Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Мирта

Да вот в чем подвох. Она богата, это я уже не с чужих слов знаю, заработала неплохой капиталл сама. И квартира у нее, и дом за городом, и шмотки замечательные, и суши она сама прекрасно готовит, и красива, и ухожена. Когда к ней в дом приходишь, думаешь: вот так нужно сделать у себя.

Она из тех кому я завидую. У нее на все хватает времени, ума и силы. При этом еще и красота есть. Она умеет быть сдержанной и наглой. Какого черта он к той женщине ушел я понять не могу. Может жена его авторитетом задавила.

У нее одни противовесы сплошные. А муж не пойми к кому ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения подтверждают правила.

Дык откуда знать, кто первый сорт на брачном рынке .. кто второй.

Это уж жизнь показывает и на свои места расставляет почему

умница-красавица всю жизнь во втором сорте сидит,

а почему вроде-не-красавица-с-детьми-от-предыдущих-браков не успев развестись снова выходит замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lion777

Может жена его авторитетом задавила.

И такое бывает, не всем нравиттся мужикам, когда женщина начинает я, да я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она из тех кому я завидую. У нее на все хватает времени, ума и силы. При этом еще и красота есть. Она умеет быть сдержанной и наглой. Какого черта он к той женщине ушел я понять не могу. Может жена его авторитетом задавила.

У нее одни противовесы сплошные. А муж не пойми к кому ушел.

Так наверное она тоже знала свои плюсы и себе цену.

И поэтому относилась к мужику с позиции сильной, шикарной женщины, пусть даже справедливо занимая эту позицию. А мужику не уютно было.

Вот он и нашел ту с кем ему комфортно... И, естественно, что она попроще.

И теперь сильных и шикарных за версту обходит... И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж сложилось, что почти все мои подруги на начальных этапах совместной жизни развелись с мужьями. Одна прожила 3 года, родив девочку, вторая 1,5 родив сына, ну а третья - вообще ничего 3 недели, выйдя замуж беременной и родив уже матерью-одиночкой.

Что хочу сказать. Вот та самая третья уже после родов нашла себе кавалера, точнее тот ее нашел) и почти год с ним провстречалась. Ей удалось избежать и послеродовой депрессии и мыслей типа " я никому не нужна" и тому подобного. Потом она стала встречаться еще с одним мужчиной. Причем оба этих человека души не чаяли в ее дочке, задаривали ее и маму подарками, цветами... После этого примера мысли, что "женщина с ребенком - второй сорт!" считаю не допустимыми.

Две другие подруги, может не так успешно, но все-таки налаживают свою личную жизнь. И детки в этом не помеха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем оба этих человека души не чаяли в ее дочке, задаривали ее и маму подарками, цветами... После этого примера мысли, что "женщина с ребенком - второй сорт!" считаю не допустимыми

Так ведь "высшим" сортом на брачном рынке ее сделало не наличие или отсутствие детей. smile.gif

Наверное она сама такой человек-который притягивает к себе.

И если бы у нее не было ребенка она бы притягивала уж никак не меньшее кол-во поклонников.

Но лишних проблем для себя не хотят не мужчины, не женщины. ИМХО.

А на брачном рынке главное сам человек- это верно.

Можно и с жильем, мат. обеспечен, без детей, сирота и 10 сорт. tongue.gif

Просто принимая человека мы принимаем и некоторые фактры связанные с ним... Ну или не принимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лишних проблем для себя не хотят не мужчины, не женщины. ИМХО.

