Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alehandra

я в нете нарыла рисунки бабочек, сделала их в виде контура, а затем распечатала на бумаге, пропитанной черным чаем. Зетем контуры бабочек обвела тончайшими линиями черной гуаши, приклеила в кач-ве рамок стебли бамбука -классно получилось! Серия. И так же сделала картинки в японском стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю делать картины из засушенных цветов.Выбираю красивый фон,кладу собранные летом и засушенные цветы,можно добавить бабочек,стрекоз и т.д.

Под стекло и в рамку.Смотрится отлично.Если что-все это дело не приклеено,можно в любой момент разобрать и добавить что то,либо убрать.

Еще майки обожаю расписывать.Покупаю обычную акриловую краску для ткани,карандашом рисую рисунок и раскрашиваю.Последнее творение-котяра с коноплей в обнимку.Хоть я и не любитель травы,но как картинка -красиво.Можно потом стирать,только не в машинке,конечно.

Делала также майку с отпечатками кошачьих лапок-нашла где то в интернете инструкцию.Забавно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая комната ( типа гостинной , диван складываем обычно, но так как я болею, спим отдельно.. вот фоты первой комнаты:

user posted image

user posted image

Как видете купили угловой шкаф, который не выглядет громозко, но в нем помещаются достаточно много вещей.. А за счет того что он зеркальный пространство расширилось. зрительно естественно, а спальная зона стала уютнее, вот смотрите:

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амаранта

Техника фельдцевание

очаровательная хрюша!

А что такое фельдцевание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Этот угол в ванной комнате, долго пустовал а вчера вдруг вдохновение поситило ,и вечером это родилось!

Сложностей больших не было! Купила вазу прозрачную, в нее насыпала камешки разноцветные на дно и остальное пространство вазы заполнила паклей синего цвета. Что-бы собрать компазицию взяла пинопласт в него воткнула розу и вокруг крепила листочки (продаються в магазинах флористики) сворачивала трубочкой и на зубочистки клеила спец. клеем и втыкала туда же сетку для подарков( ее можно разрезать так как вам хочеться) и ратанговые спирали все крепиться одним клеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька

Самое главное что-то надо сделать с трубой, ну с этой страшной, канализационной. Может ее салфетками обклеить, кто знает, как это делать, подскажите, на что клеить и чем покрыть сверху.

А я в свое время сделала так:

Взяла искусственные цветы, ну те, которые целыми зелеными ветками, раздербанила их на отдельные веточки, и эти отдельные веточки соединила степлером (можно скотчем или натками) в одну длинную-длинную.

Потом этой получившейся гирляндой обмотала трубу в туалете, только обматывать надо плотно, вся труба должна быть закрыта.

Чтобы ветки держались на трубе и не раскручивались - сверху и снизу крепим их прозрачным скотчем.

В результате получается очень миленький зелененький столбик.

На этот столбик я посадила пару птичек из перьев, и кое-где местами натыкала маленьких розовых цветочков (с тех же веток).

Получилось очень красиво!

Вот так быстро и без особых затрат можно скрыть трубу хоть в туалете, хоть в ванной и даже в кухне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Сегодня, собрались к друзьям на день рожденье, хотелось необычно украсить подарок( ну ,без бантов там) во первых это приелось, во-вторых подарок мужчине которому исполняеться 50 лет. Помоему получилось. Может и вам пригодиться, дорогие форумчане! (Такая упаковка обошлась мне в 100 руб.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осень ,много красивых листьев и растений ,из которых я делаю сухоцветы и такие картинки!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Подскажите.

Я хочу сделать коллаж свадебный, лица вырезать из фотографий, а платье и костюм жениха - из ткани. Для платья уже нашла кусок тюля smile.gif

Так вот, на какой клей лучше приклеивать ткань на бумагу, чтоб следов не оставалось? Или, может лучше для основы выбрать не бумагу, а тоже ткань? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень модны картины из китайских узлов. Сделать ее самому, а не купить за 700 рэ легко. Берете рамку для фото, подкладываете на основу плотный картон или ткань или даже обои(что нравится по цвету и подходит по фактуре). Затем толстый шпагат(бельевую веревку) складываете вдвое и сплетаете в сложный узел, края оставить не более 3-х см, а в сантиметре от края концы узла аккуратно обмотать золотой клейкой пленкой(во всех мебельно-хозяйственных отделах продается). Красотищща!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок , а как называются краски? что еще надо покупать в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

user posted image

http://g.foto.radikal.ru/0611/1375269f16a1.jpg[/img

То что в тюбике это контур им наносят по линиям рисунок(предворительно обезжирив предмет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок , прикольно! куплю обязательно!

