Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Злобынюшка

Ему сегодня явно не до любви.

Ахматов

ВСЕМ - Ваше видение вопроса и даром и за деньги не нужно. Не мерьте по себе. Вы - не эталон. Есть разные люди. И есть, которые не поймут Вашей выгодной любви.

А теперь то же самое - про себя, любимого.

Не ограничивайте мир своим опытом. Я говорил, безусловно, о другом. О бескорыстной взаимной любви, вопреки условиям.

Я не ограничиваю, я делюсь своим ЛИЧНЫМ опытом. Уж какой был. Вас со свечкой там не наблюдала. Вы тут всё теории разводите на кофейной гуще, однако.

Мужчину и в 60 привлекают 20-летние.

Ну да. При этом 20-летних никто не спрашивает, хотят они этих отношений или нет: МНЕ понравилась - марш в койку! Так, да? wink.gif

И где взаимность?

Или такие случаи приняли массовый характер?

Штой-то не наблюдаю пока нигде очередь за ровесницами и подружками моей дочери из мужчин столь почтенного возраста.

Кроме как в собесе - и то за пересчётом пенсии.

Чтобы раз в году на "взаимность" 20-летней нимфы хватило, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Ему сегодня явно не до любви.

Это и хорошо. Но чтоб не до того, чтоб попробовать понять русский язык?

Я ж о чем толкую...

Называется -наказуема инициатива. В свете заявленной темы хотелось, понимаешь, защитить право людей иметь критерием собственного выбора в том числе отсутствие детей от предыдущих браков партнера. Заметь - имея пару отпрысков, тем не менее совершенно ясно представляю, что кто-то может не хотеть такого счастья и при этом являться не "казлом паследним" а вполне нормальным человеком. Для меня гораздо круче - когда сперва не думают, что детки это не конфетки и притирки вообще-то в таких дуэтах бывают суровее, а потом начинается "А может, все-тки ты их в интернат, а?" Мне лично на такое "не везло", но что бывает и так - наслышана.

И вот толкую, понимаешь, об этом. И что получаю?

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

защитить право людей иметь критерием собственного выбора в том числе отсутствие детей от предыдущих браков партнера

Для меня ЛИЧНО при вступлении в брак основным критерием всегда будет являться отсутствие свекрови, ибо меня больше напрягает мама партнёра, чём его дети от предыдущих браков. Имею я право хотеть ТАК? Или надо у Ахматова разрешение получать? wink.gif

Между тем хочу заметить, что моя мама от всех моих партнёров получала комплимент, как "самая лучшая тёща"! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Для меня ЛИЧНО при вступлении в брак основным критерием всегда будет являться отсутствие свекрови, ибо меня больше напрягает мама партнёра, чём его дети от предыдущих браков.

А я вот с точностью до наоборот. Свекровь свекрови рознь. Есть как у меня бывшая свекровь - за тыщу километров жива-здорова и слава богу. Или как у моего любимкина мама - ангел, потому как не напрягает и вообще -хорошая женщина.

А вот дети от предыдущих браков...Это темища. Вот такая я нахалка, сама имеючи парочку деток не особо радуюсь наличию деток у партнера. Понятное дело - никаких ультиматумов и прочих фокусов, но радости особой на этот счет нету. И прекрасно понимаю, что и мои детки могут не вызвать восторга. и это нормально. А сортировать людей...смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь то же самое - про себя, любимого.

Я то как раз очень отчетливо понимаю, что кто-то поет

"А я в любовь, как в море, бросаюсь с головой." а кто-то

"За два кусочека колбаски".

Я не говорю "ВСЕ". Потому как ВСЕ - очень разные.

И привязывать "нормальность" к своему пониманию вопроса - по меньшей мере - странно.

являться отсутствие свекрови,

Отсутствие свекрови как человека, или на жилплощади?

Ему сегодня явно не до любви.

Есть шанс проверить... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Отсутствие свекрови

Полное физическое отсутствие.

Есть шанс проверить...

Шансов у Вас нет - я с женатыми не связываюсь laugh.gif

И привязывать "нормальность" к своему пониманию вопроса - по меньшей мере - странно.

Так чем Ваша "нормальность" лучше или красивше нашей со Злобынюшкой? Мы Вам про опыт, а Вы нам опять про теории эмпирические.

Вот что и странно-то g.gif

Потому как ВСЕ - очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем Ваша "нормальность" лучше или красивше нашей со Злобынюшкой?
g.gif Я говорил об этом где то? g.gif

Я не нормален. Я - индивидуален. Вы не можете чувствовать как я, а я как Вы. Я против "нормальности" в любви.

Поэтому не надо, всех готовых любить не взирая на что-либо - причислять к ненормальным.

