Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская тень

Если хвостик нужен мягкий, то просто полоску меха или толстую чёрную верёвку и к ней пришить "кисточку" - меховой помпончик или какую-нибудь бахрому, как для штор. Будет просто висеть.

Если хвост нужен такой, чтоб держал форму, то взять проволоку, но не очень тонкую, чтоб форму держала, но и не гнулась под собственным весом, обмотать её или обшить темной тканью или мехом, на конец тоже кисточку. Пришить к штанишкам и придать нужную форму легко, но как с таким хвостом ребёнок будет сидеть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Я вот тоже с проволокой пробовала, но она торчит как-то неэстетично (засмеют), вот думаю, может на толстую лескунамотать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила к Новому году начать готовиться. Хочу связать разные снежинки, ёлочки. Вот моя первая работа: ёлочка, вязанная крючком. Одна из самых простых схем вязания. Получилось у меня, правда, только с третьей попытки. smile.gif

user posted image

user posted image

Если кого-то заинтересует, вот тут есть схема и описание: Ёлочка, вязанная крючком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бутылка для красного вина. Остаётся дома. wink.gif

user posted image

Кухонные часы. Хотела сделать часы из доски, но доска оказалась толстовата для часового механизма. Пришлось делать из плотного картона. Тема часов подсмотрена в инете, все картинки искала по отдельности, потом распечатывала.

user posted image

Доски. Яблочная дощечка совсем маленькая.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Да, всё покрывается лаком.

Есть акриловые лаки на основе искусственных смол, они для внутренних и внешних работ. Ими я покрываю бутылки, доски, которыми часто пользуюсь, т. е. то, что периодически мою.

И есть акриловые лаки "полегче", которые я использую для всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам из моей репы выкладываю технику абажуров wink.gif

1. Купите шарик воздушный. Из первого опыта поняла, что надо покупать побольше, и из тех, которые круглые.

2. Нужен клей ПВА. Опять же из опыта - неразбавленный. Или лак акриловый.

3. Первый шарик запортила, потому что не смазала его растительным маслом. Смазывать обязательно, негусто - но и не пусто biggrin.gif

4. Нитки лучше брать "ирис" - толстые. Можно тонкую полушерсть, если хотите иметь некоторую ворсистость.

Надуваем шарик. Завязываем. Мажем маслом.

Удобнее всего поставить шарик на подставку, но у меня не нашлось - мотала так. Итак. Прижимаем конец нитки, который будем обматывать, к завязке шарика. Мажем ПВА всю никту и часть шарика. Наматываем нитку. Снова мажем. Опять наматываем. И так, пока весь шарик (ну, или половинка) - не будет обмотан нитками и тщательно промазан клеем.

Ставим конструкцию сохнуть. Обычно хватает суток примерно. Конструкция должна стать идеально твердой на ощупь - пальцами проверьте, а то у меня кое-где остались несмазанные нитки - потом не исправить.

Берем иголку - тык! БАХ!!!!! вытаскиваем шарик через дырки в каркасе.

Крепим патрон и шнур.

Вуаля! biggrin.gif

Остальное оформление по желанию и возможностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять нарисованная открытка.

В инете в основном скрапбукинг и куча готового приклеееного материала, а вручную нарисованных почти нет. Не знаю, насколько это будет интересно.

Возникла идея нарисовать серию кошек на крыше. Это пока пробная, картинка с инета срисована, с фотки. В дальнейшем хочу попробовать более разнообразные и сложные варианты. А это не терпелось начать - нарисовала простенькое. smile.gif

Если видно - там немного блесток и ошейник у кошечки с "камнем". biggrin.gif

И еще не знаю, обработать ли как-то края рисунка - заклеить чем-то. разрисовать, украсить? Или оставить как есть? Сейчас просто рисунок приклеен к картону. Попробую потом другие идеи.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

а вручную нарисованных почти нет. Не знаю, насколько это будет интересно.

Вот мне бы жалко было оставить стоять на полке в виде открытки. К примеру, получив такую открыточку, от руки нарисованную, уже вставила бы в рамочку и в виде картины хранила.

Скрытый текст
На картину не напрашиваюсь, просто говорю, как есть

И еще не знаю, обработать ли как-то края рисунка - заклеить чем-то. разрисовать, украсить? Или оставить как есть? Сейчас просто рисунок приклеен к картону.

