Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ilmar

Я заметила тут, что на интересующий всех вопрос ни разу не ответил человек, который является в этом деле специалистом, то есть тот, который проводит эту диагностику с модным и интересным названием.

Неспроста это. Думаю, что это тоже вид лохотрона.

Ну почему сразу "лохотрон"? wink.gif Посмотрите вот эту тему. Без всяких наушников и вообще находясь за тысячи км. получаются неплохие и весьма достоверные результаты. Это можно увидеть по ответам. Хотя я и не медик. cool.gif Просто диагностика диагностике РОЗНЬ. punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я однажды тоже попала на диагностику! Ну человек я такой, не могу сразу сказать НЕТ. Пришла, прицепили какие -то датчики и по активным точкам типа карандашом стали снимать показания. Вообщем , оказалось ни одного живого места, хоть ложись и умирай. У них , естественно , оказались самые лучшие бады и мне насчитали на сумму около 1000 зеленых!!! eek.gif Ну их в баню. Сказала что подумаю и ушла. Долго потом звонили, пока не ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, был у меня тоже случай! Пришла я на диагностику,

Там надевают наушники на голову, в них встроены датчики, и вот сидишь минут 20 и компьютер сканирует все твои органы с помощью этих датчиков.

И нашли у меня целую кучу разных болячек, с таким количеством болезней люди и не живут! Назначили курс лечения, все лекарства безвредные (так они сказали),на травках, но цены eek.gif . У меня были вот такие глаза, когда я все это увидела.

Вобщем ничего я не покупала, и живу сейчас вполне здоровой. Тьфу-тьфу!

Мне интересно, кто-нибудь проходил обследование компьютерное? Насколько правильный диагноз поставили?
Все это банальное выкачивание денег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в село тож приезжал компьютерный диагност. Народ наш, зрелищами не избалованный, повалил к нему массово. Потом, также массово, ухохатывались над собой. Этот диагност, оказывается, молодым и симпатичным женщинам настоятельно рекомендовал раздеваться догола, иначе результаты будут неточными. А женщинам в возрасте надо было только обувь снять и все.

Подруга моя с боем оставила на себе трусы. После КД вручили ей бумагу с кучей диагнозов, причем нашли всё. А настоящей проблемы не выявили.

Другую коллегу, особу весьма истерическую, "специалист" вообще отказался обследовать. Мол, вам не поможет.

Так что, в нашем случае, собрал рвач денюжек, да смылся побыстрее, пока мужья ему рожу не набили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вначале написать в рубрику "Развод на деньги", ну все таки про здоровье...

Сходила на очередную разводку диагностику.

В прошлый раз датчики цепляли на ноги, сейчас на руки. Фирма другая, то есть центр здоровья другой.

Болезни нашли те же самые, в тех же количествах. Но опять же ни щитовидку, ни сердце к больным органам не отнесли. Правда ауру мою показали. smile.gif

Подозреваю, что мне уже можно в медучилище на пол-ставки подрабатывать наглядным пособием. Да я без приборов любому человеку после 30 лет скажу про начинающийся остеохондроз, проблемы с печенью и почками. Излишний вес? - следите за сахаром в крови и давлением. "Врач" сидел без халата, периодически чихал на клавиатуру и не имел даже носового платочка.

От болезней печени мне порекомендовалось носить одежду зеленого цвета ( хотя бы носочки). laugh.gif

От всех остальных болезней мне посоветовали приобрести у них прибор, корректор физического состояния ( типа того). Прибор стоит около 6 тысяч. Всего их 5 вариантов.

Лечит все болезни, выгоняет паразитов, структурирует воду при подвешивании прибора над краном и нейтрализует электромагнитные поля если прицепить к любой розетке в доме.

Вот так, не больше и не меньше.

Наверно все таки я выгляжу как лохушка. Больная причем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с сыном к невропатологу. Показали все наши обследования за год. На одной ночной ЭЭГ у нас были ухудшения. На повторной, после курса лечения - все пришло в нормальное состояние.

Врач направила нас на кучу обследований в их центре, это все бесплатно и платно на МРТ.

Стоит сиё удовольствие 3200р. wink.gif

Вопрос вот в чем. Как переносят эту процедуру дети?

