Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Генс

Доказательства существования Бога

Recommended Posts

А зачем вам вообще доказательства чего-то?Идти на поводу чужих заблуждений?!Не лучше ли опередить невежд на шаг и самим докопаться до истины?Хотите фокус с пьяной водой-так сделайте его сами!Это же колхозная магия!Деревенское колдовство!Любой из вас сможет!Заодно научитесь магов-шарлатанов задвигать в анус.А про бога лучше всех сказал пастор в фильме"Берегись автомобиля"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

Если не ошибаюсь, то сейчас 7515 год от сотворения мира

Это по какому календарю? По иудейскому календарю, к примеру, сейчас 5767 год. Год от появления человека. Опять, не стыкуются наши данные то smile.gif

Это говорит о том, что люди были созданы Господом разумными,

Бездоказательно.

Я не верю в то, что когда-то мы были полуобезьянами, не верю в эволюцию.

Хм, а Вы в наличие себя самой верите? wink.gif Не хотите видеть очевидное?

На Земле до сегодняшнего дня ни одного РЕАЛЬНОГО примера эволюции зафиксированно не было.

Вы - вот РЕАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННЫЙ продукт эволюции.

Если и образуются какие-то новые виды, то это мутанты - думаю положительных ассоциаций это слово ни у кого не вызывает - которые по всем признакам хуже своих предшественников

Мутация - это резкий скачок в генотипических признаках. Это фильмы извратили этот биологический термин до того, что мы воспринимаем слово "мутация", как нечто плохое. Если бы не мутационные изменения, не известно, каким бы сейчас был человек.

Идти на поводу чужих заблуждений?!Не лучше ли опередить невежд на шаг и самим докопаться до истины?

До какой ИСТИНЫ? Чем та "истина", до которой дойду я, будет отличаться от той, до которой дойдет кто-то другой? Кто заблуждается? Как понять, что то, до чего я нашел - истина, а что заблуждения? Философия сплошная, однако.

ОрХан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дойдете до истины-поймете.А сидя"Лягушкой на болоте"(басня Крылова),так в нем и останетесь.Не зря же Иисус талдычил ученикам:"внимай,понимай,принимай!"(главнейшее правило для получения знаний!),"ищи,и обрящешь!","сломай стену предубеждений,и откроется тебе мир!"

Тысячи людей-тысячи мнений.У каждого свой бог.И у каждого свои тараканы в голове.А при скрещивании тараканов что получается?Как узнать вкус торта из мнений гурмана,токсикомана и диабетика,если первый изойдет слюнями,второй выразит его"показом утренних харчей",а третий от одной только мысли грохнется в обморок.Кому верить?Не лучше ли самому попробовать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Вот она,игла Кощея!Наконец-то хоть кто-то схватил истину за ...Так тяните!Для начала определимся:доказательство сущности ПРЕДМЕТА есть логически выстроенная цепь проявляемых им последовательных элементарных закономерностей.Заумно?Определитесь,что ДЛЯ ВАС бог,и собирайте в логическую кучу все,в чем он хоть малость засветился.Вот и докажете СЕБЕ!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определиться, что мы называем Богом! Иначе весь спор беспредметен. Имхо, под Богом каждый подразумевает что-то свое... Вот хотя бы автор темы... Каким вы видите Бога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

А почему несостыковочка? Если не ошибаюсь, то сейчас 7515 год от сотворения мира. Человечеству вполне реально за 3000 лет своего существования основать какой-нибудь город. Да есть города и постарше, но - замечу - старше 7000 лет города нету. Получается, что миллион лет люди просидели в пещерах, а потом вдруг вылезли оттуда 7000 лет назад и давай города строить? Не думаю. Это говорит о том, что люди были созданы

Еще раз вопрошаю. Откуда тогда по вашему останки динозавров, останки древнейшиих моллюсков? Так просто, блаж создателя? Останки ископаемых людей... тоже так себе...пустая трата времени маркетологов и топ-менеджеров бога?

aurum077

Кстати, с водой зачастую проводят опыты. Такие, например - на банке с водой пишут слова "добро", "любовь" и т.д. Так вот молекулы воды как раз выстраиваются красиво, правильно. А если написать отрицательные словечки, строение воды будет больным и испорченным