Можно первую страницу открытки многослойной сделать - вот к этому, что есть, приклеить верхний слой, чтобы картина была в рамке-"окошечке" с фигурно вырезанными краями. Или сделать на переднем плане как переплёт окна, со шторой сбоку, чтоб картину было видно в вырезанных "стёклах".

Написала, конечно, коряво; если непонятно будет - попробую нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Или сделать на переднем плане как переплёт окна, со шторой сбоку, чтоб картину было видно в вырезанных "стёклах".

Я поняла. Это как вид из окна на крыши домов. Интересно очень.

Можно окошко попробовать, жаль, что материала у меня особо нет (т.е. средств на его покупку; я о каком-то необычном материале - те же узорные рамочки, веревочки, дыроколы и т.д.)

Вот мне бы жалко было оставить стоять на полке в виде открытки.

Знаешь, очень немного людей ценят ручную работу. Или это я с таким сталкивалась? unsure.gif

Если честно, у меня цель выложить по форумам открытки на тему продажи. Я видела, продают рукоделие. Я уже пробовала с другими темами выставляться раньше, но ничего не получилось. Подумала об открытках.

Опять же, думаю, если покупать дорогой материал, то кто эту открытку дорого купит? При том, что в сети огромное количество скрапбукинговых открыток по ценам выше среднего, а уж в магазинах вообще молчу сколько их. unsure.gif хотелось бы новую нишу найти.

Я ковырялась по инету - нет практически ручной работы картинок. Но я и не знаю, насколько они актуальны могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

И еще не знаю, обработать ли как-то края рисунка - заклеить чем-то. разрисовать, украсить? Или оставить как есть? Сейчас просто рисунок приклеен к картону. Попробую потом другие идеи.

Перед тем как приклеить рисунок, задуть картон из пульвелизатора (или баллончика), разными красками с переходами цвета, как радуга.

Вариантов масса.

Пульвелизатор для такой работы делается в течении 15 минут из шариковой ручки и спичечного коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

выложить по форумам открытки на тему продажи

Сделайте. Может это ваше хобби превратится в хороший заработок.

Моя приятельница вот с таких открыток начинала. Предлагала на продажу, может действительно многие ценят ручную работу, может просто повезло. Покупатели находились быстро. Потом она пошла дальше - стала те же картины делать из страз. Сейчас у нее свое агентство подарков. Делает картины и открытки на заказ, украшает мобильники, портмоне. Ну, в общем все, на что фантазии хватает.

Летом выполняла заказ в богатом доме, огромную стену выкладывала стразами в виде картины с жар-птицей. Я видела только на фото-смотрится красиво, как нарисовано-, она сказала, что в натуре это блестит бесподобно сама такого эффекта не ожидала.

Времени, конечно, ушло очень много, но и получила она за работу, мягко говоря, хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописываюсь в эту веточку. biggrin.gif

Ещё пара досок.

Здесь та же тема, что и на часах. Фон квадратиками рисовала сама.

user posted image

Тени на фоне делала простым карандашом, красками побоялась. Картинки опять же по отдельности искала в инете и распечатывала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

двойню смастерила, фен шуй себе наладила. Это смайлики вязаные крючком. Просто так, без смысла)))

Аа это давно похвастаться хотела, это монументальное полотно мозаичное. На работе в подсобном помещении одну стену обмозаичила, полностью.

Получились такие вот слоны.

user posted image

Материал: много колотой молотком плитки, клей Жидкие гвозди, затирка для плитки нужных цветов. И много - много времени!

Коллеги на работе помогли в свободное время клеили большие участки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы!

А меня муза покинула. Ничего на ум не идёт.

Вот только рамочку для фото вам хочу показать. Она мягкая, как и мой синий кот. Я где-то в начале лета его вам показывала.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходили в гости, сделала вот такие букетики с конфетами для детей.

user posted imageuser posted image

Вот такой дачный вариант банок для мёда, макарон и пшена. Всё будет отдано родственникам на дачу. Хочу в такой же гамме сделать банки для всей бакалеи smile.gif

user posted imageuser posted image

Это моя домашняя баночка с мёдом

user posted imageuser posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Банки бесподобные! thumb_yello.gifclap_1.gif

Надо бы и мне свои как-то интересно оформить.

user posted image

Крышки прикручены ко дну шкафа шурупами (или саморезами, муж крутил). Банки подобрала разные по размеру, но одинаковые по форме. Банка просто приставляется к крышке и закручивается. Сейчас там мало сыпучих продуктов, надо бы досыпать. А вообще даже заполненные банки не падают.

