Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всё такое новогоднее, а я вот решила показать наш развивающий коврик. Сделан мною для младшего ребенка

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую настольную лампу сотворила в подарок к Новому Году нашей форумчанке:

user posted image user posted image user posted image

user posted image

Мне заказывали "осень" - ну, это ж осень вроде, да?.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка для Саньтика. Очень он любит провода и розетки. Боковые провода с шариками перетягиваются. Зеленая крышечка откручивается.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот в раздумьях. Никто не видел или сам творил боксы-короба для ткани и прочего рукодельного барахла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Где-то в "Стране Мастеров" я такие видела с мастер-классами даже.

Вероничка

Я обтягивала тканью обычные картонные коробки.
Я вот кстати почтовые коробки оставила все, которые приходили с сюрпризов и раньше - хочу их приспособить - обклеить-обтянуть. Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я обтягивала тканью обычные картонные коробки. Крышки, правда, пришлось самой делать из того же картона, клеила скотчем. Храню в них отрезы тканей для шитья кукол, пряжу для вязания, в коробке поменьше - тесьму и ленты. Если интересует, могу сфотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Никто не видел или сам творил боксы-короба для ткани и прочего рукодельного барахла?

Можно попросить в магазине канцтоваров коробки от ксероксной бумаги, они с крышками. Я такие коробки оклеила самоклеящейся плёнкой, получились очень прочные и протирать можно. Проколола шилом дырочки для вентиляции.

Если нужны поменьше коробки, то обувные хорошо, они прочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вероничка

Сквозной ветерок

Девочки, спасибо за идеи! Я вот пытаюсь сообразить, как сделать заданного размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я вот пытаюсь сообразить, как сделать заданного размера...

А Вы наберите в поисковике "развертки коробок", он вам выдаст целую кучу схем. Единственная проблема - найти листы картона большого размера, но тут уж магазины Вам в помощь: большие коробки можно выпросить в магазинах бытовой техники, да и в продуктовых бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решала-решала куда с этим.. Но наверно все же сюда.

Новогодний наряд для торшера(вязанный)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!

Вопрос такой... Очевидно к тем, кто проф занимается кракелюрами и декупажем.

Что будет допустим с пластиком, если его задекупажить и иногда морозить? Только не пинайте сразу... blush.gifmusic_whistling.gif

Я имею в виду машинную торпеду. Если допустим задекупажить её под мрамор . Машина уличного хранения. Что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаю куда, но пусть будет здесь- всё-таки "Оч. умелые ручки" smile.gif

Я с очередной похвастушкой от дочки.

На дворе год Лошади, вот и к нам такая кобылка забрела-

user posted image

user posted image

user posted image

Наверное, ей у нас даже понравилось, раз прилегла отдохнуть smile.gif

Впервые за "зиму" (эх, разве это зима? на дворе+3) снег липкий и дочь вышла подышать свежим воздухом.

(В результате прогулки двое джинсов сушатся на батарее и там же две пары кожаных перчаток. Пришла с прогулки сырая, как в детстве, честное слово) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Какая у вас дочка талантливая!

У меня руки не очень тянутся к рукоделью, хотя и вышиваю, и вяжу, и шью. Но не моё это хобби.

А тут приспичило: не можем купить нормальную мочалку в новую ванную комнату. То слишком мягкая, то растягивается, то еще что-то...

Нашла в избушке моток белого синтетического шпагата, еще в продажной пленке, и связала крючком две мочалки: одна длинная с ручками, а вторая-круглая, чтобы в руке помещалась. Самое то: довольно жесткая, хорошо массирует тело, быстро сохнет и...красивая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка для Сашки.

Подставка для дисков, крышечки откручиваются, за ними спрятаны мячики. На бобинках перематывается лента.

user posted image

По спиральке перекатываются бусины, одна сторона спирали закрепляется якорем, можно отцепить. За крышечкой прячется кисонька и звездочка на веревочке. В коробочках от дисков цветной картон, все цвета сделаны в 2-ух экземплярах, можно собирать парами.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось работать с гофрированной бумагой. Вот еще одно панно и новая серия топиариев.

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали мне тут домик, как ни странно, для ежа. smile.gif Вчера закончила, мои собаки работу приняли, говорят: можно сдавать в эксплуатацию!

Вот что получилось:

user posted image user posted image user posted image

Половинка крыши на петлях, чтобы можно было открыть и убраться в домике:

user posted image

Звиняюсь, если с качеством фоток что не так - камера новая, я с ней ещё не до конца разобралась... blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Домик - thumb_yello.gif

Я тут листала ветку, летом много пропустила. Нашла Ваш ночничок.

А что это внутри основания? Хвойная веточка, или живое растение? Есть доступ воздуха, поливать надо? Выглядит очень прикольно и оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

А что это внутри основания? Хвойная веточка, или живое растение?

