Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Злобынюшка

они равно не нужны от разведенных родителей и от родителей в браке и покое

Это да. И не только дети - нашему обществу вообще не нужен тот, кто может помощи попросить. Хотя бы и потенциально.

Или уж ве второго сорта, или никто

Я про это уже говорила - все второго сорта. Потому как у каждого свои недостатки или проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость самара

Я тоже думала,а кому я буду нужна с со своими двумя детками, терпела неуважение мужа,покровительственный тон свекрови,типа родила для себя и должна ВСЕ терпеть, хотя как я понимаю- для себя рожают вре брака, я же замужем 13 лет. Пока не встретила мальчика младше меня на семь лет,которому я нужна так,что мне самой удивительно почему я все терпела,когда все может быть совсем по другому и дети мои нисколько не препятствие для новой жизни,где сама себя начинаешь любить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВечнаяВесна

У меня с младшим братом разница в 7 лет, женился 2 года назад на моей ровестнице с ребенком.

На днях племяшке год исполнился-девченка огонь, всеобщая любимица, а на папу похожа-вылитая он в детстве. Жена его обожает, ухаживает за ним, кормит вкусненько- уже больше 100 кг весит shiz.gifshiz.gifshiz.gif , но держит его крепенько, хватка железная music_whistling.gif .

Конечно у нас всех шок был, когда он нам представил ее-старше намного, с ребенком, а ему только 20 исполнилось. Но на семейном совете порешили- НАДА? БЕРИ! тока не жалуйся... Но он у нас и так упертый, только скажи против , сразу:" УУУуу! ВСИРАВНОЖЕНЮСЬ!" Ну и с богом, живут нормально, а это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте, что меня окружает толпа злых тёток. Соседи почти все нормальные люди. Коллеги (слава Богу) в отделе хорошие. Речь идёт о единичных случаях, которые въедаются в память.

Мало кто верит, что у матери, родившей в 19 лет, ребёнок желанный. Приходилось слышать от доброжелателей:

"Вот если бы не ребёнок, сейчас нашла бы себе второго мужа".

"Зачем поспешила родить?"

"По залёту что ли замуж вышла?"

"А чего аборт не сделала?"

"Не предохранялась что ли?"

Это реплики особей женского пола, от 18 до бесконечности.

Заметьте, дочь моя одета по последней моде, у неё есть абсолютно всё, что может пожелать ребёнок. Питается полноценно.

Просто у нас не все люди понимают, как можно отказаться от праздной жизни во имя детей. Видят в детях исключительно хомут на шее. Даже в желанных для своих родителей детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Даже если у вас будет все нормально с мужами и детями, они найдут чем уколоть, ну нравится некоторым выискивать повод для унижения, ну и бог с ними, не подходите к ним близко. У меня у самой подруга за подобную фразу пошла в игнор-лист на телефоне, на улице со словами мне некогда пробегаю мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, наплювайте с высокой колокольни на тех, кто задает подобные вопросы, и не оправдывайтесь ни перед кем.

Родили в 19? Ваше дело. Захотели бы - и в 16 родили бы. Захотите - и в 40 родите еще.

Это Ваше дело. А если кто-то начинает определять Вам место на брачном рынке (и все же - где он, я хочу ЭТО видеть laugh.gif ), не обращайте внимания - видимо, их самих оттуда забрали на распродаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Речь идёт о единичных случаях, которые въедаются в память.

Это уже претензии не к людям, а к памяти.Почему в вашу память врезаются единичные случаи? Почему вам удобно фиксироваться на них, а не на большинстве неединичных? Зачем вам это нужно? Ибо мы сами выбираем, что нам заметить и во что поверить, а что пропустить мимо ушей и игнорировать...

Станете, пускай нарочно, заставляя себя, подмечать хорошее - и жизнь изменится.

Это реплики особей женского пола, от 18 до бесконечности.

