Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 года с брекетами

eek.gif

Сеньорита_Прим, а почему так долго??)

какие брекеты стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ставил Damon - самолигирующиеся?

Очень хочется ровненькие зубки, но чтобы побыстрее. А с этими, говорят, меньше всего ходить надо, но хочется удостовериться, что это в самом деле так. Да и по цене интересно, а то сравнивать будет не с чем, в нашем городе я только одну клинику пока нашла, где такие ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булаfка

Тогда в 2003 г. кроме обычных металлических мне ничего не смогли предложить. Да и брекеты сами по себе были не так популярны, как сейчас.

В целом по 1,5-1,8 года на каждой челюсти. С двумя одновременно я сначала не рискнула...Зубки итак небольшие, боковые так вообще мелкие, как раз по размеру замка. Соответственно нагрузка при жевании значительная и, как следствие, я стабильно раз в месяц, если не чаще, бегала приклеивать замочки обратно.

Плюс еще месяцев 8-9 я собиралась с духом пойти и удалить пару непрорезавшихся зубов мудрости. Поэтому брекеты с нижней челюсти мы не снимали.

Итого вышло как раз четыре года. А сейчас я, скажем так, под наблюдением в связи с некоторыми проблемами, возникшими после. Но это особенность именно моего случая. Да и вообще я везучая на нестандартные ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита_Прим

Нет. Везучая на такие ситуации - это я. Мне ставили брекеты в 98 году. Я была одна из первых (вторая, наверное) в нашей городской поликлинике. Исправляли прикус на верхней челюсти в общей сложности 8 лет! И не исправили. Около 4 лет я носила брекеты, а потом разные пластинки разных размеров с дугами и без еще 4 года.

Теперь я понимаю, что на хороший результат нужно накопить около 60 тысяч рублей и ставить в большом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булаfка

а думаете у врачей глаз-рентген? 

для правильной диагностики и составления плана лечения НУЖНО:

А зачем дальнейшая диагностика, если после сделанных слепков мне озвучили сумму в 150 тысяч ? Без гарантии результата.

У меня нет таких денег, а кредит брать на...красоту - я не готова biggrin.gif

может повезет, и в вашем городе есть государственная клиника. тогда стоимость может быть намного ниже.

Ага, есть государственная, только там сказали "не майтесь дурью, девушка, зубы хорошие, белые, ровные, а то что прикус сикось-накось, так пусть таким и будет".

Теперь я понимаю, что на хороший результат нужно накопить около 60 тысяч рублей и ставить в большом городе.

Вот-вот. Только ездить ежемесячно на регулирование этих брекетов, да так года 2-3 - затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Теперь я понимаю, что на хороший результат нужно накопить около 60 тысяч рублей и ставить в большом городе.

В этом я с Вами соглашусь, но чем старше становимся, тем сложнее исправлять...

Около 4 лет я носила брекеты, а потом разные пластинки разных размеров с дугами и без еще 4 года.

Я тоже носила...и до сих пор на ночь одеваю. Но если смотреть назад, я ни о чем не жалею. Улыбка /тьфу-тьфу-тьфу/ практически идеальная, прикус тоже.

Да и от профессионализма врача многое зависит. Мой - просто потрясающий человек. Я не представляю, чтобы было со мной сейчас, если бы не она.

У меня после снятия брекетов через две недели произошло смещение суставов и прикус вернулся на исходные позиции. Побывала у лучших челюстно-лицевых хирургов города и никто не смог поставить диагноз и объяснить, почему так произошло. А один профессор мне вообще сказал: "Деточка, Вы сами виноваты. В Вашем возрасте (мне было 18) уже поздно прикус исправлять". И добавил, что мне только операция поможет.

Я на тот момент абсолютно не могла жевать, зубная щетка между зубами почти не пролезала. С тех пор питьевые йогурты обхожу стороной.

Мой врач, естественно, ни на какую операцию меня не отпустил, но и сроков определенных не обозначил. Просто сказал: "Будем тянуть обратно". Вытянули обычными пластинами за год. Через пару месяцев уже был виден результат.

Опять же, ставить брекеты или нет, это дело каждого. Кто-то ведь не стесняется своей неидеальной улыбки, у кого-то, наоборот, комплекс.

Но я, если позволяют финансы, однозначно "за". И не бойтесь моего примера. Таких случаев один на сто тысяч.

Красивых улыбок Вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ставил Damon - самолигирующиеся? Да и по цене интересно, а то сравнивать будет не с чем

в среднем самолигирующиеся брекеты стоят на порядок выше, чем обычные. очень усредненные цены: металл - 7 000-15000 р; эстетика - 15 000-30 000 р. (пластиковые, керамические. сапфировые немного дороже); безлигатурные 30 000-35 000р, ну и лингвальные (внутренние) уже примерно за 100 000 идут :-) И это цена за установку на ОДНУ челюсть. Плюс не забывайте что перед установкой надо зубки вылечить-почистить.

