Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Меня честно говоря раздражают объявления в газетах "Очаровательная мама и сыночек 6-ти лет ищут папу".

На месте мужчины я бы не откликнулась на это объявление. Не потому что против ребенка, а потому что первоначально - встречая женщину, мужчина влюбляется и женится именно на ней, а ребенок - это уже приложение к любимой.

Я бы призадумалась на месте женщины, которая прочитала бы объявление и откликнулась: "Папа ищет очаровательную маму с дочкой лет 6-ти"....

Мужчины хотят детей....но в обозримом будущем...А когда влюбляются, им уже пофиг есть ребенок у девушки или нет.

Мама моей одноклассницы вышла замуж за дипломата из Москвы. И прикол в том что у нее было 5 детей. Старшая - Наташа - ей было 13 лет. И они все уехали сразу же, она познакомилась с ним с помощью брачного агенства. И я очень сомневаюсь что мужчина искал именно женщину с пятью детьми. Просто увидел, познакомились и влюбился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины хотят детей....но в обозримом будущем...А когда влюбляются, им уже пофиг есть ребенок у девушки или нет.

Я, к сожалению, знаю людей, когда ребенок оказался помехой. Очень такая гармоничная вырисовывалась пара, очень друг другу подходили. И он-то, вроде, без бзиков насчет обязательной бездетности избранницы. И у нее-то сын большой, казалось бы, круглосуточная нянька уже не нужна и вполне могла бы мама заняться личной жизнью.

А вот поди ж ты - не сложилось именно из-за сына, хотя подробностей не знаю: то ли просто ревновал сынок активно, то ли мама не смогла установить нужный баланс, то ли мужчина что-то не так делал...

Но вердикт обоих: "Не сложилось из-за сына"

В этой ветке режет глаз словосочетание "второй сорт". Нет, не второй сорт, но... может так выйти, что именно ребенок станет камнем преткновения. Бывают мамаши, которые свое чадо везде на первое место ставят. Бывают мужчины, у которых такой вот таракан в голове живет. Бывает... по всякому бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вот поди ж ты - не сложилось именно из-за сына,

А бывает, отношения не складываются из-за козней свекрови...Однако ж никому не придет в голову объявлять мужчин с мамами вторым сортом, правда?

Или придет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А бывает, отношения не складываются из-за козней свекрови...

Да конечно, всяко бывает... Все мы так или иначе, второй сорт. У одной дети, у другой-мамаша, у третьей работа с командировками, четвертая собачку больше мужа любит, пятая ... десятая.... И все ухитряются найти свое счастье несмотря на сортность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересующая меня тема....

Я, по сложившимся обстоятельствам, тоже стала принадлежать как тут пишут, ко "второму сорту"...

После расставания с мужем, прошло не так уж и много времени, неполных 3 месяца...

У меня появилось около 3 поклонника, замечу, серьезные парни...

Ну и конечно "N"-ое кол-во так называемых "пустых" поклонников, ну стоит искренне заметить что такие и не переводились даже на момент замужеста, оно для них не помеха...

Пока еще ни одного не напугало наличие ребенка, я не могу сказать что они в восторге, но и не шарахаются....

Они знают что у меня есть любимый сын, и знают что он для меня значит...

Я скажу честно, я пока еще не знаю как сложиться моя жизнь, слишком мало прошло времени, да и душевные травмы велики чтоб с головой окунуться в новые чувства и отношения...но я верю, что если есть любовь к женщине то новую семью с хорошими взаимоотношениями с ребенком женщины постороить можно....

Да, еще, я не считаю себя "вторым сортом", я всю жизнь буду оставаться индивидуальностью,как с ребенком, так же, как если бы у меня еще его небыло, а мой ребенок - это отдельная личность, которую нужно уважать не как мое бесплатное приложение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Вчера мы с подружками встречались, а Эля прийти не смогла.

По той причине, что мама не отпускает - с ребёнком сидеть не хочет.

Когда Эля была маленькая, её мама хотела замуж выйти, знакомилась с кем-то, а Эля истерики устраивала, обижалась на маму. Так мама и прожила всю жизнь вдвоём с дочкой. Эля теперь пожинает плоды своих трудов. Потому что просто на выходные и даже вместе с ребёнком не может за город с нашей компанией поехать - мама обидится. g.gif Причём очень обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мама моей одноклассницы вышла замуж за дипломата из Москвы. И прикол в том что у нее было 5 детей. Старшая - Наташа - ей было 13 лет. И они все уехали сразу же, она познакомилась с ним с помощью брачного агенства. И я очень сомневаюсь что мужчина искал именно женщину с пятью детьми. Просто увидел, познакомились и влюбился.

