Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снегушка

МК с фацетной краской здесь

поеду завтра покупать в другом месте, мне по телефону сказали, что у них они цветные есть, а я думала, что золото/серебро/медь и все, вот теперь думай, что брать....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

Это рисовая бумага, заказывала в интернет-магазине. После салфеток - чудо просто как легко оказалось клеить - не рвётся, не тянется, не мнётся. Ощущаю себя художником

Вот именно такого плана рисовую бумагу я и рекомендовала тут на форуме. Она идеально подходит для работы)) Я с ней делала свою африканскую серию.

Девушки ... пробуйте рисовую бумагу! (настойчиво и занудливо так повторяю wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Настя, кажется ты писала (можно на ты?), что купила лак "Соннет"?

А мы вроде еще с клуба на ты wink.gif Я купила, но только глянцевый. Сначала испытала на простенькой рамочке, как он будет сохнуть. А вчера свою бутылку на два раза покрыла. Очень хорошо сохнет и блеск отличный thumb_yello.gif

А ты прямо салфетку им клеила? Надо попробовать будет на мелких деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А вы тоже свои богатства щелкните и создайте альбом на том же Радикале.

Обязательно выложу!

Девочки, я вчера заезжала к одной мастерица, которая работы делает для продажи и на эти деньги всю семью кормит.

Вообщем она работает только с салфетками, причем заказывает из разных стран.

Посылки на 10 000 р. с салфетками ей приходят shiz.gif

Накупила у нее на 500 рублей салфеточек по одной штуке, наконец-то нашла африканскую серию shiz.gif , ради нее и ехала к ней, а в итоге набрала и котов, и Да Винчи, и кучу другой красоты wub.gif Счастливая, как удав, аж руки чешутся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Ага, прям сразу салфетку, никаких пузырьков и морщинок.

Вот моя работка. Эксперимент. размер 3,5х4,5 см.

user posted image

На картон приклеила скорлупу, потом покрыла белилами и наклеила салфетку сразу на лак. Подкрасила края черным и покрыла лаком в 5 слоев.

___

Вот так я применила свой "эксперимент"

user posted image

сколько у вас такой лак стоит?

Я купила в художественном магазине за 90 рублей. Может глянцевый и дороже стоит? confused_1.gif

Изменено пользователем Карандаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Очень красиво получилось!!

На картон приклеила скорлупу, потом покрыла белилами и наклеила салфетку сразу на лак. Подкрасила края черным и покрыла лаком в 5 слоев.

А ничего, если скорлупки будут коричневые? или обязательно белые клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Разницы никакой, все равно же покрывать акрилом белым (или тем цветом, который нужен как фон) У меня скорлупки белые, потому что в магазине только белые яйца продают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

А я вот никак не решусь на скорлупу, хотя я и начинающая, но скорлупы можно было уже коробку насушить за праздники laugh.gif Мне кажется, у меня терпения не хватит.

Я еще забыла спросить, сколько у вас такой лак стоит? Я брала за 154 рубля. А в инете видела за 89. Просто интересно, на сколько у нас в этом магазине цены накручивают. Он только открылся. Что интересно, это первый магазин, в котором у нас акриловые краски по ткани появились и контуры. Я себе, в свое время в инет. магазине заказывала.

Нет, они с матовым по одной цене были. По этому меня жаба и душила, столько отдать за маленький пузырёк sad.gif Ладно хоть лак хороший оказался. Северная наценка censored.gif

Изменено пользователем Снегушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

А я вот никак не решусь на скорлупу, хотя я и начинающая, но скорлупы можно было уже коробку насушить за праздники

Не бойтесь скорлупы)) Все гораздо проще, чем кажется. Беритесь за нее, вам еще понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет, умелицы!

Собираюсь в художественный магазин, хочу попробовать кракелюр.

Так и не выяснила какой лучше брать одно- или 2х компонентный.

