Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Далее делаем ещё одну "великолепную четвёрку". Скрепляем её с предыдущей.

user posted image

Вот так.

Получается прямоугольничек из восьми модулей. Делаем ещё одну "восьмёрку". Их скрепляем так.

user posted image

Далее мы эти восьмёрки скрепляем, пока у нас всё в круг не замкнётся. Получился такой шарик без дня и шляпки.

user posted image

Мы его затыкаем "четвёркой". Только вот головоломка: свободные хвосты остаются! Придётся в четвёрке не всё закручивать. Посчитайте, что и как у вас там. Может, это просто у меня руки кривые)

Сверху шнурочек, снизу - кисточка с бусинками. И всё! Красотень!) Друзьям, близким, с пожеланиями щастя, благополучия и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sula

Простите меня бестолковку, у меня вопрос по первому фото. Ну где еще только начинаете квадратики складывать.

5 и 6 - это Вы края загибаете вверх и потом еще раз вниз или как eek.gif . Да, наверно понятно спросила.

Просто я попробовала, а у меня эти квадратики как то вместе не очень держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уголки заворачиваем наверх. Просто я бараша потом перевернула) Поэтому спуталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было свободное время и я сотворила вот такие тюльпаны.

Картинку готовую взяла. Размер 9х13. Витражные краски.

Угол пустой остался, наверное сделаю там бабочку rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла хвастаться умелыми ручками своего мужа, т.к. свои не понятно подо что заточены. blush.gif

Сегодня мой любимый сшил домик для нашего хорёчка. Я в шоке, как хорошо у него получилось. wub.gif К домику сшил гамачок, чтобы хорь в домик залезть мог (гамак под домиком, все гармонично).

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Так было.

user posted image

Поближе.

user posted image

Промежуточный вариант.

user posted image

Так стало.

Нужны: стамески, строительный фен (он же тепловой пистолет), шкурка, краска. Грунтовки не было под алкидную краску. Это плохо. Второй этап - наличники. Буду реставрировать.

Одно окно - 1 полный рабочий день часов на 10. При том, что стекла пока не вставлены. Сажать будем на герметик, закреплять короткими гвоздиками, сверху пластиковый штапик под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Есть в наличии: морилки - самые разнообразные. Лак в небольшом количестве уличный итальянский. Матовый и глянцевый. Всевозможные шкурки, наждачки, распираторы, перчатки, абразивы. Есть клёвая смывка, сносит буквально всё до дерева. Ждёшь пять минут.

Погляди, мож, надо чего, Свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра "заболела" пластиком. Пока она только учится, но ее изделия уже покупают. Делает она кулончики, сережки и брелоки. Разрешите показать, некоторые вещи:

Кедик и берцы

user posted image

Электро-гитара

user posted image

Кулончик из малинок

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новое увлечение - роспись одежды. Тренироваться начала на дочкиной футболке. Ребенок фанатеет от Майкла Джексона - рисунок на тему:

user posted image

Вот поближе, но на самом деле оно смотрится по-другому, более жизненно...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штучка у нас есть. Кусудама называется. rolleyes.gif

user posted image

И еще из форумских встреч хвастаюсь специально сшитой футболкой. Шила сестра, а я рисовала красками по ткани свою аватарку. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Банальные творения из сухих листьев как-то не воодушевляют...

А если эти творения в рамку под стекло спрятать? Уже лучше будет смотреться.

У нас в школе в коридорах висят очень красивые картины из солёного теста сделанные. Вылеплены объёмные цветы и раскрашены акриловыми красками thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

У нас в школе в некоторых кабинетах стали появляться картины из пазлов. Сюжеты же там разные - можете подобрать и пейзажи какие-нибудь. Только картина должна быть очень большого размера - тогда будет хорошо смотреться. Во-первых, плюс в том, что дети сами её собирают. После того. как собрали, пазлы наклеивали на картон и отдавали оформлять в мастерскую - под стекло и в рамку. В одном из кабинетов на задней стене висят три картины-иллюстрации к сказкам. Если купите несколько, можно будет и соревнование между бригадами детей сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Мы с детьми делали стенды. Берётся основа, сколоченная из бруса 3 на 3 см или 4 на 4, в зависимости от общей площади стенда. На неё накладывается и по периметру укрепляется обойными гвоздями лист оргалита. ОН грунтуется и красится белой водоэмульсионкой.

Далее, в зависимости от того, какой кабинет (физики, математики, русского и тэдэ), пишется заголовок, наносится контурный рисунок (у нас был кабинет физики, поэтому мы нарисовали формул типа Е= МС2, потом ещё вращение электрона вокруг атома и тому подобное). Затем размечается, где будут окна из оргстекла (хотя в идеале общая концепция должна быть прикиута до рисунков. Но у Вас хороший глазомер, я уверена smile.gif).

Оргстекло вырзается на лист формата А4 + 1 см для убоства впихивания написанного/напечатанного. У нас получилось 4 окна с полезной информацией.

Жаль просто до слёз, что фотки нет! Такой стенд получился - просто ах! Честное слово smile.gif

Не обязательно делать тематические стенды, можно и про класс "вообще" - планы экскурсий, отчетности по ним, фото учителей и учеников - именинников. К тому же они, стенды, очень долговечны.

Если идея заинтересует, напишу ещё маленьких хитростей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А если эти творения в рамку под стекло спрятать?

Хорошая идея. Или коллажи из сухих листьев, цветов, бархатной бумаги.