Плюс ежемесячное обслуживание, цена уже зависит от стоматологии. например знаю, некоторые отдают по 100-200 рублей, некоторые по 1500-2000. в Москве думаю цены намного выше

Плюс снятие, это тоже оплачивается отдельно, в среднем 10 000-15 000.

Итого... Да, правильно, Annatalia, все в общем обойдется в 60 000-80 000))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сделанных слепков мне озвучили сумму в 150 тысяч

это полностью вся сумма за лечение?

Пальмира, в наши дни почти всю информацию можно найти в инете)) садитесь поудобнее за комп и ищите-ищите на необъятных просторах интернета сайты стоматологических клиник с прайсами на услуги, в вашем городе или близлежащих городах) я так не один день сидела выбирала клинику, сравнивала цены, искала отзывы

а вдруг найдете где дешевле? smile.gif

Вот-вот. Только ездить ежемесячно на регулирование этих брекетов, да так года 2-3 - затруднительно.

сама езжу за 200 км каждый месяц в другой город laugh.gif

сказали "не майтесь дурью, девушка, зубы хорошие, белые, ровные, а то что прикус сикось-накось, так пусть таким и будет".

а вот это уже другой вопрос... g.gif я так понимаю дело в неправильном прикусе, а зубки впринципе ровные, скученности нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булаfка

я так понимаю дело в неправильном прикусе, а зубки впринципе ровные, скученности нет?

Нет, зубы идеальные. А вот прикус перекрестно-мезиальный (если можно совместить эти понятия)

Пальмира, в наши дни почти всю информацию можно найти в инете

Да ясно это, только все в деньги упирается, а для меня ещё и в гарантии. Я не готова заплатить деньги, промучится несколько лет, а ещё через 3 года вернуться к тому с чего начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикус перекрестно-мезиальный (если можно совместить эти понятия)

а внешне, с закрытым ртом, это как то видно?

даа... прикус намного сложнее ровнять, чем скученные зубы 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

булаfка

а внешне, с закрытым ртом, это как то видно?

Жалко денег - захлопни рот и так ходи laugh.gif Шучу.

Если б не было видно, фик бы я замарачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим брекитулькам почти 11 месяцев! smile.gif Клык тяну уже полгода! Вылез наполовину, но боком лезет! sad.gif Сейчас на него уже приклеили брекит и тянем в верное положение. Ортодонт сказала в полтора года должны уложиться! Будем ждать! rolleyes.gif

Если кото-то интересует моя ситуация, могу выложить фото лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Если кото-то интересует моя ситуация, могу выложить фото лечения

Я вас очень понимаю, сама недавно относила брекеты.

А свои фотографии, переживания по этому поводу обсуждала на специализированном форуме, есть один замечательный сайт thumb_yello.gif

Там все брекетоносцы собрались. Эх, скучаю по своим сапфирчикам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Да я на одном форуме тоже обсуждаю брекиты, именно случаи с ретинированными зубами, выкладываю туда свои фото лечениия. Много интересного оттуда узнала! smile.gif

Изменено пользователем Милиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына не вылез нижний клык. Сначала он о брекетах и слышать не хотел- зуб не виден, подумаешь-дыра. Но к 22 годам столкнулись с проблемой- зубы начали разъезжаться. Тут уж сын сам проявил инициативу, я только помогла найти нужного врача.

Брекеты носил около двух лет. За это время вытянули два(!) клыка из нижней челюсти, и оставили третий. Мы даже предположить не могли, что всё так запущено. Единственное, что его теперь беспокоит- повышенная чувствительность клыка- несколько раз его подпиливали.

Обошлось нам это удовольствие примерно в 3 тыс гривней, но результат этого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Конечно, более того профчистка обязательная процедура для брекетоносцев, потому что сколько бы усилий ни приложить, нормально дома зубы почистить невозможно.

Конечно, редким исключением являются счастливые обладатели ирригатора. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня передние зубы торчат сильно. В детстве мне брекеты не поставили. Сказали, что зубы молчные. Они у меня так и не выпали, только вот передние несколько и все. А так все молочные и остались.

Я хочу поставить брекеты, вот не знаю теперь, поставят мне их или всю жизнь ходить с этим уродством придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задан мне вопрос про сумму, уплаченную нами- да, 3 тыс грн это за всё. Сразу оплатили 2 тыс, а остальная сумма набежала за это время- то подтягивали проволоку, то удаляли вылезшие клыки. Сумма по моим расчётам небольшая, т.к. делали мы всё в обычной поликлинике, правда в частном порядке.