Не, это пластиковый кустик. smile.gif Сейчас добиваю другой подобный ночник, там будет целая водоросль, тоже искусственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите рукожопой косоглазой женщине, как смастерить большой и красивый органайзер для косметики? Открытый такой, что-бы всё на виду. У меня туши только 14 штук. И духов 22. Ну и по мелочи там. Хочется что-то красивое и оригинальное. Может, делал кто? Или у кого-то есть задумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Не, это пластиковый кустик.

Смотрится, как настоящая травичка. smile.gif

Засада

Принципиально именно сделать? И один большой, чтоб всё туда влезло?

Если нет, то посмотрите на ю-тубе, там миллион роликов на тему "как я храню свою косметику", как раскладывают, применяют коробочки всякие, пластиковые ящички и т.п..

Я оттуда и сама кое-чего почерпнула. Себе купила с десяток судочков

типа таких, разного размера. Всё лежит отдельно:

- помады,

- карандаши для глаз и тушь,

- тени,

- румяна,

- карандаши для губ,

- отдельно ресницы,

- спонжи-точилки-всякие мелочи и т.п.

Ящички прозрачные, всё видно, что внутри. Друг на друга ставить можно, если размер ящичков совпадает - в удобном для себя порядке. Плюс, крышка ручками хорошо удерживается, косметика не рассыплется, если вдруг перевернётся.

У меня всё это добро компактно поместилось в один ящик комода, несмотря на количество барахла, всё организованно и удобно пользоваться.

Духи, правда, отдельно стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Хочется именно шоб открыто было, и сортировано, и стояло, как на витрине, и красиво smile.gifЯ две коробки сегодня изуродовала картонные ножнями там проковыряла, руки чуть не поломала, картон толстый многослойный, и выбросила. Что-бы лесенкой всё стояло красиво, и кративно. Но у меня ничего нет! Ни таланта, ни материала! Есть ракушки с прошлого года.

Коробку могу найти. Ещё заинтересовалась тут плетением из газеты только что (в нашей ветке увидела) очень красиво, но я ничего не поняла, и я это не потяну sad.gif А хочется такое, не знаю какое. Я вот такую штуку себе заказала user posted image

Но китайцы меня обманули, она слишком маленькая, ничего в неё не влезает. Разве что маленькие тени.

А если сплести такую из газеты, только квадратную и белую? И с ленточкой? и с отсеками под моё добро?

Только не умею я плести из газеты, и даже не представляю, как это делается. Тогда из ракушек что-либо соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А если сплести такую из газеты, только квадратную и белую? И с ленточкой? и с отсеками под моё добро?

Только не умею я плести из газеты, и даже не представляю, как это делается.

А, ну подобные и так продаются - хлебница. Думаю, прочнее бумажных будут. Тоже разной глубины и размера бывают. А вам останется лишь из картона сделать ячейки (их и обклеить красивой бумагой или тканью можно).

Кстати, мне тоже надо

Что-бы лесенкой всё стояло красиво,

smile.gif Пока не думала особенно над этим, и идеи специально так искать - не искала, т.к. некогда. Но надо. У меня коллекция кукольного фарфора-фаянса стоит в серванте а-ля-"никак", кучей просто, а хочется сделать многоярусную подставку, чтоб с экспозицией. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

user posted image

Вот так бы примерно, только белая. Очень красиво! Да и вообще не только плетёные (у меня всё равно не получится, как на картинке), а интересную бы идейку.

И ещё у меня есть охрененно красивущие силиконовые формы для мыла, с потрясающими розами-ромашками-бабочками и ангелочками. Это понятно, что мыло можно туда залить, а ещё что можно? Какой есть жидкий материал, что-бы залить, он потом высох? муж говорит - цемент. И куда я эти цементовые ромашки потом? На голову? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я две коробки сегодня изуродовала картонные ножнями там проковыряла, руки чуть не поломала, картон толстый многослойный, и выбросила.

Толстые коробки лучше пилить. Либо ножом-катером, либо пилкой - какая есть, по дереву или по металлу. И ножницы, и руки целее будут. smile.gif Я у мужа стащила одно полотно по железу, точнее, даже крупный обломок (он его всё-равно, выбросить собирался), край изолентой обмотала и пилю, всё, что мне нужно.

Какой есть жидкий материал, что-бы залить, он потом высох? муж говорит - цемент.

laugh.gif Гипс можно. А потом покрасить. Не пугайтесь только, он когда застывает, нагревается. Вот такая вот реакция.

Если Вы этими фигурками будете потом плетёную корзинку украшать, то сразу вставляйте проволоку, чтоб затвердело с ней. Один клей тяжёлые элементы может не удержать.

Изменено пользователем Топаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×