Вот и все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо, всех готовых любить не взирая на что-либо - причислять к ненормальным.

Обалдеть.

Кто именно их куда причислял, не пойму?

Вы тему и наши в ней посты читали, так, в целом? Хотя бы то, что сегодня написано?

Я то как раз за то, чтоб никого к ненормальным не причислять. Тем более тех, кто "невзирая". А заодно те, кто "взирая". Ненормально только не в тему высказываться, а так... Пускай будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Я против "нормальности" в любви.

То есть все, кто влюблёны - психи ненормальные.

Я - индивидуален.

Какой смелый ход мысли! clap_1.gif

А женщина - шаблон? g.gif

Курица не птица и далее по тексту.

С Вами мне всё понятно, товарищ Ахматов.

Вычёркиваю. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку признаюсь, целиком ,естесственно не прочла.

Могу только свои пять копеек вставить.

Женщина с ребенком - это нормально. Женщина мать. ну не виновата она, что не сложилось. И мужчин много умных, добрых ,адекватных, которые никогда так не подумают....НО все же такие есть.

И думают, и говорят, и помыкают потом.

Но самое смешное заключается в том, что женщина с ребенком может считаться в чьих-то воспаленных умах второсортной. Зато мужик, настрогавший по свету детишек -нет. Высший сорт. Производитель.

Как прямо в анекдоте - не путай ситуацию с б...м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif

самое смешное заключается в том, что женщина с ребенком может считаться в чьих-то воспаленных умах второсортной.
А как быть, если этот воспаленный ум принадлежит матери мужа(пусть даже и гражданского)? Парень (ну зять мой) уже отбиваться устал от "прозрачных" намеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни получилось так, что в 27 лет осталась вдовой с ребёнком. И через год хорошие знакомые решили познакомить меня со своим другом. Они (это семейная пара) рассказали ему обо мне, сообщили, что у меня ребёнок.

Он заинтересовался, причём наличие ребёнка его не смутило. Мы познакомились, начали встречаться, потом он повёз меня знакомить со своими родителями. Честно говоря, я боялась, что не примут. Но всё сложилось как нельзя лучше: его родители встретили нас с сыном очень так, как будто мы их близкие родственники и давно не виделись.

Будущая свекровь обняла и поцеловала меня и моего сына, сказала: "Теперь у меня есть ещё одна дочь (у мужа есть сестра) и внук". Когда мы подали заявление, они приняли это на "Ура".

На сегодняшний день мы вместе уже почти 3 года, сын называет мужа папой, его родителей бабушкой и дедушкой, племянницу мужа - двоюродной сестрой. Муж заботится о моём сыне, как о собственном ребёнке. Общих пока нет, но планируем. И ни разу я не слышала от родственников мужа (а тем более от него самого) плохого слова в свой адрес, попрёка какого-то, что вот мол, с ребёнком взяли.

В общем, отношение к женщине с ребёнком, которая хочет устроить свою жизнь, зависит от душевных качеств её избранника и его родственников. Если хорошие люди, то не попрекнут её ничем, ведь в жизни всякое бывает. А ребёнок ни в чём не виноват, как бы там ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди ищут себе удобных сожителей
Это Любовь аля Злобынюшка.

Кто именно их куда причислял, не пойму?

Это - по Вашему - нормально. А остальное? Не нормально?

А женщина - шаблон?

Все женщины заканчиваются на Злобынюшке и Стюардессе?

Вычёркиваю.

Тогда вычеркивайте - меняю ориентацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошие люди, то не попрекнут её ничем, ведь в жизни всякое бывает

А вы дyмаете их больше, хороших людей, чем одиноких женщин с детьми???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все очень опирается на любовь...

Если полюбит возьмет с детьми, а нет-так и бездетная ты не нужна.

Вот два хороших примера:

У мужа есть знакомый(назовем его Леша),парню 22 тогда было(сейчас уже 26), жил с девушкой. У нее ребенок был 2 лет, она родила то ли от китайца, то ли от японца. Но симпатичненький такой паренек.

Причем Леша ребенка принимал за своего. Жили они жили...и разошлись.

Эта девушка стала жить с другим, даже по моему замуж вышла...

И вот проходит 2 года, встречаем мы этого Лешу в парке.

Стоим, разговариваем...Муж спрашивает, как у него дела? Не женился ли еще?

На что Леша отвечает: Да я опять со своей сошелся... Она второго недавно родила, НО ТОЖЕ НЕ ОТ МЕНЯ (и все это спокойным таким тоном)

У нас с мужем глаза были eek.gif

Он продолжает дальше рассказывать: Она мне недавно позвонила, пожаловалась, что ее муж бьет. Ну я пришел и морду ему набил. Теперь ее муж на меня заявление написал, суд скоро будет. Не знаю только, Ленка за кого пойдет, за него или за меня??...

