Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мыдволфп

Ну уж кому как ни мне не знать... от 1500 баков. У нас.
дешевле есть, Лора, дешевле.

для себя узнавала одна скоба от 10 до 15 тыс. рублей.

могу дать телефон больнички, если надо.

далековато правда ездить - в Южный. но всё равно дешевле получается, чем в Северном или Центре ставить, тут одна скоба от 25 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Всю жизнь стеснялась улыбаться. Верхние зубы росли вперед и в разные стороны, щели были конкретные. Тоже хотела хотя бы «замазать». Тоже умудренные опытом стоматологи говорили, что после 20 лет поздно.

Поставила брекеты на верхнюю челюсть в 38 лет. Поскольку всю жизнь и так улыбалась с закрытым ртом, то так и продолжала. Первый месяц было ужасно. Стеснялась и было очень неудобно кушать и разговаривать. Потом привыкла.

Брекеты сняли через 9 месяцев. Улыбаюсь во весь рот уже год. Правда, на ночь надо одевать т.н. «каппу» (пластмассовая штука такая). Первый год постоянно.

С внутренней стороны верхних 4-х зубов прикреплена тонкая проволочка, её не видно и она не мешает, просто гладкая поверхность. Пока не отлетела (ТТТ).

Красота требует жертв! Я не жалею. Год пролетел очень быстро. Зато сейчас я- красавица!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Спасибо... Я уже давно расхотела, почитавши тут ужасов. А спросите пожалуйста, если стачить один зуб и нарастить чуть-чуть другие, то мож не страшно? дело в том, что если б просто было неровно, у меня СИЛЬНО кривой зуб, писала, что мешает даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

И всё равно не понимаю, что такого ужасного в скобах

Почитай повыше - сколько проблем говрят - и есть тяжело, и спать слюни текут, и мешает... Блин сомневаюсь, то в одну сторону, то в другую кидаюсь...

джеки

для себя узнавала одна скоба от 10 до 15 тыс. рублей.

могу дать телефон больнички, если надо.

Я писала про ВНУТРЕННИЕ скобы... А мож брекеты, я не знаю названий правильных, это в Унистоме. В Ден тал Изе дороже (кстати в Унистоме я хоть бесплатно лечусь, так что установка там будет бесплатная...) А телефончик напиши обязательно, мож у них и такие подешевле? Ну ЮЖный так Южный, это ж не каждый день, я надеюсь?

Гость, спасибо... Но все больше и больше сомневаюсь...

Джеки, дай телефончик пожалуйста, только напиши, ставил ли кто из знакомых там? Чтоб хоть какой то вариант был - хорошие там врачи или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

во-первых, бывают брекеты незаметные, с внутренней стороны скобы, а с наружной незаметная полоска типа лески, в нее еще и всмотреться нужно, чтоб заметить.

такая техника называется-лингвальной! И сейчас от нее хорошие клиники отказываются, т.к. язык и десна очень страдают, в плоть до сильных побочных действий от такого расположения креплений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

сколько проблем говрят - и есть тяжело, и спать слюни текут, и мешает...

Ну дык, не мне вам рассказывать, что красота требует жертв. А если вам и так зуб мешает, то особого дискомфорта не испытаете. Да и читаете как-то между строк, обращая внимание только на негативные отзывы, а положительных между прочим гораздо больше. И я очень рада, что решилась на брэкеты и подправила зубы. Даж не знаю что бы я делала без них. Ортодонты - молодцы! smile.gif Пусть конечно это стоит денег, но результат себя оправдывает на все 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью поставила брекеты... да вот проблема: денежки нету cry_1.gifranting.gif Я ХОЧУ БРЕКЕТЫ! дохтор сказал, что кроме брекетов мне ничего не поможет в моем возрасте cry_1.gifsad.gif

Так что в брекетах или скобах нет ничего страшного. Даже модные они где-то (во Франции что ли? g.gif ) Одевают специально, даже если зубы идеально прямые.