Посоветуйте , пожалуйста blink.gif

И еще пара вопросов :

1) Стоит ли брать матовый лак? До этого брала глянец. Чем лучше матовый и какой фирмы.

2) Для плавных переходов из цвета в цвета при создании фона все используют сухую пастель? Или что-то еще можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Так и не выяснила какой лучше брать одно- или 2х компонентный.
А если взять оба? wink.gif

Я не пробовала 2-х компонентный кракелюр. Да у нас и не продают. Работаю однокомпанентным smile.gif

Сухую пастель я испытывала на своих бутылках со скорлупой. Понравилось.

Или что-то еще можно использовать?

Можно те же акриловые краски смешивать и "подгонять" под фон.

Чем лучше матовый

Он для тех, кто не любит глянец rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Спасибо, купила и матовый лак, пусть будет, не помешает в хозяйстве laugh.gif

Прихватила набор сухой пастели и набор для мраморивания wink.gif

Увидела рамочки сделанные в этой технике и влюбилась. В выходные попробую и похвастаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо, Алён smile.gif

Перчинка

У меня и матовый и глянцевый лаки. Иногда сделаешь какую-то вещь и прямо видишь её не глянцевой, а матовой biggrin.gif

Так что хорошо, что купили.

Краски для марморирования я тоже покупала ещё прошлой весной. Руки пока так и не дошли. Покажите нам, когда попробуете, может, и я пинок получу заодно.))

Карнелия

Ольчик, а какую пастель ты используешь? У меня мелки есть, пойдут?

И напиши, если не сложно, пошагово про пастель. Я вообще первый раз слышу про неё blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

какую пастель ты используешь? У меня мелки есть, пойдут?

Людочка, у меня художественная пастель от фирмы "Гамма", в мелках smile.gif

Где-то увидев МК (не могу вспомнить - где laugh.gif ), я загорелась и купила их.

Беру мелок, стругаю))) нужный цвет и губкой наношу рядом с рисунком. Предварительно губку смачиваю водой. Конечно, лучше попробовать на бумаге, но я сразу чпокала на бутылке. Да! Между собой можно смешивать цвета, добиваясь нужного оттенка.

Пастелью можно рисовать на мокрой поверхности. Тогда не надо смачивать губку smile.gif

Но это только мои пробы пера)))

Перчинка

О-о, сколько покупок! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кое-что из начатого доделала music_whistling.gif

Это кувшинчик, нашла его в офисе - остался от прежних хозяев (для кого-то мусорная тара, а для меня ТАКАЯ находка!!!), я его долго отмывала, там было вино, на пробке были остатки сургуча, а в бутылке остатки жидкости. Я как полоумная его отмачивала неделю, спала и видела, как начну его декорировать rolleyes.gif

user posted imageuser posted image

Это был старый советский чайник, бабушкин, он был некрасивый, но выкинуть не поднимается рука. Теперь будет в моем любимом прованском стиле blush.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

Это доска, 35х20 см, половина салфетки, много дорисовки и пока все. Мыслей нет как закончить...

user posted image

А это продолжение ягодной темы, бутылочка. Пока не знаю для чего, просто ягоды понравились:

user posted imageuser posted image

Это резинка для волос. На фото не видно - ракушка выпуклая, попробовала 3D гель:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Ох, сколько красоты сразу! Кувшинчик просто сразил наповал, кракелюр такой классный. А на бутылки это целая салфетка или детали? И про доску, где ты дорисовывала и чем? Просто интересно, на будущее biggrin.gif

Сижу выбираю фото своей первой работы, чтобы загрузить. Не легкое, это дело g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Спасибо, Настя, кракелюрчик как раз впервые такой получился!!!! Я сама на него насмотреться не могу biggrin.gif

Теперь понимаю, что не зря пишут - чтоб получился крекелюр, важны климатические параметры в помещении, где он делается. В этот раз я сделала все как обычно, но открыла форточку, она над моим столом. Было на улице очень влажно, шел дождь. Получается, что в помещении было влажно и прохладно. И как пошли разрывы - я просто была шокирована. А утром они были еще круче. Попробую еще раз все тоже повторить - получится ли g.gif

На бутылке множество обрывков, по одной веточке вырывала. А потом свела фон белым акрилом. И все. Самая простая из моих работ.

