Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Генс

Доказательства существования Бога

Recommended Posts

парижанка

А разве кто-то говорит, что верить в Бога, и верить в коран или библию - одно и то же?
К Богу, от которого мы ушли, не поверив Его Слову о смерти от плода запрещенного дерева, мы можем вернуться только поверив Его Слову о жизни в Сыне Его Иисусе Христе.

Я хочу здесь рассказать,как Христос доказывал,на примере одного евангельского события.

11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, 12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. 13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. 14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. 15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. 16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! (Иоанна 20)

Мария не поверила увидев Ангелов,не поверила и после беседы с Ними,когда лицом к лицу встретилась с Иисусом приняла Его за садовника.И не узнав разговаривала с Ним.И только одно слово Христа-Мария -прозвучавшее в самое сердце,открыло окна и двери сердца женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда верно утверждение,что ищущий-находит.Кто ищет Бога -найдёт Бога,кто ищет доказательсв Его отсутствия-их и находит.Проста эти два вида ищущих двигаются в противоположных направлениях.И иногда встречаются друг с другом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Как по мне, так лучше действительно просто сгинуть, чем вечно жить в какойбы то ни было форме, в каком бы то ни было месте.

Спорить не буду, каждому свое. Но все-таки мне кажется (уж простите невежду), что такое совершенное существо как человек было бы неразумно создавать для каких-то 60-90 лет жизни... Да еще и с такой загадочной душой (или вы и её существование поставите под сомнение?)...

О'кей, исходя из этой фразы, могу сделать вывод, что Вам понятно, почему для некоторых понятие Б-га не является лишь философией, а является состояние души, верой.

Прошу, не читайте между строк! Я же могу не за всех говорить, а только за себя! Вот и высказала свое ощущение.

Ваша вера - она только Ваша
Это точно, и СЛАВА БОГУ, что она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра

Проста эти два вида ищущих двигаются в противоположных направлениях.И иногда встречаются друг с другом

Как же это по-вашему возможно, чтобы противоположно направленные вектора пересекались? confused_1.gif Или это аллегория, так скть?.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самарянка Аллегория ,конечно.Некоторое время идут на встречу друг другу,побеседуют,а затем в противоположных направлениях продолжают движение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарянка

Но все-таки мне кажется (уж простите невежду), что такое совершенное существо как человек было бы неразумно создавать для каких-то 60-90 лет жизни...

Такое совершенное? Какое - такое? Насколько совершенное? Да и совершенное ли? Оглянитесь - нет совершенства, и мы - не совершенны.

60-90 лет... Хм, ну почему же. Для познания духовного через материальное - вполне достаточно. В конце концов, людей много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить вечно мало того, что невозможно, но ведь это и утомит, именно смерть заставляет людей так ценить нашу короткую жизнь.

Дарующий свет

С Вами абсолютно согласна, люди отнюдь не совершенны. Если бы все были совершенными, то человечество было бы соответственно идеальным. Но ведь сколько по Земле бродит маньяков-убийц и других сомнительных лиц, неподходящих под образ "совершенных". Уж так все Богом устроено... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу теории Дарвина, а также научно аргументированных статей можно зайти на сайт журнала "Скепсис". Очень доходчиво написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

И смотрите, мы говорим о понятии "идеальное", опираясь лишь на наши собственные убеждения о моральных качествах и достоинствах, которыми "вроде бы как" должно обладать это "идеальное". На самом же деле, мы и понятия не имеем, что же должно представлять собой нечто "идеальное" и насколько оно согласуется с нашими представлениями.

Ежи

По поводу теории Дарвина, а также научно аргументированных статей можно зайти на сайт журнала "Скепсис". Очень доходчиво написано.

Какой информативный пост вы написали. Хотя бы ссылку дали, для приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки мне кажется (уж простите невежду), что такое совершенное существо как человек было бы неразумно создавать для каких-то 60-90 лет жизни...

Ага, совершенен. Давайте разберемся в чен наше "совершенство". В том что мы вместо того чтобы ходить с голой жопой, научились ткань клепать и штаны сделали? Совершенно! laugh.gif

Всегда удивлялся до чего несовершенен человек. laugh.gif

Давайте рассмотрем что имеет (и не имеет в отличии от других животных) человек:

1) Мы не имеем никакой природной защиты от внеших факторов. Радиация, высокая температура, холод, раны, яд, болевой шок, даже перегрузка психики - всё это губительно для людей. Люди не имеют никакой защиты от хищников (не панцыря, ни когтей, ни зубов, ни шипов по всему телу)... Встреча с любым хищником грозит человеку смертью... Блин, да голого и безоружного человека даже бешеный дикобраз до смерти запинает если захочет!

