Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Честно вывесить свою этикетку?

Мне нинада. Если (не дай Бог), я останусь с дитями одна, то мне не до мужика. Я у нас не шибко темпераментная. Мне главное, чтоб было о ком заботиться. И дети для этого подходят отлично. Мои.

А если есть свой ребенок, честно ли искать партнера без ребенка? Ведь это просто наглость, кому-то втюхивать такую обузу?)

Нет не наглость. Потому, как не для всех ребенок=обуза.

Да и потом... Наверное ребенок ребенку рознь. Ведь прикипают и к детям супругов порой так, что чужими назвать нельзя их.

Я раньше думала - я смогу принять в семью и воспитывать ребенка мужа. И, типа, любить буду, и не попрекну никогда.

А теперь я боюсь, хватит ли меня на своих двоих. Стала в себе лучше разбираться ли, стала ли более сволочной - не знаю. Но вот так, абстрактно - ребенка мужа я не смогу принять. Загоноблю и ребенка и мужа. И себя, ибо совесть все равно есть и будет мучить она меня, как и сознание собственной сволочности.

Надеюсь, что мне не придется никогда на практике свою терплячку испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но не учитывать наличие ребенка у человека невозможно.

Я не говорю, что наличие ребенка усложняет вступление в брак всем, и не где этого не говорила.

Вы говорили по-другому:

Вот, что спутник жизни без детей гораздо более удобный и беспроблемный вариант я согласна на 200%!
blink.gif

Но, на мой взгляд, если человек не хочет растить чужих детей, то об этом нужно подумать до брака.

Может я, конечно, и глупая, многого не понимаю, но брак это семья, в нем может уже по моему понятию быть "чужих" детей.

Я знаю, что для моего мужчины не был бы повод подумать жить со мной или нет -наличие ребенка!

Цитата

это честнее, чем потом на протяжении некоторого времени выслушивать попреки из-за ребенка, да и ребенку получать от чужого дяди только потому, что он не подумал о том, что этот ребенок может не стать своим.

ППКС.

Причем касается не только чужих дядь, но и чужих теть...

Вы знаете, я бы плсмотрела, как бы отнеслись и чтобы сделали, если Вам такое скажут. Думаю мало приятного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Свои дети - не повод для снижения своего рейтинга. Чужой ребенок - совсем другое дело.

А теперь я боюсь, хватит ли меня на своих двоих. Стала в себе лучше разбираться ли, стала ли более сволочной - не знаю. Но вот так, абстрактно - ребенка мужа я не смогу принять. Загоноблю и ребенка и мужа. И себя, ибо совесть все равно есть и будет мучить она меня, как и сознание собственной сволочности.

Напомнили персонажа из анекдота.

-Ахха, ну вот такое я ...существо .(Произносится с гордостью). laugh.gif

Ну полюбили, вдруг. Это ж не шибко зависит от темперамента.

И - Ах, милый, я третий сорт!

Или я чего то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вы со мной попроще, я и так то не фонтан, а сейчас торможу страшно.

Ну полюбили, вдруг. Это ж не шибко зависит от темперамента.

И - Ах, милый, я третий сорт!

Или я чего то не понимаю?

"Кака така любофь?!"

(с.)

Ну полюбила и что, в семью тащить? Нате, детки, вот вам новый папка?

Не, мерси, я лучше так, на свиданки похожу. И дети мои никому не помешают. А раз я их на шею никому не буду вешать, то какой же третий? Самый Высший! biggrin.gif

Не, Ахматов, если мне в период климакса крышу не снесет,(а вот от такого я не зарекаюсь) то любой, кому мои дети помеха - как таковой не сможет стать любимым. Ну не могу я любить того, кто ненавидит то, что для меня свято.

Т.е. никак конфликт не получается.

Да, я за честность. Я же сразу говорю - для меня на первом плане дети. Если устроит быть на втором - милости прошу. Нет - не неволю.

Так и мне пусть прямо говорят - ваш оклад и жилплощадь меня устраивают, да и вообче вы мне симпатишны, а вот детишки ваши мешаццо будут.

Лунная соната - имеется в виду, если муж своего ребенка в семью приведет. Чужого мне. Сбацаного на стороне. Да, ребенок не причем. Но одно дело работа мозга, другое - эмоции. А они у меня порой не поддаются никамим мозговым увещеваниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Понял. Ваш достижимый максимум - встречи на стороне.