Досточку прорисовывала сверху и снизу по 5 см. Салфетка там не везде. И все ягоды внизу, тени от них - это тоже прорисовка. А мне это, кстати, понравилось, хоть раньше я всегда этого избегала.

Настя, ну давай уже, очень жду твоей работы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо!!! Честно, своим главным косяком, считаю дорисованную елку. Цвет подобрала идеально к салфеточной елке, ну мне так показалось. Пото решила, её всю закрасить. Я одного не учла, да и не знала я этого, что лак всё делает ярче. И если салфетка просто ярче стала, то моя нарисованная елка, полностью поменяла цвет. Я бы по ней еще полусухой кисточкой прошлась в желтой краске. А вообще, рисование, не мой конек blush.gif

А чем ты клеила?

Клеила на ПВА в маленьком тюбике который. Правда он был очень густой, я разбавляла. Да, и файлом клеила. Мне очень понравился такой способ.

Изменено пользователем Снегушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif И где та яркая елка? Тем более, что если это и так, то это мультяшный мотив, на них как раз и хорошо тренироваться!

О, видишь, файлом научилась - классно! Я никак этод метод не приспособила к своему творчеству...

ПВА разбавляют 1:1 с водой, тогда получается то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, видишь, файлом научилась - классно!

Просто кусок салфетки был большой для меня, я не рискнула его просто так клеить. А ПВА так и разбавляла, я же учусь у вас wink.gif Фон салфетки желтый, остальное закрашивала акриловой краской, ну и контуром подрисовала и красками кое - где.

А бутылка эта из аптеки. Мне как-то, сноха фармацевт подкинула пару таких бутылочек, новых конечно. К ней и крышка есть, но я именно новогоднюю вазу хотела.

Сейчас у меня банка в работе, хочу сразу пол салфетки клеить, только вот, получится ли? Может разделить ее на половинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что банка была желтым загрунтована... А это фон салфетки g.gif Так классно - перехода вообще не видно от салфетки к фону.

Попробуй, если файлом получилось, половину наклеить. Я половину и целую могу наклеить только на ровную поверхность, а вот на бутылку не очень получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А я думала, что банка была желтым загрунтована...

Сама банка вообще темно коричневого цвета была, на ней 5 слоев белого акрила, потом салфетка и потом фон закрашивала. Я пока еще не знаю, как правильно делать. Я думала, грунтовать всегда белым надо biggrin.gif Но, цвет и правда классно получилось к салфетке подобрать.

Попробуй, если файлом получилось, половину наклеить. Я половину и целую могу наклеить только на ровную поверхность, а вот на бутылку не очень получается...

Вот и я, боюсь, что на банку не получится. Ну, буду пробовать.

А вот, интересно, что вы с донышками бутылок делаете? Тоже красите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, а я донышко крашу в основной цвет бутылки.

А грунтовать можно как тебе надо. Я пользуюсь белым строительным акрилом, по этому мне в любом случае лучше первые слои именно белыми, а следующие - как задуманно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смастерила подушку декоративную.

Была вот такая подушка - внутри находится пуховик laugh.gif

user posted image

Тут как раз видно, какой у меня палас.

Захотелось связать подушку из пряжи "травка", чтобы она вписалась и на пол - поваляться, и с общим фоном комнаты.

user posted image

А это другая сторона подушки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Разделяю твою радость clap_1.gif

Краски Сонет - классные!!!

Кружево прекрасно клеится на ПВА, а вот стразы нет. Лучше купи суперклей типа циакрилана. Или специальный для страз, он продается и в швейном отделе.

Настя, умираю, хочу посмотреть салфетки из Германии blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×