Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Туземка сказал:

КТ сердца делали, меня даже предупредили, что будет горячо, но меня все равно застало врасплох, я даже подумала, что всё, у меня там мокро, как же мне будет стыдно вставать :D. Оказалось - показалось. Сухо.

Это ощущения как при в/в струйном введении  магнезии получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это ощущения как при в/в струйном введении  магнезии получается. 

Я бы сравнила с "горячим уколом", хлористый кальций что ли, помню, в детстве кололи  и этот укол называли "горячим"

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это ощущения как при в/в струйном введении  магнезии получается. 

При магнезии у меня такого ни разу не было, кстати. Видимо, от организма зависит еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы сравнила с "горячим уколом", хлористый кальций что ли, помню, в детстве кололи  и этот укол называли "горячим"

 

2 часа назад, Туземка сказал:

При магнезии у меня такого ни разу не было, кстати. Видимо, от организма зависит еще.

А как на спине выдерживали столько времени? Я как вспомню, что почти час надо неподвижно лежать, так паника начинается. Никогда об этом не задумывалась, пока однажды не пришлось. И такое наслаждение было, когда сначала разрешили ногами шевелить, потом слегка поворочаться с боку на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

 

А как на спине выдерживали столько времени? Я как вспомню, что почти час надо неподвижно лежать, так паника начинается. Никогда об этом не задумывалась, пока однажды не пришлось. И такое наслаждение было, когда сначала разрешили ногами шевелить, потом слегка поворочаться с боку на бок.

Вот так меня не заставить лежать долго на спине, и представить не могу. У меня ещё голова зафиксирована. Но когда там лежала - всегда расслаблялась, отключалась и без проблем лежала. Время быстро пролетело. Дремала. 

Там больше проблем было с этим шумом. На одних давали беруши и ещё сверху наушники. На других что-то одно, в последний раз в онкодиспансере ни берушей,  ни наушников не давали. Вот об этом подумайте, если раздражает монотонный дребезг. Можно взять с собой беруши. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот об этом подумайте, если раздражает монотонный дребезг. Можно взять с собой беруши. 

Нет, думаю тишина меня вообще из колеи выбьет. Пусть дребезжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Нет, думаю тишина меня вообще из колеи выбьет. Пусть дребезжат.

А в некоторых центрах вообще дают наушники с музыкой:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

 

А как на спине выдерживали столько времени? Я как вспомню, что почти час надо неподвижно лежать, так паника начинается. Никогда об этом не задумывалась, пока однажды не пришлось. И такое наслаждение было, когда сначала разрешили ногами шевелить, потом слегка поворочаться с боку на бок.

Я час лежала на МРТ брюшной полости. Шла, думала, как обычно минут 20, максимум полчаса. А там огорошили. Ничего, выдержала. Всё будет хорошо.

19 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Нет, думаю тишина меня вообще из колеи выбьет. Пусть дребезжат.

У меня тоже фобия на тишину. Наушники предлагали девочки с музыкой, я отказалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два часа лежала. Час в самой капсуле, когда поясничный отдел сканировали, потом уже легче было, тазобедренные суставы наполовину погружали, голова наружу была и потом коленные суставы уже наполовину в аппарате. И это я 12 лет на повторное решалась из за клаустрофобии. Пережила. :D 

38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Можно взять с собой беруши

Кстати да, я в берушах была, главное правильно их вставлять, многие не умеют и думают фигня, ничего не помогает. 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

думаю тишина меня вообще из колеи выбьет.

На КТ тишина. Меня как лягушку растянули, руки вверх, на одной система для ввода раствора, на другой датчики. Крайне неудобно. И тихо. Еще поэтому мне МРТ нравиТСя. Жужжит, стучит, пищит, иногда подвывает. Живенько так. И время быстрее проходит под грохот. Я честно говоря, под это всегда засыпать начинаю, что нежелательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла я сегодня КТ. Могу сказать одно. Не так уж это и страшно. Перенесла спокойно. Только после самой процедуры меня покачало об стены. И тошнить начало в дороге уже. Йодом от меня до сих пор пахнет.

Кроме того что определяли, выявили ещё два диагноза. Бум лечица  Будем лечить. Пока не знаю как.

