Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Стюардесса

Но как быть в такой ситуации: мужчина найден, дитя обожает, маму-папу уважает - а замуж опять никак не выходится?

Так... А тут, Марина, я слегка не поняла, можно уточнить? Если мужчина найден и все в шоколаде, то проблема в чем? В том, что официально регистрироваться не хочет? Или в чем?

Новая Белка

Типа завернись в саван и ползи на кладбище.

Я тогда молчала и пребывала в тихом шоке , слезы душили и я думала, что же теперь МОЯ личная жизнь дожна навсегда остановится с этого дня?

Вот... Мы привыкли смотреть на мир мамиными глазами! Почему-то думаем - раз мама сказала "жизнь должна остановиться" - стало быть она и вправду должна отсановиться. Меня тоже это угнетало, я тоже с мамой-папой привыкла считаться. Раз сказали - так оно и выйдет и надо срочно оплакать этот факт. smile.gif

А теперь - я ж сама за себя знаю, что и жизнь не закончилась и саван еще не при делах и все будет хорошо. Мало ли кто как считает! А жить свою жизнь нам самим.

Слова поддержки я могу услышать у любой незнакомой бабушки, но только не от родной мамы...

Это да, это проблема. Ну - бывает. Моя мама тоже меня любила весьма странною любовью, доброго слова мне в глаза не сказала. Ну и что? Ее сейчас уже на свете нету и мне искренне жаль - тяжелый была человек, самой ей было тяжко жить. А я-то хуже не стала оттого, что она меня боялась похвалить!

Вы радуйтесь, что вас хвалят ВООБЩЕ, а кто - неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

проблема в чем?

В маме и её отношении к процессу. Она же останется без внимания и заботы, потому что всё достанется новому мужу.

Опять не так. Не по её.

Собираешься замуж - бросаешь маму на старости лет. cry_1.gif

Не собираешься замуж - что сидишь у моей юбки? g.gif

мама сказала "жизнь должна остановиться" - стало быть она и вправду должна остановиться.

И вот куда ни кинь - всюду клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее слова, я снимаю квартиру чтоб дорваться до гулек, а мне и переубеждать то и не хочется, пусть думает что хочет, я просто устала...
Мне иногда кажется, что это просто возрастное непонимание и неумение общаться. Мы упираемся изо всех сил, чтобы не пойти друг другу на встречу.

Если кто-то сделает шаг, то всё наладится. Только кто?

Мне кажется, что мамы таким образом беспокоятся о внуках, и нужно быть очень сильной, чтоб уметь не обращать внимание.

У меня есть пример - моя подруга. Её мама воспитывала одна, папа изменил и мама стала ненавидеть всех мужчин. Разбила у дочери первый брак, встречала в штыки всех мужчин, не давала жить.

Внука настраивала против матери.

Но где-то в 28 моя подруга поняла мать, а в 33 привела мужчину, хотя своя квартира у него была - чтоб мама не осталась одна, который принял довольно избалованного сына подруги и тёщу с заскоками.

Бабушка "отрывалась", внук по её наущению орал на весь двор:

- Мать меня на мужика променяла!

Но постепенно всё сгладилось. Может просто быть мягче и тепеливее?

Хоть по возможности? Хотя я знаю - очень терпеть тяжело, практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема матерей и дочек видать тоже вечная как и проблема невесток и свекровей!!!

У меня мама оставалась с внуком, но при очередном ее загуле я выслушивала от нее кто я и в что со мной делают когда я выхожу на улицу... Тоже всегда поражала, от куда такое отношение к дочери... Но теперь мне этого и не узнать..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама мне не друг...я сняла вчера квартиру, вся моя з\п будут уходить на ее оплату, но мне там будет намного лучше и спокойнее чем в комфортабельной квартире родителей....

Я тоже собираюсь это сделать! В сентябре, потому что уже не могу

ее слова, я снимаю квартиру чтоб дорваться до гулек, а мне и переубеждать то и не хочется, пусть думает что хочет, я просто устала
Сумасшедшая Мамаша, у нас с вами не одна мама? blink.gif

Но где-то в 28 моя подруга поняла мать, а в 33 привела мужчину, хотя своя квартира у него была - чтоб мама не осталась одна, который принял довольно избалованного сына подруги и тёщу с заскоками.

