Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Селена А

Сутки что-ли  ? Да я бы загнулась, наверное. Или, может, я чего-то не понимаю?

Я спрошу завтра у нашей ФГШ ницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Мимоза

Я спрошу завтра у нашей ФГШ ницы.

Эвакуция занимает максмум 30-мин.

Не пугайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

С контрастом истессно.

Объясните мне пожалуйста, что значит с контрастом и без?

Нам когда врач направление дала, ничего не указала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я спрошу завтра у нашей ФГШ ницы.

Эвакуция занимает максмум 30-мин.

Не пугайте 

Блин, забыла. Специально сейчас звонила ей на сотовый. В норме пища задерживается в желудке от 2 до 6 часов. Бывают ситуации, не так уж редко, когда пища задерживается дольше, например "ленивый желудок", стеноз привратника или дуодена. (сужение выхода их желудка или сужение в двенадцатиперстной кишке). Если накануне была вирусная инфекция, например, поджелудочная железа может на время "остановится". Пища тоже на какое то время останавливается.

Наша ФГШница (врач высшей категории) говорит, что видела неоднократно утром на ФГС у больных, которые точно не ели с обеда, в желудке пищу.

Но! excl.gif При этом они чувствовали дискомфорт (тяжесть, тошнота).

Что при этом чувствовала Селена?

Объемное образование на МРТ никак не могло наложиться на желудок, ведь МРТ - объемное исследование, видит в трехмерном пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Что при этом чувствовала Селена?

Я чувствовала огромное желание ПОЕСТЬ. Сутки все ж, не кушала.

А прямо перед исследованием потеряла сознание. Спасибо, муж был со мной, успел словить на лету и положить на диван smile.gif .

На УЗИ видели, что есть что-то, поэтому и делала МРТ.

Сейчас, вот, отправляют на МРТ опять, только теперь голову.

Обмороки стали регулярными. Последний раз упала, да так неудачно, что получила сотрясение. Два дня тошнило, в глазах двоилось. Красава еще та была. Плечо синее, колено болит, на лбу такая шишень, до сих пор еще не до конца прошла.

Короче, надо на МРТ записываться, а я так не люблю все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Больше такой опыт не повторяю, делаю исследования в приличных центрах.

Я делала МРТ в приличном центре. У нас в городе он один из лучших. И вроде бы всё сделали, как надо, но нейрохирург вчера сказал, что снимки неудачные. Что в тот период у них в центре оборудование работало не так, как надо, видимо.

Весьма «приятно» такое слышать. И это обследование не сто рублей стоит, чтобы его переделывать. Да ладно бы, если б не было проблем выбраться из дома, а то пока машину найдёшь, пока с колясками разберёшься. Ну, и кто даст гарантию, что, заплатив 3 тысячи за очередное обследование, я получу качественные снимки, по которым нейрохирург увидит то, что ему нужно?

Похоже, никто не застрахован от таких вот неудачных исследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела с этим прибором самое близкое общение.

Ездила вместе с врачом с диагностикой wink.gif

Проверяла на себе не один раз.

Отвечу вам так, всё зависит от врача-диагноста! excl.gif

Мало просто включить прибор и провести диагностику,важно ПРаВИЛЬНО интерпритировать и объяснить пациенту его проблему!

Прибор выдает много ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЕЙ к заболеваниям, а шарлотаны выдают их за диагнозы.

Ценность такой диагностики именно в этом. Чтобы на стадии,когда еще только появилась предрасположенность успеть подхватить болезнь и не запускать ее

Приведу пример,у женщины прибор показал предрасположенность к раку.

Врач порекомендовала начать пить препараты, которые препятствуют образованию опухолей. Так образом женщина во время начала принимать меры!

Лично я проверяла прибор так. Поставила проверку костей ног. Я четко знала,что у меня в детстве был сильно поврежден один из пальце ног. Прибор показал это повреждение excl.gif

Многие люди смогли понять суть болячек благодаря прибору.

Это я из личного опыта говорю,сама беседовала с этими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное выкачивание денег. Приезжали к нам в город такие "специалисты" wink.gif

Девчонка с работы (24 года) ходила на обследование. Ей сказали, что всё запущено и организм у неё, как у 70-летней. Почки, печень, поджелудочная- всё должно отказать в ближайшее время.. biggrin.gif

Она поехала в областную больницу, где ей сделали УЗИ органов и сказали что-то вроде: "Девушка, а чего вы приехали? Вы здоровы, как лошадь! laugh.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика диагностике рознь. Я не знаю, о каком аппарате тут идет речь, но можно неплохо диагностировать и вообще не видя пациента - все упирается в анализ. Как-то я здесь, на ФМС, в этой теме показывал что такое компьютерная диагностика, когда нет заинтересованности в "сильно больных пациентах". biggrin.gif Посмотрите результаты двухгодичной давности, подчеркиваю, что никаких приборов, и вообще все мы далеко друг от друга. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время мучаюсь с циститом, и вот посоветовали эту биорезонансную диагностику, сказали, что выявят все причины болезни и назначат правильное лечение.