Может надо как то подготовить ребенка? Хотя бы морально. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Я так понимаю вся сложность процедуры состоит в том, что лежать надо практически неподвижно почти полчаса в "трубе". Дети пугаются закрытого пространства без мамы. Сейчас есть МРТ открытого типа, для страдающих клаустрофобией, для тучных людей. Наверное дети это тоже лучше перенесут.

Как подготовить ребенка к процедуре надо выяснить у них заранее. Позвоните им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Нав МРТ нельзя увидеть только очаги эпилептической активности,

Насколько я понимаю, то можно и это увидеть. У нас МРТ показало очаг и теперь у нас фокальная (очаговая) эпилепсия. Хотя раньше ставили безочаговую. Сказали, что как последствие микроинфаркта мозга - эпилепсия.

Теперь надо каждые полгода проверять, не увеличится ли этот очаг и не появятся ли новые.

Футурама

Стоит сиё удовольствие 3200р. 

Вопрос вот в чем. Как переносят эту процедуру дети?

А мы отдали 7500, в Воронеже.

А в таком возрасте нам делали МРТ под наркозом, так как ребенок не сможет пролежать неподвижно столько времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

А мы отдали 7500, в Воронеже.
eek.gif

Эту какую часть тела делали? Обычно голова ( во взрослом правда состоянии) стоит 2,5 - 3 тыс. В областной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подготовить ребенка к процедуре надо выяснить у них заранее. Позвоните им.

Ничего мне там не сказали. Только рекомендации по одежде, чтоб не было металлических вставок, молний, фурнитуры. unsure.gif

Обычно голова ( во взрослом правда состоянии)

У нас детская столько же стоит. Причем самое простое МРТ, без дополнительных наворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

2,5 - 3 тыс

Футурама

У нас детская столько же стоит

Вы с КТ не путаете?

По Москве от 5000 за приличиную МРТ.

От аппарата, пленки и врача тоже зависит качество.

Футурама

Никак готовить не надо специально. Сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

По Москве от 5000 за приличиную МРТ.

Маш, нам в Филатовке вообще бесплатно сделали (по направлению от районной поликлиники). Странно, что вы платите за плановые обследования. По идее, они должны быть включены в процедуры, проводимые по полису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сколько лет ребенку?

Девять.

Я с Максимом поговорила, говорит, что нет у него клаустрофобии.

Сын сказал, что видел в передаче, как делают такое обследование, поэтому не боится. Только это на словах не страшно, а как окажется на деле?

Я наверное больше переживаю, потому, как клаустрофоб... biggrin.gif

Вы с КТ не путаете?

Нет точно МРТ.

Странно, что вы платите за плановые обследования.

В нашем диагностическом центре все обследование, какие у них есть бесплатны, все по полису.

Но к сожалению, таких какие нужны нам, а именно - ночная ЭЭГ, МРТ - у них нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Странно, что вы платите за плановые обследования. По идее, они должны быть включены в процедуры, проводимые по полису.

Во-первых это ждать надо до морковкина заговения, во-вторых я хочу делать ТАМ где хочу.

Футурама

ночная ЭЭГ, МРТ - у них нет

Для бесплатности нам надо лечь в стационар и ОНИ там решать будут - надо или нет wink.gif А что бы туда лечь нужна веская причина. Причины нет. Так же как и желания ложиться туда, где мне чуть ребенка на тот свет вторично не отправили.

Только это на словах не страшно, а как окажется на деле?

Не страшно. Стучит что-то, трещит. Я даже задремала laugh.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

И ночная ЭЭг и МРТ платно даже если лежишь в стационаре. Наш пример.

И лет нам тоже 9. Мне показалось, что вам меньше лет. В таком возрасте нет проблем, если ребенок адекватен. Так что, я думаю, проблем у вас не будет.

Ночное видеомониторирование стоит где-то семь тысяч.

А за 7500 нам делали МРТ мозга с контрастом и МРТ сосудов головы.

Тётка

Такие обследования никак не проводятся бесплатно, может, только инвалидам или на таком аппарате, на каком ничего не увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Такие обследования никак не проводятся бесплатно, может, только инвалидам или на таком аппарате, на каком ничего не увидят.

Угу.