Я свою мать давно понимаю, но я так же понимаю, что если я даже приведу арабского принца всего в золоте, то через год он будет облит помоями, станет психом, и сбежит от меня на все четыре стороны! А я останусь слушать попреки, что я тупая, променяла ребенка на член (ее коронная фраза), к слову я член не видела в глаза уже месяц. И советы, как мне жить, и всю жизнь надо посвятить ребенку! Который тоже у меня уже отстает в развитии, благодаря нашим высоким отношениям!

Спасаться надо, ребенка под мышку и бежать! Как сделала Сумасшедшая Мамаша Другого выхода нет. Все примирения- на неделю максимум.

А там и в самом деле может наладится и личная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А я останусь слушать попреки, что я тупая, променяла ребенка на член (ее коронная фраза)

biggrin.gif Не могу, других эмоций нет, один в один, нужно точно выяснить наше происхождение, может моя мама скрывает что у меня есть сестра biggrin.gif

к слову я член не видела в глаза уже месяц.

А я 6 мес. tongue.gif

Но каждый раз, возращаясь с города слышу, ну что, уже трахнулась? cry_1.gifbiggrin.gif

Называется и смех и грех...

Нас сейчас за флуд того этого, сорри smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Действительно, если в лоб заявлять - ищу папу - мало какой мужчина на 100% с уверенностью ответит себе, что он готов быть папой. Многие - то трепещут внутренне, когда и о своем отцовстве узнают. Ведь страшно-то правда, оказаться неспособным, не таким сильным, не таким уверенным в себе. Боязнь спасовать.

Давайте примерим на себя - знакомишься с мужчиной, и вроде бы он тебя во всем устраивает - умный, красивый, не лентяй (как следствие, сможет заработать денег на не нищую жизнь). Вот знакомишься с мужчиной - вроде для тебя создан, и есть у него тоже деть. И тут он тебе заявляет - я в первую очередь маму ищу своему ребенку!

Во-первых, становится просто страшно - вот так взяться и стать родителем. А вдруг хреново получится? это же ответственность.

А во-вторых - обижает подход - будто вещь выбирают.

Мне кажется, в данной ситуации, нельзя вот так ставить вопрос, как делает это героиня. Ибо если бы у нас была прослойка мужчин, мечтающих просто стать отцом - был бы и свой сайт, и общества, где обсуждали бы это и делились советами - по аналогии с другими сайтами - ну делятся же даммочки советами, как встречаться с мужчинам?!

А надо просто встречаться с мужчиной, не скрывая факта наличия ребенка.

Когда этот мужчина сам поймет, что вы ему дороги - то он сможет принять на себя труд воспитания вашего ребенка.

Когда люди вместе - трудности не пугают.

А когда не вместе - человек, как существе разумное, стратается жить с наименьшими трудностями. Весы.

В первом случае - на весах уже явный труд по воспитанию дитенка и не очень-то большая привязанность к девушке, еще и не очень-то узнанной. Что перевесит?

А во-втором случае - большая духовная привязанность, ощущение нужности этой девушки, желание сделать ее счастливой, помогать и делить все заботы - и труд по воспитанию дитенка. Здесь что перевесит?

А вот мой личный пример - ребенок от первого брака, 6 лет. 2 года живу с молодым человеком, в конце августа свадьба. А в феврале он мне сделал предложение. И, знаете что? Когда я спросила - ты уверен, ведь это большая ответственность, ты не только меня замуж берешь, но еще и становишься папой моему ребенку - он мне сказал - прожив с тобой 2 года, я понял, что мы с тобой проживем и еще 22 года, а если ты говоришь о малой - все трудности воспитания ребенка меркнут перед всеми остальнымы плюсами нашей совместной жизни.

Как любая женщина, воспитывающая ребенка одна, я, конечно, мечтала, что мой избранник примет и моего ребенка, и станет ему "папой".