Очень удобно, особенно, когда мало места на кухне для баночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А по поводу продажи - я тебе уже серьезно говорила - смелее, это ведь красиво, спрос есть - давай, дерзай... А заказы потянутся сами, стоит только начать!

Я уже начала ваять открыточки. Правда, ковыряюсь с непривычки долго, где-то материал порчу прежде, чем сделать biggrin.gif и долго голову мучаю "чего б еще добавить". Пока показать не могу, т.к. все в "полуфабрикатном состоянии", но выложу, как доведу до ума. Я пока тренируюсь на тему красота-и-качество. smile.gif

Еще хочу сказать спасибо всем, кто советы давал по открыткам и предложения. Я все беру на заметку. Возникли даже кое-какие встречные вопросы, но мне сейчас некогда их обсуждать. Обращусь попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис, хватит! Поимейте совесть! mad.gif

Я уже не могу смотреть на вашу красоту, ну просто нереально красивые вещи вы делаете, одна другой краше! Хоть на курсы к вам записывайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши с мамой работы. К сожалению, это все, что осталось. Многое мы раздарили, а на новые времени не хватает.

Одна и та же "скрипка" с разных ракурсов.

user posted image user posted image

Другие...

user posted image user posted image

А эта по - моему, одна из моих первых работ. Потому и никому не дарила. smile.gif Но сейчас вижу, что много недоделок.

user posted image

Нарисованы красками. Масло, акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю готовиться к Новому году. Вчера целый день трудилась над Снеговиком. Подарю потом сестре. rolleyes.gif

user posted image

user posted image

А вот салфетка новая. Это вторая за мою жизнь. Горжусь... laugh.gif

user posted image

И бусы. Обвязала имеющиеся у меня бусины - проба, так сказать. Цвет мне не подходит (использовала те нитки, что были), а то оставила бы себе. Хочу попробовать продать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Краски Хобби лайн, о которых мы уже говорили, а лак немецкий Krakelee-Medium производитель Marabu.

Алён, панно оригинальное, я до такого и не додумалась бы.smile.gif

И еще думаю - хорошо ли будет сделать контуром подписи к картинкам

Думаю, хорошо будет с подписями. Пишиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

До этого лака брала двухшаговый от Хобби лайн. Но когда прочитала инструкцию, решила не возиться с двухшаговым и использовала из набора один лак, т. е. делала одношаговый кракелюр. С ним тоже трещинки хорошие получались.

А ты верхний слой краски в разных направлениях наносишь?

Алён, вот тут как раз всё зависит от красок, а не от лака.

Хоббилайновские можно наносить в разных направлениях.

Другие (я пробовала только наши Деколор) плохо ложатся, два раза по одному месту проведёшь - сразу размазывается кракелюрный лак, получаются некрасивые дыры.

В общем, мой идеальный вариант - краски Хобби лайн + лак Марабу. smile.gif

Карнелия

Оля, ну давай уже быстрее заканчивай вышивку biggrin.gif

Скалярия

Алёнка, ещё забыла написать, что лак Марабу сохнет у меня сколько угодно. Я могу и минут через 40 начать покрывать краской, а могу и на следующий день. Трещины всё равно классные thumb_yello.gif

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

лак Марабу сохнет у меня сколько угодно

Ничего себе... Тут упустишь пару минут - высохнет напрочь и прощайте, трещины.

По-любому попробую его, спасибо!

Карнелия

Про файлик помню и знаю, но с этим методом не подружилась. Не получается у меня. На ровной поверхности - да, а вот на бутылку - ну никак. Да еще и от салфетки много зависит...

Ну даже если кусками клеила, то все равно отлично получилось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Лена, да я и не обращаю внимание. Ни на ТД, ни на ПТ. Но надо же человеку ответить. А раз человек "без лица", приходится отвечать таким образом, в веточке.

Кстати, только на фото увидела, что в моей банке с крупами рядом белая фасоль и белый рис. laugh.gif Надо было что-то цветное между ними сыпануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Денежное дерево. Самодельное. Дно - крупа гречневая, ПВА и акриловые краски.

(фото ,правда, не совсем удачное получилось).

user posted image

Копилка. Василина вцепилась жадно в нее, не дает даже сфотографировать biggrin.gif .

user posted image

Просто вазочка. На самом деле, конечно, разрисовано тоже не ахти - без тонов - полутонов, но тоже имеет право на существование.

user posted image

Подушка, сшитая из остатков лоскутков.

user posted image

Баба, вернее, кукла на чайник.

user posted image user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×