Вот такие, например:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На последней картинке - засушенный цветок лилии. Бумага была обычная, поэтому немного скукожилась. Лучше брать бумагу поплотнее, можно вообще картон.

Если заинтересуетесь, подскажу, как делать фон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Из осенних листьев и сухоцветов можно замечательные картины сделать, можно скомбинировать их с мукосолькой, лоскутками, бусинками - на сколько фантазии у детей хватит.

К примеру, мы с дочкой на конкурс осенней поделки сотворили вот такую картинку:

user posted image

user posted image

Сама идея была подсмотрена уже очень давно на просторах Инета. КАК сделать - придумывали уже сами. Фон - сосновая кора, пугало - мукосолька, использованы осенние листья, сухоцветы, ветки ивы. Сверху покрыто обычным мебельным лаком.

Скрытый текст
Похвастаюсь - заняли первое место! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

У нас на центальной улице города бабушка стоит, свои "картины" продает. Иностранцы разметают, как горячие пирожки. Почему в кавычках слово "картины"? Они не нарисованы...

Берем обычную багетную рамку, лучше темную.

Полностью вынимаем подложку, стекло - оставляем только саму рамку.

На берегу реки, в саду, в лесу - находим корешки маленьких деревьев, сухие тонкие ветки, сучочки, пенечки, шишки и прочее - чем замысловатее, тем лучше. У нее даже кожура бананов в дело идет, сама видела smile.gif Отмываем.

Далее - морилки разные + мебельный лак. Все клеим на горячий пистолет к багету.

Финальное покрытие лаком. ВСЕ!

Сама хочу попробовать, пока все никак - место надо и время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Попросите детей принести их рисунки и фотографии. Сотворите из всего этого большой коллаж в раме и под стеклом. Фотографии лучше всего взять любительские, житейские.

Вообще, вам нужно придерживаться какого-то одного определенного стиля в оформлении класса. Если напичкаете класс всем-всем, будет пёстро и дети будут отвлекаться от занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фото выложу попозже-не успела. Но мы вчера с дочей апгрейдили кухонные табуретки. Они у нас были деревянные, а "сидушки" были на резиночках сверху. Но они уже облезли и вид потеряли.

Купила поролон 3 см. Вырезала по контурам сиденья. Они у меня квадратные. Приклеила точечно на суперклей.

Вырезала квадрат с запасом по краям см по 3 ткани. Я покупала искусственный мех, недорого, метр 250 руб. Коричневый рисунок под коровью шерсть, с завитушками.

И все это дело обтянули за полчаса строительным степлером.

Получили три прекрасно обитые мягкие табуретки, а то хотели уже новые покупать.

Расходы: поролон 1 м-200 руб.,ткань 1м-250 руб., степлер-300 руб, скобы-15 руб, суперклей-30 руб.

Еще и поролон остался и ткань.. Ручки так и чешутся еще что нить сделать.

Кстати, можно делать лежаночки для животных таким макаром.

А вообще полезное умение.

Как обивка надоест-ободрать и сделать другую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если ошиблась веточкой...

Мы с моим парнем вот такие рамки для фотографий сделали по технологии витражирования из стекла, олова, специальной фольги, паяльника и ракушек с моря:

user posted image

user posted image

Только вот фотографии никак не распечатаем... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась идеей сделать коробку под рукоделие в стиле "Hande made". Очень понравилась идея обтянуть обычную коробку тканью, типа вот так

user posted image

Но не пойму несколько моментов.

1. Как мне обработать ткань после приклеивания, чтобы она не маралась на сгибах.

2. Как аккуратно сделать нижние углы, что бы ткань не торчала.

3. Чем бы можно разделить коробку внутри на отсеки. Я вот думала может коробку от молока разрезать.

Блин, совсем из меня дизайнер никудышный.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый Новый год очень хотелось чего-то красивого, сделанного своими руками. Вот, что из этого получилось:

user posted image

user posted image

Мне понадобились: 2 старые ёлочные игрушки, тонкий шнур, ножницы, клей и немного фантазии. А получилось довольно необычно, и домашним понравилось тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в школе дали задание: за 2 дня сшить или костюм новогодний, или смастерить своими руками картину из необычных материалов, или сделать новогоднее украшение. Так как сын у меня первоклассник, понятно, что занятие для родителей.

Руки у меня не тем концом вставлены, фантазии ноль, с рукоделием на Вы. Полезла в интернет, нашла технику изготовления елочных украшений из ваты. Вот что вышло user posted image

user posted image

Все-таки мне кажется, что для первого раза с моими руками неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все рукодельницы, фантазерки и просто творческие натуры!

Я к сожалению очень редко этим занимаюсь. Отчасти из-за лени, отчасти из-за нехватки каких то материалов, а за ними ведь в магазины надо специализированные...

То взялась за вышивку, и что-то бросила (займусь на днях). Салфетку осталось пару рядков довязать, тоже все времени не найду. А сколько тряпья лежит для чего нибудь деланья! Но вот как-то все не досуг.

А тут в дочкиной школе выставка - конкурс икебан новогодних -зимних, ну были уже осенние так еще прошлый родительский комитет закупал (никто сам не делал).

Ну, а я решила сделать сама, чтоб родителей лишний раз не напрягать в финансовом плане. Единственное, купила вазу (которую сама дооформила) и шишки. Остальное собрала сама по лесу, и украсила своим подручным материалом.

Фоткать торопилась, поэтому снимок не идеальный. Опаздывала за дочкой, да и икебану нужно было отнести.

Вот, что получилось.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×