А вот стачивать я не советую. Все рано они будут кривые, пусть и не заметно. А от кривых зубов столько можна ожидать...(и не ожидать) eek.gif Всякие болячки и ангины и с пищеварением проблемы и головные боли! eek.gifexcl.gif и много всего нехорошего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Мыдволфп

Здесь все зависит от врача. Но я считаю, что лучше зуб подтачить, чем все зубы потерять.

Кстати, одна из пациенток (близкая родственница Нины Александровны), в свое время ее не послушала. И в очень дорогой клинике (с известным именем) постави себе...какието сапфировые (вроде бы) брекеты. Год о ней ничегонебыло слышно. Потом она пришла к НА и с ужасом рассказывала, что случилось с ней после того как ей брекеты установили 9отдала она за низ почти 3000 зеленых)...у нее начался парадантоз. но врачи из той клиники сказали, что такие "боли" норально для первых месяцев носки. Каждый раз посещая ту клинику она выкладывала кучу денег, за фотоснимки, какие то анализы, и т.д. и т.п. Паника у нее началась, когда она 1 зуб потеряла. Просто вывалился. И понеслось потом. Стала бегать по врчам(у нее было воспаление сильнейшее). В платных клиниках за ее болячку даже не стали браться. НА спасла ей несколькозубов. сейчас эта женщина судиться с этой стоматологической клиникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая , ну вот с чего вы взяли??? У меня после брэкетов не возникло НИ ОДНОЙ проблемы с зубами, на которых железячки крепились.

А на плохих врачей везде можно нарваться: и в дорогих клиниках и в дешевых.

Мне ставил брэкеты и потом в течение полугода наблюдал очень грамотный дядечка. Я на него через знакомых попала. Так его знают все стоматологи в Минске. К кому бы я не пришла и ни сказала, что носила брэкеты, они спрашивают: "А где ставили? У кого?" И когда я называю фамилию, то все в один голос говорят: "Вам повезло, что попали к нему." Так что если врач хороший, то никаких проблем не будет. Относится будет грамотно и не допустит парадонтозов. И первый месяц я к этому врачу чуть ли не по 2 раза в неделю ходила, он постоянно интересовался ка ксебя чувствую, и при малейшем подозрении отправлял на снимок. Хотя у меня всё гладко проходило.

Так что, волков бояться - в лес не ходить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника у нее началась, когда она 1 зуб потеряла. Просто вывалился.

Ну вот и доказательство, что врач - дурак. Мне когда натягивали леску в брэкетах, то врач сам всё рассказывал. Грит: "Натянем пока так, не сильно, потому, что если хоть чуть-чуть сильнее зажмем, то ты зубы потеряешь. Потом, когда зубы чуть сдвинуться, натянем сильнее". Так что если грамотно подходить к этому вопросу, то никаких проблем не возникнет

Мыдволфп

А спросите пожалуйста, если стачить один зуб и нарастить чуть-чуть другие, то мож не страшно?

Ну как же вам объяснить то? Если вы будете здоровые зубы подпиливать, подтачивать, наращивать, то вы уже будете разрушать на них эмаль и вмешиваться, от чего они начнут разрушаться гораздо быстрее. А если подправить просто положение зубов брэкетами, то вы в них непосредственно вмешиваться не будете и этим продлите им жизнь. В результате останетесь со здоровыми зубами, а проблему удалите. Поэтому вам врач и отказывался наращивать, а посоветовал брэкет-систему. Никакой нормальный врач не будет вмешиваться в здоровые зубы, даже за деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А если вам и так зуб мешает, то особого дискомфорта не испытаете. Да и читаете как-то между строк, обращая внимание только на негативные отзывы, а положительных между прочим гораздо больше

Да нет, я читаю все подряд, просто негатив сильно пугает, уж больно страшно пишуть... music_whistling.gif

Я вот начиталась, в раздумьях тапереча... ТО ли воля, то ли не воля...

