Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Просто если создалась настоящая семья, то уже не считают - твои-мои дети

В каких то настоящих семьях именно так и считают, как пишете вы.

А в каких то, не менее настоящих, считают, как пишу я.

Не стоит всех под одну гребенку. Все люди разные и семьи разные. smile.gif

И это нормально. Мы все разные. С, соответственно, разными взглядами на жизнь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Согласна. Но я в общем-то и писала в поддержку Вашему посту, просто как один из вариантов - почему женщина рожает еще одного ребенка в повторном браке smile.gif

Просто как вариант. Потому что все семьи разные. Лишь бы счастливы были. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было видеть глаза одной мадам , когда она узнала, что я замуж выхожу с 2 детьми eek.gif :"Как? Я еще не замужем! А она так шиковать позволяет!" Потом долгие тирады о том, что пока она свой внешний вид улучшает фитнессами и прочим, такие мартышки как я всех мужиков разберут!

И ведь до сих пор не поймет, что дети , "обложка" не для всех главное.

g.gif Боюсь, что так как она с возрастом не молодеет, то времени ей на себя прийдется еще больше тратить. А тем временем последние"могикане" женятся на нас- "втором сорте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Я знаю одну прекрасную женщину, которая вышла замуж с тремя детьми.

И родила в этом браке четвертого ребенка. Потому что ее муж любит детей.

Прекрасная семья. Недавно самую младшую замуж выдала.

А для детей ее троих старших детей ее муж самый наилюбимый дорогой дед.

Там, по-моему, никто и не помнит, что он троим неродной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Надо было видеть глаза одной мадам , когда она узнала, что я замуж выхожу с 2 детьми  :"Как? Я еще не замужем! А она так шиковать позволяет!" Потом долгие тирады о том, что пока она свой внешний вид улучшает фитнессами и прочим, такие мартышки как я всех мужиков разберут!

Мало ли разных людей с разными представлениями о жизни, к тому же сообразными их видению мира... wink.gif

Я тоже могу привести примеры откровенно не умных речей, слышимых мной от различных "мадам" и "месье" и от наличия детей, да и от семейного положения это не зависит.

Не стоит частный пример рассматривать как данность и на его примере обощать... blush.gif

Да, есть и всегда были люди, как мужчины, так и женщины, которые полюбив человека принмали как родных детей этого человека.А есть люди, которые вообще очень любят детей и для них чужих детей не бывает.

И были и есть те для кого чужой ребенок- помеха.

Кто то и с 6 детьми может очень удачно выйти замуж, но это не значит ничего, кроме того, что Маша удачно вышла за Петю и они счастливы.

И на частных примерах не стоит делать глобальных обобщений. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с приятельницей. Она - вдова, дочке было 2 месяца, когда муж умер. Прошло полтора года. Встречаться ни с кем не хочет - официально мотивирует тем, что привыкла одна с дочей. А честно признается, что боится, как чужой мужчина воспримет ее ребенка... Сошлись на том, что, наверное, просто мало времени прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму если у женщины уже есть 2 ребенка (не сложились отношения с бывшим) она встретила другого "замечательного папу" детям. Зачем еще рожать третьего?

Вроде бы естественно родить ребенка с любимым человеком. А каким он будет по счету в семье и каким у каждого - да разве это важно? Для меня ребенок - связующее звено, позволяющее стать ещё ближе, нерасторжимо роднее, раствориться в любимом.

Или все же есть ощущение дискомфорта и хочется родить общего.

Да нет никакого дискомфорта, потому что человек создает семью не для того, чтобы продолжить свой род. Ну или не только для этого. Это я о семьях с повторным браком.

Впрочем, это моё мнение, у кого-то другое. Совершенно не призываю рожать детей в каждом новом браке от каждого любимого сегодня. Просто написала как сама вижу. Потому что замуж с 3 детьми собираюсь - вперед в светлое будущее в третий раз. laugh.gif У моего любимого сын от первого брака, ещё один неродной по крови, но свой, любимый, сын второй жены...Ну, не сложилось. Вижу, какой он отец. Со старшим живут вместе, младший приходит постоянно, отец ему помогает во всем, и материально в том числе. (Интересна позиция БЖ в этой ситуации. Названивает и требует:"Сыну надо купить... Дай сыну денег на... Свози сына туда-то...Сходи к сыну в школу". Он так себя вел всегда по отношению к парню, что его мать, похоже, и сама забыла, что он не родной отец.)И уверена, что и моим детям будет хорошим отцом. Не знаю, как уж там практически получится осуществить, но теоретически очень хотим ребенка совместного. Ни в коем случае не для подтверждения способности к деторождению и не для продолжения рода. Хотя если и не получится - не ради этого хотим быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все же есть ощущение дискомфорта и хочется родить общего.

Да нет никакого дискомфорта, потому что человек создает семью не для того, чтобы продолжить свой род.

Смотря в каком возрасте и какова предыдущая биография этого человека.

Если возраст уже не детородный или есть свои дети, то не для того, конечно, или не только не для того.

Но если своих детей нет и возраст еще вполне позволяет, то многие (я не говорю, что все, у каждого человека вообще свое, индивидуальное видиние этого вопроса) хотят иметь и своих детей в этом браке... Снова ИМХО.

