Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тимка

А я бы, пожалуй, приклеила тем же "Титаном" поверх фольги ДВП такого же размера, как пластик. Получится такой "сандвич" - прозрачный пластик-камушки-фольга-фанерка. А край можно закрыть такой специальной гибкой пластиковой штукой для мебели, её обычно к кромкам столов и полочек приклеивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сессии до сессии студентам делать нечего smile.gif, поэтому моя дочь побездельничала в общаге и вот что из этого получилось- Наушники

user posted image

Качество фотки конечно, никудышное, сделано с телефона.

Ушки выполнены из кожи, для загнутости обожжены чуть- чуть спичками. Ну и цепи, куда ж эльфы без цепей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приобрел в строительном магазине саморезы. Баночка мне безумно понравилась. Пришлось купить себе такую же.

user posted image

Она четырехъярусная. Идея как её декорировать пришла тут же, но воплощала я её почти полтора месяца. blush.gif В итоге вот что получилось.

user posted image

Дочке подарю. Она такие штучки любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намотала к новому году шаров.

user posted image

user posted image

Пока три, потому как ПВА закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сделать бисерное дерево. Планировалась сакура, а получилась смесь с баобабом biggrin.gif Только дерево из пластикового стаканчика пересадила в стеклянный - по цвету, но фото сделать не догадалась, поэтому тут первоначальный вариант.

user posted image Подарила шефу - ей понравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала два букетика и потихоньку к Новому году готовлюсь.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний топиарий, который мы с дочерью сделали на конкурс в школу.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной шедевр от дочки- "Золотая рыбка".

Это рисунок маркерами по ткани, разрисовала обычную х/б футболку, рисунок взяла из интернета, автор не известен...

user posted image

Скрытый текст
Сегодня суббота, надо бы прибираться дома, а мы вместо этого художествами занимаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые мастера! smile.gif Я к вам за советом: хочется сделать декоративную штору из бусин в дверной проем, но никак не могу придумать, как сделать основу, всмысле, на что эти нити крепить. бусы стеклянные, получится довольно тяжелая конструкция, и хочется, чтобы это все не обвалилос через два дня.

Может, кто из вас делал что-либо подобное, или встречал на просторах интернета? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Для этих целей крепче рыболовной лески вы ещё ничего не придумано, только возьмите потолще, на тяжелую рыбу smile.gif

А на счет маркеров- этими маркерами дочь нарисовала уже несколько футболок. Стирку они переносят замечательно, нигде ничего не поблекло, не облезло.

Эти маркеры сначала проглаживаются утюгом в течении 5 минут, а потом стираются в машине не выше 40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Крылатые качели за идею! На куртке пообтрепался так называемый "мех" на капюшоне. И не выпорешь, и вида никакого. Подсмотрела чуть выше идею у Крылатые качели, купила нитки-травку, связала опушку на капюшон. Теперь носить и носить еще.

Было:user posted image

Стало:user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Я когда-то, ещё подростком, делала из разобранной автосидушки. Крепила на рейку, а её - просто положила на гвоздики, прибитые над дверным проёмом. Правда, проверку временем конструкция не выдержала, но по другой причине - хотелось более "ажурной вязки". Я тогда решила нанизывать деревяшки на проволоку, и чтобы были промежутки, "колечки" делать. Однако под собственным весом проволока распрямилась и все "бусины" собрались в нижней части нитей (соответственно, верх был абсолютно лысый).

Сейчас в стройгипермаркетах есть такого типа штырьки любого диаметра, можно выбрать чуть толще карандаша и до ...; даже затонировать под цвет интерьера или самой шторы. А чтобы леска по краям не скатывалась, и вообще лежала через равномерные промежутки, делайте небольшие насечки.

А если удастся купить металлический штырь, то, думаю, незаметно вообще будет. Ну или просто купите для штор такое крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Я делала штору из лент и пластиковых бусин (не очень тяжёлая, вроде, по сравнению со стеклянными). Но думаю и тяжёлую можно так закрепить.

Как основание для крепления - деревянная рейка. Прибивается (мы сажали на саморезы) над дверным проёмом. На рейку мебельным степлером крепится липучка (которую на одежду пришивают), та часть, которая с крючочками - во всю длину. Можно две ленты одна над другой, тогда надёжнее будет.

Саму штору (ленты с бусинами) настрачивала на тесьму, сверху ещё тесьму - получилось что ленты закреплены между слоями тесьмы (лучще брать плотную репсовую, продаётся в отделах тканей). А потом на основу из тесьмы нашивается вторая часть липучки - та, которая с петельками. Опять же, можно в два ряда - так надёжнее.

Держится очень прочно, если специально не дёргать. И легко снимается при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вот такие бутылки (идею подсмотрела в инете)

user posted image

Акриловые и витражные краски, контуры.

А это - Новогодний домик, делали вместе с дочкой:

user posted image user posted image

Соленое тесто, акриловые краски, бисер, блестки и бусины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очередная ваза.

По-моему, нигде в правилах не написано, сколько превьюшек можно выкладывать. Хочется же, чтобы нагляднее было, поэтому рискну выложить 6.

user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

user posted image

Полностью мой дизайн, ниоткуда не срисовывала, выдумала и рисовала вчистую. Процесс очень затягивает, хотя, подозреваю, что я все делаю не по правилам, я их не знаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Очень красиво и оригинально смотрится. thumb_yello.gif Это акриловые краски? А сверху лаком вскрывали?

У меня стоят две заготовки (вазы), тоже думаю их преобразить. Была идея задекупажить, теперь думаю, распишу одну. Только хочу витражными красками. Старые засохли sad.gif , соберусь - куплю новые и буду творить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Это акриловые краски для стекла, запекаемые потом. Не витражные! Витражные жидкие, а эти - как гуашь по консистенции.

Сверху ничем не покрывала, я и не знаю, чем blush.gif Я ж недавно, расписав вазу в первый раз, спрашивала об этом здесь:

И еще. Получилась довольно шероховатая поверхность. Что сделать, чтобы она гладкой стала? (еще не пекла, но собираюсь, сушу пока)

Но мне никто не ответил, поэтому я делаю все по наитию blush.gif

Спасибо, девочки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image user posted image

Сделала вот такой симпатичный блокнотик для записей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейные сердечки.

user posted image

user posted image

Шила из белого льна, тонировала кофе с водой и ПВА, кофейные зёрна слегка запилила, чтоб были плоские и наклеила на момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вот такой у меня домик получился.

sad.gif Впервые работала с тестом, как же муторно - три дня!

Результат не очень порадовал, вернее, совсем не порадовал. huh.gif

Пойду я лучше кукол шить!

user posted image

user posted image

Одно утешает - в реале он получше смотрится. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Впервые работала с тестом, как же муторно

Для первого раза - просто отлично! не скромничайте wink.gif

А я слегка переделала коробку и еще парочку наваяла:

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

А это - украшения для дверных-оконных ручек из старой пирамидки:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Результат не очень порадовал, вернее, совсем не порадовал.

Мы с дочкой тоже как то увлеклись соленым тестом.

Но быстро остыли- работы, конечно, получались очень красивые. Но- канители много, а результат не всегда радовал, потому что все работы быстро отсыревали и портились, даже лак не спасал. Хотя, дома вроде влажность нормальная.

Так и забросили это дело, к сожалению... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×