Как вы думаете, если бы сразу, на третьей встрече, я бы заявила - дорогй, ты конечно, классный, но сможешь ли ты быть папой? 100% уверена - он бы в душе себе сказал - нафиг надо, в лицо бы мне что-нить деликатное отшутил, а далее на досуге его бы точил червячок сомнения - "а справлюсь ли??!!" и отношения под воздействием этого немого вопроса сошли бы на нет.

Зато теперь - мне точно заявляют - справлюсь. И заявляют не словами, а действиями в жизни.

Чего и желаю нашей героине. Ищите просто мужчину, с которым вам комфортно. Если он примет вас в сердце, то никакие трудности с чужим ребенком не испугают его. А если вы в лоб заявите - ищу папу - то у вас очень маленькая вероятность найти человека разумного. Бо человек разумный рассуждает и взвешивает, и в этом случае - весы не в вашу сторону опустятся.

--------------

Мой пост был адресован сообщению, которое написала "Любимая женщина" Дата 31.07.2008 - 03:44, на страничке 70.

Прошу прощения, просто когда отправила, проглядела. - а тема уже немного другая, вот, чтоб вы поняли, о чем я писала - и разъясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо просто встречаться с мужчиной, не скрывая факта наличия ребенка.

Когда этот мужчина сам поймет, что вы ему дороги - то он сможет принять на себя труд воспитания вашего ребенка.

Когда люди вместе - трудности не пугают.

Я соласна. Не огласно только в одном, во времени. Мне через 2 года совместных встреч было сказано,что не хочет воспитывать чужого ребенка, тк ЭТО,те мой ребенок,значит для него,что кто-то кончил. Вот тебе и 2 года встреч sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Я не знаю чего боится моя мама, ну уж точно не того, что я на нее скину ребенка, я думаю что у нее даже мысли такой не проскакивает...

мне так кажется боятся потерять своих чад, один раз уже уходили к мужу, второго раза быть не должно=) вот и пытаются зачморить по полной программе. Если работать, так обязательно уборщицей в самом грязном подъезде, если стирать, то в тазике попой кверху и тд и тп

Спасаться надо, ребенка под мышку и бежать! Как сделала Сумасшедшая Мамаша Другого выхода нет. Все примирения- на неделю максимум. А там и в самом деле может наладится и личная жизнь.

+1, пусть у ребенка будет одна игрушка вместо 20-ти и отсутствие сладостей и какой-то одежды, зато спокойная жизнь без нервных бабушек и дедушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Собираешься замуж - бросаешь маму на старости лет. 

Не собираешься замуж - что сидишь у моей юбки?

Дык...Понятное дело, на мам не угодишь. И, самое противное - они вправду бывают слишком часто правы! smile.gif

пусть у ребенка будет одна игрушка вместо 20-ти и отсутствие сладостей

Жизнь под эгидой бабушек не всегда равна изобилию игрушек у ребенка. Равно как - уйти в свою собственную жизнь с ребенком на руках не всегда равна отсутствию сладостей... Иногда наоборот.

Но самое главное - что-то с внутренней, невидимой пуповиной, заставляющей взрослую женщину быть оценочно-зависимой от своей стареющей мамы - надо делать срочняком.

сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Редко бываю на форуме. Заглянула случайно, а тут такая животрепещущая тема.

Лично я уже давно смирилась с моделью семьи мама-я-ребёнок. Не рыпаюсь. Хватило разочарований и слёз от случайных романов, полоумных мамаш вечно инфантильных мальчиков с их истерическими воплями: "Убирайся от моего Юрочки!" "Зачем тебе, сынок, женщина с ребёнком?" Направила энергию на работу, на рукоделие, на простые житейские радости.

Последний раз нога мужчины ступала в мой дом 2,5 года назад. После чего мы с мамой полгода не разговаривали, обмениваясь лишь бытовыми фразами и оскорблениями. Ни один враг не сказал мне столько гадостей, сколько родная мать. По её словам, я самая развратная шлюха за всю историю человечества. Припоминала мне детские пригрешения, начиная с грудного возраста, что я уже родилась монстром.