ПРосто смысл в том что я боюсь врачам доверять - блина, сколько мне уже пакостей сделали с зубами! 1 зуб просто так удалили, 2 зуба испортили!!! За 2 года 4 раз делаю пломбу в одном и том же зубе - все время плохо делают, мучабсь постоянно, тут кое-кто видел как я с этим зубом мучаюсь... Причем скажу сразу - не хухры мухры делают, а хорошие специалисты, по знакомству чаще всего... И все равно как че наделают, так хоть стой хоть падай...

утонувшая

Вот только начну себя убеждать что надо ставить, как сразу же такие страхи... cry_1.gif Не, не пойду... blink.gif

А как часто надо к врачу ходит подтягивать? Kuralesya ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто надо к врачу ходит подтягивать? Kuralesya ?

Первое время часто. Первый месяц-два я ходила каждую неделю. А потом два раза в месяц. Последние месяцы, когда зубы уже пости на место стали - раз в месяц. Так врач даже сделал мне пластинку на нижние зубы, т.к. инстинктивно я ими толкала верхние и они сами отъезжать начали. Он сделал пластинку, которую я на ночь одевала на нижние, чтоб те на месте остались. Я ж грю, повезло мне с врачом - очень грамотный оказался. smile.gif

ПРосто смысл в том что я боюсь врачам доверять - блина, сколько мне уже пакостей сделали с зубами! 1 зуб просто так удалили, 2 зуба испортили!!!

Я тоже часто на плохих стоматологов нарывалась. А щас зареклась - хожу только по знакомству, и то 10 раз переспрошу. Мне нужно услышать несколько положительных отзывов о враче, и то от близких людей, чтобы я пошла и доверила ему свои оставшиеся зубы laugh.gif

А вы поспрашивайте у знакомых стоматологов про их тусовку. Как правило они о хороших врачах знают и сами посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе скобки это даже модно и ходят там в брекетах не только подростки,ходить нужно будет от 1,5 - 2 лет.

Первое время тяжеловато будет,а потом привыкание.

Зубки потом очень красивые,главное хороший врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Я тоже часто на плохих стоматологов нарывалась. А щас зареклась - хожу только по знакомству, и то 10 раз переспрошу.

Так в том то и дело, что врачи неплохие и по знакомству! Одна меня с детсва лечит и маму мою - всегда все хорошо было, а тут этот зуб, который она мне дважды переделывала, потом в другой клинике, а потом в третьей - просто уже зуб сам такой, ни один врач не справится... Когда делала снимок и узнали что в зубе 3 нерва у меня - не верили, дважды переснимали... Этот врач с детсва, все было нормально всегда, но вот...

И второй врач, вообще классный, мужик, обожаю стоматологов. Единственный врач который подбирал мне обезбаливающее, которое на меня действует (у меня невосприимчивость к наркозу, все зубы лечат и рвут наживую, он единственный кто выяснил что на меня не действует лидокаин и все соджержащие его вещества - а счас все его содержит. И единственное что мне подходит - старый древний новокаин, который уже никто не использует, но ради меня он его достает wink.gif ). Все суперовско меня лечил года два, но опять косяк... Зуб пришлось удалить... Просто не везет, а врачи хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях поеду в две поликлиники сразу, сравню что скажут... Поделюсь... Хотя страшно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

расскажешь потом о результатах поездки?smile.gif))

а то мне чичас некогда по клиникам разъезжать - сессияsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее? Чтоб самой снимать можно было?

да, их можно снимать... Но на долго нельзя... По-моему это лучше брекетов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне все равно, в скобах человек или нет...

Это не ходить в них трудно, а ухаживать.

Есть такие прозрачные скобы...