2) Невозможность иметь за одни роды более трёх человек. Человеческая женщина вынашивает ребенка дольше всех животных (кроме слона), и рожает зачастую только одного человека, в то время как собака рожает пятерых. Как думаете, у кого больше шансов быстрее заселить землю? wink.gif

3) Саморазрушение. Ни одно животное не станет убивать себе подобных просто так. Животные убивают исключительно за что-то. Либо ради пропитания, либо-же отстаивая свою территорию, либо в смертельной битве за право вожака стаи.

Из ревности, зависти, злобы, страха или карьеры не убьёт не одно животное. Кроме гладкокожего животного по имени человек. smile.gif

4) Изнеженность (испорченность цивиллизацией) Человек слабеет. Редко какой человек, в наше время сможет пройти через половину пустыни не упав без сил и не мечтая о ледяном пиве, или не потерев ноги песком. Редко какой человек сможет перенести пару ночей в лесу (в голом - своём природном виде), не рискуя быть до костей обглоданныйм сучьими детЯми - комарами, и не обколовшись об колючки. И без жрачки, и без душа, и без сна... А животные могут.

И еще много чего, говорящем о том что человек, пожалуй, самое несовершенное создание природы. Животное никогда не покончит с собой из-за несчастной любви, не убьёт родных мать и отца ради того чтобы завладеть их имуществом, не избавиться от своего ребенка во чреве, не позавидует чужим успехам, не будет потреблять наркотики и алкоголь разрушая свой организм. Они не станут прокалывать себе части тела, и таким образом намеренно уродовать своё тело...

Вопрос алаверды? Неужели Бог такой-же несовершенный как и все люди? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Неужели Бог такой-же несовершенный как и все люди?

Другой вопрос: а Б-г вообще имел понятие о том, что творил? Каежтся, он не знал, что же все-таки получится, и не знает. И не будет знать. "Вы все еще верите в судьбу? Тогда мы идем к вам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Каежтся, он не знал, что же все-таки получится, и не знает. И не будет знать.

А как же, в таком случае, быть с постулатом, что Бог вездесущ, всеведущ и всезнающ? wink.gif А то, прям, не Бог Всевышний, а какой-то неопытный лаборант получается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Лена, "постулат" - это такая вещь, которая доказательств не требует, которая очевидна, либо которая очевидна, но не может быть доказана в силу тех или иных причин (ну, я с точки зрения физики сужу).

И что касается Б-га, то ничего, что можно было бы назвато словом "постулат" я не нахожу, так как не доказуемо, и не очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, Бог - есть Вера в Него, а вера, как тебе известно, в доказательствах не нуждается. wink.gif

А судить о Боге с точки зрения физики несколько...экстравагантно, тебе не кажется? smile.gif ИМХО-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Марк, Бог - есть Вера в Него, а вера, как тебе известно, в доказательствах не нуждается.

Да, вера в Него, но Его не обуславливающая.

И я не пытаюсь кому-то что-либо доказать, а просто высказываю то, что в голове моей творится smile.gif

А судить о Боге с точки зрения физики несколько...экстравагантно, тебе не кажется?  ИМХО-с.

Я не сужу с точки зрения физики, просто зацепился за слово "постулат", всего лишь smile.gif Я просто хотел сказать, что моя вера - не постулативна (пардон, если словоформа ошибочна. Самое главное - смысл понятен).

Хотя, а почему бы и не судить о Высших силах с точки зрения физики? Проблем никаких не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

я не пытаюсь кому-то что-либо доказать

Марк, эта моя фраза

Бог - есть Вера в Него, а вера, как тебе известно, в доказательствах не нуждается.

относится вовсе не к тебе, а к названию темы. smile.gif

Для того, чтобы поверить в существование Бога, мне не обязательно поздороваться с Ним за руку. Для меня Он просто есть и доказательства мне не нужны. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Марк, эта моя фраза

Упс, прости за плагиат smile.gif))

Для того, чтобы поверить в существование Бога, мне не обязательно поздороваться с ним за руку.

Да, и именно это меня удивляет, причем чем дальше, тем сильнее. Удивляет и в себе, и в других.

Но, как говорится, не исповедимы пути Г-сподни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

"Вы все еще верите в судьбу? Тогда мы идем к вам!"

Судьба... Такая штука, что чтобы ее познать жизни не хватит. Во седня шёл на работу и поскользнулся на дер.. банановой кожуре blush.gif Упал, разбЫлся!