Надо сказать, что приняли на КТ на час раньше. Как только обозначились у кабинета и там никого кроме меня не было. Через два часа результаты были уже у доктора. И он принял на целых два часа раньше.:rolleyes:

В 20.11.2021 в 20:23, Туземка сказал:

КТ сердца делали, меня даже предупредили, что будет горячо, но меня все равно застало врасплох, я даже подумала, что всё, у меня там мокро, как же мне будет стыдно вставать :D. Оказалось - показалось. Сухо. 

Сара, как хорошо, что ты об этом сказала. Так как уже знала, что это "только показалось", то лежала спокойно, не ожидая "сюрприза".:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сара, как хорошо, что ты об этом сказала. Так как уже знала, что это "только показалось", то лежала спокойно, не ожидая "сюрприза".:D

Рада, что хоть чем-то помогла:biggrin:. Лечись, выздоравливай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад делала КТ органов брюшной полости с контрастом. Кололи контраст в вену, предупредили, что может быть немного горячо. Было адски горячо, казалось, что по сосудам бежит не кровь, а расплавленный металл. В какой-то момент я запаниковала, хотелось закричать, позвать на помощь. Хорошо, что претерпела, через какое-то время стало легче. 

Сегодня исследование повторила. Но перед началом мне вынесли стакан с теплой прозрачной жидкостью, велели выпить. Гадость редкая, на голодный желудок пить - отдельное извращение, но этот контраст приятнее, чем йод в вену и кипяток по жилам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Уважаемые модераторы, если пишу не в нужную тему, перенесите, пожалуйста.

  Родственнику после операции назначают КТ, но у поликлиники договор с частным центром, который не вызывает доверия. Делали там 1 раз Эхо, по направлению . В описании нет цифровых значений, не указаны никакие размеры. Мы сначала и не поняли ничего. Кардиолог сказал, что это просто общие слова.

КТ хотим сделать в другой проверенной клинике. 

Можно будет возместить расходы со страховой компании? 

Врач же назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про головные боли писала,, что у меня осенью выявили венозный тромбоз нескольких синусов головного мозга. В феврале у меня сильно заболела голова, я снова к неврологу, тот помимо препаратов посоветовал пройти МРТ, как раз срок полгода подходил. 

Записалась в одну из частных клиник города, клиника большая, даже роддом частный есть. МРТ впервой раз тоже делала у них, невролог тоже их. То есть они со всех сторон знали что со мной. 

МРТ сделали, утром забрала результаты, приехала на работу и трясущимися руками открыла, а там буквально 4 строки: никаких нарушений вен и артерий нет. 

Я им звоню, говорю во первых где описание мозга, во вторых как так все в норме, даже намёка на тромбоз нет? Меня переведи в кабинет МРТ там заверили, что все у меня хорошо. Но описание всего распишут шире и приехать к 17 часам. В 17 часов я была у них, выдали новое заключение, мозг описан, по поводу тромбоза информация та же. Причём даже написали, что признаков тромбоза нет. 

Нет  бы радоваться, что тромбы мои рассосались и жить дальше. Но я решила переделать МРТ в другой клинике. Результат, тромбоз есть, никуда не делся, небольшое улучшение, но прям небольшое. 

Написала в первую клинику претензию, рассмотрели за 1 день. Деньги вернули, надеюсь на квалификацию своего персонала внимание обратят. 

Вот и верь после этого врачам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красотуля-золотуля

Да, сделать процедуру не проблема . Проблема найти грамотного специалиста, который расшифрует правильно результат. Мне МРТ с контрастированием нужно делать. По знакомым врачам искала куда обратиться. 

Изменено пользователем Akirra
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Akirra сказал:

@Красотуля-золотуля

Да, сделать процедуру не проблема . Проблема найти грамотного специалиста, который расшифрует правильно результат. Мне МРТ с контрастированием нужно делать. По знакомым врачам искала куда обратится. 

Честно, я даже предположить не могла, что врач может что то не увидеть. Тем более когда я несколько раз сказала, что у меня. Когда я приехала к ним второй раз, мы вместе с врачом смотрели мою голову и он мне говорил, что в случае тромбоза вот тут и тут видно, а у вас все хорошо. 