Вы мне напомнили. У бабушки в доме жила женщина. 4 детей, не очень опрятная. Муж умер от пьянки. Она очень со странным характером. И била мужа, все у них было.

Не прошло и года после смерти мужа, она познакомилась с мужчиной. Он при деньгах. Взял ее к себе на квартиру. Живут уже давно вместе, насколько я слышала ее дочку родили.

Вот как бывает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось из-за сына - ерунда. Просто взрослые люди не смогли построить отношения, и свалили все на ребенка. Потом его еще и попрекать будут этим в старости - вот, у меня из-за тебя самая большая любофф не сложилась. sad.gif

Просто если был бы ребенок общий - терпели бы какие-то шалости, воспитывали бы. А тут вроде как не свой - зачем терпеть шалости? Проще сразу по заднице надавать (как вариант).

Это, конечно, мои предположения, но считаю, что нельзя сваливать собственную несостоятельность на малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Не сложилось из-за сына - ерунда.

Когда - ерунда, когда не ерунда.

Вот моя бабуся в свое время осталась вдовой при трех детях, мама- младшая дочь. При любом намеке на личную жизнь мамы дите ложилось на пол и ногами колотило. Образно говоря.

Так все и не сложилось - бабуся говорит "Дети не позволили" - и это в самом прямом смысле. Другое дело - захотела бы - нашла слова убедить детей, полагаю - самой было не сильно надо... Но версия официальная такова какова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Просто взрослые люди не смогли построить отношения, и свалили все на ребенка.

"Ребенок" там совершеннолетний, студент техникума. Насколько я знаю, занял нехорошую позицию в отношении маминого кавалера.

Понимаете, граждане, сплошь и рядом взрослые люди говорят "не сложилось из-за": обстоятельств, отсутствия жилья, разницы в возрасте, родителей, разъездов - нужное подчеркнуть, и ребенок в этом списке тоже вполне может быть. Да, всегда можно со стороны сказать, что сами не захотели строить отношения - но я бы не была столь категорична, все м так или иначе зависим и от других людей и от обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда миль пардон насчет ребенка - 18 лет - это уже не ребенок. Но и тем более тогда не стоило идти у него на поводу.

Не нравится мамин кавалер? Дак он маме должен нравиться. Нельзя же быть таким эгоистом.

А насчет влияния обстоятельств мы с Вами сказали практически одно и то же разными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Не нравится мамин кавалер? Дак он маме должен нравиться. Нельзя же быть таким эгоистом.

Да ладно Вам! Кто в 10-12-16-18 лет настолько мудр и терпелив, чтобы понимать маму? Мир в это время вертится только вокруг себя, любимого(любимой) - а в это время мама разве может иметь какие-то чувства, желания или хотения? Особенно если ребёнок один/одна у мамы. Ребёнок - Солнце, Земля и Вселенная, Царь, Бог и воинский начальник. Плюс все прелести переходного возраста. Который, к сожалению, в 18 лет не заканчивается у многих. Порой до седых волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Кто в 10-12-16-18 лет настолько мудр и терпелив, чтобы понимать маму?

Никто. Но куча мам с детьми самого немудрого возраста находят им новых пап "краше прежнего" - и свое счастье заодно.

Было бы все так просто: разделил по сортам, да и жени-разводи всех, соответственно сортности laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Никто. Но куча мам с детьми самого немудрого возраста находят им новых пап "краше прежнего" - и свое счастье заодно.

Это почему это никто? У меня сын совершенно спокойно относится к моим личным попыткам устроить личную жизнь и готов любить любого, кого люблю я. Просто он тоже хочет нормальную семью, так как вырос в нормальной семье. Где есть и папа, и мама. И много еще чего есть.

Что за эгоизм какой-то? О чем вы? Если мама счастлива, то и ребенок счастлив. Мир вертится вокруг него, но это не мешает жить параллельно, стыкуя миры на общих орбитах.

Другое дело, что я не всякого приволоку домой.

15-18 лет - это уже человек! Вполне сформированный, просто опыта жизненного маловато. Если в этом возрасте возникают какие-то бзики, то это, извините, уже издержки воспитания, заложенные в самом-самом раннем возрасте. Что посеешь, то и пожнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

У меня сын совершенно спокойно относится к моим личным попыткам устроить личную жизнь и готов любить любого, кого люблю я.

Дык у меня дети тоже нормально отнеслись к моей личной жизни после развода и отчим вполне органично вписался в наш коллектив.

Я отвечала Стюардессе, которая неудачу моих знакомых объяснила детским эгоизмом сына: действительно, мудрости в детском-подростковом возрасте немного - но вот поди ж ты, находятся дети, которые принимают новых мужей своих мам, и наоборот, находятся мужчины, которые принимают детей своих любимых женщин.