Кстати, Ваши дети "сбацанные" в нужном месте (не на стороне), или произведены более деликатным способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в 30 лет осталась со мной на руках без мужа. И ничего, прожили. Хотя маме и предлагали руку и сердце неоднократно после развода, замуж она больше не вышла. Работая медсестрой, умудрялась кормить, обувать и одевать меня и мою бабушку - свою маму. Да и сейчас, по мере возможности, удовлетворяет мои запросы, хоть я и сама работаю уже. Так что, не надо нам никаких мужиков! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Мои? В законном браке! Ну и, надеюсь, мы тут все и останемся! В смысле одной, имеющейся семьей.

На счет мужиков и детей и честности в отношениях. Ведь не все женщины готовы ради ребенка отказаться от мужика? И много нервов всем можно сохранить, если все оговорить до брака. У меня знакомая на что угодно пойдет, только б замужем побывать. А уж сына маме оставить - вообще легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Знаете, наверно неуместно сравнивать наличие ребенка с наличием зависимости. Для меня мой ребенок - счастье, и вдруг оказывается, это приравнивается к тому, что я наркоман.

Просто говорилось, что у каждого человека есть ряд факторов по которым он отсеивает претендентов... У всех они разные.

Никого не хочу обидеть.

И заранее прошу прощения у всех, кого это хоть как то задевает, я этого не хотела. notworthy.gif

И более того, наличие ребенка я ни с чем и ни с кем не сравниваю и не сравнивала!

Но имелось в виду: наличие ребенка не от меня у моего мужчины= мне проблеммы, вот собственно и все...

Просто привожу пример как различные факторы имеющиеся или не имеющиеся в наличии у человека могут повлиять на перспективу развития дальнейших отношений.

Кто то в этих факторах учитывает наличие детей, кто то нет, вот и все...

Безусловно дети- это самое большое счастье. Но, для собственных родителей. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но имелось в виду: наличие ребенка не от меня у моего мужчины= мне проблеммы, вот собственно и все...

Так Вы можете назвать какие именно проблемы принесет Вам этот " не Ваш" ребенок, у меня если честно приходит на ум одно- этот финансовый вопрос, ведь ребеночка надо поднимать и растить!?

ВА какие Вы видите проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Я не говорю, что наличие ребенка усложняет вступление в брак всем, и не где этого не говорила.

Вы говорили по-другому:

Цитата

Вот, что спутник жизни без детей гораздо более удобный и беспроблемный вариант я согласна на 200%!

Так я то говорила за себя. Да на мой взгляд (т.е. моё ИМХО)- это так.

Вы считаете, что это не так?

Ваше право...

Может я, конечно, и глупая, многого не понимаю, но брак это семья, в нем может уже по моему понятию быть "чужих" детей.

Я знаю, что для моего мужчины не был бы повод подумать жить со мной или нет -наличие ребенка!

Так сколько людей, столько и мнений.

Да и счастливы все по разному и это нормально.

Вы знаете, я бы плсмотрела, как бы отнеслись и чтобы сделали, если Вам такое скажут. Думаю мало приятного

Знаете, я бы предпочла, что бы мне сразу и прямо сказали, что я не подхожу, чем сначала женились бы, а потом началось бы...

Более того, как я уже говорила, на свете живет наверняка огромное кол-во мужчин, которым я в жены по их параметрам не подхожу, и это абсолютно нормально.

Так Вы можете назвать какие именно проблемы принесет Вам этот " не Ваш" ребенок, у меня если честно приходит на ум одно- этот финансовый вопрос, ведь ребеночка надо поднимать и растить!?

ВА какие Вы видите проблемы?

Вы абсолютно правы и финансовый тоже.

Но не только.

Нормальный отец должен и ездить отдыхать со своим ребенком. А он мой муж.

Т.е. ребенок поедет с нами? Я не хочу, я хочу отдыхать, а не быть няней при чужом (для меня) ребенке.

Он поедет без меня? Значит наша семья отдыхает раздельно. Он вообще не поедет? А ребенок, то тут при чем?????

И так практически во всем (это только пример)...

А я бы для себя этого не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я поняла Ваше мнения,но проблем, которые Вам принесет ни в чем не виновный ребетенок я так и не увидела? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Я поняла Ваше мнения,но проблем, которые Вам принесет ни в чем не виновный ребетенок я так и не увидела?

Он не принесет. smile.gif

Т.к. я знаю, что мало того, что он ни в чем не виновный ребетенок, так и нормальный отец будет все для него делать, и за это отцу РЕСПЕКТ!.