И потом, благодарить себя будете, что зубы целы(не стаченые), ровненькие, и похудеете, д-но.юю

А врач видать клевый попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Morya

Тема может уже закрыта, но я тут паниковать стала по поводу своей улыбки. Зубы по наследству плохие. Еще в школе у меня удалили нерв с переднего зуба. Соответственно он мертвый. Он пожелтел. Этот зуб же и является кривым. Он уходт в глубь. Т.е. его затолкал другой передний зуб. Мне ставили пластинку. Но сейчас её уже поздно носить. Да и каждый 4-й зуб был выдран sad.gif Все разошлись кроме одной стороны. Вот и не хочу заморачиваться вообще брекетами. Может стачить мне этот желтый зуб и наростить новенький и красивенький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, скажу как медик, плохой прикус имеет очень страшные последствия: хронические пульпиты, кариес и, есс-но, пародонтоз! Из-за неправильного прикуса можно лишиться всех зубов. Также неправильный прикус приводит к болезням ЖКТ, потому что пища прожевывается некачественно. Неправильный прикус формирует комплекс неполноценности, потому что человек стесняется улыбаться в полный рот и, как правило, прячет улыбку...

Я не знаю, где сейчас ставят скобку. По моему, скобку ставят только детям, потому что у всрослого человека это будет не эффективно. Взрослым ставят брекеты, которые бывают нескольких видов (металлические, керамические, сапфировые и т.д.).

На самом деле брекеты сейчас модно и стесняются их только отсталые от жизни люди. В последнее время стало очень модно ухаживать за своим здоровьем и внешним видом, поэтому сейчас повсюду открываются различные фитнес центры, салоны красоты и частные клиники. Брекеты показывают состоятельность и благополучие человека.

Конечно, металлическая брекет система выглядит не очень хорошо, но сапфировые брекеты симпотичные и гламурные...

Кстати, в провинциальных городах брекеты стоят дешевле чем в Москве. Например, в Москве сапфировая брекет система на одну челюсть стоит несколько десятков тысяч рублей, а в Нижнем Новгороде 1 такая брекет система стоит приблизительно 18000 руб. в самых элитных стоматологических клиниках.

Между прочим, сейчас я ношу брекеты. Я думаю, что это красиво и никаких эстетических проблем у меня нет. Мужу нравится.

Брекеты нужно ставить на здоровые зубы, поэтому все больные зубы нужно заранее вылечить и почистить у гигиениста. После постановки брекет системы челюсть болит, но эта боль легко снимается любыми обезболивающими препаратами. На подтяжку я хожу 1 раз в три недели и к гигиенисту 1 раз в 3 месяца.

Первые видимые результаты я увидела уже через несколько дней после постановки, эффект от такого лечения очень хороший.

Кушаю практически всё, но кусочками, потому что нельзя откусывать (я привыкла). нельзя пить очень холодные напитки, нельзя есть орехи и другую твердую пищу, а также чипсы, сухие завтраки, печенье и др. еду, которая пристает к зубам. В клинике мне подарили набор специальных щеток, поэтому я легко могу почистить даже самые недоступные места. Чистить зубы не сложно, только не много дольше, но я привыкла к этому через неделю.

В общем, я горжусь своми брекетами... biggrin.gif

Жаль у меня нет фотографии, а то бы я похвасталась... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культяпка

Дочь хочет поставить брекиты(16 лет).

Зубки здоровые, красивые.

Наследственно - диатема.

Стоит ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Честно говоря, я не стоматолог, поэтому я не знаю. Такие вещи нужно на стоматологическом кресле решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи нужно на стоматологическом кресле решать...

Тысячу раз правы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалею, что мне не поставили брекеты в детстве. была возможность выдрать 2 клыка и выровнять 2 зуба, по бокам от передних. не знаю, как их назвать. они у меня повернуты на 90 градусов. все говорят, что незаметно. интересно, как это незаметно?!

я бы на вашем месте поставила. в конце концов, если у вас достаточно денег, можно поставить аккуратные, симпатичные брекеты. можно белые, прозрачные, несильно выделяться будут. а когда зуб начнет разворачиваться, будет возможность поставить их на внутреннюю сторону зубов.

всё-таки красивая улыбка того стоит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зубы здоровые, но кривые, брекеты можно ставить в ЛЮБОМ возрасте.

Я носила брекеты всего 9 месяцев, а мне было на то время 38 лет.

Сейчас у меня голливудсая улыбка. Никто не верит, что это МОИ зубы, думают, что вставила искусственные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×