Тут очень многое зависит от женщины. Умение выстроить баланс отношений между ребенком и мужем. Умение понять обоих. Сделать так, чтобы ни один из них не счел себя "вторым номером". Ну, и все предыдущее воспитание ребенка, конечно.

Очень многое - но не все. Бывает, что есть у мужчины таракан - и не вывести это насекомое никаким дустом. Мой бывший муж жутко ревновал меня к общим нашим детям. "Ты запираешься в комнате с двумя чужими мужиками!" Угу, те мужики еще в школу не ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно говоря раздражают объявления в газетах "Очаровательная мама и сыночек 6-ти лет ищут папу".
Я совершенно соглсен. Меня такие объявления раздражают, такое ощущение что женщины прикрываются ребёнком. Ребёнку нужен отец.

Если я знакомлюсь с женщиной с ребёнком, то я ребёнка просто принимаю приложением.

Я не шарахаюсь и не избегаю отношений с женщинами при детях, но к ребёнку на котакт не навязываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я знакомлюсь с женщиной с ребёнком, то я ребёнка просто принимаю приложением.

Видите ли, тут речь о другом - не просто о знакомстве, а о браке. Взять за себя замуж даму с ребенком - по факту усыновить ребенка. Тут без контакта не обойтись.

Кстати, любая женщина оценивает мужа и как будущего отца тоже, даже если у нее и нет никакого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Взять за себя замуж даму с ребенком - по факту усыновить ребенка.

"Усыновить по факту" - это когда у ребёнка меняется отчество и фамилия. А по сути может или ничего не поменяться в отношениях троих (мама-деть и отдельно новый муж) или поменяться кардинально (папа-мама-деть)

Терция

поди ж ты, находятся дети, которые принимают новых мужей своих мам

Охотно верю. Двоих таких детей даже лично знаю - это оба мои wink.gif

А вот ещё у меня один экземпляр есть для изучения:

= жила-была мама с дочкой. Вышла мама замуж, новый муж её дочку удочерил, растил как родную. Мамин муж не так давно умирает. Дочке уже сорок с лишним годов, маме чуть за шестьдесят. И тут по версии дочки выясняется, что мама должна срочно воссоединиться с её биопапой, которого мама сорок лет в глаза не видела и знать о нём не желает. А дочка, оказвается, общается с ним, в гости ездит к нему в отпуск, по межгороду в праздники папе названивает. Причём в приказном порядке воссоединиться, а что мама думает по этому поводу - пятнадцатый вопрос.

И получилось, что который папа фамилию дал и вырастил - плохой, обижал её всю жизнь. Потому что работать учил. Не-а, не принимаем мы его.

А который папа бросил выживать - тот хороший. Тем ещё попользоваться можно.

Напомню, что дитятке сорок лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала себя "вторым сортом", когда осталась одна с дочкой, лет пять нового мужа выбирала или просто отдыхала от той, "счастливой " семейной жизни, второй раз замуж вышла и ребёнок был не помеха, отношения у дочки с отчимом были нормальные и то, что мы расстались через 15 лет, тут её вины нету. Моя дочь его и на свадьбу пригласила, и он приезжал её поздравить с рождением сына. Правда, у него своих детей нет, а когда этот вопрос был поднят в нашей семье, то я котегорично ответила, что мне достаточно своего ребёнка и общих детей у нас не будет, он был согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рассталась с мужем (про "развелась" - не скажу, вроде там официального развода не было, но стаж "автономной" их жизни уже больше двух лет), когда дочери было года два.

Надо сказать, до развода, знакомая не работала ни дня: не было необходимости, а потом - ребенок. Да и не очень-то ей и хотелось. И тут - круто меняется жизнь: переехала она с дочей к маме: очень авторитарной женщине. Пострадала, конечно, положенный срок, да и забила - решила устраивать личную жизнь. Да не тут-то было. Маменька сказала, что-то вроде "родила - теперь сиди с ребенком". И если уж мы, замужние, могли позволить себе сходить "развеяться", Ольге положено было только "выгуливать" себя с ребенком в пределах двора. Если у кого-то намечалось ДР - Ольгу отпускали не более, чем на час - поздравить, и домой. Как в таком режиме устроишь личную жизнь, если из окружающих - только мамочки в песочнице.

И тут Ольга "взбрыкнула", и сказала маме, что будет работать. При том заверила, что собирается получать гораздо больше бабушки, и таким образом, содержать всю семью. Только с таким условием её "отпустили". Все же - какой-никакой шанс, хотя - вкалывает она, как лошадь, выматывается, но нужно соответствовать.