Но я постараюсь связать свою жизнь с бездетным мужчиной или же с мужчиной с взрослыми детьми. И не понимаю почему это кого то обижает smile.gif

Более того: мужчина с детьми может меня и сам не возьмет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот чего я хотела и услыщать, как Вы говорите:

Он не принесет. 

laugh.gif Тогда чем бездетный мужчина/женщина лучше того/той, что с ребенком?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке. С двумя детьми - третий сорт.

Может логичнее делить покупателей по сортам?

А вот давайте про "покупателей" поподробнее побеседуем, кстати. clap_1.gif

У Вас, Ахматов, какие ещё есть критерии для желающих таки связать судьбу с вторым-третьим сортом?

Человек, эгоистичный, самовлюбленный - скидка 50%.

Чисто теоретически интересуюсь g.gif Продолжите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Он не принесет. 

Тогда чем бездетный мужчина/женщина лучше того/той, что с ребенком?!

Лучше/хуже, это вообще не правильно. Как можно сравнивать между собой людей только по наличию или отсутствию у них родственников. blink.gif

А не принесет, потому, что я и его отец будем "плавать в разных океанах". smile.gif

А уж если я вдруг настолько полюблю, что и ребенка приму, то это будет совсем другая тема.

Но рассуждая абстрактно и на холодную голову я абсолютно не вижу себя в роли мачехи и второй мамы тоже. Т.к. проблемы вижу и не готова их принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Лучше/хуже, это вообще не правильно. Как можно сравнивать между собой людей только по наличию или отсутствию у них родственников. 

laugh.gif

Так разве не Вы писали про варианты?!

Т.к. проблемы вижу и не готова их принять.

Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Лучше/хуже, это вообще не правильно. Как можно сравнивать между собой людей только по наличию или отсутствию у них родственников. 

Так разве не Вы писали про варианты?!

Сказать, что Маша (Вася) лучше или хуже Даши (Пети) можно, но это будет все равно субьективно и не потому,что у кого то из них есть родственики, а у другого нет. А абстрактные люди лучше или хуже быть не могут.

Просто при создании семьи нужно учитывать массу фактров.

Но если ты знаешь о каких то факторах, о разных сторонах жизни человека, то лучше их учесть, при планировани будущего.

Чем потом в семье создавать маленький личный ад.

ППКС, лучше и не скажешь.

Т.к. проблемы вижу и не готова их принять.

Какие?

Я уже описывала в предыдущих постах.

Ну если, конечно так хотите повторюсь.

Я не хочу быть няней чужому ребенку в отпуске и на выходных.

Так же не хочу проводить этот отпуск и выходные отдельно от мужа.

Я не хочу, что бы то что я заработала сама живя в браке наследовали чужие люди.

Я не хочу планировать собственное деторождение с учетом, что у моего мужа уже есть дети и нам надо учитывать скольких мы в состоянии поднять.

Но при этом я хочу, что бы мой муж был хорошим отцом и порядочным человеком.

Это только мое мнение и я его никому не навязываю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывала в предыдущих постах.

Ну если, конечно так хотите повторюсь.

Я не хочу быть няней чужому ребенку в отпуске и на выходных.

Так же не хочу проводить этот отпуск и выходные отдельно от мужа.

Я не хочу, что бы то что я заработала сама живя в браке наследовали чужие люди.

Я не хочу планировать собственное деторождение с учетом, что у моего мужа уже есть дети и нам надо учитывать скольких мы в состоянии поднять.

Но при этом я хочу, что бы мой муж был хорошим отцом и порядочным человеком.

Это только мое мнение и я его никому не навязываю. 

Просто Вы не хотите быть с этим мужчиной, вот и все! Удачно Вам заняться планированием. Только в жизни все по-другому!

Почему няней, нужно постараться стать ему близким человеком, и с чего Вы решили, что Вы будете нужны ему только, как нянька, про финансы - я уже писала, и оказалась права, про деторождение я тоже говорила.

По-моему, это просто эгоизм, дай Бог, чтобы к Вам не применяди таких факторов и причин!

Мне обидно, что в нашей стране, где сегодня проходит год под знаком "2008 год-семьи" отказываются заводить и поднимать детей, которые "чужие". Нет "чужих" детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы не хотите быть с этим мужчиной, вот и все! Удачно Вам заняться планированием. Только в жизни все по-другому!

У каждого в жизни по своему, опыт одного не подходит другому.

В этом я давно убедилась. smile.gif

Мне обидно, что в нашей стране, где сегодня проходит год под знаком "2008 год-семьи" отказываются заводить и поднимать детей, которые "чужие". Нет "чужих" детей.