И что вы думаете... Эта фигня показала, что я практический здорова. Что ж с мочевым пузырем у меня точно все в порядке, а вот на желчный надо обратить внимание. Выписали таблеток, БАДов тысяч на 6 что ль. Я послала их куда подальше... Бред это все(( К моему великому сожалению.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама прошла такую диагностику недавно. Естесственно отвечала на массу вопросов, а ее самая больная тема - это варикоз. Выписали кучу БАДов на 3 этапа лечения. Только 1й этап обошелся в 6 000 рублей примерно.

Я не знаю, что ей сказать. Говорит, что за неделю приема у нее уплотнение на одной ноге рассасывается.Жалко и деньги отдавать просто так, а с другой стороны, вдруг помогут ей эти БАДы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу модераторов, пожалуйста, не объединяйте эту тему, очень нужны советы знающих людей, а так же прошедших с детками эту процедуру.

Как долго вы ждали очереди на МРТ? Сколько стоит у вас в городе эта процедура? К какому врачу обратиться, чтобы выдал направление?

Спрашивала у нашего невролога, терапевта, никто ничего не знает.

Буду благодарна, потому что совершенно никакой информации, только из интернета, но её много, а мне очень нужны советы. Какой наркоз для ребёнка? Потому что мой малыш ни за что не останется там один. Буду ждать ответов.

Сыну на данный момент 3 года и 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе это делают бесплатно.

Схема примерно такая: 1-я бумажку Берешь направление к неврологу в Консультационную поликлинику при детской областной больнице (или в ведомственную поликлинику, где есть такой аппарат и ведется прием таким специалистом.)

У какого врача берешь? Вот это без разницы - участковый или невролог в вашей поликлинике.

Но! Очень важно, чтоб врач, дающий направление, подразумевал, что МРТ ребенку нужно!

Он должен написать правильные слова , чтоб вы потом с этой бумажкой и еще какой-то аргументацией смогли убедить специалиста-невролога направить вас на МТР.

После того, как такое направление получено - ждешь 3-5 недель.

Платно

Берешь 1-ю бумажку (см выше) и идешь в ведомственную клинику, платный центр... ну, туда, где есть этот аппарат.

Показываешь направление в кабинете МРТ , там смотрят, записывают вас на день, когда свободен анестезиолог и посылают вас в кассу (от 5 тыс. руб).

Без 1-й бумажки вас нигде не примут. (А где примут без этой бумажки - бегите сами из этого места!!!)

Делать МРТ и наркоз ребенку, не зная его анамнеза нормальный специалист не станет и за деньги!

По наркозу.

Тут вам не выбирать, к сожалению.

Конечно, если б ребенок не боялся, если б ему можно было заранее показать, что это такое(а то еще и попробовать...), если заранее успокоить его легкими средствами типа валерьянки... то, возможно, в вашем присутствии он бы и лежал смирно... g.gif Но! no_1.gif Врачам, говоря откровенно, гораздо важнее, чтоб ребенок 100% смирно лежал, чем его страхи и вред от наркоза.

Поэтому, выбирать тут вам не придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит от 3 тыс. руб. Если делаешь по направлению, то по записи делают бесплатно, ждать надо от месяца и больше. За деньги делают сразу же, в момент обращения.

Направление должен давать невропатолог.

Учитывая ваш возраст, вам сделают внутривенный наркоз, т.е. ребенку вколют препарат, чтобы ребенок уснул минут на 10-20 . Больше для этого исследования и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю какова стоимость этой процедуры в нашем городе, но по слухам не менее 4х тысяч. Моей дочери выдал направление хирург. Запись ведет сама заведующая детской поликлиникой. Так как мой ребенок имеет статус инвалида, то талон нам выделили очень и очень скоро - через 3 месяца. Нужно идти его получить. Другие дети, не льготники, ждут по 9-11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платили 2400, но без общего наркоза. Делали МРТ головного мозга, подозревали опухоль. Дочке моей 5 лет, я её долго уговаривала полежать там спокойно, она согласилась. Мне разрешили лечь с ней( практически на неё) и прижимать ей руки и ноги, чтобы не двигалась. Умничка, выдержала.

А если делать с наркозом - ждать около 7-10 дней. Направление у нас было, но и без направления сделали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая проблема:

Психиатор для определения диагноза назначил МРТ головного мозга. Ребёнок у меня не будет лежать в этом аппарате, поэтому нам нужно сделать обследование под наркозом. Сегодня обзвонила все больницы, только в одной сказали что сделают, только анастезиолог свой. У меня много вопросов, может есть люди из Ростова-на-Дону которые знают где это можно сделать без поиска анастезиолога, и ко всем остальным кто делал МРТ под наркозом, какой Вы делали наркоз?

Если у кого есть что сказать по этой теме напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

К какому врачу обратиться, чтобы выдал направление?

Спрашивала у нашего невролога, терапевта, никто ничего не знает.

Может быть вам самим, без направления, просто позвонить и записаться? У нас это можно пройти и без направления, а даже если и с ним, всё равно за деньги, любой врач может выписать его.