Это точно. Я не исключение. Был у меня один МЧ, обременённый ребёнком. Нет, мальчик не жил с ним, он жил с мамой. Но папа каждую неделю видел его, денег давал, разговаривал по телефону каждый день. Короче говоря, добросовестно, а не для галочки, исполнял свой отцовский долг. С одной стороны, это хорошо, что папа сына не забыл. Респект. Но с другой стороны... Мне это не подходит. Ревность во мне стала просыпаться. И чисто материальный интерес присутствовал. Я поняла, что не хочу из нашего будущего совместного бюджета (он делал мне предложение) содержать чужого ребёнка. Я не хочу чтобы всё что мы бы за свою жизнь нажили делили не только наши с ним дети, но ещё и тот ребёнок. Я понимаю, что ему он родной, он должен его обеспечивать, но мне-то он никто. И я не хочу спонсировать дальнейшую жизнь его сына от первого брака. Для меня важно, чтобы у мужа/МЧ не было детей не от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Я не хочу чтобы всё что мы бы за свою жизнь нажили делили не только наши с ним дети, но ещё и тот ребёнок.

а если бы он жил не с мамой, а с папой? То есть вместе с Вами? Вы бы по-другому отнеслись к ситуации?

Ревность во мне стала просыпаться

Я бы тоже наверное стала ревновать, если бы ребенок жил с матерью, а отец исполнял свой долг по отношению к ребенку. Может мужу виду бы не подала, но внутри бы заедало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы он жил не с мамой, а с папой? То есть вместе с Вами? Вы бы по-другому отнеслись к ситуации?

Орхидея

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Моё отношение к ситуации не изменилось бы. Я за него замуж не пошла из-за наличия у МЧ этого ребёнка, стала бы я с ним судьбу связывать, если бы они жили вместе? Нет, конечно. Да, я люблю этого мужчину, но с ребёнком смириться не могу. Пробовала. Не получается.

Очень задевает, когда во время свидания звонит мальчик и папа начинает с ним говорить. А говорят они не 1 минуту. Мне кажется, что это просто отсутствие уважения ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Шесть датей- большую нефтяную скважину

А на фига тогда муж? blink.gif Один муж...Тут можно и 3 мужа иметь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

А говорят они не 1 минуту

ну ребенку тоже не объяснишь, почему папа не может с ним разговаривать.

Вас я понимаю. Тогда действительно, выход один - искать спутника жизни без прошлого "груза". Так проще и проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят они не 1 минуту

ну ребенку тоже не объяснишь, почему папа не может с ним разговаривать.

Вас я понимаю. Тогда действительно, выход один - искать спутника жизни без прошлого "груза". Так проще и проблем меньше.

Вот, что спутник жизни без детей гораздо более удобный и беспроблемный вариант я согласна на 200%!

Но вот, что касается телефонных разговоров?

Например за рулем я телефон не беру, ну и еще в некоторых случаях blush.gif и ничего, никто из родных и близких не "изобиделся" на веки...

На работе тоже многие (даже большинство wink.gif ) не могут вести долгие беседы с родней...

Почему бы и тут не сократить общение. Все таки один из собеседников вроде как занят...

Или же для него настолько важнее эти звонки, чем испорченное свидание, что он и не собирается говорить покороче. Ну тут явно расставленные приоритеты.

По моему тут нечего ловить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот, что спутник жизни без детей гораздо более удобный и беспроблемный вариант я согласна на 200%!

А мы что мебель выбираем или что?

Gabriel Chanel

У меня вопрос, если бы Вы были мамой-одиночкой, то как бы отнеслись к тому, что МЧ Вам заявит :"Ты знаешь, дорогая, ты для меня не очень "Удобный" (с) вариант, так как есть ребенок!?"

И я не хочу спонсировать дальнейшую жизнь его сына от первого брака. Для меня важно, чтобы у мужа/МЧ не было детей не от меня.

По-моему, здесь только материальный интерес! ИХМО blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Вот, что спутник жизни без детей гораздо более удобный и беспроблемный вариант я согласна на 200%!

А мы что мебель выбираем или что?

Нет не мебель, мы выбираем близкого человека.

Но выбирая мы чисто физически не можем отсмотреть абсолютно всех жителей земли, подходящего возраста и пола.

Значит выбираем из определенного кол-ва претендентов.

Так почему бы не сузить этот круг, исключив из него не подходящих по каким либо параметрам?