Сцылы, золотко, сцылы на опыты давайте. И не на кустарные, проведенные в застенках неизвестных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам бога ВИДЕТЬ,да еще КАКИМ-то?!Ведь видите вы только что-то отстраненное от себя,а вгоняя бога в рамки конкретного образа,лишаете себя широты его восприятия!У каждого этот образ свой,но он правдами-неправдами навязывает его другим!По закону пирамиды каждый последующий все больще облепляется чешуей несуразностей,в итоге прячась в непробиваемый истиной панцирь.И какой бог туда полезет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Мисс Ясенская, как говорится "мерсите вас ужасно". Что ж теперь всех атеистов в эти - парнокопытные отряда нежвачных? Вот если честно, это и злит больше всего.Наше общество настолько стремительно "религиезуется" если можно так выразиться, что все попытки остаться органически неверующим человеком просто пресекаются. Конечно, вместо того,чтобы задумываться о вопиющих нерешённых проблемах в этом самом обществе,куда как проще всех отправлять к Богу. На том свете, дескать, вам всем хорошо жить будет,а уж при жизни как-нибудь и без лекарств, и без пенсий, и без зарплат и тому подобного проживёте.И,кстати, с чего Вы взяли, что атеистов так уж волнует собственная значимость? Да вот уж ни в жисть! А что касается горя, так поверьте, мне в моей довольно долгой жизни хлебнуть довелось немало. А помогали близкие и друзья, а не абстрактные силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

что все попытки остаться органически неверующим человеком просто пресекаются
кем? confused_1.gif У меня довольно много совершенно неверующих знакомых. Как-то на притеснения не жалуются.

Конечно, вместо того,чтобы задумываться о вопиющих нерешённых проблемах в этом самом обществе,куда как проще всех отправлять к Богу.
Уважаемая Пума Марковна, пожалуйста, пережде чем наезжать - почитайте. Неоднократно говорилось, вера не означает отказ от действия, снятия с себя ответственности и наплевательское отношение к жизни "в миру". Если Вы что-то неверно понимаете, это не значит, что так оно и есть. wink.gif

А что касается горя, так поверьте, мне в моей довольно долгой жизни хлебнуть довелось немало. А помогали близкие и друзья, а не абстрактные силы.
К верующим тоже Бог лично домой не приходит и не сидит рядышком, похлопывая по плечу, когда плохо. Нет. no_1.gif

У верующих также друзья, вполне реальные. Но можно не только благодарить друзей за помощь. И Бога, за то, что послал таких замечательных друзей. smile.gif

Вера не исключает социальных, человеческих отношений. Не противоречит им.

Возмущаясь таким образом, Вы словно пытаетесь щелкнуть по носу всех верующих. А смысл?

К слову, веточка про "доказательства существования..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво,Изюминка!Гнать атеистов с этой темы в обсуждение исполнения"семи смертных грехов".А здесь они как язвенник в корейском ресторане:ведь знал,куда вперся,и все равно,оглушая наслаждающихся кухней,вовсю хает изверга-повара.Раз уж приняли за отправную точку существование этого чего-то,надо совместно искать доказательства,а не пинать интеллектно-личностный футбол!

Богом каждый пользуется по своим понятиям!Один приходит в церковь и просит:Боже,помоги выбраться из безденежья!На выходе какая-то сила цепляет его и,протащив мимо пивнушки с дружками,упирает носом в денежную вакансию на двери предприятия.А другой заявляет:Боже,пусть на меня свалится куча денег!Ну откуда у бога деньги?!И на выходе получает кучу голубиного дерьма на уши.Что тоже,говорят,к деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Изюминка! Друзей мне не бог посылал, я их сама нашла. И они у меня действительно замечательные, это прекрасно что они есть.Что касается щелчка по носу верующим - отнюдь. Поверьте, я не воинствующая атеистка и к вопросам веры отношусь вполне нейтрально.Просто когда при нехватке-уж простите!-общественных туалетов вполне серьёзно обсуждается вопрос об установке на улицах Питера молитвенных кабин, мне делается как-то не по себе. Далее.Сын у меня на днях пришёл из института с глазами по пять рублей и сказал, что им на полном серьёзе предложили всем в плановом порядке окреститься. Сын мрачно заявил, что с вопросами материаловедения и сопромата крещение у него как-то не ассоциируется. Это по поводу притеснений неверующих. У нас пока ещё светское общество или уже нет? Раньше партбилет требовался, теперь нательный крест?

ОрХан, если всех атеистов вы поганой метлой с форума выкинете, то кому и что вы будете доказывать? И что вы имеете в виду под "пинанием интеллектуально-личностного футбола"?