На всякий роток не набросишь платок. Я тож могу привести цитатник, по которому уже надо было, не знаю, медным тазом накрыться и не отсвечивать...Но мне не крестить детей с теми, кто подмечал что-то своим искривленным видением. Надеюсь - вам тож.

Общество, то есть общество профессиональных злопыхателей,коих минимум - ибо в большинстве своем людей максимально волнует собственный прыщик на носу, нежели обустройство вашей или моей жизни - завсегда найдут, к чему придраться. Даже если не разводиться и спокойно растить рожденных в официальном прочном браке детей...кому-то не понравится их количество, а кому-то покрой моих платьев. Ну да и что такого? Из-за этого надо ли расстраиваться?

Вот и вы не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож второй раз замужем, и сверовь у меня замечательная, приняли хорошо и меня и мою дочь.

Мне кажется все зависит от человека, если нормальный человек, то и воспримет ребенка не как "чужую обузу", а нормально.

И никогда не заморачивалась тем, как молодой человек расскажет маме своей об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость философ

Я вышла замуж, имея ребенка от первого брака. Никаких комплексов или переживаний. Нормальный мужчина не посмотрит ни на что. У меня много знакомых женщин, которые вышли замуж, имея детей. У всех мужья детей воспринимают как своих. А вот те женщины, которые, оставив на родителей своих детей, пошли на поводу у мужей счастливы в браке не были. Это чисто мои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философ

Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума (п.7) и впредь соблюдайте их при написании постов.

Правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужчина не посмотрит ни на что.

При всем уважении к тем, кого наличие детей от прежних браков женщины не пугает, хочется все же заметить - НОРМАЛЬНЫЙ мужчина имеет право не хотеть лишних себе хлопот и это тоже понятно. Мне не нравится позиция "Не хочешь воспитывать моего дитятю - ты ненормальный!".

Нормальный человек посмотрит на все. Все как следует обдумает. И если не готов к нюансам такого брака, не полезет в него. И за эту позицию, если она попутно не унижает женщину, ну в смысле если он просто констатирует факт, что к чужим детям в доме не готов, а не принимается костерить женщин с детьми почем зря - его уважать можно.

Так что все нормальны - и кто берет на себя ответственность, и кто отказывается ее брать. Неадекватность выражается в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек посмотрит на все. Все как следует обдумает.

Самые непонятные для меня слова "все", "никто" и "нормальный".

Потому как оказывается, "все кроме ...", "почти никто" и "нормальный" состоит на учете в психдиспансере.

Если человек ищет удобного сожителя - то рассматривать ребенка как обузу - это вполне логично. Даже -закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если человек ищет удобного сожителя - то рассматривать ребенка как обузу - это вполне логично.

Все люди ищут себе удобных сожителей. Представление, что есть "удобно" - у каждого свои. А про психдиспансер вообще неясно -кто, говорите, там состоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди ищут себе удобных сожителей.

Никогда не говори - никогда. Никогда не говори - все. Потому как - не все.

И это - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все. Даже те, кто ищет себя ярма на шею - им просто удобнее жить под обузой и жаловаться всем и каждому. Сорри за оффтопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все.

Типично женский подход. "Умный в гору не пойдет." Однако - идут. И не глупее Вас замечу.

И женятся потому что любят, а не потому что детей нет..

Но видно Вам не дано понять...

Мыслите витиевато... Прибыль ищете... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И женяться потому что любят, а не потому что детей нет..

Но видно Вам не дано понять...

Мыслите витиевато... Прибыль ищете...

Вам видно?

Ну-ну, в бинокль, вероятно. Или в микроскоп?

А что, любящим не удобно друг с другом, что ли?

Вам ли не знать этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам видно?

Да, я видел любовь без расчетов и прикидок. И вопреки. И без так ожидаемых Вами стенаний о тяжести доли.

А что, любящим не удобно друг с другом, что ли?

Именно по Вашей логике - зачем не молодая и не очень здоровая жена. Гораздо выгодней ее на помойку, и жениться в 4,5, 6-й раз. И конечно, брать без детей. Кому нужен второй сорт.