Но живут пока вместе.

Я вот думаю, может это на самом деле любовь??? Она еще 10 родит не от него, а он ее с распростертыми объятиями назад примет. И еще пойдет ее мужьям морды бить...

А еще знаю женщину, которая ушла от мужа с 3 детьми ( муж у нее по моему пил), ей было уже под 40...Второй раз вышла замуж и родила сыночка.

И мужа какого нашла...thumb_yello.gif

До сих пор отлично живут, а младшему уже около 20 лет..

И кстати женщина не красавица, полненькая, очень обычная...

Вот так бывает в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина с ребенком зачастую становится вторым сортом потому, что сама себя так определяет.

Я, дескать, с дитем. Кто позовет - за того и пойду, и будет какая-никакая семья. Я уж буду все терпеть, лишь бы семья была у ребенка.

И ставит себя в новых отношениях ниже плинтуса. А ее туда и ставят, соответственно. Потом она рожает от нового мужа, а он от них вообще уходит - он почувствовал себя царем.

Поэтому как себя спозиционируешь, так и будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Все женщины заканчиваются на Злобынюшке и Стюардессе?

Все женщины от нас только начинаются. wink.gif

И давайте не будем переходить на личности.

Ваша позиция глубоко женатого мужчины уже вдоль и поперёк изучена в этой теме. Не повторяйтесь, уже не смешно.

Или Вы собрались разводиться? blink.gif

Поэтому интересуетесь? g.gif

Все люди ищут себе удобных сожителей

А по-Вашему как правильно сказать? Что, все в безумной любови с завязанными глазами выскакивают по замужам? И на облаках восседаючи проводят жизнь свою земную?

Только кому-то свезло и любовь взаимна плюс дених сверху нападало, штоб не ссорились, а кому-то не свезло и шоры с глаз упали: пьёт-бьёт-денег не носит-любовницу завёл-свекруха гадина-жить негде-хоть бы цветок раз в месяц подарил.

Смысл фразы в другом. Все мы СОВМЕСТНО жители. И муж жене, и жена мужу, и дети родителям, и родители детям. И будь ты хоть самая-пресамая официальная первая и единственная законная жена - а если муж разлюбил, то тут ничего не сделаешь. Ну, или почти ничего g.gif .

А уж если жена разлюбила - тут вообще без вариантов. В первую очередь исключит из своей постели.

Между прочим, дети - это тоже люди. Нормальные. Такие же, только маленькие. А не бесплатное приложение к женщине, как думают некоторые мужчины. Так что два СОжителя у меня точно есть в этом мире.

Дочь и сын. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-Вашему как правильно сказать? Что, все в безумной любови с завязанными глазами выскакивают по замужам?

У меня нет претензий к слову "сожитель".

Меня больше удивляет "удобный".

Я не буду останавливаться на людях неизвестных Вам, но надеюсь Вы слышали о женах декабристов?

Ваша позиция глубоко женатого мужчины уже вдоль и поперёк изучена в этой теме. Не повторяйтесь, уже не смешно.

С Вами не сталкивался, а уж позиция Злобынюшки и ее критерии отбора "любви" мне тоже хорошо известны. И поскольку сия барышня любит в любви комфорт, она делает выводы, что все такие.

Не все.

И едут за офицерами в тьму-таракань, и принимают прочие неудобства жизни, кои я не буду Вам перечисялять.

Выбор Злобынюшки - это ее право, и ни в кой мере не претендую причисление его к неправильным.

Но слава Аллаху, что НЕ ВСЕ такие. И если человеку не дано понять, что можно элементарно любить человека, со всеми его неудобствами, то конечно он будет выискивать какие то таинственные удобства и потаенные выгоды.

Между прочим, дети - это тоже люди. Нормальные. Такие же, только маленькие.
Ахха... На голову выше меня... wink.gif Хотя когда то были маленькие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Вы слышали о женах декабристов?

Андрей, ты путаешь причину со следствием.. Одно дело, когда ты полюбил - а уж потом появляется ребенок, ссылка, болезнь.. Но это ребенок, ссылка, болезнь любимого человека.

А когда ты, едва узнав имя женщину, узнаешь и о ребенке - это ребенок чужого по сути человека, вот тут то и задумываешься об удобстве. Пока человек еще чужой и уйти - никаких проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты путаешь причину со следствием..

Володь, во первых я ожидал этого возражения. Во вторых, девушка выходящая замуж за курсанта-ракетника, однозначно предполагает что ее с вероятностью 90% ждет тьма-таракань. Это очевидно?