И я подумала: зачем? Зачем пытаться искать некоего Принца, если минусов даже на начальной стадии знакомства гораздо больше плюсов? Наше общество тёмное, завистливое, закостенелое. В массе своей. Матери против личной жизни детей. Особенно матери холостых мужчин. Ищут в невестки богатую бездетную девственницу. Даже находка такого экземпляра не гарантирует удовлетворения запросов мамаши. А мужчины как правило ищут одноразового секса, или увлечения максимум на месяц. Их не интересуют дальнейшие отношения ни с принцессой, ни с нищенкой. Наличие детей тут не при чём.

Не очень оптимистично. Можете кидать в меня помидоры. Только мнения своего я не изменю. Мне уже тридцать, чудеса в этом возрасте не случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Не очень оптимистично. Можете кидать в меня помидоры. Только мнения своего я не изменю.

Свои помидоры вы уже сами в себя кинули. Никто не будет пробовать изменить ваше мнение о жизни помимо вашей воли. Хотите все видеть в черном цвете - глядите. Это вы выбрали цвет стекол, через которые смотреть. Хотите сами быть вторым сортом - жизнь вам ваши идеи обязательно подтвердит, что и происходит. А вот от этого

Ни один враг не сказал мне столько гадостей, сколько родная мать. По её словам, я самая развратная шлюха за всю историю человечества. Припоминала мне детские пригрешения, начиная с грудного возраста, что я уже родилась монстром.

просто грустно делается и пакостно, до помидоров ли тут.

Вы растите ребенка, вслушиваясь в гадости из уст самого родного вам человека, бывшего для вас авторитетом многие годы, да и сейчас мать для вас не последний человек - именно поэтому ее слова бьют особенно больно. Для своего ребенка авторитет вы. Что вы скажете ему о мире? Что мир несправедлив и полон подлецов и эгоистов?

Охохонюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я уже давно смирилась с моделью семьи мама-я-ребёнок. Не рыпаюсь.

Надо рыпаться. Если сидеть и ничего не менять , то так все и останется. А я верю, что у меня все будет хорошо! Надо только сделать первый шаг - он самый трудный.

Скрытый текст
Вот Сумашедшая мамаша сделала, я ею восхищаюсь!
Скрытый текст
Зато потом я знаю, будет все отлично! Я вот постоянно слышу дома: "Ты без меня пропадешь, тебя выгонят с работы, ты пойдешь по помойкам, ребенок по спецшколам, родила от дебила"... и т.д много -много гадостей! Мне даже не хочется спорить. Пусть говорит так, но я знаю, что не пойду я по помойкам, даже если выгонят с работы- ну найду другую, я все смогу! И будет у меня и БМ и МЧ, БМ уже поклялся помогать (мало верю в материальную помощь, но забрать из сада иногда он сможет) Так что не так все ужасно в этой жизни.

Я не согласна

А мужчины как правило ищут одноразового секса, или увлечения максимум на месяц.

Я с интернента с таким thumb_yello.gif познакомилась! Сама в шоке. красивый и вообще. Так его абсолютно не парит наличие у меня ребенка. Он видит, как я к ребенку отношусь, и спрашивает про нее часто теперь. Иногда даже странно, интересно ему что ли. А потому что один раз он спросил "Ты с малой выйдешь или нет" , а я ответила, что он знает прекрасно, что мне некуда ее деть, и что если еще раз такое спросит, то я вообще с тобой никуда не выйду, ни с "малой" ни без. Извинялся полдня. Я понимаю, что чужие дети не особо нужны, но я не дам ее обижать. Не нравится - никого не держим.

А кого не держим, те сами обычно приходят laugh.gif

Так что все должно быть хорошо. Надо верить в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но самое главное - что-то с внутренней, невидимой пуповиной, заставляющей взрослую женщину быть оценочно-зависимой от своей стареющей мамы - надо делать срочняком.

Дык не только ведь от твоей мамы оценки поступают. А от его мамы? А от друзей? От коллег-знакомых-приятелей? От детей твоих собственных? И чё с ними со всеми делать? Тут срочняк не спасёт. Страна советов, что ни говори. wink.gif

Соник

Наше общество тёмное, завистливое, закостенелое. В массе своей. Матери против личной жизни детей. Особенно матери холостых мужчин.

