Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"глистные инвазии"
confused_1.gifg.gif

cactusenok

не берите в голову music_whistling.gif

вы бы тогда щаз были-б в больнице stretcher.gif а не сидели за компом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, те, кто делал МРТ, расскажите, пожалуйста, как это происходит? Сам процесс. В эту трубу "заезжают" целиком или только голова (у меня МРТ головного мозга). Сколько по времени это длится? Там темно? Я понимаю, что вопросы глупые. Просто я очень боюсь, а спросить больше не у кого, только здесь. И еще: если я по самые брови накачаюсь "феназепамами", это не противопоказано? Или "для чистоты эксперимента", так сказать, я должна быть в своем "естественном состоянии" нервной системы, т.е. на даный момент практически в панике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

В эту трубу "заезжают" целиком или только голова (у меня МРТ головного мозга).

Целиком.

Сколько по времени это длится?

Минут 10-15.

Там темно?

Не помню.

если я по самые брови накачаюсь "феназепамами", это не противопоказано?

Нет.

я должна быть в своем "естественном состоянии" нервной системы, т.е. на даный момент практически в панике?

Неважно в каком в состоянии. Главное не рыпаться и спойно лежать с закрытыми глазами.

Не бойтесь, короч wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку делали томографию головного мозга 7 лет назад. Он бы не лежал спокойно, поэтому ему сделали снотворный укол. А взослые и подростки все спокойно лежат. Это не страшно. Томограф был в виде большого кольца не очень широкого (мне оно даже показалось узким), внутри коророго двигалось другое кольцо, с помощью которого по-моему и делались снимки. Кушеточка с ребенком заехала в это кольцо и иногда двигалась, пока снимали все участки мозга.

Вчера была в областной больнице, смотрела расценки на томографию:

- компьютерная томография головы - 2000,00руб.

- компьютерная томография головы с контрастированием структур головного мозга-2500,00руб.

(других видов томографии головы с расценками не увидела, может их у нас не делают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Радуют ваши расценки. Это КТГ?

На МРТ не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

(других видов томографии головы с расценками не увидела, может их у нас не делают)

Делают, но не в областной.

No Future

Радуют ваши расценки. Это КТГ?

А в стационаре - так вообще бесплатно. Причем, никакой очереди. Максимум два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У нас МРТ стоит 2000 рублей. Я с другими городами сравниваю - оказывается, недорого. (хотя, когда я нашу цену узнала, мне так не показалось). Компьютерная , знаю, дешевле. Но врач сказала, что её делать - только деньги выбрасывать. Лучше уж сразу на МРТ "разориться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу скорее всего тоже придется делать КТГ, или спинного мозга (сказали, что КТ спинного мозга 3500руб. стоит). Что-то у него пальцы немеют, рука слабеет. Боимся: что что-нибудь серьезное.

Я обследовалась, поеду после Нового года на операцию(одну долю щитовидки удалять с узлом). Теперь мужу надо ехать, продлевать инвалидность и обследоваться. Денюжки собирать времени мало, а ехать вот уже в начале декабря.

Беседка

Сейчас в Областной с нашего района не все врачи принимают, например, эндокринолога я прошла платно и все анализы по его направлению -платно, потому что наш район на Невельскую отдали(бывшая больница НГДУ). Ужасно неудобно. Я ездила проверять глаза (наших в Областной больнице по направлению принимают бесплатно (хотя бесплатно не получилось, пришлось 300р. за прием в кассу отдать, чтобы успеть домой в этот же день вернуться), а заодно к эндокринологу.

Это хорошо, что сейчас на томографию очереди нет, когда с ребенком в детской лежала(7 лет назад) большая очередь была ( детей в Областую возили), а денег на платную у нас не было ( я в декретном была, мать нам не помогала, а у мужа зарплата маленькая была, только на таблетки хватало).

Я не уверена, что у нас бесплатно получится мужа оследовать. Все равно, я думаю, чтобы лежа в стационаре бесплатно(и быстрее) сделать томографию, надо врачу подарок сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Я не уверена, что у нас бесплатно получится мужа оследовать. Все равно, чтобы лежа в стационаре бесплатно сделать томографию, надо врачу подарок сделать.

Мы не делали никаких подарков. Хотя он лежал два раза и два раза обследовали бесплатно.

Правда, сделали небольшой подарок уже ПОСЛЕ. И то, день рождения у человека был, очень хотелось поздравить прекрасного человека. Подарок был не таким уж и дорогим. Но от души.

Попробуйте попасть на прием к нейрохирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Спасибо за совет. Не все врачи конечно ждут подарков, некоторые отказываются. А некоторым на самом деле хочется сделать подарок от души и не обязательно он должен быть дорогим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на томографию могут послать по результатам электроэнцефолограммы? Т.е. по ЭЭГ видны какие-то нарушения, если они есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Скажите пожалуйста, на томографию могут послать по результатам электроэнцефолограммы? Т.е. по ЭЭГ видны какие-то нарушения, если они есть?