Так вот можно рассматривать только тех претендентов которые изначально не имеют тех проблем, которые мне в дальнейшем в браке не нужны.

Что же касается чувств, то они ни с первого взгляда приходят. Сначала отношения- потом чувства. Так вот строить отношения можно с теми людьми, которые подходят для брака по определенным параметрам.

И это касается не только наличия-отсутствия детей, тут еще возможны варианты брать или не брать...

Но есть масса других параметров, где варианты не возможны абсолютно ... ИМХО.

Так что все выбирают, просто требования у всех разные...

У меня вопрос, если бы Вы были мамой-одиночкой, то как бы отнеслись к тому, что МЧ Вам заявит :"Ты знаешь, дорогая, ты для меня не очень "Удобный" (с) вариант, так как есть ребенок!?"

И что? И имея детей, и не имея я прекрасно понимаю, что есть на свете люди которым я не подхожу в качестве спутницы жизни.

И меня это нисколько не обижает, нельзя нравится абсолютно всем, а уж быть самой желанной невестой для всех, это просто бред. laugh.gif

И я не хочу спонсировать дальнейшую жизнь его сына от первого брака. Для меня важно, чтобы у мужа/МЧ не было детей не от меня.

По-моему, здесь только материальный интерес! ИХМО

И это надо учитывать.

Любовь любовью, но и рационально мыслить неплохо. ИМХО.

Такое разумный микс любви и расчета, причем обоюдного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость противная

Вот женщины народ, аа!! Когда бросивший муж не помогает ребенку-плохо!!Когда помогает опять плохо!! Милые женщины, вы уж определитесь.. Нельзя насиловать мужиков! Их и так мало cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если бы Вы были мамой-одиночкой, то как бы отнеслись к тому, что МЧ Вам заявит :"Ты знаешь, дорогая, ты для меня не очень "Удобный" (с) вариант, так как есть ребенок!?"

Неприятно, но это честнее, чем потом на протяжении некоторого времени выслушивать попреки из-за ребенка, да и ребенку получать от чужого дяди только потому, что он не подумал о том, что этот ребенок может не стать своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Значит выбираем из определенного кол-ва претендентов.

Так почему бы не сузить этот круг, исключив из него не подходящих по каким либо параметрам?

Тогда не будем удивляться почему много одиноких девушек, слишком много критерий отбора laugh.gif

Жаконя

А мне было бы очень обидно, скажу честно, потому как Вас оценивают ни как личность, человека, к которому тянет или нет, а как "удобность" или "неудобность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противная

Вот женщины народ, аа!! Когда бросивший муж не помогает ребенку-плохо!!Когда помогает опять плохо!! Милые женщины, вы уж определитесь.. Нельзя насиловать мужиков! Их и так мало

Не плохо- это очень хорошо.

Он должен помогать.

Но вот постороняя девушка, та не должна, только если по желанию... smile.gif

DreamКа

Значит выбираем из определенного кол-ва претендентов.

Так почему бы не сузить этот круг, исключив из него не подходящих по каким либо параметрам?

Тогда не будем удивляться почему много одиноких девушек, слишком много критерий отбора 

Естественно, чем меньше критериев, тем больше подходящих мужчин. laugh.gif

Ну у каждого свои требования, у кого то их больше, а у кого то меньше. wink.gif

И лучше учесть все факторы до брака... Что б знать что ждет после. ИМХО.

А мне было бы очень обидно, скажу честно, потому как Вас оценивают ни как личность, человека, к которому тянет или нет, а как "удобность" или "неудобность".

Если человека и не узнавать, то и не узнаешь ни его личность, ни тянет ли к нему.

Ведь есть какой то критерий, по которому мужчина для вас неподходящ?

И наверное вы и разбираться не будете в его личности, если сразу узнаете, что это непроходной для вас фактор у него наличествует. Вот и все.

Естественно для каждого человека набор "непроходных" факторов у партнера разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человека и не узнавать, то и не узнаешь ни его личность, ни тянет ли к нему.