А те кто в принципе детей не хотят, те и чужих не примут, снова ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Ничего если я к Вам с вопросами попристаю smile.gif

У Вас в общей сложности с будущим мужем получается уже 5 детей.

Можно же жить для друг друга и растить уже имеющихся детей.

Не волнуетесь, что ваш новый муж и ребенок отдалит от ваших детей. Или в них появится ревность, ведь малыш будет много внимания требовать.

Не получится ли так что дети вырастут разъедутся. Обзавидутся семьями, а Вам будет некогда быть бабушкой, потому что младшего надо растить и обеспечивать всем необходимым?

(у нас такая ситуация со свекровью, муж так и не сблизился с братом)

kuksi

Безусловно каждый сам решает сколько детей рожать, растить. Я ж сужу со своей колокольни, для меня третий это уже катастрофа. В двоих я могу вложить гораздо больше и времени им уделить. И если любофь нагрянет, то любовь любовью, а дети это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Безусловно каждый сам решает сколько детей рожать, растить. Я ж сужу со своей колокольни, для меня третий это уже катастрофа. В двоих я могу вложить гораздо больше и времени им уделить. И если любофь нагрянет, то любовь любовью, а дети это святое.

Ну так и третий тоже будет свой деть.

Материально мужчине женившимуся на женщине с детьми, да захотевшему общего надо обеспечивать свою не маленькую семью. Так решится мат.вопрос, пока жена в декрете.

А вот морально: т.е. дети, свои-это святое, а любовь, любовью и детей от него не надо? Тогда нужен мужчина согласный на 10-е роли и либо не могущий иметь детей, либо уже их имеющий...

Но даже не горящие желанием размножаться в новом браке мужья тоже хотят любви, внимания и заботы. А не только права обеспечивать детей жены. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Не получится ли так что дети вырастут разъедутся. Обзавидутся семьями, а Вам будет некогда быть бабушкой, потому что младшего надо растить и обеспечивать всем необходимым?

Знаете, бывает еще и так, что не всем хочется быть "бабушкой":), то есть бесплатной гувернанткой детям детей.

Поэтому это тоже повод для заведения совместного младенца.А еще есть любопытство "какой получится на этот раз",

есть просто желание перебрать оставшиеся от старших тряпочки и накупить новых и красивых, которые не могли позволить себе со старшими.

Переиграть какие-то моменты прошлого,

Есть желание удержать любимые черты своего партнера, которые начинают проедать морщины и плеши...

Есть и желание опять стать "молодыми родителями".

Если можешь себе позволить, почему нет?

_______________________

А насчет "второго сорта"...мне кажется, имеющиеся дети становятся неким весьма эффективным фильтром, не пропускающим морально дефективных и инфантильных партнеров, защищающим от лишней душевной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Ничего, поприставайте. biggrin.gif Может раньше, до встречи со своим будущим мужем тоже рассуждала бы с прагматической точки зрения. Да...Пора, наверное, остепениться. rolleyes.gif Но что-то не хочется.

Старшему моему сыну 21 год, самостоятельный вполне, так что ревность вряд ли грозит с его стороны. Ему было 3, когда я второй раз вышла замуж. С мужем родили дочь. Как-то так получилось, что ревности не было никогда.

Они для нас были всегда одинаковы, и наказания, и поощрения - поровну. Муж (ныне бывший) ребенка усыновил. тем более его отец не возражал, лишь бы алименты не платить. И сейчас мы в разводе, но сын остается сыном. Честь ему и хвала за это, БМ.

Когда мы, живя нормальной полноценной семьей, имея уже подросших (14 и 10 лет) детей, решили родить ещё одного, третьего ребенка, как же народ заволновался! Все гадали, зачем он нам. ТО ли на работе неприятности, хочу в декрете пересидеть, то ли в семье не такой лад, как все считают и я таким оригинальным (или нет?) способом хочу мужа привязать к себе. Ну невдомек, что просто любим друг друга и хотим ещё одного ребенка. Это я к тому, что и в одном браке третий ребенок может вызвать пересуды. Кстати, ревности не было на этот раз тоже ни у старшего, ни у средней.

Сейчас - не знаю, как получится. Возраст у нас такой, что вырастить мы ещё успеем, пожалуй... А там видно будет. Что ребенок отдалит от старших детей - нет, не боюсь. Потому что знаю своего любимого мужчину. Для него дети все равны, взрослые, маленькие...Не важно.

Рассуждая, каждый опирается на свой жизненный опыт и своё мировоззрение. Вот и я не могу понять, почему наличие маленького ребенка может мне помешать быть бабушкой?

В принципе, мы и планируем жить для себя и для тех детей, которые у нас есть. Рассматриваем вопрос пока только теоретически. Во-всяком случае, если соберемся - материнство меня не пугает. Не ради продолжения рода, как я уже писала, а чтобы быть ещё ближе.