Да. Это разные обследование. И одно обследование уточняет другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

на томографию могут послать по результатам электроэнцефолограммы?

Могут, не потому что

по ЭЭГ видны какие-то нарушения, если они есть?
которые будут видны на КТ.

Это, мягко говоря, разные виды исследования.

ЭЭГ - графическая запись биоэлектрических процессов мозга, отводимых с помощью электродов, расположенных на поверхности головы.

ЭЭГ отражает структуру активности коры головного мозга, которая у здорового человека отличается определенной картиной, соответствующей гармонической сочетаемости протекания основных нервных процессов в мозге.

Томография -позволяет оценить состояние различных(в том числе глубинных) структур головного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

No Future

А ЭЭГ может "пропустить"/ не показать какие-то изменения, если они есть? Или она "видит" всё? unsure.gif И если ЭЭГ хорошая, то дальше можно не париться?

ЗЫ Ну и спросила..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А ЭЭГ может "пропустить"/ не показать какие-то изменения, если они есть? Или она "видит" всё?

Пропустить - ЧТО?

Видит что ВСЁ? blink.gifbiggrin.gif

Я ж написала вам, что это разные вещи.

Может быть идеальная ЭЭГ при опухли мозжечка(как пример) и безупречная МРТ при эпилепсии.

вы бы конкретнее написали о проблеме blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Мне например делали томографию сначала. И не один раз. А потом решили делать ЭЭГ. И говорили что ЭЭГ как раз хорошая.

Может быть идеальная ЭЭГ при опухли мозжечка(как пример)
Или в любом другом мести опухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После уточнения, что аденома в гипофизе активная пропишут какой-нить бромкриптин или парлодел и т.п.

Если неактивная (уточняется при повторном обследовании с контрастированием), то ничего не пропишут.

Не переживайте - это излечимо и не страшно. Но, нпр, сильно влияет на зачатие.

12 лет назад мне на основании МРТ данных мне поставили диагноз "аденома гипофиза". Если точнее, то пролактинома.

При пролактиноме из груди выделяется подобие молозива.

периодически прохожу курс лечения. Ничего страшного. Уже лет 8. как не тревожит абсолютно. Хотя опухоль есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Если на ЭЭГ есть какие либо изменения электрических потенциалов, то в основном направляют на МРТ головного мозга. МРТ делают для того, что бы исключить возможные опухолевые образования или сосудистую патологию.

Лучше делать МРТ головного мозга, чем КТ. Так как МРТ наиболее информативные метод и показывает высокую контрастность между белым и серым веществом головного мозга. Нав МРТ нельзя увидеть только очаги эпилептической активности, если допустим, они не вызваны каким-либо сдавлением.

А вот на ЭЭГ как раз прекрасно устанавливают очаги повышенной активности.

А ЭЭГ может "пропустить"/ не показать какие-то изменения, если они есть? Или она "видит" всё?  И если ЭЭГ хорошая, то дальше можно не париться?

Если электрические потенциалы совсем слабенькие ЭЭГ может их не зарегестрировать. В любом случае надо брать по совокупности все жалобы и определять стоит дальше делать томографию головного мозга или нет, даже если ЭЭГ в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать:

Если неактивная (уточняется при повторном обследовании с контрастированием), то ничего не пропишут.
Это относится только к пролактиномам или к другим аденомам тоже?

Насколько точно при МРТ определяются типы опухолей?

Информация очень противоречивая, даже врачи по-разному говорят. Одному МРТ достаточно, другой направляет на кучу дополнительных анализов, включая сахар в крови. Один считает, что нужно удалять, другой - что пить бромкрептин, хотя с пролактином все нормально /не пролактинома/ и жить спокойно.

И кому верить? smile.gif

Надо человека успокоить. Новая информация поступит ближе к середине января, там и консультация у других специалистов будет, как я понимаю. А народ неплохо бы в чувства привести пораньше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Это относится только к пролактиномам или к другим аденомам тоже?

Насколько точно при МРТ определяются типы опухолей?

Это относится ко всем опухолям вооще. То есть по-хорошему, если у человека предполагают аденому гипофиза, то раз или 2 в год делают контрольные снимки МРТ, что бы сдледить за ростом. И если картина не меняется в течении долгово времени, то и считают мол как неактивной. Но опухоль есть опухоль. И даже если она всего 5 мм, она будет продуцировать те гормоны, из клеток которых выросла.

При МРТ в основном можно только предположить тип опухоли, а окончательный диагноз выставляется после биопсии, т.е. исследование самой ткани опухоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не в курсе, трехлетнему ребенку где можно в москве сделать томографию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно повелась на эту диагностику.

Пришла ко мне вся в слезах. И то у нее нашли, и это...

Главное, она алкоголик с многолетним стажем, но сейчас не пьет, закодировалась. И курильщица еще та.