Пока - она в поиске. Но, хотя бы есть возможности и варианты. А вообще, я к чему... Не могу понять позицию её мамы... Она растила дочь одна, неужели такого же хочет и для неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я к чему... Не могу понять позицию её мамы... Она растила дочь одна, неужели такого же хочет и для неё?

Обычная мамская позиция - боится, что дочь загуляет и оставит внучку(внука?) на ее обеспечении...

Не слишком в тему, но - я выросла с такими вот родителями. Шаг влево-шаг вправо - побег, прыжок-попытка взлететь. Когда я с детьми осталась без мужа - наслушалась досыта "Дети это твой крест, тебе и тащить..." Какое там к подругам на ДР - в магазин,к зубному врачу, еще куда-нть по делу экстренно - не могла выйти. Нанимала нянь.

Так что - с мамиными позициями все предельно ясно. Отродясь все одно и то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обычная мамская позиция - боится, что дочь загуляет и оставит внучку(внука?) на ее обеспечении...

Дочь может загулять (влюбиться до потери пульса) в любом возрасте, забыв обо всём на свете, в том числе и о собственном ребёнке. Это понятно.

Но как быть в такой ситуации: мужчина найден, дитя обожает, маму-папу уважает - а замуж опять никак не выходится?

Вот и получается, что если мама растила дочь одна - то такого же хочет и для неё?

Причём и от размера обеспечения это тоже не зависит g.gif

И в основном наши родители - противники гражданских браков. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дети это твой крест, тебе и тащить

Да и у меня такое было... Мне маман сказала в мои 24 года - Ну всё типа, теперь живи уже только ради ребенка!!! - это когда муж от меня ушел.

Типа завернись в саван и ползи на кладбище.

Я тогда молчала и пребывала в тихом шоке , слезы душили и я думала, что же теперь МОЯ личная жизнь дожна навсегда остановится с этого дня?

Конечно я против матерей которые сбывают детей на руки бабушкам и потом устраивают заново жизнь а детей о неудачных браков как бы вычеркивают из жизни.

Но совсем на себе поставить крест на себе - это тоже слишком, но вполне в духе морали середины 20 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маман сказала в мои 24 года - Ну всё типа, теперь живи уже только ради ребенка!!! -

О, мне тоже так мама говорила! я тоже

против матерей которые сбывают детей на руки бабушкам и потом устраивают заново жизнь а детей о неудачных браков как бы вычеркивают из жизни

Надо как то совмещать.

А то всю жизнь положишь на ребенка, а он тебя потом на хрен пошлет. Сколько случаев таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обычная мамская позиция - боится, что дочь загуляет и оставит внучку(внука?) на ее обеспечении...

У меня мама из этой же категории, не дай бог я с кем -нибудь выйду...она ни за какие коврижки не соглашается посидеть с внуком, а если и соглашается - то мне приходиться выслушать так много всячески завуалированных слов о моем непристойном поведении, даже если встреча будет исключительно в девичьей компании....

Я не знаю чего боится моя мама, ну уж точно не того, что я на нее скину ребенка, я думаю что у нее даже мысли такой не проскакивает...

Они меня всю жизнь считали очень яркой и тем самым очень притягательной для мужчин, что по их мнению предел развратности....как для них, так лучше бы я была серой и неприметной мышкой...

Кстати, комплексы во мне взращенные по идее должны были меня в такую и превратить невзирая на яркую внешность, слава Богу ума хватило объективно себя оценивать....да и окружающим меня людям спасибо...

Слова поддержки я могу услышать у любой незнакомой бабушки, но только не от родной мамы...

Ее единственные слова, угомонись, подумай, все твое окружение - говно...(я обожаю своих друзей, они и выслушают и помогут и поддержат), к слову, БМ, который и бил и материл и унижал ей нравился, а как же, он же меня побив шел им целовать руки, вот ему все и прощалось...

Я устала вдалбливать, что моих мужчин можно пересчитать за все года на одной руке и что и после развода, если я с кем- нибудь выхожу, это вовсе не значит что я с ним буду спать...

В общем тема очень тяжелая...мама мне не друг...я сняла вчера квартиру, вся моя з\п будут уходить на ее оплату, но мне там будет намного лучше и спокойнее чем в комфортабельной квартире родителей....

А ее слова, я снимаю квартиру чтоб дорваться до гулек, а мне и переубеждать то и не хочется, пусть думает что хочет, я просто устала...я для нее всегда плохая...и не понять мне чем я вызвала такое к себе отношение...

Я вообще эту тему затрагивать не люблю....Больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×