Поганая плёнка, и врачи все родственники по фамилии Криворучко-Кровоглазкины wink.gif

Артему делали бесплатно два КТ. censored.gif

Ни пня не понять.

Я делала МРТ за 2600, принесла неврологу:"Что это за месиво???"

Пришлось доклАдать еще столько же, чтоб было читабельно.

С ЭЭГ, особенно суточной - таж фигня.

А за 7500 нам делали МРТ мозга с контрастом и МРТ сосудов головы.

Да. А мы еще за наркоз платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У меня тоже Артем.

Не, ну мы тоже "докладали" денюжку. Это само-собой.

А под наркозом МРТ мы делали в 4 года. Сейчас делаем как взрослые. Спокойно лежит.

А ЭЭГ потому и платно у нас, чтобы было сразу так как надо. Да и ведет нас сама завотделением, по "высокой" договоренности. И все платно.

Иначе и смотреть не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

А ЭЭГ потому и платно у нас, чтобы было сразу так как надо. Да и ведет нас сама завотделением

Таж фигня wink.gif

Да только ночной мониторинг нужен МНЕ. biggrin.gif

И ей как-то надо извернуться и меня вписать.

И все платно.

Иначе и смотреть не будут.

Смотреть наша будет и без деньгов. Остальное не в её компетенции sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да только ночной мониторинг нужен МНЕ

Звиняйте, не поняла smile.gif . Но, по моему, большой разницы нет.

Скрытый текст
Такое ощущение, что только нам не спится в воскресенье утром biggrin.gif

Когда я себе делала МРТ без дополнительныз вливаний, хоть и платно, мне выдали снимки, распечатанные на бумаге. Все уместилось на половинке А4 biggrin.gif .

Больше такой опыт не повторяю, делаю исследования в приличных центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

мне выдали снимки, распечатанные на бумаге. Все уместилось на половинке А4  .

Больше такой опыт не повторяю, делаю исследования в приличных центрах

Вот-вот. У меня МРТ за 2600 хренова туча инсультов. Причем, не видно даже извилин. Где и чего там можно было усмотреть - загадошно biggrin.gif

На следующей неделе делаю МРТ бронхов и легких. С контрастом истессно.

10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Тогда поделюсь еще и опытом проведения МРТ себе. Брюшную полость делала. В волнении сутки ничего перед этим не ела, хотя достаточно было бы 6-ти часов. Так все-равно в заключении написали, что в желудке пища biggrin.gif , да еще и отругали за то, что наелась перед процедурой.

А то, что мое "образование" находится именно за желудком, не принято во внимание. Пища и все тут smile.gif .

Говорит, руками чувствую, а на снимке еду вижу. Ну и что делать с этим МРТ?

Так, перевод денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Так, перевод денег.

Вот о том и речь!!!

Я знаю где надо, а где и бесплатно не стоит wink.gif

Не поверите, но в Москве, всего три места где СТОИТ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Так все-равно в заключении написали, что в желудке пища

Так если эвакуация желудка нарушена всё могло быть.

Я ещё вспомнила, говорят там кнопочка какая то есть, если уж совсем лежать невмоготу (мало ли), можно её нажать, подать сигнал и исследование прекратят. Только деньги не вернут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Когда я себе делала МРТ без дополнительныз вливаний, хоть и платно, мне выдали снимки, распечатанные на бумаге. Все уместилось на половинке А4

Я думаю, не стоит экономить на диагностике.

Мамино МРТ обошлось примерно в 6000 руб, зато там всё четко и понятно.

Лист примерно размером А3, если не больше..

Если речь об МРТ мозга, то лучше делать с сосудистой программой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так если эвакуация желудка нарушена всё могло быть.

Сутки что-ли eek.gif ? Да я бы загнулась, наверное. Или, может, я чего-то не понимаю?

А кнопочка точно есть, помпочка на трубке.

Аска

Я потом-то переделала. Просто описала, что и такое бывает. И что, действительно, надо выбирать место, где будет обследование очень серьезно.

Там какие-то показатели есть у аппаратов, не помню как называются, которые определяют точность исследования и четкость изображения.

Мы последний раз делали на аппарате, который делает срезы каждые 2 мм.

Там видно все, даже неспециалисту все пятнУшки видны.

И на диск записали и снимки не на бумаге, а на пленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×