Ну-ну, в бинокль, вероятно. Или в микроскоп?
Пока вооружен очками.. Возраст, сударыня... Возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Да, я видел любовь без расчетов и прикидок. И вопреки. И без так ожидаемых Вам стенаний о тяжести доли.

Это называется "в одни ворота". Я такую тоже видела любовь.

С моей стороны - без расчётов и прикидок, вопреки всему и вся, без стенаний о тяжести доли. Оказалось - всё не так надо было делать.

Плюнула, растёрла, забыла.

Шесть лет прошло - и оказывается, что лучше меня и не было никого рядом, и никто так не понимал, так как я понимала, и ни с кем так весело не было как со мной, а уж какой был секс - так с другими об этом только мечтать можно было wink.gif

И дети мои, оказывается, самые лучшие дети - потому что взрослые и самостоятельные. У них своя жизнь (теперь-то, конечно своя) и помехой они быть не могут.

Теперь мужчина просит возобновить отношения. g.gif А оно мне надо?

зачем не молодая и не очень здоровая жена.

Ну, я всегда буду моложе его на десять лет laugh.gif. И уж точно здоровее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Это называется "в одни ворота".

Не ограничивайте мир своим опытом. Я говорил, безусловно, о другом. О бескорыстной взаимной любви, вопреки условиям.

Ну, я всегда буду моложе его на десять лет

Мужчину и в 60 привлекают 20-летние. 10-летня разница не устроит истинного гурмана, заботящегося о своих удобствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Именно по Вашей логике - зачем не молодая и не очень здоровая жена.

Может с трехсотого разу до сути доберетесь, а? Зачем? Удобно с ней. А кому-то удобно по-другому.

И чего вас так это заело, не пойму?

Тему ветки видели?

Пока вооружен очками

Менять их пора, наверное.

Где вы видели ту логику, которую приписываете мне? Вот такую

Именно по Вашей логике - зачем не молодая и не очень здоровая жена. Гораздо выгодней ее на помойку, и жениться в 4,5, 6-й раз. И конечно, брать без детей. Кому нужен второй сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели ту логику, которую приписываете мне? Вот такую

Вот тут и увидел.

Абсолютно все. Даже те, кто ищет себя ярма на шею - им просто удобнее жить под обузой и жаловаться всем и каждому. Сорри за оффтопик.

Зачем ярмо на шее, если есть и моложе и здоровее? Ненужных ( с ребенком, немолодых - ф топку).

Даешь удобства! Жена № 6 всяко моложе жены №1. lol.gif

А уж с ребенком.. Даже как то неудобно рассматривать это существо как женщину... Причем - " ВСЕМ!!! ВСЕМ, я сказала!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

С особым сегодня вас днем. Последний здравый смысл, видимо, вас покинул.

Я могу вам быстрехонько расписать, как может быть УДОБНО жить в любви с женщиной с детьми. Но вы все равно все перепутаете. Видимо, о чем-то своем размышляете. Насчет новых молодых жен. Видит око, да зуб неймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С особым сегодня вас днем. Последний здравый смысл, видимо, вас покинул.

Спасибо, сударыня. Вы все ж, пораскинув мозгами, дотукайте, что ВСЕМ - Ваше видение вопроса и даром и за деньги не нужно. Не мерьте по себе. Вы - не эталон. Есть разные люди. И есть, которые не поймут Вашей выгодной любви.

Уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все ж, пораскинув мозгами, дотукайте, что ВСЕМ - Ваше видение вопроса и даром и за деньги не нужно.

Уже ушла плакать. hmm.gif

Вы знаете - выгода бывает нематериальна. Ни единых отношений,которые были бы абсолютно невыгодны - не бывает. Дальше определенных сумм и метров квадратных ваше понимание слова "удобство" и "выгода" не идет никак? Так это ваше видение и понимание. И не зависимо от того, нужно кому оно или не нужно - вы имеете право его высказать. И не только вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×