Примерный монолог мамы Вашего мужчины выглядит так (ИМХО):

Всегда это было, есть и будет: мой единственный ребёнок будет жить лучше меня, всё чего не было у меня - будет у него.

Не было у меня свободы (потому что замужем, а быть после 20 лет без детей и не замужем равнялось раньше вечный стыд и позор; или развелась - потому и тянула его одна, всё ему: время, деньги, внимание) - пусть у сыночки будет свобода. И нечего ему там всяких детей чужих и разных подгружать! ranting.gif Нехай гуляет, сколько влезет! Я его никому не навязывала!

Ну и что, что жениться на тебе не хочет? - Это ничего не значит.

Ну и что, что он на тебе женился? - Это ещё ничего не значит.

Ну и что, что он с тобой развёлся? - Это теперь вообще ничего не значит.

Ну и что, что там дети у него остались? - Это совершенно ничего не значит.

Жён энтих с внуками ещё сколько будет - а я мама одна у него. И теперь, когда он вырос, своей маме надо уделять время и внимание, а также снабжать деньгами "по первому свистку". notworthy.gif

Я ему всю жизнь посвятила! (кричит, захлёбываясь слюной и стуча себя левой пяткой в грудь)

Не очень оптимистично.
g.gif

Начинать надо, как всегда - с себя, любимой.

Строить партнёрские отношения с собственным ребёнком тогда, когда он ещё поперёк лавки лежит.

Не быть при нём прислугой, рабыней Изаурой и золотой рыбкой одновременно.

С мамами, конечно, сложнее. Хотя бы потому, что яйца курицу не учат. Но тем не менее, исключения есть из любого правила. Опять же, обратимся к народной мудрости: старый - что малый. Может, стОит попробовать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Дык не только ведь от твоей мамы оценки поступают. А от его мамы? А от друзей? От коллег-знакомых-приятелей? От детей твоих собственных?

Спасет. В основном и главном. Потому что - если оценочная зависимость от матери есть, ее надо, эту зависимость, изживать. Не дело это - дожив до седых волос впадать в плач и слезы от нелестных домыслов мамы. С коллегами, приятелями, детьми - проще в разы.

Нет, ну есть конечно случаи - соседка на лавке шалавой обозвала - жизнь пошла боком. Но в основном нам наплевать на этих соседок.

А вот с мамой симбиоз более часто встречается.И крепче и вредоноснее.

Опять же, обратимся к народной мудрости: старый - что малый. Может, стОит попробовать? 

Согласна полностью. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

если оценочная зависимость от матери есть, ее надо, эту зависимость, изживать.

Лечит только время. И расстояние.

Но не всех. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечит только время. И расстояние.

Это при условии наличия желания вылечиться.

На самом деле ни время, ни расстояние сами по себе не лечат.

Бывает - уехала за тридевять земель от мамы - а ежедневно по телефону ей рыдает и переживает, если мама не утешила, не одобрила...

А моя мама меня с того света доставала, в смысле - ее уже нет, а я все ей что-то доказываю, доказываю...Мне помогает работа над собой. Расстояния и время не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печально все это. Родителей вроде почитать и уважать нужно. А в такой ситуации не получается.

Сколько я ни пыталась, не могу таких мам понять, хотя они на каждом шагу. У многих моих знакомых есть такие мамы. Есть не очень критические случаи, а есть просто клиника.

У меня тоже все сложно. Трудно жить в постоянной агрессии, хотя и пуповина давно разорвана. Я теперь поступаю, считаясь только со своими желаниями, хотя стараюсь не нарушать чужие права. Но агрессию ее никуда не денешь. Она есть и жить почти невозможно. Особенно мужчине трудно в такой ситуации.

Не могу понять мотивацию таких мам. Не могу понять откуда столько агрессии на собственного ребенка (дочь). Могу понять агрессию мамы на невестку. Вроде бы ясно - не хочет выпускать бразды правления сыном из своих рук. Это ясно.

Может и у матерей дочек такая же мотивация?

Честно, беспредел какой-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тема все интереснее и интереснее,...

Хочу спросить у милых форумчанок, которые находятся в удачном втором браке, при наличии ребенка от первого:

Какова была реакция ваших нынешних свекровей на вас, и на ваши отношения с их сыновьями?