Ещё раз повторяю - я абсолютно ничего не имею против веры. Но так же как с моей точки зрения, реклама тампаксов уместна лишь в аптеках, также и вопросы религии должны обсуждаться в специализированных изданиях.Не надо мне на страницах общегородского издания указывать как вести себя во время поста, если мой любимый хор Турецкого даёт только один концерт в великую пятницу.Я ж всё равно на него пойду, хоть какой грех это будет. А то он потом ещё через полгода только приедет и, не ровен час, опять в какой-нибудь запретный день попадёт, их в православной религии немеряно почему-то...

Прошу прошения, если кого-то обидела. честное слово и в мыслях не имела. Да, не в тему, может кто-нибудь объяснит, почему у меня вставки цитат не получаются? Вообще, компьютеры и я - это разговор отдельный, они меня терпеть не могут и это взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Сын у меня на днях пришёл из института с глазами по пять рублей и сказал, что им на полном серьёзе предложили всем в плановом порядке окреститься.
Идиотизм huh.gif Сочувствую Вашему сыну. Я тоже работаю в институте. Мы студентов не крестим. no_1.gif

Просто когда при нехватке-уж простите!-общественных туалетов вполне серьёзно обсуждается вопрос об установке на улицах Питера молитвенных кабин, мне делается как-то не по себе.
Прикольно. biggrin.gif Это кто обсуждает-то? Я не в Питере живу, мне не довелось так сильно страдать отсутствия общественных туалетов. Хотя вру. Пришлось. Когда автобус после двух часов езды по полю (даже в кустики не попросишься) приезжает на вокзал областного центра, время шесть. Вокзал работает. А туалеты - в восемь открываются. Вроде и есть они, а толку... unsure.gif

Но и это не притеснение неверующих, извините. Верующие тоже в общественные туалеты заходят, ЖКТ у них работает в общем порядке. Так что их этим тоже притесняют.

ОрХан, если всех атеистов вы поганой метлой с форума выкинете
Не выкинет. Полномочий нету.

Кстати, ОрХан. Вы это, поаккуратнее.

Не надо мне на страницах общегородского издания указывать как вести себя во время поста, если мой любимый хор Турецкого даёт только один концерт в великую пятницу.Я ж всё равно на него пойду, хоть какой грех это будет. А то он потом ещё через полгода только приедет и, не ровен час, опять в какой-нибудь запретный день попадёт, их в православной религии немеряно почему-то...
но факт в том, что общегородское издание - оно не только для Вас. sad.gif А если верующим на фиг не надо, чтобы хор Турецкого вообще приезжал, а они тоже горожане, вот ужас-то.

А запретных дней не так чтобы полнО. И чаще всего они проскакивают незаметно. и вообще, с какого такого перепугу неверующий начнет обращать внимание на эти дни. И в пост женятся, и сексом занимаются... Ага, я тоже. Хотя к вере отношусь с большим уважением. cool.gif

Друзей мне не бог посылал, я их сама нашла.
А в чем, Вы считаете, разница между Вашими и моими друзьями? Как Вы определяете, кого находите сами, а кого кому Бог посылает? wink.gif

То же самое убеждение. Вера. Набор установок. Нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Изюминка! Это Вам цитата из Сети по поводу молитвоматов.Как Вам?

"Марк Крутов: В петербургском метро, а также в некоторых магазинах собираются установить "молитвоматы". Это кабины для молитв, которые должны работать по принципу банкоматов или автоматов по оплате мобильной связи. Они будут рассчитаны на верующих, принадлежащих ко всем основным конфессиям. Что это такое, расскажет Татьяна Вольтская.

Татьяна Вольтская : О намерении установить в Петербурге автоматы для молитв сообщил "Интерфакс" со ссылкой на сайт "MK.ru". Автор изобретения почерпнул вдохновение в романе Роджера Желязны "Князь света". В автоматах будет специальная сенсорная панель, с помощью которой одним прикосновением пальца можно будет выбрать нужную религию и ознакомиться с ее главными молитвами. Более того, за небольшую плату православный молящийся сможет получить из чудесного автомата свечи, просвиры и святую воду, иудеи - мацу, а мусульмане - одноразовые коврики. Православный священник протоиерей Александр, настоятель храма Святителя и чудотворца Николая приветствует готовящееся нововведение".

Я вообще-то Желязны люблю, но всё же как-то....

А насчёт друзей - боюсь, что это тупик.Вы же всё равно будете считать, что Вам их бог послал, а я-что сама нашла, или что они меня нашли. А это очень важно или как? По моему- главное, чтоб они были.

