочарований...

Умом понимаю, либо я ему доверяю, либо я стану истеричной особой из-за ревности... К счастью, пока я не проявляю, но, как проверить его?! Ведь не мной придумана фраза :" Доверяй, но проверяй!"... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла злиться mad.gif

В четверг мы договорились, что в пятницу после работы ко мне придёт домой, потом прогуляемся по городу и он поедет в свою Балту.

В час дня скидываю смс-ку с вопросом " Планы не изменились?"

От ответ он мне пишет: "Зайка, моя душа стремится к тебе, но я уже уехал домой, надо бабушке помочь, дрова порубать" blink.gif

Первая реакция-шок, потом злость, потом горькое разочарование...

Могу бы хоть позвонить, предупредить...

Вчера вечером списываемся вконтакте, вижу от него сообщение: "я исправлюсь, все сделаю для дебя красавица"

Да, да... Уже десять минут восьмого и ни разу за целый день не позвонил... И откуда мне знать, чем он там действительно занимается? mad.gif

Сижу и думаю, подождать до понедельника, когда он приедет и всё выяснить или послать его лесом? Звонить я ему не собираюсь, гордая я для этого сильно crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один страх остался - встретить когда-нибудь своего бывшего. Он на меня как на кролика действовал, парализовал волю. Из-за этого я два года жизни потеряла, надеясь, что мы с ним будем вместе. Зря надеялась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, мне сюда! Бзик, который преследует меня везде, в любых отношениях.

Я всё время боюсь, что увижу любимого человека в городе с другой девушкой. Вот типа идут они мне навстречу, он меня видит и делает вид, что не знает. Или даже здоровается. Вот боюсь я такой сиитуации, хотя никогда намёка не было.

Неделю встречаюсь с парнем, всё у нас отлично (ТТТ). Если мы не вместе в какой-то момент, то торчим в контакте. Я могу выйти с телефона в любое время, а он с домашнего компа. Если мы не вместе и не в контакте, то значит на работе. То есть он всё время на виду и на связи.

Отношения развиваются бурно, нежно, доверительно. А вот бзик сидит и всё. Я ему уже рассказывала о своих страхах, а он меня успокаивает и уговаривает. dry.gif

Избавьте меня от этой шизы, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная веточка! А у меня такая манечка- почему-то стала бояться "второго свидания"- прямо-таки ужасно. Дело в том, что я практически разведенная свободная женщина, мне 27 лет, но за 5,5 лет брака (читай верности и не гуляний на право-налево) я разучилась ходить на свидания, флиртовать и кокетничать, хотя ДО брака знакомилась легко, часто ездила на свидания, короче не испытывала проблемы с мужчинами.

Сейчас же, сделала анкету веселую на сайте популярном, стала потихоньку восстанавливать свои навыки, стали писать ребята, причем почему-то на 2-5 лет младше, хотя я четко писала " желательно старше или ровесник".

С одним встретилась, по просьбе его- он работает с моей мамой, долго к ней приставал, чтоб та дала мой телефон, как обычно "набивался в зятья" и все было нормально. Но, мы наконец встретились, погуляли, он сыпал шутками, прибаутками, отлично провели вечер, под конец он меня проводил, сказал что перезвонит, когда уточнит смены (ночная работа). И все. Ни гугу с 1 июня.... Я стала думать- может он стеснительный? Самой позвонить? Не знаю. Тут второй парень подкатил-уже из интернета, из другого правда города, но в 30 минутах езды от меня тот городок, короче ничего. Общались долго, недели 2 с 10 до часу ночи, столько обсудили, наприсылали фоток штук 20, в общем решили встретиться. В пятницу ту он приехал- ладно, без цветов, сейчас видимо "модно" с пустыми руками. Тоже общались, не могли наговориться, за ручку брал, на машине довез. Короче вечером выхожу на наш сайт- никого. Странно. Набралась смелости (этот парень больше понравился, чем первый), сама написала что он в моем вкусе, что не против 2-го свидания, короче ужасно все непривычно, он отвечает тут же- ой, хорошо , что ты написала - я стеснялся....

Блин, мир что, перевернулся? Мужики стали как барышни кисейные- робко-стеснительные? Или как это понимать?

Еще меня грызет сомнение- что не выходит с мужчинами из-за того, что я официально не разведена, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это меняет в отношениях с мужчинами - разведены Вы или нет? Или Вы об этом говорите им при первой встрече? Возможно, тогда они думают, что раз нет официального развода - то тогда и не закончены Ваши отношения с мужем?

А с другой стороны - самый настоящий законный, официальный брак очень часто совсем не мешает замужним дамам , живущим на сегодняшний день с мужьями, заводить отношения с другими мужчинами. Но эти отношения уже, кажется, совсем по-другому называются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устроилась на сменную работу, должность очень хорошая, зарплата высокая, но минус - сменный график. А минус еще и потому что у мужа сменный график, он военный, ходит на боевые дежурства сутки через трое. Завтра у меня первая смена, так мне муж заявил, что он завтра на рыбалку с друзьями, классное же начало работы. Я человек ревнивый, легко себя накручиваю, больше всего этого боялась, что графики будут не совпадать, и он будет тусить. confused_1.gif

Хотя человек он у меня спокойнный, поводов мне никогда не давал, в браке год, молодые. Не знаю что с собой и поделать. Сошлись на том, что приеду со смены и вместе поедем на рыбалку. А все равно себя накручиваю, завтра вместо того, чтобы вникать в новую работу, буду думать о муже. ranting.gif

У нас работает много молодых мужчин, вот думаю может тоже спровоцировать его на ревность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

Зaчeм жe провоцировaть мужa, eсли сaм он никогдa поводов дaжe для рeвности нe дaвaл! Нужно довeрять, вы всeго год в брaкe. Это пройдёт, у мeня когдa-то тожe сaмоe было.

А у мeня тожe дурaцкaя проблeмa, я постоянно боюсь, что с любимым что-нибудь случится нeхорошee. Мыслишки всякиe в голову лeзут... Иногдa смотрю нa нeго и думaю, кaк бы я смоглa жить бeз этого чeловeкa, муж - моя жизнь, чaсть мeня, a вeдь когдa-то всё рaвно придёт момeнт, когдa eго нe стaнeт.. И срaзу тaк жутко дeлaeтся, и я гоню эти мысли прочь.

Вот откудa тaкоe в головe бeрётся? И зaчeм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то стойкое неприятие мужчин старше меня sad.gif

Было несколько встреч, ну всё хорошо пока не доходит до более близкого знакомства. Не могу через себя перешагнуть хоть тресни, хотя потом задним числом прокручиваю ситуацию не нахожу ничего что отталкивало бы в человеке. Короче клиника unsure.gif

Дюшeскa

Этим тоже страдаю, но больше в отношении ребёнка. Если задерживается я целый фильм сочиню, надо бы лечиться, но как? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×