И какие отношения со свекровью сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Хочу спросить у милых форумчанок, которые находятся в удачном втором браке, при наличии ребенка от первого:
У меня двое от первого брака, сейчас во втором браке.

Какова была реакция ваших нынешних свекровей на вас, и на ваши отношения с их сыновьями?
Настолько хорошая, что не ожидала. И не только со свекровью ... с его родственниками его также. Сын мужа от первого брака очень хорошо отреагировал на моих дочек ... общаются, СМСятся, переписываются. Обращаются друг к другу "братец"-"сестренка"))

И какие отношения со свекровью сейчас?
Отличные ... такую маму, как мама моего мужа ... еще поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Какова была реакция ваших нынешних свекровей на вас, и на ваши отношения с их сыновьями?

У моей была реация молчаливого игнорирования нас с дочкой в трезвом состоянии и настойчивого отбирания родного внука в нетрезвом состоянии. Видимо, для правильного воспитания, потому что моё неправильное, ясен пень. ranting.gif

Просуществовав так около года, я собрала детей и ушла от них всех (и от мужа, и от его мамы с папой). На прощание сказала, что детей делить не дам. Или мы все вместе - или никак.

Людям понравился вариант "никак". Ну и на здоровье. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

А мужчины как правило ищут одноразового секса, или увлечения максимум на месяц. Их не интересуют дальнейшие отношения ни с принцессой, ни с нищенкой. Наличие детей тут не при чём.

несостоявшиеся мужчины, студенты и большинство до 30 лет да, ищут одноразового секса, потому что когда нет ни квартиры ни денег на девушку, им больше и мечтать не о чем=)

Когда есть средства создать семью, тогда о ней и начинают думать, тогда и секс уходит на второй план и наличие богатства и детей у избранницы тоже.

Ни один нормальный мужик от женщины с ребенком шарахаться не будет, а бедный студент убежит роняя тапки, но нужен ли вам такой?

Какова была реакция ваших нынешних свекровей на вас, и на ваши отношения с их сыновьями?

И какие отношения со свекровью сейчас?

У меня одна подруга неплохо живет у свекрови. В этой семье папа и мама права голоса не имеют, если б что и возражали, то сын бы послал куда подальше. Чужого ребенка папа безумно любит, считает своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился у меня молодой человек, хороший паренек...и что самое приятное и редкое - нравиться он мне...

Его мама работает в Италии, и сейчас приехала на месяц домой...

И переживает он бедненький, как же сказать ей о наличии у меня ребенка, фотографии мои уже показал с сайта одноклассников, а те фотки, где я с малым - утаил...

Его мама обожает своего сыночка, он младший, она детей поднимала сама, отец умер...

Так теперь, эта самая мама, очень хочет со мной познакомиться, зовут в гости...

Я ему говорю, да, конечно, но скажи что у меня ребенок....А он не хочет, боиться ее реакции, не хочет чтоб мы были в плохих отношениях с ней...

Я сказала ...не будет поставлена в известность о моем ребенке - ноги моей не будет...

И еще у него проскользнула такая мысль, мол если что, маму на тебя никогда не променяю... blink.gif

Да я вобщем то и не просила, много от него же и зависит КАК он это все преподнесет...

И как мне себя вести в подобной ситуации?

Неприятненько знаете ли стало как-то...мне за вечер раз 5 повторили что он очень переживает как его мама отнесеться к тому, что он влюблен в девушку у которой ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Когда у нас довесок ребёнок, мы - второй сорт. А когда у мужчины довесок - мамаша, то это не третий сорт и даже не четвёртый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне себя вести в подобной ситуации?

Естественно вести, а как иначе.

Если вы сами себя не считаете вторым сортом, то что вам за дело до того, как вас воспримут? Если для мамы вашего МЧ ребенок ваш неприемлем, то это не ваша беда. Почему о наличии у вас ребенка должен информировать ее сын, а не вы сами при встрече? Сами и сообщите. Упадет в обморок и выгонит вас за порог - ну да будете знать, что

у мужчины довесок - мамаша, то это даже не третий сорт и не четвёртый.

И не более того, ничего страшного. В самом-то деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×