Ни с печенью, ни с поджелудочной, ни с легкими никаких проблем. Все чисто, как у младенца. music_whistling.gif

Зато нашли хламидии. blink.gif На основании компьютерной диагностики? Их не так-то просто обнаружить анализом крови, а тут датчики нацепили и нашли. Бред.

Тем не менее подруга активно пьет всякие таблетки от хламидий + кучу БАДов. И никак ей в голову не вобью, что все это развод обыкновенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила тут, что на интересующий всех вопрос ни разу не ответил человек, который является в этом деле специалистом, то есть тот, который проводит эту диагностику с модным и интересным названием.

Неспроста это. Думаю, что это тоже вид лохотрона. Ну как можно с помощью наушников выявить заболевания, к примеру, пищеварительного тракта. Разве только если у пациента метеоризм с очень громким акустическим эффектом? Так это и без компьютерной диагностики понятно. shiz.gif

У нас в городе тоже появились такие центры исследований, ещё несколько лет назад, когда компьютеры были редким и дорогим удовольствием. И решили мы сводить туда моего двоюродного дядю, больного раком. Болезнь страшная, потому люди надеются на любое чудо. Так вот пошли мы с сестрой на разведку: что и почём. Центр компьютерной диагностики оказался квартирой, переделанной под офис, причём не с еврейским ремонтом, а так, с косметическим. Предбанник и две комнаты. В одной комнате стоит комп и кушетка. Ну ладно, думаем, лишь бы помогли. На стене - прайс-лист и лицензия на предпринимательскую деятельность (не помню точное название, но примерно так). К нам сразу подбегает специально обученный бот, давай нам рассказывать, какая у них офигенная техника, мощный комп, замечательные специалисты, что они - наикрутейшие стражи здоровья и т. п.

Спрашиваем: а медицинская лицензия у вас где, а документ о медицинском образовании? Вопрос оказался из серии "на засыпку". Но молодой человек молодец, не растерялся, начал придумывать какую-то муть, но бумажку не показал. Спрашиваем дальше: "А как именно вы собираетесь проводить диагностику, как будете вводить информацию в комп для обработки?" И тут парнишка показал всё своё красноречие, говорил долго и красиво. Оказалось, что надо заполнить анкету, подключить к пациенту датчики и комп выдаст результат: чем болеешь и как лечить. Датчики оказались проводками с присосками, НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫМИ к компу, а вставленными в вентиляционные отверстия корпуса системного блока eek.gif . Я дёрнула за один проводок (незаметно), все и вывалились blush.gif , их даже не закрепили для видимости. Короче, лохотрон тот ещё оказался. Сестра прям разрыдалась, для неё это была последняя надежда как-то помочь отцу, тщетная.

Мы-то раскусили шарлатанов, хотя радости нам это не принесло.

Но ведь многие верят людям в белых халатах, идут и платят.

Может, кто-нибудь переубедит меня в моём недоверии комп-диагностике.

Я была бы только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно повелась на эту диагностику.

Пришла ко мне вся в слезах

Пошла год назад на диагностику всего организма. Вроде "Оберон" называется. Кошмар!!! У меня в конце слезы накатились. И еще эта тетка-диагностка таким трагичным голосом все это мне выговаривала и так на меня смотрела, как будто я ходячий труп. У меня нашли все: язву желудка, хронический панкреотит, хронический холицестит, непроходимость труб, и вообще по-женски, я просто рухлядь, избыток эстрогенов, никудышнюю нервную систему. И еще она сказала, что пища у меня не усваивется вообще и желчь выбрасывается прямо в организм. И от этого я могу умереть в любой момент.

Когда я приехала домой, стала жаловаться мужу и показывать ему список из 25 пунктов болезней, из которых 4 хронических и рисунки все сплошь в красных точках, он ужасно распсиховался, грозился поехать туда и послать всех там.

В принципе, я всегда была здоровым человеком. В детстве, вообще, даже гриппом болела раз в год. И тут такое eek.gif При этом, меня не беспокоят все мои выявленные "больные" органы. Подруга моя потом смеялась, сказала, что меня развели, как лоха. Вообщем, не советую туда ходить, и нервы себе мотать. На мой взгляд, это полная чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерная диагностика полная ерунда, или шарлатанов хватает и в этой сфере. Ладно мама сходила , нашли кучу болячек,- после 50-ти конечно найдут всего и много. Но когда пошла я, то выползла вообще старой развалиной. biggrin.gif Неполадки во всех органах, кроме горячо любимой щитовидки, проблемы с которой у меня извините на лице видно (и шее). Вот по диагностике она абсолютно здоровая. А нормальный врач сразу отправил на гормоны , биопсию и т.д. А когда после диагностики мне стали впаривать свои БАДы, которые все выявленные проблемы вылечат, тогда стало ясно. Кушайте наши добавки с топинамбуром, брусникой и шиповником и все вылечится. Я шиповник и так пью, который у меня за домом растет и совершенно бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×