Я два дня назад делала МРТ головного мозга. Стоило это 2400 рублей, по телефону была запись на определённое время. Пришла туда, подписала бумаги, что нет во мне ничего железного, перед тем, как лечь, меня ещё раз спросили были ли травмы и нет ли чего во мне, серьги, ремни, кольца, цепочки - всё было снято.

Минут 10 - 15 нужно было лежать с закрытыми глазами и не двигаться. Ложишься на кушетку, которую потом закатывают в этот аппарат, голову прикрывают какой-то рамкой, что ли? Тут же и глаза просят закрыть, мне было жутко, старалась ни на что там вокруг и не смотреть, как сказали закрыть, сразу же и закрыла. На грудь кладут "грушу" - это сигнал, если вдруг что-то случится, то можно будет нажать на неё и процедуру тут же остановят.

Руки вдоль тела, их следует расслабить, чтобы в течении 10 - 15 минут не хотелось руки повернуть, развернуть или как-то согнуть/выпрямить.

В течении этой процедуры раздавались различные громкие и не очень приятные, неожиданные звуки, несколько раз дёрнулась от испуга, внутри этой камеры прохладно.

После процедуры у администратора всё оплатили и минут 15 ждали снимков и заключение. Вышла девушка, подала пакет и в двух словах описала то, что написано было в заключении.

Извиняюсь, что не могу подсказать как именно это всё проходит с детьми. Наверное, можно будет сделать "открытое" МРТ, чтобы избежать наркоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, невозможно ничего добится. В субботу был прямой эфир с министром здравоохронения, я дозвонилась. Она ответила, что под наркозом МРТ нам могут сделать только в НИИАП (институт акушерства и педиатрии). Сегодня звоню туда, мне сказали, что они делают МРТ под наркозом только детям которые там лежат. Звоню в министерство, дали совет идти к нач.меду в свою полеклинику, чтобы дали напровление. Сейчас пойду к нашему врачу, она будет готовить документы для нач.меда.

Для тех кто живёт в Ростове и области пишу: в ЦГБ делают за 2400+надо искать своего анастезеолога, в мед.институте надо разговаривать с заведующей, чтобы положили в неврологию и сделали при отделении МРТ. В БСМП-2, диагностическом центре на Пушкинской, онкоинституте, обл.больнице, 20-й больнице просто отказали.

Самый оптимальный вариант добиватся через свою полеклинику, если не решат вопрос, то через министра. Тел. приёмной министерства 242-30-96(министр здравоохранения по Ростовской области)

Изменено пользователем я здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

МРТ чего? ГМ?

Наркоз кратковременый. Ничего срашного нет. Ну, побуянит минуты три- пять в "отходняке" biggrin.gif

К какому врачу обратиться, чтобы выдал направление?

Кто вам её рекомендовал? Или это личная инициатива?

я здесь

Психиатор для определения диагноза назначил МРТ

Опа! Психиатр МРТ... g.gif

добиватся через свою полеклинику,

Чего добиваться? Или у вас в области так плохо всё?

За свои деньги и не сделать...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего добиваться? Или у вас в области так плохо всё?

За свои деньги и не сделать..

У меня возникли проблемы именно из-за наркоза, без него хоть сегодня. Нас теперь направили к неврологу при больнице в которой есть МРТ, уже он напишит напровление на госпитализацию.

Опа! Психиатр МРТ...

Мы с 3 лет на учёте у психиатора, он и рекомендовал. Нужно определить диагноз для ПМПК.

Изменено пользователем я здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь

В поликлиническом отделении при Областной поликлинике (Западный, 339-стр.Дивизии).

Когда нужен наркоз при МРТ, просто приглашают анестезиолога из хирургии и медсестру из одного из процедурных кабинетов. (Правда, если МРТ сегодня, то хорошо бы, чтоб они с вчерашнего дня знали, что сегодня наркоз)

А что, сам он лежать не будет? (Вы ж все равно будете присутствовать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

МРТ чего? ГМ?

Наркоз кратковременый.

Да, головного мозга. Вчера узнавала. Делают в городском медицинском центре, но наркоз детям не дают, а мой непоседа сам там лежать не будет. Посоветовали компьютерный томограф, там наркоз есть. Но вот диагностика такая же? Не знаю. В четверг сестра приезжает из области с дочкой на МРТ. Может узнаю подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сам он лежать не будет? (Вы ж все равно будете присутствовать...)

Эх девочки, сам он точно не будет лежать, не просто так на учёте стоим. я даже слышала что всем детям в таком возрасте рекомендуют под наркозом (нам 3 года).

В поликлиническом отделении при Областной поликлинике (Западный, 339-стр.Дивизии).

нам там отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь

нам там отказали.

Вот я как-то не очень понимаю слово "отказали" confused_1.gif

Нет аппарата - не делают, есть аппарат - делают.

Когда делают, то либо по очереди, либо (за деньги) - без очереди.

Ну... сложность с анестезиологом понимаю.

А "отказали".. не понимаю... g.gif

А в т.н. "Обкомовской поликлинике"? (Это от диагностического центра на Ворошиловском по Пушкинской в сторону Соколова).

У них и аппарат есть, и хозрасчет, и анестезиолог??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×