Извините, что отвечаю здесь- пока не знаю, как ответить лично.

Брекеты ставят и взрослым- мой сын ставил их в 22 года.

Изменено пользователем Левкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

О-Б-Я-З-АТ-Е-Л-Ь-Н-О!!! Не повторяйте моих ошибок! Регулярно делайте профессиональные чистки у ортодонта. Когда я поставила брекеты, меня забыли об этом предупредить. В итоге зубы у меня выровнялись, но теперь на зубах сильно повреждена эмаль и появились меловидные пятна. Ничего с этим поделать нельзя, поможет только реставрация зубов, сейчас вот пытаюсь на неё заработать, хотя бы на т.н. зону улыбки.

Когда попадаю к стоматологам лечить зубы, они впадают в шок, т.к. таких повреждений от брекетов ещё не видели. Ей-Богу, лучше б небольшая кривизна осталась, чем теперь попадалово на всю жизнь (реставрировать нужно регулярно, 2 раза в год) или улыбаться, светя желтовато-ржавыми зубами с белыми пятнами.

p.s. Прикус, кстати, так и не выправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Luchano

Внесу свои пять копеек. Мы сами из Москвы, но лечились в Рязани. Врача нашли по рекомендации(подруга ездила через фирму, организовывающую стоматологические туры; осталась довольна) и ни разу не пожалели, что решились выбраться из Москвы в Рязань к ортодонту. Врач - Ковалева Юлия Николаевна(клиника "Апломб", Рязань), и работу свою сделала так, что сейчас у моей дочуры - не улыбка, а загляденье; и энное количество денег(весьма приличное) для нашей семьи сэкономила(в Москве были в нескольких клиниках: цены примерно одинаковы и отличаются от рязанских в разы)! А еще - у них в клинике хороший ортопед(сама у него протезировалась - довольна очень).

Конечно, может быть, ездить москвичам лечиться в другие регионы - не совсем патриотично, что ли, но... как говорится - ничего личного, просто - там дешевле!

Если кому надо - остался телефон врача - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катеринка-Малинка

Расскажу про себя. Поставила брекеты в 26 лет (металлические) и очень рада, что наконец я на это решилась. Хожу сейчас с ровненькими зубами. Зубы были кривые с детства, а когда полезли зубы мудрости, они еще сильнее начали искривляться, так как челюсть маленькая, а зубов много))). Перед постановкой вылечила всю челюсть, где требовалось, вырвала один зуб (пришлось, так ортодонт велел) и поставили на целых 1 год 5 мес. Потом поставили ретейнер или по-простому сделали шинирование. Чувствую себя человеком. Советую все, если есть показания - устанавливайте брекеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катеринка-Малинка

Не повторяйте моих ошибок! Регулярно делайте профессиональные чистки у ортодонта.

Я когда каждый месяц посещала ортодонта для активации брекет-системы, мне всегда чистили ультразвуком и специальной пастой зубы. А домауже сама прочищала зубной пастой специальным ершиком или зубной щеткой предназначенной именно для брекетов. Никаких пятен после снятия не было. В этом деле главное тщательная гигиена особенно у кого слабая эмаль. Кстати, кому-то рекомендуется потом чистить зубной пастой со фтором, кому-то нет. Это зависит от воды в вашем регионе (фторированная она или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже в марте будет как 2 года, как я с брекетами! shiz.gif Сама не думала что всё так затянется! В общем клык мой вылез, но идеально не встал, как бы боком стоит. И ещё у него немного другая форма, он немного сплющен и не такой острый, как первый. huh.gif Но этого особо не видно. Дело в том, что пока его тянули, остальные зубы, которые не были кривыми, кто куда ушёл! И вот уже почти полгода мы пытаемся их вернуть на свои места.

А я тем временем на 5 месяце беременности и чувствую, что терпение моё кончается! rolleyes.gifblush.gif Так что решила: в марте сниму! Главное дело сделано- клык на месте, пусть и не в идеале, а остальные зубы тоже не идеально, но почти ровные. А то друзья уже шутят, что я быстрее рожу, чем их сниму! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Рада за Вас, но на всякий случай хочу предостеречь, чтобы не получилось как у нас.

Дело в том, что пока его тянули, остальные зубы, которые не были кривыми, кто куда ушёл! И вот уже почти полгода мы пытаемся их вернуть на свои места.

Дочь носила брекеты для исправления прикуса около года. Результат был, хоть и не 100 %-й. Сняли, а зубы через время ушли назад (то есть вперед). Подробности опущу, частично была наша вина, частично врача (деньги получила, а дальше тяп-ляп). Весной пойдем ставить снова, наверное. Разумеется, к другому врачу.

К чему я это. Не мало ли - полгода? Ваше нетерпение может сыграть с Вами злую шутку. И все труды насмарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×