Да я же и не обращаю внимание на запретные дни, а мне внушают,что нехорошо это. Ну тогда закройте всю светскую жизнь в городе на время постов, что ли....Что мне с Турецким делать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. smile.gif

Более того, за небольшую плату православный молящийся сможет получить из чудесного автомата свечи, просвиры и святую воду, иудеи - мацу, а мусульмане - одноразовые коврики. Православный священник протоиерей Александр, настоятель храма Святителя и чудотворца Николая приветствует готовящееся нововведение"
Что удобно. Свечи и святая вода. Этов Суздале проще - десять минут в любую сторону - и вот тебе храм. Можно и свечи купить,и святую воду попросить.

Что неудобно - кто его знает, откуда будет эта вода? sad.gif

Но мне почему-то кажется, что финансироваться это дело будет не совсем по той же линии, что и общественные туалеты. smile.gif

И вообще, молитвоматы (прелесть какая, а) это, конечно, хорошо. Уединился, просвирку съел, святой водичкой запил /макдональтс, блин/, о жизни подумал. Поспать даже можно. А что, берет товарищ одноразовый коврик и спит. Типа молится. Или там будет лимит по времени? g.gif

Нет, такой вариант религии в массы меня искренне забавляет. К вере надо приходить не в промежутке между витринами супермаркета.

Помолиться можно где угодно. Очень хорошо молиться в общественном транспорте. smile.gif И уж ознакомиться с молитвами можно где угодно, начиная от книжных магазинов, заканчивая интернетом. Было бы желание.

Может кто-то и придет к вере через эти агрегаты, но сама тенденция превращать веру во что-то вроде фаст-фуд-забегаловок - мне не нравится.

Да я же и не обращаю внимание на запретные дни, а мне внушают,что нехорошо это
Кто?

Ну тогда закройте всю светскую жизнь в городе на время постов, что ли....
Ну, ерунду же говорите, а... Сами ведь понимаете. Не позакрывать ли церкви из-за присутствия в городе атеистов? wink.gif

Вы же всё равно будете считать, что Вам их бог послал, а я-что сама нашла, или что они меня нашли. А это очень важно или как? По моему- главное, чтоб они были.
Именно, важно, чтобы они были. Однако получается, что Ваша точка зрения также основана на вере. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак пресса же родная и внушает. Дескать, ведите себя вот так, как мы тут написали и никаких театров. А ежели на этот день у меня билеты в Мариинку, так меня потом в ад на веки вечные? Вот если решу я вдруг уверовать. У меня просто ощущение, что в православной религии чрезмерное количество всяких "низззяя". Католицизм, по-моему, демократичнее.

Знаете, насчёт веры и друзей как-то не задумывалась.Просто с возрастом их становится всё меньше, а ценить их начинаешь всё больше. А ведь новых приобретаешь реже и реже.

Да в нашем общественном транспорте только молиться и остаётся. Особенно когда ждёшь его, а его нафиг, всё нет и нет. Может, придумать молитву на этот счёт? Или это я кощунствую, тогда, пардон, извините.

Спасибо,Изюминка, с Вами очень интересно общаться. Жаль вот с компом у меня отношения натянутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак пресса же родная и внушает.
Пресса нам ещё внушает, что "Человек-паук" - суперфильм. Это не повод для неприятия верующих. Тем более, как раз пресса-то у нас отнюдь не в руках церкви находится.

Дак пресса же родная и внушает. Дескать, ведите себя вот так, как мы тут написали и никаких театров. А ежели на этот день у меня билеты в Мариинку, так меня потом в ад на веки вечные?
Угумс, и в той же прессе печатается расписание спектаклей, концертов... И как её после этого понимать? smile.gif

Да в нашем общественном транспорте только молиться и остаётся. Особенно когда ждёшь его, а его нафиг, всё нет и нет. Может, придумать молитву на этот счёт?
Молитва предназначена не для получения желаемого, а для контакта с Богом. Если "на этот счет" - так это скорее к заговорам. g.gif Хотя святые тоже "специализированы". Только не припомню святого, который по общественному транспорту. Св.Николай - покровитель путешественников. Озадачилась. smile.gif

Жаль вот с компом у меня отношения натянутые.
Это пройдёт smile.gif Забегайте почаще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а святого по общественному транспорту - это бы круто. Честное слово, не отказалась бы. А то у нас губернатор себе личный вертолёт покупает(за наш счёт, естественно) Скоро в пробках и на земле стоять будем, и в воздухе висеть.Мой друг говорит - в пробках думается хорошо и стихи сочиняются. На мой темперамент - никак. Я вообще на месте стоять не могу. Даже когда иду медленно, то ноги устают. Тут бы точно помощь святого подошла бы.