Спасибо!

А то у меня такое кол-во красивых бутылок - так хочется из них шедевров понаделать!

А как кукол делают - не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок, я почитала про акриловые краски - везде пишут, что они легко снимаются со стекла, мол, это круто и удобно - можно украсить стекла окон на праздники и потом просто удалить.

Но мне не надо, чтоб легко снимались, мне надо бутылки расписывать.

Расскажите пожалуйста, они правда отлетают? И еще - мыть в воде можно? И сверху ечм покрывать? или так само держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Есть специальные краски для стекла. Но цены! *бамс в обморок* баночка в 40 мл 1 цвета=100 рублей.

Ты мне скажи, какими цветами ты хотела бы оперировать. У меня отец подруги, художник, расписывал свои стекла под витражи при совке в дом. условиях, смешивая пасту из стержней по 3 копейки с каким-то клеем. Набор цвета ограничен синим, желтым, красны, зеленым, черным, но цена, понимаешь- совсем другая. Только паста нужна для обычных, не гелевых ручек.

Техника фильдцевания

Посмотри здесь.

Контакты- там есть телефон курсов. Я уже хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Существуют много красок каторые не снимаются-во первых это акрил специальный для стекла-бывают на разной основе-я покупала на водной-хорошо ложатся,так же использовала краску для витражей для детей -она рисуется на пленку и прикрепляется потом на любую поверхность-но я ее сразу на стекло лепила-вроде б не смывается и не отскрябывается а вообще вот вам ссылка на сообщество где вы найдете много чего интересного насчет стекла и красок вот и вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Можно недорогие найти wink.gif -я покупала по 25р за баночку wink.gif вообще идите сразу в специализированные магазины это на ЦДХ(их там два-один домик рядом с мостом,другой находится в здании худ.академии) Еще я покупаю в Ц.Дет.мире-там тоже выбор огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Есть специальные краски для стекла. Но цены!

да? а я посмотрела краски Ветерка - 200 рублей всего набор из 9 цветов...

Ты мне скажи, какими цветами ты хотела бы оперировать

я попробовать хочу - все равно, какими цветами. Но пробовать сегодня - я загораюсь очень быстро. Если буду ждать - то перегорю. Вот бы интернет- магазин красок найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

-я покупала по 25р за баночку

Это мысль! Спасиб за ЦДХ. А Вы свои работы не продаете?

Alehandra

Ты мои ссылки посмотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вот бы интернет- магазин красок найти.

их полно-если будет время поищу и скину ссылку-видела сайт где продовались проф.краски немецкие-по всему чему только можно рисовать.А вообще вот вам идея-зайдите на сайт ева.ру там топики совмесная покупка-ищите топики по закупке красок -там девочки дают ссылки на сайты по закупкам и дальше смотрите что вам нужно-я так сайты по краскам находила.

Конди ну я на заказ картинки могу рисовать,открытки делаю, пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но мне не надо, чтоб легко снимались, мне надо бутылки расписывать.

Расскажите пожалуйста, они правда отлетают? И еще - мыть в воде можно? И сверху ечм покрывать? или так само держится?

Они водой, просто так не смываються ,если их усердно не тереть! Я мою губкой и водой, нормально! Мне кажеться ,что можно для надежности лаком покрыть, мне это не надо было я не пробывала!

Alexandra, Вы с так загорелись ,мне кажеться что у Вас получеться что-то очень интересное !!! Выставите потом обезательно, очень хочеться посмотреть!!! Рада была помочь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок

Выставите потом обезательно, очень хочеться посмотреть!!!

Если получится хоть что-то - обязательно выставлю! Я много что прочитала по теме в интернете. У меня возникли еще 2 вопроса. Контур и заливку надо делать с промежутком в день? Везде рекомендуют так.

И еще - краски очень жидкие? они текут? В смысле - если я поставлю бутылку сушиться, у меня рисунок не сползет?

Амаранта

Я уже год кукол делаю и остановиться не могу, затягивает

Ни фига себе! Я думала, вы уж этим давно занимаетесь, настолько хорошо получается.

До кукол непременно доберусь, очень хочется. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×