Есть люди которые любят всех детей, а есть те которые только своих и еще некоторых (тоже в общем не чужих). smile.gif

Те кто любят детей вообще становятся отличными отчимами и мачехами.

А остальные по обстоятельствам...

Для меня дети- это люди в определенную пору жизни, а всех людей полюбить всей душой невозможно...

А ребенка у которого есть хорошая, живая и здоровая родная мать, так и вовсе не зачем, у него мама есть и я ее не заменю. notworthy.gif

А потом зачем "заводить и поднимать" тех детей у которых и мама, и папа имеются???????? Их уже "завели и поднимают"... Или я что то не поняла? smile.gif

Усыновленные же дети-это совсем другое. Они берутся в семью, где и становятся своими (я и муж), а у этого ребенка мама имеется. smile.gif

Почему няней, нужно постараться стать ему близким человеком

Опять же у него есть мать, которая всегда сможет вторгнуться в эти отношения.

И мой номер станет даже не 8, а 128 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз наблюдала докозательства того, что женщина с ребенком не второй сорт на брачном рынке. Но вот о мужчинах..Мне бы жутко мешал чужой ребенок. И kuksi очень четко и не один раз описала причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А вот давайте про "покупателей" поподробнее побеседуем, кстати.

Меня подход удивляет. Понравилась мне вдруг женщина. И что бы не тратить понапрасну время на бесперспективного партнера - Дети есть? Курите? Пьете? Личная недвижимость? Ну а теперь, продолжим беседу.

Если такого "покупателя" пошлют в известном направлении, поделом.

Жаконя

Мои? В законном браке! Ну и, надеюсь, мы тут все и останемся! В смысле одной, имеющейся семьей.
Дети вырастут. Я это точно знаю.

Во вторых - которого сбацали - он тоже из законной семьи. Которая распалась.И который был сбацанный, он остался с папкой. Ровно на таких же основаниях как и ваши.

Сколько матерей испортили своих детей, доказывая им их исключительность. "Мой должен выиграть в конкурсе," даже путем подкупа судей. "Мой лучше всех." Если даже - чужой талантливее и умнее, все равно надо проломить, не получается, облить жюри грязью, но с чувством выполненного долга уйти - "Мой лучший!" Я слишком часто это видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подход удивляет. Понравилась мне вдруг женщина. И что бы не тратить понапрасну время на бесперспективного партнера - Дети есть? Курите? Пьете? Личная недвижимость? Ну а теперь, продолжим беседу.

Неправильный подход, на мой взгляд. Зачем каждого мужчину, которому понравишься ... который понравится ... воспринимать, как "покупателя"???? Не факт, что он, как "покупатель" потом рассматриваться будет.

Зачем добру зря пропадать? Брать все что нам положено от природы wink.gif наша задача)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подход удивляет. Понравилась мне вдруг женщина. И что бы не тратить понапрасну время на бесперспективного партнера - Дети есть?

Андрей, не удивляйся.. Если я думаю о женщине только как о любовнице - то ты все правильно пишешь. А если у меня намерения серьезные - я должен задуматься: смогу ли я жить в одной квартире с ребенком? Ответственности в принятии решений еще никто не отменял. И вот если я не смогу - то вынужден отказаться от отношений. Это правильнее, чем сбежать через год.

Кстати, точно так же и о других качествах партнеров нужно думать.. И о курении, и о.. Обо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Во вторых - которого сбацали - он тоже из законной семьи. Которая распалась.И который был сбацанный, он остался с папкой. Ровно на таких же основаниях как и ваши.

НеЕЕЕТ! Вот в чем фокус - у моего мужа нет темного прошлого. Нет детей на стороне. Т.е., если припрет кого-то, то рожденного на стороне в нашем браке! А уж это - извините. Это со стороны женщины, которой ребенка припрет муж. (Но лучше не надо).

Во вторых. Со стороны женщины, у которой есть дети. Да, для меня они (пока она - одна) - все. Да, самые лучшие, неотделимые. Часть меня и т.п. Но я понимаю, что для постороннего им человека они будут посторонними. И будут восприниматься не так, как для меня. Это естественно. Я считаю, что человек имеет право не полюбить их не просто как я, но не полюбить их вообще.

И я не могу винить его в этом. Да, я могу сто раз нравиться ему как личность, как женщина, как кто угодно - но он может не любить моих детей. Может.

Я не считаю, что если любишь человека, то полюбишь и всю его родню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×