Ведь есть какой то критерий, по которому мужчина для вас неподходящ?

Но ребенок для меня не критерий, а прежде всего Человек, который никак не может повлиять на мой выбор!

Критерий для меня- характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Но ребенок для меня не критерий, а прежде всего Человек, который никак не может повлиять на мой выбор!

Критерий для меня- характер

Правильно, характер- это важный фактор.

Потом вас, лично волнует только характер, но мы ведь не вас и не меня обсуждаем, а ситуацию вообще...

Но не учитывать наличие ребенка у человека невозможно.

Я не говорю, что наличие ребенка усложняет вступление в брак всем, и не где этого не говорила.

Более того, я лично знаю людей, которые хотели бы партнера с ребенком.

Но, на мой взгляд, если человек не хочет растить чужих детей, то об этом нужно подумать до брака.

Ибо гораздо хуже когда вступают в брак, не расчитав свои силы, а потом ребенок начинает "мешать".

это честнее, чем потом на протяжении некоторого времени выслушивать попреки из-за ребенка, да и ребенку получать от чужого дяди только потому, что он не подумал о том, что этот ребенок может не стать своим.

ППКС.

Причем касается не только чужих дядь, но и чужих теть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, наверно неуместно сравнивать наличие ребенка с наличием зависимости. Для меня мой ребенок - счастье, и вдруг оказывается, это приравнивается к тому, что я наркоман.

противная

я может быть жестока..но считаю,что любовь к детям не сравнима с любовью к мужчинам..

Однозначно это разное. Как воздух и вода. Но человеку не прожить и без одного и без другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А мне было бы очень обидно, скажу честно, потому как Вас оценивают ни как личность, человека, к которому тянет или нет, а как "удобность" или "неудобность".

Ну это понятно. Но все же, когда люди начинают вместе жить, то появляется куча мелких претензий, которые могут развалить брак. Тот же храп. Тот же незакрученный тюбик. Те же носки разбросанные. И тут важно решить - либо ты не обращаешь внимание на эти мелочи, принимаешь все как есть, видишь не незакрученный, например, тюбик, а любовь и уважение этого человека.

Но эти мелочи выявляются уже в процессе совместного бытия.

И нужно решать. Решать, можешь ли ты изменить свой образ жизни. Можешь ли ты, привыкнув быть дома один, делить это пространство с кем-то, даже любимым. Можешь ли ты мириться с тем, что у твоей половины ребенок не твой. И придется откинуть все высокопарные слова и сказать для себя честно - могу или нет.

Это не просто. Мы хотим быть для себя такими порядочными, отринувшими предрассудки.

Нелегко себе признаться - да, я ее\его люблю. Но себя я тоже люблю. Наверное сильнее, чем его\ее. Я не смогу видеть постороннего и чужого мне маленького человечка. Постоянное напоминание о прошлом. Или просто вызывающем ревность - ведь ему нужно внимание, время, которое он будет отнимать. Это мне будет нехватать этого времени и внимания.

Это нелегко. Неприятно обеим сторонам. Но так честно.

Не честно сорвать человека с места, пообещать любовь до гроба, приучить к себе ребенка и потом сказать - ах, нет, я не могу энто выше наших сил. Женщине будет больно и неприятно. Но ребенку...

Лучше уж не обещать то, что не в силах.

Ахматов

Знаете, наверно неуместно сравнивать наличие ребенка с наличием зависимости. Для меня мой ребенок - счастье, и вдруг оказывается, это приравнивается к тому, что я наркоман.

Но если ты знаешь о каких то факторах, о разных сторонах жизни человека, то лучше их учесть, при планировани будущего.

Чем потом в семье создавать маленький личный ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке. С двумя детьми - третий сорт.

Может логичнее делить покупателей по сортам?

Человек, эгоистичный, самовлюбленный - скидка 50%.

Честно вывесить свою этикетку?

( А если есть свой ребенок, честно ли искать партнера без ребенка? Ведь это просто наглость, кому-то втюхивать такую обузу?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×