Получается каждого врача надо перепроверить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Честно, я даже предположить не могла, что врач может что то не увидеть

Я здесь неоднократно рассказывала, как два врача спориои чуть ли не до драки - один видел аневризму, а второй доказывал, что это совсем другое. В другом случае один видел вторую опухоль, а второй доказывал, что опухоли там нет. Вам диски обследования отдали? Вот эти диски нужно показывать разным специалистам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вам диски обследования отдали? Вот эти диски нужно показывать разным специалистам.

Да, диски у меня. Во второй клинике знали про ситуацию в первой и сделали очень подробное описание, вплоть до мм этих синусов и самих тромбов. Невролог и, которые потом смотрели описание, говорят что очень грамотный врач их делал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Получается каждого врача надо перепроверить. 

100%, и перепроверять, и изначально искать по рекомендации. После черепно-мозговой травмы невролог старшего моего не просто на МРТ отправила, а в конкретную клинику и к конкретному врачу на описание. Так и ходим к нему динамику смотреть.

Я до сих пор в некотором шоке нахожусь, недели три назад умер мой коллега, 46 лет всего было. Аневризма головного мозга. Которую никто не заподозрил в принципе, хотя за неделю до смерти ему было плохо, падал в обморок, ходил к врачу, который его на КТ отправил. Ничего не нашли, МРТ не предлагали даже, хотя надо было его делать. Выписали какие-то таблеточки для сосудов и отправили домой. Через неделю человека не стало. Не знаю уж, возможно было бы спасти при правильной диагностике, но вот оказывается, что не все даже на МРТ разглядеть не могут очевидное, вот что страшно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Ничего не нашли, МРТ не предлагали даже, хотя надо было его делать

Тут только ангиография бы показала однозначно. На МРТ можно только заподозрить. Выше я писала, что один врач заподозрил аневризму и он уже настаивал на ангиографии. Но кроме него больше аневризму нигде и никто не увидел. Ангиографию сделали тоже. Не подтвердилась аневризма. Все это очень сложно. У моей сопалатницы и на МРТ не видели аневризму. По каким-то симптомам заподозрили. Ангиография показала. Но там такая аневризма была. Такие удаляют только в Омске, даже Москва и Питер отказывались тогда. Вот при мне оформляли в Омск. Сложно все это.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я наконец-то МРТ с контрастированием. Удивлена , что такое шикарное оборудование в нашей городской больнице. Все новое, аккуратное. Самое тяжелое для меня, это час не двигаться . Дольше обычного с контрастом получается. При введении , никакого жжения. Да, чувствовала , но ничего ужасного . Неприятно было флексу ставить . Прокалывали вену не в локте . Таак противно. Место укола очень болезненное. Может чем обработать можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akirra сказал:

Сделала я наконец-то МРТ с контрастированием. Удивлена , что такое шикарное оборудование в нашей городской больнице. Все новое, аккуратное. Самое тяжелое для меня, это час не двигаться . Дольше обычного с контрастом получается. При введении , никакого жжения. Да, чувствовала , но ничего ужасного . Неприятно было флексу ставить . Прокалывали вену не в локте . Таак противно. Место укола очень болезненное. Может чем обработать можно ?

МРТ с контрастом не дает жжения, в отличие от КТ. А болезненный след от укола я гепариновой мазью мажу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, ответьте. МРТ - вредно для организма? 

В интернете пишут - нет  (является абсолютно безопасным и основанным на естественном контрастирование человеческого организма методом). Но моя подруга каждые 2 месяца делает.  Вряд ли оно оздоравливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Если можно, ответьте. МРТ - вредно для организма? 

В интернете пишут - нет  (является абсолютно безопасным и основанным на естественном контрастирование человеческого организма методом). Но моя подруга каждые 2 месяца делает.  Вряд ли оно оздоравливает

Если ваша подруга делает его так часто, то явно предполагаемая польза превышает потенциальный вред. 

Я делаю каждые три месяца. Вряд ли меня это сильно оздоравливает, но своевременный мониторинг важнее. В темноте не свечусь пока, если что.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×