Судьба это? Или неосторожность плюс короткая юбочка идущей впереди девушки на которую я загляделся? wink.gif

Но тут речь не о судьбе, а о доказательсвах существования Творца. Прямых доказательств на это нет. Как нет и прямого опровержения. Пока не то не другое не будет предьявленно мне в более-менее убедительном виде, я предпочту сохранить нейтралитет.

По поводу тех кто слышал как бог сказал что сотворил нас по образу и подобию своему... Что вы под этим вообще хотите сказать? Бог - это то, что не психически не физически не сможет познать человек. Узнай вы о нём всю правду, ваша кровь закипит а мозг взорвётся ибо вы еще не готовы это принять и познать. Никак.

И вы хотите что бог подобен людям?!!!!! Каким людям??? Алкашу из соседнего подъезда? Или, быть может нашему президенту? Неа. no_1.gif Не подобен бог таким жалким существам как люди. И Иисус тоже не подобен. Ибо, где-то в Библии приводился отрывок из его бесседы с апостолами где он сказал:

"Придя в стадо оленей (вот что он про людей думает tongue.gif ), вы попытаесь стать подобными оленям, дабы не спугнуть их и типа всё такое!" (с).

Ииссус так выглядел потому что сам того хотел.

А что Бог подобен людям, нарисовало лишь эгоистичное людское самолюбие. Ничего общего с людьми, Высший Разум никогда не имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ИМХО, не от того идешь. Не Б-г подобен людям, а человек Ему.

Скрытый текст
Или старается быть "подобным"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Не Б-г подобен людям, а человек Ему.

Марк, дружище, сотвори из воды вино - тогда я поверю что человек подобен богу! laugh.gif

А так, мне кажется, что едва-ли Ему понравиться подобное сравнение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а атеистам в нашем высокоучёном обществе место ещё имеется? А то,похоже, в школах скоро не только теорию Дарвина, но и физикеу с астрономией отменять придётся. С моей дилетантской точки зрения, в теории Большого Взрыва, конечно, кое-какие недочёты имеются, но их куда меньше, чем в теории божественного сотваорения. Я так думаю, что в дальнейшем наука и с ними разберётся. А пока что - "есть многое на свете, друг Горацио..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в сотворение. Я верю, что Земле около 6000 лет, 4400 лет назад был Всемирный потоп. Это всё вполне логично, и на мой взгляд, более правдоподобно, чем "теория большого взрыва". Что взорвалось-то, если ничего не было? Или было? А вдруг мы тоже взорвёмся?

Между прочим, от взрыва ещё никогда ничего хорошего не зарождалось, только разрушалось и обваливалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

А я верю в сотворение. Я верю, что Земле около 6000 лет, 4400 лет назад был Всемирный потоп. Это всё вполне логично, и на мой взгляд, более правдоподобно, чем "теория большого взрыва". Что взорвалось-то, если ничего не было? Или было? А вдруг мы тоже взорвёмся?

Земле 6000 лет? Багдаду - 5000 лет, Иерусалиму - 3000 лет... Так что, нестыковочки-с smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aurum077

Случай - это если вы вдруг возьмете бутылку с водой, потрясете, и каждые,к примеру, 2 секунды будете делать снимок положения молекул воды, так вот случай это когда вы увидите на снимке молекулы сложившиеся в слово "жизнь".

Кстати, с водой зачастую проводят опыты. Такие, например - на банке с водой пишут слова "добро", "любовь" и т.д. Так вот молекулы воды как раз выстраиваются красиво, правильно. А если написать отрицательные словечки, строение воды будет больным и испорченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря

Земле 6000 лет? Багдаду - 5000 лет, Иерусалиму - 3000 лет... Так что, нестыковочки-с ))

А почему несостыковочка? Если не ошибаюсь, то сейчас 7515 год от сотворения мира. Человечеству вполне реально за 3000 лет своего существования основать какой-нибудь город. Да есть города и постарше, но - замечу - старше 7000 лет города нету. Получается, что миллион лет люди просидели в пещерах, а потом вдруг вылезли оттуда 7000 лет назад и давай города строить? Не думаю. Это говорит о том, что люди были созданы Господом разумными, говорящими и от нас теперешних особенно ничем не отличающимися. Со способностями не хуже наших. Так что, что бы им мешало основать город в течение хотя бы пятисот лет с момента своего сотворения?

Я не верю в то, что когда-то мы были полуобезьянами, не верю в эволюцию. На Земле до сегодняшнего дня ни одного РЕАЛЬНОГО примера эволюции зафиксированно не было. Одна ДЕГРАДАЦИЯ. Если и образуются какие-то новые виды, то это мутанты - думаю положительных ассоциаций это слово ни у кого не вызывает - которые по всем признакам хуже своих предшественников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×