Забегать почаще-это сложно. Я забегаю только когда сын убегает.А когда у меня время свободное, так за ящиком он чаще всего.Хотя мне тут интересно.Это, если честно, вообще мой первый опыт общения в Сети. Здорово.

А насчёт тoго, что "Человек-паук" суперфильм, так подобную прессу я не читаю. И вообще, я кино не люблю, я театралка. Правда, это уже не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А ежели на этот день у меня билеты в Мариинку, так меня потом в ад на веки вечные? Вот если решу я вдруг уверовать. У меня просто ощущение, что в православной религии чрезмерное количество всяких "низззяя".

Знаете, на мой личный взгляд, в независимости от вероисповедания, лучше не делать что-то искренне, чем делать что-то не искренне. Вот второй вариант Б-гу явно будет не по душе, в отличие, скажем, от атеизма. Опять же, ИМХО, по которому я живу и которым я регулярно пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий Свет, спасибо. Мне очень ваш совет понравился.Где-то читала такой диалог- маленькая девочка спрашивает священника, что делать если в пост очень-очень захочется съесть кусочек колбасы. И он ей ответил:"Съешь.Иначе будешь думать не о Боге, а о колбасе."

Наверное, любые поступки хороши,когда идут от сердца. Ну, не пошла бы я в театр, так потом бы так жалела.Лучше уж от души радоваться любимому балету, пусть даже и в неположенный день. Искусство,кстати. тоже душу очищает, скажете нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

скажете нет?

Скажу, что все зависит от нашего отношения. Кто-то в пост будет сидеть дома и поститься, считая, что делает благо для себя (и, возможно, для других), а кто-то пойдет в театр, понимая, что именно этим он может сделать себе лучше. Сомневаюсь, что Б-гу угодно, чтобы кто-то страдал от веры в Него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

И он ей ответил:"Съешь.Иначе будешь думать не о Боге, а о колбасе."
Я не понимаю,для чего тогда пост,если размышлять о колбасе?Это получается либо насилие над собой,либо лицемерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет.

(извините, компьютеры меня терпеть не могут, поэтому всё печатаю простым текстом- ни выделить, ни цитаты не получаются).

Вопрос.То есть если для верующего во благо пост, то для атеиста "Жизель"или "Травиата"? Если так, то это любопытный подход. Поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Небольшое отступление: сходите в Управдом, посмотрите две самые верхние темы с пометкой "Важно", там все доходчиво объясняется по функциям форума.

А теперь по теме. Предупрежадю сразу, что все далее сказанное - мое личное мнение и не может претендоваться на хоть какую-нибудь истину. За истину ее считаю только я smile.gif

Вопрос.То есть если для верующего во благо пост, то для атеиста "Жизель"или "Травиата"? Если так, то это любопытный подход. Поясните.

Опять же, кто как относится. Когда человек искренне понимает, что то, что он делает - во благо и не мучается вопросами "о колбасе" в пост - это замечательно. Но я не буду поститься просто потому, что в этот день есть пост, и делать это не искренне. Это будет, как сказал Отец, самое натсоящее лицемерие перед Б-гом и издевательство над самим собой. И я, признаюсь, не пощусь. Да и ритм жизни мне не позволяет такое. Скажем так, в пост я искренне могу делать те вещи, которые я могу (и самое главное - хочу!) делать искренне, а то, что не могу - уж простите. И меня как-то не особо заботит вопрос - грех это, или не грех. Я считаю, что не грех. Не буду я поститься, если этого не хочу, приговаривая: "Так пожелал Г-сподь!". Не буду я стоять перед Ним и говорить о любви к Нему, если я Его не люблю. Нет смысла. Врать то буду в любом случае в первую очередь себе, а не Ему. Ему и слова то мои не особо нужны. Нужно отношение к Нему и тому, что я делаю, на сколько искренне я это делаю. И не важно, что это. Важно отношение к этому. Я всего лишь моя позиция, повторяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет.

А спасибо.

В Управдом зайду, только завтра уже, наверное. Я вообще пользователь никакой, не чайник даже.

Идеи у Вас интересные и мне лично по душе. Потому что посты у меня энтузиазма никак не вызывают(интересно. а чукчам, эскимосам или бедуинам их кто-нибудь предлагал?) Потом характер у меня мерзкий - если чего-нибудь нельзя, то мне именно этого и захочется.

А вот если человек неверующий, но просто добрый и хороший. Его по христианским законам как - в ад?(Это я не про себя, не подумайте только!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×