Такие вот мы какие-то ...несовременные... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Беседка

Не стоит частный пример рассматривать как данность и на его примере обощать

Да не обобщаю я ! lol.gif Это просто пример испытанный на моей собственной шкуре! lol.gif

И ведь до сих пор не поймет, что дети , "обложка" не для всех главное

Я вот не боюсь если что (не дай Бог ) остаться одна. На мой век мужчин хватит. Оптимизма во мне, жизнерадостности, юмора и т д . А на работе меня зовут:" Женщина с перчиком" И я счастлива, что я такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины с ребёнком, или как ещё говорят "с прицепом" отпугивают от себя многих кавалеров. Кто помоложе не сунутся на серьёзные отношения, боясь ответственности, кто постарше - не хотят забот и проблем из-за чужого дитя.

Сам я отношусь к этому вопросу просто, любишь женщину - найдёшь способ нормального общения и с её ребёнком, вплоть до того что полюбишь его как своего, или сдружишься с ним! Откровенно ненавижу уродов похотливо поглядывающих на падчериц или притесняющих втихаря пасынков. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы женщина не была вторым сортом на брачном рынке, у нее должен быть некий противовес-достижения, ценимые мужчинами.

Например:

Один ребенок- зато умница-красавица с хорошим характером

Два ребенка - отличная хозяйка

Три ребенка - квартира с машиной

Четыре ребенка - коттедж

Пять детей - имеет свой маленький банк

Шесть датей- большую нефтяную скважину

и т.д...

Ну и по всем пунктам: добрая, готовит отлично и, естественно, отлично выглядит.

Так что не надо про второй сорт shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Один ребенок- зато красавица с хорошим характером

Два ребенка - отличная хозяйка

Три ребенка - квартира с машиной

Четыре ребенка - коттедж

Пять детей - имеет свой маленький банк

Шесть датей- большую нефтяную скважину

и т.д...

Ну и по всем пунктам: добрая, готовит отлично и, естественно, отлично выглядит.

А сегодня в "Пусть говорят" показали, как женщина с 10 детьми нашла себе мужа. Причем он ее год добивался. smile.gif

И она толстая, с конским хвостом, ненакрашенная, работает водителем трамвая. bot.gif

А мужичонка ничего. И внешне приятный, и умом не обделен. А вот, говорит, увидел, и фсе тут, любофф на всю жизнь. Моя женщина, говорит. smile.gif

И вроде банка нет и даже коттеджа.

Зато трамвай есть. laugh.gif

Я аж прослезилась от такой истории. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой второй сорт? У нас пол страны с отчимами и сводными братьями-сестрами выросли. Наверное оттого, что женщина с ребенком второй сорт...

С тремя берут замуж, еще и ревнуют как сумашедшие, здесь и спорить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

Так я до десяти детей не успела дойти:

Десять детей - толстая, с конским хвостом, работает водителем трамвая

Может, до двадцати досчитать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Ушел муж от знакомой моей мамы. Ушел к женщине с двумя детьми, старше его на 4 года, полной и без жилья.

Бывшая жена, владелица салона-парикмахерской, с красивой фигурой и железной хваткой. Недавно встретились они случайно на свадьбе знакомых. Она с издевкой попросила представить ей новую жену, с такой же издевкой смотрела на грузную женщину, офигела, когда тот представил ей детей новой жены как своих.

Напилась, внешалась ему на шею, он отпихивал ее при всех. Она орала, что он ненормальный извращенец, раз даже увидев их рядом предпочитает жирную бабу с детьми. Он просто отвернулся забрал новую жену и ушел.

А стройная красивая женщина, в белом платье, обтягивающем подтянутую попу и высоких белых сопогах от кутюр, стояла одна и даже не знала как дальше себя вести.

Вот так бывает. И два прицепа и толстый зад не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lion777

Нет уж извольте...здесь мужское мнение особо интнресно. Показались в дверном проеме и бежать? Давайте, высказывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lion777

Мирта

Ушел муж от знакомой моей мамы. Ушел к женщине с двумя детьми, старше его на 4 года, полной и без жилья.

Походу жаба задавила её и крыша на этой почве у неё пехала,предложить антидепресанты! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напилась, внешалась ему на шею, он отпихивал ее при всех. Она орала, что он ненормальный извращенец, раз даже увидев их рядом предпочитает жирную бабу с детьми. Он просто отвернулся забрал новую жену и ушел

Ну вела то она себя не умно...

Ушел- отпусти мужика...

Нашел

Ушел к женщине с двумя детьми, старше его на 4 года, полной и без жилья.

Значит она ему нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lion777

Ну вела то она себя не умно...

Ушел- отпусти мужика...

Ну не все ж умные, хоть и бизнес леди, значит где то чего то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Понимаете, история через третьи руки дошла, но сказали, что она изначально пришла с настроем высмеять новую жену БМ.

Я вот тоже думаю, что если бы она расплескалась в комплиментах в адрес новой пассии, потрепала по щекам деток, и "искренне" порадовалась вслух за мужа, он бы на нее другими глазами взглянул.

Но здесь вопрос не в этом. Он ушел, к страшненькой тетеньке с двумя детьми-подростками. Следовательно не второй сорт такие женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Исключения подтверждают правила.

Может эта парикмахерша и первый мой пункт не прошла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×