Теперь. О священном, архиважном и суперодноразовом действии - женитьбе.

Да поженились. По любви. И вот он стал неудобен. И, ты не можешь представить - она разлюбила! lol.gif

И причина - не его проблемы, а "любовь" прошла. И так 6 раз. lol.gif

Одно дело, когда ты полюбил - а уж потом появляется ребенок, ссылка, болезнь..
У тебя более длительный период "влюбливания", ты информировал. Ты допускаешь, что другой может полюбить более оперативно, более импульсивно? И ребенок, хотя и бывший в наличии, как фактор появляется потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка выходящая замуж за курсанта-ракетника, однозначно предполагает что ее с вероятностью 90% ждет тьма-таракань. Это очевидно?

Это и вправду очевидно.. Но, согласись, не менее очевидно, что 18-летняя девочка с трудом понимает что такое тьмутаракань, во первых, а во вторых настолько идеалистична, что уверена - справится со всем..

Сам же знаешь - сколько справляются, а сколько - сбегают...

Ты допускаешь, что другой может полюбить более оперативно, более импульсивно? И ребенок, хотя и бывший в наличии, как фактор появляется потом?

Вполне... Но ежели, знакомясь, мужчина не спрашивает о ребенке - значит для него это не так уж важно.. Было бы важно - спросил бы..

Зато он может спросить, например, умеет ли она варить кислые щи - потому что именно это для него критично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, а не сужаете ли Вы понятие "удобство"?

Скажем, что для девочке, выходящей за выпускника военного вуза, неудобнее: жить в цивилизации по съемным углам или в Тьму-таракани, но с гарантированным хотя бы общежитием? Че-то мне сдается, что можно посравнивать. Допустим, девочка к театрам равнодушна, карьеру делать не стремиться, в ближайшие годы вообще хочет дома с малышом сидеть - я бы не утверждала, что тьму-таракань однозначное зло, и подвиг девочки сравним с подвигом жен декабристов.

Правильно ли Вы, граэдане, услышали Злобынюшку? Удобство - оно, действительно, для все разное. Каждому свое.

Я не думаю, что мой муж очень любит моих детей - но уверена, что дети доставляют ему просто не очень много неудобств. Удобств (не только физических, но и всяких моральных удобств типа душевного комфорта) наш коллектив доставляет ему, видимо, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же знаешь - сколько справляются, а сколько - сбегают...

Володь, такая ситуация, девушка, дочь офицера, только что переведенного из тьмы-таракани в столицу союзной республики, выходит замуж за курсанта.

Это - не выдумка.

Многие не поедут. Может даже большинство. Мне критично в этом контексте слово "все".

Потому как я заведомо знаю - не все.

Вполне... Но ежели, знакомясь, мужчина не спрашивает о ребенке - значит для него это не так уж важно.. Было бы важно - спросил бы.. Зато он может спросить, например, умеет ли она варить кислые щи - потому что именно это для него критично..

Мужчина получился немого дебильноватый. Я о другом. Он знает о ребенке. Но общается с ней, и она ему интереснее и дороже с каждым днем. И вот он понимает - люблю. И только тут ребенок всплывает как фактор совместного проживания. Я об этой ситуации.

Скажем, что для девочке, выходящей за выпускника военного вуза, неудобнее: жить в цивилизации по съемным углам или в Тьму-таракани, но с гарантированным хотя бы общежитием?

Тьма-таракань, например это зима с отключенным отполением, или лето с отключенной водой и поднятием воды ведрами на 5 этаж. Кем надо быть, что бы ЭТО считать удобством хоть в какой либо плоскости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает о ребенке. Но общается с ней, и она ему интереснее и дороже с каждым днем.

Повторюсь - значит ребенок для него не критичен..

Если я знакомлюсь с женщиной и узнаю, что у нее есть ребенок - я просто не общаюсь с ней на том уровне, который предполагает влюбленность. У меня как то отрезает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Во вторых, девушка выходящая замуж за курсанта-ракетника, однозначно предполагает что ее с вероятностью 90% ждет тьма-таракань. Это очевидно?

Это вроде очевидно. Но с другой стороны - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. И плоха та жена, что не мечтает о карьере любимого.

Я общалась с этими молоденькими, выходящими замуж за ракетчиков и знающих, что их ждет тьма-таракань. Но они все были уверены, что это временно, ступенька наверх. Через какое-то время он поступит в академию, закончит ее, а там уже не тьма-таракань, там можно получить очень хорошее место.

И получали и устраивались очень даже хорошо. Не все, далеко не все, но мечтают об этом все smile.gif

А вот жены декабристов уже ставили крест на карьере мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×